• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Фотосессия в роддоме

Aly   
VIP пользователь   
29 июня 2009 20378 67
Гавочка

Гавочка

Имя: Наталья
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 430
Регистрация: 24.10.2009
Заходил(а): 24.07.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Гавочка
Активный пользователь
   15 июля 2009
Эти фотографы видать хорошо задолбали медперсонал(В 1м)Нас уже в консультации предупреждают,что можем спокойно отказываться
DIZZY

DIZZY

Имя: Настя
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3323
Регистрация: 24.10.2009
Заходил(а): 18.10.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
DIZZY
VIP пользователь
   15 июля 2009
А я об этом ужасе как то и не знала.Спустились вниз(это в 3-м роддоме),я уставшая,нервная,заплаканная(был момент) и тут начинается этот цирк.Если честно,сил отбиваться небыло.Дали нас поснимать.Фотки взяли(кому то показать стыдно,но для истории можно),и то только потому,что муж сам забирал.От видио отказались.Скоро на похоронах такую обязаловку устроят!совсем с ума посходили!!!!

Блокноты ручной работы

http://dizzy-stuff.blogspot.com/


Инна С

Инна С

Имя: Инна С
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1450
Регистрация: 01.11.2009
Заходил(а): 24.11.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Инна С
VIP пользователь
   16 июля 2009
Цитата: #557 Гавочка 15 июля 2009, 17:30
Эти фотографы видать хорошо задолбали медперсонал(В 1м)Нас уже в консультации предупреждают,что можем спокойно отказываться


Да, Волохов этот цирк запретил... И правильно сделал - видела я их работы. Что фотографы, что операторы - руки кривые, зато мнят себя как минимум гениями, просто смешно
У кого то счастье в сыне, у кого то в дочке, у меня двойное счастье в дочке и сыночке!
cherfromevr06

cherfromevr06

Имя: Ирочка
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 134
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 29.10.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 0933785009
cherfromevr06
Активный пользователь
   16 июля 2009
Цитата: #557 Инна С 07 июля 2009, 23:08
Делюсь опытом: рожала на Володарского, сразу предупредила - если хоть кто-то ко мне сунется, разобью камеру и фотоаппарат. Подействовало. Правда, потом звонили и спрашивали, почему я так категорично отказалась. Объяснила: с мужем занимаемся фото и видео съемкой, всё что надо отснимем и смонтируем сами. Больше вопросов не возникало)))
В 1 роддоме просто липучки работают!!!У меня времени не было себя в порядок привести!!!!Муж на работу спешил,мама заболела и тут еще они!!!Я выглядела как 13-ти летний опухший подросток!!!Такони моего отца на видео уговорили!!!!Смотреть противно!!!Только приятно глянуть на ребенка в начале!!!
Инна С

Инна С

Имя: Инна С
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1450
Регистрация: 01.11.2009
Заходил(а): 24.11.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Инна С
VIP пользователь
   17 июля 2009
Цитата: #557 cherfromevr06 16 июля 2009, 16:31
В 1 роддоме просто липучки работают!!!У меня времени не было себя в порядок привести!!!!Муж на работу спешил,мама заболела и тут еще они!!!Я выглядела как 13-ти летний опухший подросток!!!Такони моего отца на видео уговорили!!!!Смотреть противно!!!Только приятно глянуть на ребенка в начале!!!


А кто был оператором?
У кого то счастье в сыне, у кого то в дочке, у меня двойное счастье в дочке и сыночке!
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   17 июля 2009
Если бы операторы были порасторопнее, лучше б они не выписку саму снимали, а что-то вроде мини-фильма о первых днях ребенка!
Так как и мне из всего фильма приятно смотреть только на ребенка!


Например: вот это роддом, в котором родился ..., в этой палате... а вот наш врач и акушерка!! а такой была его первая комнатка (в роддоме).. вот так его готовили к выписке, вот это его первая одежда и т.д.

