• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Фотосессия в роддоме

Aly   
VIP пользователь   
29 июня 2009 20379 67
Choroshaya

Choroshaya

Имя: Choroshaya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2242
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.11.2014
Город: Николаев
Район: Центральный
Choroshaya
VIP пользователь
   24 января 2010
А писать жалобы, наверное, можно от имени сайта николаевских мам...
Так можно?

evgenik

Имя: Evgenik
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 103
Регистрация: 11.01.2010
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Ленинский
evgenik
Активный пользователь
   24 января 2010
Цитата: #557 Choroshaya 24 января 2010, 12:34
А писать жалобы, наверное, можно от имени сайта николаевских мам...
Так можно?



... скорее всего нет. Нужны конкретные случаи и конкретные люди. Я ж говорю собрать материал и с одобрения всех пострадавших от этого неНАВЯЗЧИВОГО сервиса написать от имени одного пострадавшего (с условием, что все пострадавшие это подтвердят и со всеми данными, т.е. ФИО, адрес, когда это было + доказательства - фото/видео/счета за "услуги")... и чем больше материалов - тем больше шансов, что приедет ТВ.... и снимет резонансный сюжет по этому вопросу... лично я могу предоставить съемку этого лохотрона (т.к. снимал практически все, что происходило)...думаю и кума примет участие во всем этом (в смысле подтвердит и даст показания)

evgenik

Имя: Evgenik
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 103
Регистрация: 11.01.2010
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Ленинский
evgenik
Активный пользователь
   28 января 2010
.... ну вот, так всегда.... поговорили и забыли.... пусть маммашки и дальше лохотронятся........ э-эх
Choroshaya

Choroshaya

Имя: Choroshaya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2242
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.11.2014
Город: Николаев
Район: Центральный
Choroshaya
VIP пользователь
   28 января 2010
Цитата: #557 evgenik 28 января 2010, 19:17
.... ну вот, так всегда.... поговорили и забыли.... пусть маммашки и дальше лохотронятся........ э-эх


Ну, так нужны свежие случаи. Кто здесь недавно рожал? Пусть напишут, что, мол, приставали и т.д. Мы подпишемся. А папы отнесут челобитные по назначению...

Хотя я бы предпочла бумагу написать по общей форме. То есть есть такое явление, когда такие-то люди, выступающие от такой организации, навязывают свой сервис. Роженицы вводятся в заблуждение. Никто их ни о чем не спрашивает.
И женщины считают, что это подло по отношению к ним со стороны роддома, не давать им право выбора, хотя пребывание в роддоме каждой из нас оплачено в кассу роддома как благотворительный взнос. То есть мы идем навстречу роддому, понимаем его нужды, и хотели бы видеть такое же уважительное отношение от администрации и к нам, простым гражданам. Роженица и ее родственники должны, например, на протяжении пребывания в роддоме или перед поступлением в роддом поставлены в известность и должны выразить свою волю по поводу проведения торжественной части, съемки и фотографирования очень важного для каждой семьи момента посторонней к роддому организацией!!!!
И если роженица не желает прибегать к услугам сторонней организации "Престиж", то роддом должен предоставить ей возможность избежать вообще какой-л. встречи с этой организацией.

Ну что-то в этом роде...

И приложить жалобы с подробным описанием своего случая всех, кто захочет в этом участвовать.
Собрать папочку таких жалоб! Было бы неплохо!
Choroshaya

Choroshaya

Имя: Choroshaya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2242
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.11.2014
Город: Николаев
Район: Центральный
Choroshaya
VIP пользователь
   28 января 2010
Цитата: #557 evgenik 28 января 2010, 19:17
.... ну вот, так всегда.... поговорили и забыли.... пусть маммашки и дальше лохотронятся........ э-эх



Для мамашек с младенчиками при такой погоде очень сложно брать инициативу в свои руки. Ладно, было бы лето. ребенка под мышку и поехали по городу.

Поэтому это необходимо сделать папам или ждать теплой весны-лета...
svcom

svcom

Имя: Svetlana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 15.04.2024
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0677664151, 0957664151, 0737664151
svcom
VIP пользователь
   28 января 2010
Если надо будет подписаться подпишу и дам ужасного качества фотки.
Choroshaya

Choroshaya

Имя: Choroshaya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2242
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.11.2014
Город: Николаев
Район: Центральный
Choroshaya
VIP пользователь
   28 января 2010
Цитата: #557 svcom 28 января 2010, 19:39
Если надо будет подписаться подпишу и дам ужасного качества фотки.


Точно и приложить коллекцию их "профессионального" творчества.

Choroshaya

Choroshaya

Имя: Choroshaya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2242
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.11.2014
Город: Николаев
Район: Центральный
Choroshaya
VIP пользователь
   28 января 2010
Кстати, они, кажется выдают чек. При получении, кто помнит, они его забирают или он остается у нас?

