• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Фотосессия в роддоме

Aly   
VIP пользователь   
29 июня 2009 20372 67

evgenik

Имя: Evgenik
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 103
Регистрация: 11.01.2010
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Ленинский
evgenik
Активный пользователь
   21 января 2010
Цитата: #557 Загадка 21 января 2010, 20:38


Как показала жизнь, людям жаль платить нормальных денег за нормальные труды. Лучше они заплатят 500 гривен за фуфло, чем 1500-2000 за нормальную съемку. Это не конкретная цена на что-то, а условная пропорция



... это понятно все... и за 500 грн. - тоже.... но написанное мной, в большей степени, относится именно к "дорогим" "работающим на свадьбах..."
Инна С

Инна С

Имя: Инна С
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1450
Регистрация: 01.11.2009
Заходил(а): 24.11.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Инна С
VIP пользователь
   21 января 2010
Цитата: #557 evgenik 21 января 2010, 20:35


сразу оговорюсь - это мысли "в слух" - и конкретно я ни кого не имею ввиду... без обид, ок?

.... повидал я немало результатов "работы" николаевских..."работающих на свадьбах"... и не жаль людям платить деньги за такие "труды"?
Такое впечатление, что они соревнуется - кто больше напихает туда эффектов и переходов... Не фильмы, а коллекция, к тому же, очень низкопробных эффектов и переходов, коих в интернете великое множество можно накачать.... Ни сюжетной линии, ни нормальной музыки - ничего!

Если бы соблюдались бы элементарные правила и включались периодически мозги - было бы на порядок лучше (сюжетная линия, одна сцена не более 8-10сек, разные и правильные ракурсы, разборчивость и стилистика в наложениях, и переходах, и т.д. и т.п.). Да и заказчики тоже хороши... никак не могут понять, что для нормального видео нужно как минимум два оператора... э-эх... люди,люди...

хозяин-барин. мы сразу оговариваем музыку (по желанию клиента), все эти кошмарные сердечки-звездочки (тут я с вами согласна) - тоже оговариваем. если клиент хочет, чтобы у него все крутилось и вертелось - значит так и будет. и вообще, сценарий прогулки оговаривается задолго до свадьбы. а два оператора - это конечно хорошо, один на общаке, другой крупные планы, но за это платить никто не будет. а даром работать тоже никто не будет.
сорри за оффтоп)))
У кого то счастье в сыне, у кого то в дочке, у меня двойное счастье в дочке и сыночке!
ХА-ХА

ХА-ХА

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5297
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 18.06.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0993243503
ХА-ХА
VIP пользователь
   21 января 2010
Рожала в Варваровке, такого "бизнеса" там и близко нет. И очень хорошо...
Зимние итальянские сапоги р.39 продажа или обмен на детскую коляску/велосипед http://www.mama.mk.ua/market/vzroslaya-odezhda-obuv_aksessuary/obuv_muzhskaya/420681.html
YASYAR

YASYAR

Имя: YASYAR
Группа: Silver
Сообщений: 3212
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.03.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: +380639486439
YASYAR
Silver
   22 января 2010
Такого в варваровском нет - снимай сколько хочешь )
Choroshaya

Choroshaya

Имя: Choroshaya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2242
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.11.2014
Город: Николаев
Район: Центральный
Choroshaya
VIP пользователь
   23 января 2010
Если не во всех роддомах города это есть, значит, от этого главврач может отказаться. Это в его компетенции и прессовать его не могут.
Может, тогда подумать, как помочь другим, а, возможно, и себе в следующий раз не портить выписку из роддома?
Может, написать коллективную жалобу? Собрать подписи?
Одновременно, если есть возможность, прописать об этом акте протеста в газетах и репортаж на ТВ?
Создать, одним словом, информационный повод!

Коллективное письмо каждому главврачу роддома. В облздрав. В горсовет. Везде зарегестрировать копии.