Я думаю многие против съемки на выписке (в том числе и я) потому как:
- уставшая, плохо выглядишь.. - хочется поскорее домой.. - волнуешься за ребенка.. - не уверен в качестве съемки "в попыхах" и т.д.

А приведенный мини фильм я бы с удовольствием приобрела!
Aly

Aly

Имя: Aly
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2691
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.08.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Aly
VIP пользователь
   17 июля 2009
Или например с утра предлагали бы услуги парикмахера и визажиста "на скорую руку". После этого еще можно было бы сниматься . Вместо того, чтоб на флюорограмму гонять, молоко облучать .
Тори_RBA

Тори_RBA

Имя: Виктория
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 283
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 13.05.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0503180262
Тори_RBA
Активный пользователь
   18 июля 2009
я сама снимала камерой коридор в отделении, стенды с грудным вскармливанием, палату, ляльку свою естественно спящую, и дерево перед окном(уж очень оно мне понравилось),Цирк внизу отстояла спокойно(знала что можно просто ничего не брать) что-бы не портить нервы себе и им, сказала что просто не захватили с собой наличных, а потом по телефону сказала что их услуги слишком дорогие. Ребенка я нафотографировала сама с первого дня, а выписку на камеру брат мужа снял. короче можно просто отморозится и посмотреть всю эту ерунде.Кстати было-бы на половину дешевле, я может и купила бы их "продукцию"
Aly

Aly

Имя: Aly
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2691
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.08.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Aly
VIP пользователь
   18 июля 2009
Цитата: #557 Тори_RBA 18 июля 2009, 00:43
я сама снимала камерой коридор в отделении, стенды с грудным вскармливанием, палату, ляльку свою естественно спящую, и дерево перед окном(уж очень оно мне понравилось),Цирк внизу отстояла спокойно(знала что можно просто ничего не брать) что-бы не портить нервы себе и им, сказала что просто не захватили с собой наличных, а потом по телефону сказала что их услуги слишком дорогие. Ребенка я нафотографировала сама с первого дня, а выписку на камеру брат мужа снял. короче можно просто отморозится и посмотреть всю эту ерунде.Кстати было-бы на половину дешевле, я может и купила бы их "продукцию"

Муж кстати меня, а потом малую клацал уже в родзале с самых схваток, потом в палате. Да и я ее потом сама фоткала в палате.
nomiro4ek

nomiro4ek

Имя: Таня
Группа: Новичок
Сообщений: 38
Регистрация: 20.11.2009
Заходил(а): 03.03.2016
Город: Николаев
Район: Центральный
nomiro4ek
Новичок
   18 июля 2009
И зря некоторые отказываются от фото и видео из роддома!!! Меня тоже когда выписывали я сначала отказывалась, а потом муж уговорил.
Да, дорого, но это того стоит!!!! Фотки снятые, грубо говоря обычной "мыльницей", очень отлечаются от проффесиональной фотосессии!!
А видео, просмотрев сначала через месяц, а потом через 1,5-2 года мы и вовсе обрыдались. Ребеночек растет и меняется, это только на первый взгляд кажется, что мама его таким никогда не забудет. А нет, все со временем забывается, а видео и фото- память на всю жизнь!!! Ведь вы же свадьбу свою тоже снимали и фотографировали?!
А рождение малыша-это гораздо более трогательное и памятное событие.
Я своего мнения никому не навязываю. Главное, что бы вы потом не жалели о том, чего не сделали. Я вот, например, очень жалею о том, что не сделала фотографии ребеночка из пеленальной комнаты. Второго своего малыша обязательно там сфотографирую!!!