Если оставляют, то тоже приложить!

evgenik

Имя: Evgenik
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 103
Регистрация: 11.01.2010
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Ленинский
evgenik
Активный пользователь
   28 января 2010
..... свежие случаи..... я ж писал, что столкнулся с этим, когда снимал на видео выписку кумы 19.01.10.... коснулось бы это лично меня (моей семьи) - я бы уж давно поставил всех на уши... а поскольку вышло именно так - решил всех будущих мамашек оповестить об этом... в надежде, что они ОРГАНИЗУЮТСЯ и предпримут адекватные меры...
со своей стороны готов предоставить все материалы (даже видео, которое снимал, когда вся эта комедия происходила в т.ч. и разговор с диреХтором этой конторы, которого удалось нам тогда вызвать) + подготовить и обобщить все материалы и... написать в соответствующие инстанции...... нужны материалы и все таки определиться от чьего имени писать.... ведь организации николаевских мамочек официально НЕ существует...
Choroshaya

Choroshaya

Имя: Choroshaya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2242
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.11.2014
Город: Николаев
Район: Центральный
Choroshaya
VIP пользователь
   28 января 2010
Цитата: #557 evgenik 28 января 2010, 20:03
..... свежие случаи..... я ж писал, что столкнулся с этим, когда снимал на видео выписку кумы 19.01.10.... коснулось бы это лично меня (моей семьи) - я бы уж давно поставил всех на уши... а поскольку вышло именно так - решил всех будущих мамашек оповестить об этом... в надежде, что они ОРГАНИЗУЮТСЯ и предпримут адекватные меры...
со своей стороны готов предоставить все материалы (даже видео, которое снимал, когда вся эта комедия происходила в т.ч. и разговор с диреХтором этой конторы, которого удалось нам тогда вызвать) + подготовить и обобщить все материалы и... написать в соответствующие инстанции...... нужны материалы и все таки определиться от чьего имени писать.... ведь организации николаевских мамочек официально НЕ существует...


От коллективного имени! Мы, женщины г. Николаева... И в конце подписи...

Всего лишь.

Но сейчас нелетная погода! Дождемся потепления и тогда начнем действовать.

По крайней мере, я иначе не смогу в походах по важным дядькам принимать участие

Если хотите взять всё в свои руки, то, наверное, можно уже сейчас начать...
Njasja

Njasja

Имя: Анюта
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 632
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 25.03.2018
Город:
Район: Центральный
Njasja
Активный пользователь
   28 января 2010
Мне рожать в апреле во втором роддоме. Я уже наслышана об этих ужасах(особенно меня возмутило что так называемые фотографы периодически забывают выключать вспышки!!!!) и так же возмущалась почему мамашки молчат!!!!! Я мужу сразу сказала что не хочу чтоб к моему малышу кто-то подходил и тем более тискал в попытках сфотографировать. Так что между теми кто будем меня забирать(друзья и родственники) уже договоренность - они сразу предупредят всех что если рыпнуться фоткать и снимать получат по голове. Также я врача предупредила с которая роды будет принимать чтоб медсестер предупридила, а то я им глаза выцарапаю. Манюню и себя сама одену. Если не понимают по-хорошему будем бороться!!!!
Инна С

Инна С

Имя: Инна С
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1450
Регистрация: 01.11.2009
Заходил(а): 24.11.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Инна С
VIP пользователь
   28 января 2010
К чему вся эта истерика, не понимаю... Вам это не нужно - откажитесь и все. Если бизнес не будет приносить денег, эту лавочку прикроют и всех делов. Если к вам нагло лезут со своими услугами - посылайте. Вы им ничего не должны и уж точно ничем не обязаны. Вот и все.
У кого то счастье в сыне, у кого то в дочке, у меня двойное счастье в дочке и сыночке!
Наталия Унгуряну

Наталия Унгуряну

Имя: Наталия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1248
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 01.11.2015
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0935730047
Наталия Унгуряну
VIP пользователь
   28 января 2010
В том то и дело, что послать не всегда получается.
Я в первый раз с этим столкнулась в 1-м роддоме. Мы взяли полный пакет у них. Естественно остались недовольны ни самим ритуалом ни фотками ни видео.
Во второй раз я заранее предупредила мужа, медсестер, врачей, что не хочу этого всего. Напоминала им раз 5 об этом, просила предупредить этих ребят.
Что вы думаете? Они все равно снимали и фоткали. Били ребенку вспышками прям в глаза. Она расплакалась во всю (впервые за все 7 дней своей жизни, до этого вообще не ревела...) При чем я при этом ругалась, говорила со слезами на глазах, что мне не нужны их фото и я запрещаю фотографировать моего ребенка.
Тем временем мужу моему пропесочили мозги и сняли таки деньги за торжественную часть. Они сказали, что без этого не выпишут. Ну муж и повелся сдуру. В итоге мне пришлось слушать весь этот бред опять. Очень не хотелось превращать все это в еще больший скандал и выцарапывать им глаза. потому что как никак праздник.
В итоге они своими мощными спинами не дали толком моим родственникам заснять происходящее. На всех фотках большую половину занимают оператор и фотограф, а посерединке кусочек нас с ребенком.
Это действительно беспредел! Двое родов! И оба раза испорченный праздник!
Инна С