Почему мы за бешенные деньги, отдающие за роды, должны еще платить за выписку и терпеть такой сервис?!
Кто платит - тот и заказывает музыку!!!!

ChInna

Имя: Инна
Группа: Пользователь
Сообщений: 72
Регистрация: 28.10.2009
Заходил(а): 14.06.2015
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
ChInna
Пользователь
   23 января 2010
Точно, я тоже думаю от главврача все зависит , в корабельном такого нет. А если нужно привлечь внимание к этому бардаку, лучше пожаловаться начальнику УОЗ(областное управление) Хотиной, у них есть тел.доверия, куда можно жаловаться именно по навязыванию платных услуг. А у нее с этим строго(ну во всяком случае так говорит )
Инна С

Инна С

Имя: Инна С
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1450
Регистрация: 01.11.2009
Заходил(а): 24.11.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Инна С
VIP пользователь
   23 января 2010
фото и видео в первом роддоме Волохов подмял под себя. он, кстати, запретил внаглую лезть со своей торжественной выпиской. так что можете спокойно посылать куда подальше.
в остальных роддомах - хозяин этого бардака какой-то киевский депутат (какой именно - надо будет у мужа уточнить). так что все не так уж просто. лично для меня выход один - как они нагло лезут, точно так же их нагло посылать. а их статистика лично меня не колышет.
У кого то счастье в сыне, у кого то в дочке, у меня двойное счастье в дочке и сыночке!
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   23 января 2010

Вот и я примерно также))) Несколькими месяцами до нашей выписки пришлось столкнуться с этой дешевой самодеятельностью в 1-м роддоме (октябрь, 2008), поэтому во 2-м, когда выписывалась, еще в отделении предупредила тех, кто помогает с ребенком при выписке, чтоб даже не думали меня задерживать их тарабарщиной. На слово "статистика" меня чуть не понесло))) В роддоме значит никакой нет, а на выходе с камерами - именно статистика. Одевала ребенка сама, сказала "ИМЕЮ ПРАВО" (громко сказала))). Девочке в полуспущенном костюме аиста тоже успела что-то сказать, когда она ко мне полезла с объяснениями, что они снимают, а потом наше право - заказывать или нет. Не помню уже, что и ответила))) Что-то приятное наверняка! И их счастье, что в торжественной комнате торжественно выписывали измученную соседку по палате, а то я бы и не посмотрела, кто там стоит - потопала бы с ребенком прямиком. А так 5 минут подождала. И напоследок они мне сообщают: если вам позвонят (!!!) и спросят, почему вы отказались (!!!), скажите... И тут я не выдержала. И практически на пальцах объяснила, что страна у нас пока что типа демократическая и я типа свободный человек, и, к счастью, никакого закона такого нет, который предусматривал бы в обязательном порядке торжественную выписку из роддома. Поэтому, если мне вдруг хоть кто-то позвонит из их конторы, разбираться будем по-взрослому. Не звонили)))
Это, конечно, полный беспредел. Что значит "заставляют навязываться"? Меняй работу, если стыдно!


Я "за", подпишу любую бумагу по этому поводу.
Vesper

Vesper

Имя: Vesper
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1361
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 04.10.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0506867307
Vesper
VIP пользователь
   23 января 2010
ну почему же только в 3-м..., и во 2-м аналогично.
Муж, встречая меня, категорически отказался платить им деньги, а бумажки свои и грамотки с медальками они нам все равно вручили. И на видео снимали.... думали остальных встречающих на деньги развести. Дедушку там, бабушку.... а мы просто ушли. И никакой праздник не испортили