P.S: У нас тоже нет видеомагнитофона, но запись элементарно переписывается на диск, и смотрите на DVD сколько хотите, да и стоит это не дорого.
Инна С

Инна С

Имя: Инна С
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1450
Регистрация: 01.11.2009
Заходил(а): 24.11.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Инна С
VIP пользователь
   18 июля 2009
Цитата: #557 nomiro4ek 18 июля 2009, 14:54
И зря некоторые отказываются от фото и видео из роддома!!! Меня тоже когда выписывали я сначала отказывалась, а потом муж уговорил.
Да, дорого, но это того стоит!!!! Фотки снятые, грубо говоря обычной "мыльницей", очень отлечаются от проффесиональной фотосессии!!
А видео, просмотрев сначала через месяц, а потом через 1,5-2 года мы и вовсе обрыдались. Ребеночек растет и меняется, это только на первый взгляд кажется, что мама его таким никогда не забудет. А нет, все со временем забывается, а видео и фото- память на всю жизнь!!! Ведь вы же свадьбу свою тоже снимали и фотографировали?!
А рождение малыша-это гораздо более трогательное и памятное событие.
Я своего мнения никому не навязываю. Главное, что бы вы потом не жалели о том, чего не сделали. Я вот, например, очень жалею о том, что не сделала фотографии ребеночка из пеленальной комнаты. Второго своего малыша обязательно там сфотографирую!!!

P.S: У нас тоже нет видеомагнитофона, но запись элементарно переписывается на диск, и смотрите на DVD сколько хотите, да и стоит это не дорого.


Уж очень мне это словосочетание понравилось
Возможно в роддомах и есть гениальные фотографы и операторы, которые создают шедевры, я не спорю. Но то, что видела я - без комментариев. При желании вы можете нанять фотографа и оператора. Единственное - их не пустят в пеленальную комнату. А так, весь процесс выписки и первое прибытие малыша домой вам отснимут и смонтируют в лучшем виде. Всё зависит исключительно от желания родителей
У кого то счастье в сыне, у кого то в дочке, у меня двойное счастье в дочке и сыночке!
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   18 июля 2009


Вот именно!!!
Если хотите что хорошую, профессиональную фото и видео- сессию - найдите хорошего хорошего оператора и фотографа и пригласите!
А то что делают в роддоме... ну-ну... уж лучше мыльницей.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Гавочка

Гавочка

Имя: Наталья
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 430
Регистрация: 24.10.2009
Заходил(а): 24.07.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Гавочка
Активный пользователь
   20 июля 2009
Так в том то и дело,что если б эта фото и видеосьемка была профессиональной, то наверное мало кто отказался.А так...
Платить довольно крупную сумму за то,что можно самим своим фотиком сделать(и даже лучше)смысла нет.
А вот если б можно было пригласить настоящих профессионалов и их пускали б везде,тогда было бы вообще супер.

serenko_nata

Имя: Наталья
Группа: Новичок
Сообщений: 29
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 23.06.2015
Город:
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 066 882 41 53, 093 886 13 46
serenko_nata
Новичок
   31 июля 2009
Каждый человек имеет право на личную жизнь, и можно пригрозить судом, если фото-видео операторы будут настаивать. А еще, если для статистики, то не имеют права использовать ваши фотографии и фильмы без вашего согласия. На это есть Закон об Авторском праве, и так же можно подавать в суд.
Наталия Унгуряну

Наталия Унгуряну

Имя: Наталия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1248
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 01.11.2015
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0935730047
Наталия Унгуряну
VIP пользователь
   01 августа 2009
Ой, у меня тоже весь этот кошмар был, я такая счастливая в этот день была, но они меня до слез и истерики довели. ТОже предупреждала раз 10 всех, что нам не нужно этого, есть своя зеркалка, будем фотографироваать и снимать сами. И даже угрожала им судом, что из религиозных соображений не разрешаю фотографировать и снимать. (У меня муж мне не разрешаел фотографировать ребенка, боялся что она вспышки пугается) Но они там как звери, в самом деле, просто не хотелось окончательно день портить, смирилась. Но ругалась еще долго, когда нормальных фоток не оказалось из-за их камер, моих фотографоф буквально затоптали.
А с первым ребенком мы брали полный пакет. Фотки страшные, но это полюбеды, сделали фоток в 2 раза меньше чем заказывали. Видео на касете, до сих пор не могу нигде посмотреть. Ни у кого уже мофонов нету. Уже 2,5 года прошло.

serenko_nata

Имя: Наталья
Группа: Новичок
Сообщений: 29
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 23.06.2015
Город:
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 066 882 41 53, 093 886 13 46
serenko_nata
Новичок
   01 августа 2009
Кстати про вспышки.
При фотографировании детей до 3-х месяцев вообще нельзя вспышку использовать. Потому что детские глазки еще не приспособлены к такому яркому свету.
Просто взять один раз в суд подать, если есть возможность и желание. Хотя в нашем государстве это бесполезно. Разве что есть какой-то ущерб по вине их фотографа и оператора.

