• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Фотосессия в роддоме

Aly   
VIP пользователь   
29 июня 2009 20303 67
Как это было. В день выписки, еще с раннего утра мне предложили "торжественную выписку" из роддома, все как полагается, с фото и видео, все это стоимостью 500 гривен. Я отказалась, т.к. деньги было куда потратить и без этого, к тому же у мужа имеется неплохой фотоаппарат, а друзья согласились пофоткать. Собственно уже в коридоре (пока мелкую одевали-наряжали) в отдельную комнатку, куда меня засунули, зашли двое мужчин - фотограф и оператор. Я сказала, что отказалась от съемки еще утром, мне ответили, что снимают ВСЕХ обязательно - для статистики какой-то... (ну а на деле - а вдруг передумают, удастся уболтать-уговорить и т.п.) Вобщем ворочали они дите во все стороны: и так возьмите, и так поверните...я уже чуть не плакала... Потом запихнули нас с мужем в комнату для выписки и давай опять по-новой: стихи рассказывайте, конкурсы играйте... с дитем на руках, уставшая невыспавшаяся.. мрак... три раза им культурно намекала, что отказалась. Они гнут свою линию: мол всех так положено. В конце этих всех экзекуций содрали с нас все-таки 60 грн. (муж отдал, не вдаваясь в подробности - за что...) и предложили купить диск с этой всей записью за 180 грн. + фотографии по 13 грн. каждая... Дороговато как то, не правда ли?

Каждый конечно решает для себя... но процесс навязывания фото и видео съемки меня неприятно поразил... Пожалуй единственное растройство за день, а казалось бы - выписка. Фотки и видео понятное дело забирать мы не стали.. А то что наснимали наши друзья получилось как то живее и .. и лучше в общем.. и гораздо приятней.. ))) Так что вот..

Селеночка

Имя: Селеночка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2803
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: 0503943050
Селеночка
VIP пользователь
   30 июня 2009
В 3-м таже самая история! Правда нас встречало 10 человек, так что весело получилось. Взяли фотки в попыхах, потом жалели - качество отвратное, лучше получились те что друг снимал. Видео не брали, опять таки дружбан снимал.
Ирина

Ирина

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6524
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 21.02.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0987996800
Ирина
VIP пользователь
   30 июня 2009
Было тоже самое, но тогда запись еще на кассету предлагали. я сказала что у меня видика нет, это чистая правда, нет у меня видика только ДВД И отказалась от всего, пока я переодевалась они попытались с родственниками поиграть, но мое лицо увидели и решили свернуть деятельность. Еще прикол, я все подарки заранее отнесла медсестрам, и папе просто отдали ребенка, так эта тамада или кто она, сказала мне - Вы хоть бы спасио медсестре сказали и могли бы отблагодарить. Ее счастье. что мне было очень плохо, я бы ей ответила
Mariia

Mariia

Имя: Мария
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 138
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 10.01.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
Mariia
Активный пользователь
   30 июня 2009
Нам тоже хотели навязать, но я за ранее знала, что такое будет и попросила акушерку чтоб она им сказала, по ускоренной программе, мол тяжелые роды. Так что минут пять мы мучались в итоге.
Ada

Ada

Имя: Любовь
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 201
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 16.02.2016
Город: Николаев
Район: Корабельный
Ada
Активный пользователь
   01 июля 2009
Я рожала в роддоме Жовтневой ЦРБ, там никаких фото и видео съемок не предлагали, и меня это очень радовало, т.к. знала про съемки во 2м и 3м роддомах
AlenkaS

AlenkaS

Имя: Alenka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2192
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 27.08.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
AlenkaS
VIP пользователь
   03 июля 2009
Девочки, а в 1-м роддоме тоже такое творится?
Я наверное не выдержу, если они мне испортят этот день!!! (хотя очень и очень терпеливая, но по-моему это один из самых счастливых дней в жизни, как-то не хочется его портить отбитием от вымагателей)
Aly

Aly

Имя: Aly
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2691
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.08.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Aly
VIP пользователь
   03 июля 2009
Цитата: #557 AlenkaS 03 июля 2009, 15:30
Девочки, а в 1-м роддоме тоже такое творится?
Я наверное не выдержу, если они мне испортят этот день!!! (хотя очень и очень терпеливая, но по-моему это один из самых счастливых дней в жизни, как-то не хочется его портить отбитием от вымагателей)

Я как раз про первый роддом и рассказывала. так что если не хочешь цирка, предупреди сразу мужа чтоб отгавкивался как умеет.
АЛЕНОЧКА

АЛЕНОЧКА

Имя: АЛЕНОЧКА
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 470
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.11.2013
Город: Николаев
Район: Центральный
АЛЕНОЧКА
Активный пользователь
   04 июля 2009
А я знала про это всё заранее,поэтому сказала маме принести одежду покрасивей(хотела каблуки одеть наконец-то,но так болел шов,что пришлось отказаться).Помыла голову,накрасилась.Не отказывалис,потому что такой день,все родственники добрые были,особенно муж,ему хотелось как можно больше сделать для малыша,денег не жалел,и ещё хотелось какой-то торжественности.Видео,конечно, короткое такое и все очень уставшими выглядили,но это и не удивительно.
Aly

Aly

Имя: Aly
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2691
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.08.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Aly
VIP пользователь
   05 июля 2009
Цитата: #557 АЛЕНОЧКА 04 июля 2009, 23:26
А я знала про это всё заранее,поэтому сказала маме принести одежду покрасивей(хотела каблуки одеть наконец-то,но так болел шов,что пришлось отказаться).Помыла голову,накрасилась.Не отказывалис,потому что такой день,все родственники добрые были,особенно муж,ему хотелось как можно больше сделать для малыша,денег не жалел,и ещё хотелось какой-то торжественности.Видео,конечно, короткое такое и все очень уставшими выглядили,но это и не удивительно.