cristina

Имя: cristina
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 177
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Ленинский
cristina
Активный пользователь
   23 января 2010
Я рожала в 1м роддоме 6 лет назад,тогда такого бардака не было еще,муж приехал,пофоткал и спокойно забрал нас с манюней,а сейчас просто ужас какие наглые эти фотографы!!!Мне эта вся фотосьемка очень напоминает ВЫКУП,мало того что итак платятся огромные суммы за роды,так еще и дай денег за фотосьемку и фотографии,которые ну совсем не тянут на те суммы ,которые платят растерявшиеся от такой наглости новоиспеченные родители,да и качество этих далеко от профессиальных.Думаю что найти управу на этих горе-фотографов очень сложно,т.к.крышует их депутат из Киева ost-189-1:

evgenik

Имя: Evgenik
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 103
Регистрация: 11.01.2010
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Ленинский
evgenik
Активный пользователь
   23 января 2010
Цитата: #557 Choroshaya 23 января 2010, 15:48
Если не во всех роддомах города это есть, значит, от этого главврач может отказаться. Это в его компетенции и прессовать его не могут.
Может, тогда подумать, как помочь другим, а, возможно, и себе в следующий раз не портить выписку из роддома?
Может, написать коллективную жалобу? Собрать подписи?
Одновременно, если есть возможность, прописать об этом акте протеста в газетах и репортаж на ТВ?
Создать, одним словом, информационный повод!

Коллективное письмо каждому главврачу роддома. В облздрав. В горсовет. Везде зарегестрировать копии.

Почему мы за бешенные деньги, отдающие за роды, должны еще платить за выписку и терпеть такой сервис?!
Кто платит - тот и заказывает музыку!!!!


... если он враг своей карьере, тогда - да.... может отказаться Ссылка

Письма писать главврачам с уведомлениями, НО.... дуплетом в облздрав, исполком/облисполком, ПРОКУРАТУРУ/ОБЛПРОКУРАТУРУ + защита прав потребителей областного уровня...и на депутата из Киева п.ср.ть...

ТОГДА МОЖЕТ БЫТЬ что то и сдвинется с места..., а СМИ, особенно все николаевские (включая ТВ) "зашоренная" кучка журналистов, танцующая под дудочку власти и тех, кто платит... так, что они отпадают.... увы.
Инна С

Инна С

Имя: Инна С
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1450
Регистрация: 01.11.2009
Заходил(а): 24.11.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Инна С
VIP пользователь
   23 января 2010
Цитата: #557 evgenik 23 января 2010, 20:03


... если он враг своей карьере, тогда - да.... может отказаться причина

Письма писать главврачам с уведомлениями, НО.... дуплетом в облздрав, исполком/облисполком, ПРОКУРАТУРУ/ОБЛПРОКУРАТУРУ + защита прав потребителей областного уровня...и на депутата из Киева п.ср.ть...

ТОГДА МОЖЕТ БЫТЬ что то и сдвинется с места..., а СМИ, особенно все николаевские (включая ТВ) "зашоренная" кучка журналистов, танцующая под дудочку власти и тех, кто платит... так, что они отпадают.... увы.

независимой журналистики в нашей стране не существует в принципе, в нашем городе в том числе. выйти на самоокупаемость наши телеканалы не могут, вот и приходится под кого-то "ложиться". увы... у всех семьи, дети и всем надо на что-то жить.
У кого то счастье в сыне, у кого то в дочке, у меня двойное счастье в дочке и сыночке!

Оксанедла

Имя: Оксана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 762
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.03.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0637485979
Оксанедла
Активный пользователь
   23 января 2010
Цитата: #557 Инна С 21 января 2010, 20:14

играет роль все: и аппаратура, и руки, которые этой аппаратурой работают) это я вам как человек, работающий на свадьбах говорю)

Инна С а вы случайно не за "Юностью" живете?И муж у вас на телевидинии много проработал,в рост очень высок,так?
Инна С

Инна С

Имя: Инна С
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1450
Регистрация: 01.11.2009
Заходил(а): 24.11.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Инна С
VIP пользователь
   23 января 2010
Цитата: #557 Оксанедла 23 января 2010, 20:16

Инна С а вы случайно не за "Юностью" живете?И муж у вас на телевидинии много проработал,в рост очень высок,так?