Mel (Ирина)

Имя: Ірина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 218
Регистрация: 21.01.2011
Заходил(а): 20.12.2016
Город: Камень-Каширский
Mel (Ирина)
Активный пользователь
   02 августа 2009
Мы при выписке с 1го роддома тоже столкнулись с фотографами, причем столкнулись натуральным образом - нас никто не предупреждал в роддоме, что выписку могут снимать. Муж хотел согласится, но я категорически отказалась, т.к. начиталась инете об этих прелестях. И самое интерестное фотографы не навязывались, может потому что в тот день много мамочек выписывали

Ribka

Имя: Ribka
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 150
Регистрация: 09.12.2009
Заходил(а): 26.01.2016
Город:
Район: Центральный
Ribka
Активный пользователь
   02 августа 2009
Девочки, даже не стоит напрягаться с судами, элементарно, прокуратура, жалоба на глав. врача за беспредел, ущемление ваших прав. Не могу понять, почему до сих пор эта фигня процветает. Мою сестричку выписывали из 1го роддома в мае, тож прицепились, но у сестры взгляд очень убедительный, поэтому даже не рискнули их снимать . Вообще бредятина полная, я еще могу понять кто легко родил, но когда ты заштопанная еле ползешь с мыслью быстрей бы домой, и тебя еще и напрягают, а еще хуже твоему ребенку доставляют неудобства и не дай Бог угрозу здоровью, это вообще пипец
Инна С

Инна С

Имя: Инна С
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1450
Регистрация: 01.11.2009
Заходил(а): 24.11.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Инна С
VIP пользователь
   02 августа 2009
Цитата: #557 Наталия Унгуряну 01 августа 2009, 01:10
Ой, у меня тоже весь этот кошмар был, я такая счастливая в этот день была, но они меня до слез и истерики довели. ТОже предупреждала раз 10 всех, что нам не нужно этого, есть своя зеркалка, будем фотографироваать и снимать сами. И даже угрожала им судом, что из религиозных соображений не разрешаю фотографировать и снимать. (У меня муж мне не разрешаел фотографировать ребенка, боялся что она вспышки пугается) Но они там как звери, в самом деле, просто не хотелось окончательно день портить, смирилась. Но ругалась еще долго, когда нормальных фоток не оказалось из-за их камер, моих фотографоф буквально затоптали.
А с первым ребенком мы брали полный пакет. Фотки страшные, но это полюбеды, сделали фоток в 2 раза меньше чем заказывали. Видео на касете, до сих пор не могу нигде посмотреть. Ни у кого уже мофонов нету. Уже 2,5 года прошло.


А в каком роддоме это было?
Только что рассказала мужу, у него ответ один - бить их технику, причем об головы. Может мозги на место станут.
У кого то счастье в сыне, у кого то в дочке, у меня двойное счастье в дочке и сыночке!
Наталия Унгуряну

Наталия Унгуряну

Имя: Наталия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1248
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 01.11.2015
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0935730047
Наталия Унгуряну
VIP пользователь
   02 августа 2009
Цитата: #557 Инна С 02 августа 2009, 18:02


А в каком роддоме это было?
Только что рассказала мужу, у него ответ один - бить их технику, причем об головы. Может мозги на место станут.

во втором... но справедливости ради надо сказать... что в первом было то же само. Просто когда я первый раз рожала, мы взяли весь пакет их услуг и не ругались. Но качество отвратительное, ездили фотки забирать раза 3, причем заказ выполяли месяца 2.
Просматривают эту тему:

Forum