Я тоже была в курсе заранее, поэтому ДВА раза вежливо отказалась утром, потом ЧЕТЫРЕ раза почти вежливо отказалась, когда фотогаф и оператор почти сорок минут ворочали дите в разные стороны, (а ей между прочим привику сделали два часа назад). И уже не очень вежливо отказалась в "торжественной" комнате. Вы думаете, что кто-то обратил на меня внимание? Ребята гнули свое, в надежде сбить бабки если не с родителей, так с тех кто встречает. А потом еще и обиделись, что мы отказались запись забирать! И это после того, как я уже прямым текстом... отказалась.
Ирина

Ирина

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6524
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 21.02.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0987996800
Ирина
VIP пользователь
   05 июля 2009
Aly все точно как у нас. правда во втором роддоме. Плюс ко всему было холодно. т.к. как раз 22 октября. а отопления нет. У меня ужасно болела грудь и первого ребенка я не видела 5 дней, а ей всего год и три было. И тут мне очень нужны были развлекаловки. Особенно вопрос - Папа . а чего вы сюда пришли? Пипец.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   05 июля 2009
да уж... почитала...
А можно как-то неторжественно выписаться?

Бред какой-то - сейчас цифровики и камеры почти у каждого есть. Если у меня будет желание то снять этот процесс на камеру мы можем и сами. А про фотоаппараты я вообще молчу.
Мне кажется если мне захочется что бы выписку снимал профессиональный фотограф то я его сама выберу и сама позвоню.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Aly

Aly

Имя: Aly
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2691
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.08.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Aly
VIP пользователь
   05 июля 2009
Цитата: #557 alisa 05 июля 2009, 12:33
да уж... почитала...
А можно как-то неторжественно выписаться?

Бред какой-то - сейчас цифровики и камеры почти у каждого есть. Если у меня будет желание то снять этот процесс на камеру мы можем и сами. А про фотоаппараты я вообще молчу.
Мне кажется если мне захочется что бы выписку снимал профессиональный фотограф то я его сама выберу и сама позвоню.



Я пробовала... У меня не вышло. Они интресно мотивируют эту съемку тем, что им это надо для статистики. Мол положенно так "в обязательном" порядке. Короче кто как умеет, так и отбивается...
Ирина

Ирина

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6524
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 21.02.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0987996800
Ирина
VIP пользователь
   05 июля 2009
А главное два года назад. фотки были настолько ужасные, просто мрак - ребенок страшный. мама еще хуже
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   05 июля 2009



кому для статистики ? фотографам?
А может я истово верущая в какую-то секту и фотографирование у нас - грех.
понятно, короче. С ходу посылать подальше что бы доходило.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Ирина

Ирина

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6524
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 21.02.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0987996800
Ирина
VIP пользователь
   05 июля 2009
для какой статистики? совсем обалдели, я может как Дженифер Лопес, за миллион фотки своего ребенка продать хочу. а тут кто-то на шару и для статистики фоткать будет
Aly

Aly

Имя: Aly
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2691
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.08.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Aly
VIP пользователь
   05 июля 2009
Цитата: #557 Ирина 05 июля 2009, 12:57
А главное два года назад. фотки были настолько ужасные, просто мрак - ребенок страшный. мама еще хуже

Так отож. Они ж рассчитывают на то, что возвращать или "переделывать" никто не будет. Забирают свои "кровные" наличные сразу, под шумок. А о качестве никто и не печется
Aly

Aly

Имя: Aly
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2691
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.08.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Aly
VIP пользователь
   05 июля 2009
Цитата: #557 alisa 05 июля 2009, 12:59



кому для статистики ? фотографам?
А может я истово верущая в какую-то секту и фотографирование у нас - грех.
понятно, короче. С ходу посылать подальше что бы доходило.


Посылала... Много раз подряд, даже и нецензурно... Морды кирпичом, и не реагируют...
AlenkaS

AlenkaS

Имя: Alenka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2192
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 27.08.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
AlenkaS
VIP пользователь
   05 июля 2009
Короче надо готовится к худшему, но всетаки надеется на лучшее!

Цветочек

Имя: Цветочек
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2103
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 07.04.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0501555563 0633760434
Цветочек
VIP пользователь
   05 июля 2009
Да девочки-я тоже во втором когда выписывались -заказали фотки,только нам все перепутали и сделали по количеству наоборот-тех которых нужно было несколько штук-сделали по одной,а те фотки которые мы заказали в одном экземпляре сделали в нескольких,,,короче БРЕД!!!!!!!
Инна С

Инна С

Имя: Инна С
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1450
Регистрация: 01.11.2009
Заходил(а): 24.11.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Инна С
VIP пользователь
   07 июля 2009
Делюсь опытом: рожала на Володарского, сразу предупредила - если хоть кто-то ко мне сунется, разобью камеру и фотоаппарат. Подействовало. Правда, потом звонили и спрашивали, почему я так категорично отказалась. Объяснила: с мужем занимаемся фото и видео съемкой, всё что надо отснимем и смонтируем сами. Больше вопросов не возникало)))
У кого то счастье в сыне, у кого то в дочке, у меня двойное счастье в дочке и сыночке!
Просматривают эту тему:

Forum