Инна С

Имя: Инна С
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1450
Регистрация: 01.11.2009
Заходил(а): 24.11.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Инна С
VIP пользователь
   28 января 2010
у них были случаи, когда фотографам разбивались фотоаппараты... именно это я и пообещала сделать, если к моему ребенку хоть кто-то близко подойдет... повторила несколько раз, но дошло. хорошо хоть бить морды никому не пришлось, потому что терпеть все то, что вы описали ни я, ни мой муж уж точно бы не стали. мы вообще люди крайне нервные.
писать заявление - куда, кому, а главное - на кого... это уже давно не Престиж центр (в первом роддоме, по крайней мере).
У кого то счастье в сыне, у кого то в дочке, у меня двойное счастье в дочке и сыночке!
Ирина

Ирина

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6524
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 21.02.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0987996800
Ирина
VIP пользователь
   29 января 2010
Я тоже подпишу!
gtl

gtl

Имя: Tanya
Группа: Новичок
Сообщений: 22
Регистрация: 11.12.2009
Заходил(а): 06.11.2013
Город: Киев
Район: Центральный
gtl
Новичок
   30 января 2010
Я тоже за то, чтоб избавиться от таких аферистов!!! Не думаю, что кому-то нужны нервы в день выписки еще и по такому поводу...
juli@03

juli@03

Имя: juli@03
Группа: Пользователь
Сообщений: 14
Регистрация: 22.01.2010
Заходил(а): 04.05.2012
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
juli@03
Пользователь
   31 января 2010
Цитата: #557 Дикий Ёж 21 января 2010, 17:33
не во всех роддомах. В Корабельном такого и близко нет, даже не слыхали, наверное, о таком.

Я рожала в Корабельном в 2003г мы снимали на камеру свою,поднялись на верх:моя мама,муж,свекровь и двое знакомых.Заранее мы не с кем не договаривались и Ливенец нас видела и ничего не сказала.А сейчас я буду рожать в этом же роддоме и все сделаю также !!
Натска

Натска

Имя: !!!!
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3414
Регистрация: 31.10.2009
Заходил(а): 06.07.2015
Город: Николаев
Район: Заводской
Натска
VIP пользователь
   01 февраля 2010
Цитата: #557 evgenik 21 января 2010, 16:44



а лохами себя чувствовать нравиться?

Я это все написал, для того, что бы люди знали... и предпринимали адекватные действия, что бы такой мрази было меньше, которая сшибает бабки ни за что, играя на самом дорогом...
Ужас какой!!!!Дерут деньги ни за что!!!
*Детский сад «Трудовик». Хочешь спать - построй кровать.

Натска

Натска

Имя: !!!!
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3414
Регистрация: 31.10.2009
Заходил(а): 06.07.2015
Город: Николаев
Район: Заводской
Натска
VIP пользователь
   01 февраля 2010
Я начнем с того что не знала всей этой процедуры,меня выписали из роддома,мы взяли с мужем масю и пошли на улицу(роддом №1)тут догоняет меня мед сестра и начинает кричать на меня,мол так и так я должна вынести ребенка,ну я же не знала что начнется вся эта лабуда!!!!!!фото за 10 грн штучка,видео на обычную любительскую камеру + оплатите за торжество,я криком кричала,что хочу домой и не нужен мне весь этот цирк,но нет же,в конечном этоге муж заплатил 50 грн за видео,от фото отказались.!!!Но когда пойду рожать второго трактором смету всех и пусть только не выпустят меня из роддома!
*Детский сад «Трудовик». Хочешь спать - построй кровать.

Choroshaya

Choroshaya

Имя: Choroshaya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2242
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.11.2014
Город: Николаев
Район: Центральный
Choroshaya
VIP пользователь
   01 февраля 2010
Цитата: #557 Натска 01 февраля 2010, 13:56
Я начнем с того что не знала всей этой процедуры,меня выписали из роддома,мы взяли с мужем масю и пошли на улицу(роддом №1)тут догоняет меня мед сестра и начинает кричать на меня,мол так и так я должна вынести ребенка,ну я же не знала что начнется вся эта лабуда!!!!!!фото за 10 грн штучка,видео на обычную любительскую камеру + оплатите за торжество,я криком кричала,что хочу домой и не нужен мне весь этот цирк,но нет же,в конечном этоге муж заплатил 50 грн за видео,от фото отказались.!!!Но когда пойду рожать второго трактором смету всех и пусть только не выпустят меня из роддома!


Вот именно!! Мы не знаем, что нас ожидает. Для каждого в первый раз - это неприятная неожиданность!

С этим и нужно бороться. Дать нам право выбора!!!!
Просматривают эту тему:

Forum