да
У кого то счастье в сыне, у кого то в дочке, у меня двойное счастье в дочке и сыночке!

evgenik

Имя: Evgenik
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 103
Регистрация: 11.01.2010
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Ленинский
evgenik
Активный пользователь
   23 января 2010
Цитата: #557 Инна С 23 января 2010, 20:12

независимой журналистики в нашей стране не существует в принципе, в нашем городе в том числе. выйти на самоокупаемость наши телеканалы не могут, вот и приходится под кого-то "ложиться". увы... у всех семьи, дети и всем надо на что-то жить.


м-мда- уж...

Оксанедла

Имя: Оксана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 762
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.03.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0637485979
Оксанедла
Активный пользователь
   23 января 2010
Цитата: #557 Инна С 23 января 2010, 20:18

да

Знаю я вашего мужа и он меня очень хорошо знает.Сталкивались в основном на територии ТВ,а смоим мужем так может и работали
Инна С

Инна С

Имя: Инна С
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1450
Регистрация: 01.11.2009
Заходил(а): 24.11.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Инна С
VIP пользователь
   23 января 2010
Цитата: #557 Оксанедла 23 января 2010, 20:22

Знаю я вашего мужа и он меня очень хорошо знает.Сталкивались в основном на територии ТВ,а смоим мужем так может и работали

уже интересно, а вы кто (в смысле, как вас зовут?)
У кого то счастье в сыне, у кого то в дочке, у меня двойное счастье в дочке и сыночке!

Оксанедла

Имя: Оксана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 762
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.03.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0637485979
Оксанедла
Активный пользователь
   23 января 2010
Цитата: #557 evgenik 23 января 2010, 20:21


м-мда- уж...

И я там работаю 13 год могу сказать,что вы правы были в предыдущих ответах...что надо иметь еще и руки с того места где должны они рости.Есть многие которые говорят о том что они много лет там проработали...
evgenik ПОВЕРТЕ МНЕ ЧТО ТАКИХ МИЛлИОН, но которые понастоящему профи могу даже перечислить,которые работали на НИКОЛАЕВСКОМ ТВ,только на пальцах.
И вашу точку зрения полностью разделяю

Оксанедла

Имя: Оксана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 762
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.03.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0637485979
Оксанедла
Активный пользователь
   23 января 2010
Мы выписывались,год назад,на этот развод не повелись. Мой муж сразу дал понять,что сам меня может поздравить (это их короная фраза). На что они спокойно проделали программу БЕСПЛАТНО.

evgenik

Имя: Evgenik
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 103
Регистрация: 11.01.2010
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Ленинский
evgenik
Активный пользователь
   23 января 2010
Цитата: #557 Оксанедла 23 января 2010, 20:29

И я там работаю 13 год могу сказать,что вы правы были в предыдущих ответах...что надо иметь еще и руки с того места где должны они рости.Есть многие которые говорят о том что они много лет там проработали...
evgenik ПОВЕРТЕ МНЕ ЧТО ТАКИХ МИЛлИОН, но которые понастоящему профи могу даже перечислить,которые работали на НИКОЛАЕВСКОМ ТВ,только на пальцах.
И вашу точку зрения полностью разделяю



... тож самое могу с уверенностью сказать и за николаевскую рекламу (и о тех, кто ее делает).... профи можно на пальцах одной руки сосчитать.... работал как то на одной солидной фирме рекламистом.... принес утвержденный макет в тираж (сам ваял)... открывает дизИЙнер файл и начинает мне свое фе высказывать по компоновке и цвету.... посмотрел я на его монитор - действительно плохо... а потом взял и полез в настройки его монитора а потом и программы.... и мне все стало ясно. Только спросил у него - каким цветовым профилем он пользуется и калибровался ли монитор....... его добродушная улыбка и полное непонимание вопроса сказали все за него.... и так в 99% подобных контор...
Просматривают эту тему:

Forum