• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Ситуация по СП клубу

wera   
VIP пользователь   
14 января 2014 15072 172
такая ситуация: хотела открыть сп по лосинам с сайта одежды, просмотрела все сп таких лосин вроде не нашла, но не учла что это сайт одежды и в сп могут быть не только лосины, сидела подбирала фото, в итоге такое сп уже есть, но это моя ошибка, проглядела, но сегодня другая ситуация, пощли четвёртые сутки как создала другое сп, опять сидела игралась с фотками, модераторам не один раз отправляла просьбу открыть сп, а в ответ тишина ( в правилах вычитала, что сп открывается в течении 3 суток), и сейчас захожу в сп клуб, а там только открыли такое сп как я хотела ( вернее не открыли заново, а активировали, оно больше месяца не работало). надо же какое совпадение
Совет тем кто только открывает сп не морочиться , в описание вставлять краткое описание, и пару фоток, а когда откроют то дорабатывать, а то получается возишся со всем этим, а у тебя перед носом, совсем случайно, такое же открывают, и сразу пропадает желание ещё что то открывать!
doc

doc

Имя: Ann
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2892
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 01.05.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: нет
doc
VIP пользователь
   14 января 2014
эх...как я Вас понимаю....но не отчаивайтесь,ищите другого посредника и Вы его обязательно найдете!Вы хотели открыть разовое СП по лосинам?
1.Детская одежда из Венгрии http://www.spclub.mk.ua/sp/detskaya_odegda/4448/
2.ТЕКСТИЛЬ ДЛЯ ДОМА ТМ "КОНДОР".ОТЛИЧНОЕ КАЧЕСТВО ПО ОЧЕНЬ ПРИЯТНЫМ ЦЕНАМ!СП http://www.spclub.mk.ua/sp/dom/4382/
3.Модная и качественная женская и мужская одежда GRAND.UA в моем беспроцентном сп http://www.spclub.com.ua/sp/bez/4446/
 
wera

wera

Имя: вера
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1211
Регистрация: 19.07.2010
Заходил(а): 01.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0979713779
wera
VIP пользователь
   14 января 2014
да хотела только лосины, но в этом случае я сама проглядела, я искала только дубли лосин, больше расстроила ситуация со вторым сп) у меня ещё 3 висят и ждут подтверждения, я уже прям жду что их кто нибудь откроет впереди меня) хотя такие сп открываются в первый раз, и таких раньше ни у кого вроде не было ( понавыдумывала там, попробовать хотела единоразово)
doc

doc

Имя: Ann
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2892
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 01.05.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: нет
doc
VIP пользователь
   14 января 2014
а Вы не ждите подвоха и не накручивайте себя зря
если такое как у Вас СП и было открыто раньше,но на данный момент приостановлено,то все равно право на это СП и на конкретного поставщика у орга,который открыл его по дате раньше...хоть оно по какой-то причине и не работало,а было приостановлено...но тут появляется новый орг с таким же СП и старый очнулся и возобновил свое прежнее СП...
на самом деле поставщиков равно как и товара на любой вкус огромное множество,главное чтобы у Вас охота и желание не пропало...создавайте,а люди подтянутся)
и да-хорошо Вы посоветовали новичкам оргам-прежде чем работать над каталогом нового СП,дождаться,чтобы его открыли и не переставать быть начеку-чтобы проделанная работа над добавлением товара не оказалась насмаркусама так 2 раза попала...
1.Детская одежда из Венгрии http://www.spclub.mk.ua/sp/detskaya_odegda/4448/
2.ТЕКСТИЛЬ ДЛЯ ДОМА ТМ "КОНДОР".ОТЛИЧНОЕ КАЧЕСТВО ПО ОЧЕНЬ ПРИЯТНЫМ ЦЕНАМ!СП http://www.spclub.mk.ua/sp/dom/4382/
3.Модная и качественная женская и мужская одежда GRAND.UA в моем беспроцентном сп http://www.spclub.com.ua/sp/bez/4446/
 
wera

wera

Имя: вера
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1211
Регистрация: 19.07.2010
Заходил(а): 01.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0979713779
wera
VIP пользователь
   14 января 2014
Цитата: Ссылка (14 Январь 2014 21:10)
а Вы не ждите подвоха и не накручивайте себя зря
если такое как у Вас СП и было открыто раньше,но на данный момент приостановлено,то все равно право на это СП и на конкретного поставщика у орга,который открыл его по дате раньше...хоть оно по какой-то причине и не работало,а было приостановлено...но тут появляется новый орг с таким же СП и старый очнулся и возобновил свое прежнее СП...
на самом деле поставщиков равно как и товара на любой вкус огромное множество,главное чтобы у Вас охота и желание не пропало...создавайте,а люди подтянутся)
и да-хорошо Вы посоветовали новичкам оргам-прежде чем работать над каталогом нового СП,дождаться,чтобы его открыли и не переставать быть начеку-чтобы проделанная работа над добавлением товара не оказалась насмаркусама так 2 раза попала...


перед тем как создавать сп я потрудилась почитать правила, только видать в моём случае последние 2 строчки не сработали


В связи с несвоевременной оплатой СП темы месяцами могут висеть в статусе ОПЛАТИТЕ СП или ПРИОСТАНОВЛЕНО.
Тем временем другие организаторы могли бы вести эту тему, но она как бы считается уже занятой!
Поэтому вводятся поправки в ПРАВИЛА СП, касающиеся неоплаченных и приостановленных тем. ВНИМАНИЕ!Если Вы не продлеваете срок оплаты Вашего СП, программа автоматически переводит эту тему в статус ОПЛАТИТЕ.
В таком статусе (ОПЛАТИТЕ) тема может существовать 2 НЕДЕЛИ (14 дней)!
Если за это время, тема не была продлена (оплачена) она автоматически будет переведена в статус ЗАБЛОКИРОВАНА!
Это означает, что Вы уже не сможете самостоятельно её продлить (открыть) и лишаетесь права её вести.
Для разблокирования темы Вам нужно будет обращаться к администрации (если за это время её не открыл другой организатор, то мы переведем её в статус ОПЛАТИТЕ)Оплачивайте темы вовремя! Также, приостановить тему СП можно не более чем на 14 дней!
Если СП не возобновилось по истечению 14 дней – такая закупка считается не действующей и может быть передана другому Организатору без согласования с предыдущим Организатором.
wera

wera

Имя: вера
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1211
Регистрация: 19.07.2010
Заходил(а): 01.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0979713779
wera
VIP пользователь
   14 января 2014
да и по второму сп поставщики разные (даже из разных стран), товары одинаковые
Азалия

Азалия

Имя: Татьяна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 2568
Регистрация: 23.05.2012
Заходил(а): 03.09.2019
Город: Николаев
Телефон: 066 267 33 14
Азалия
Ведущий раздела
   14 января 2014
А я ,вообще, в шоке от своей ситуации !!!!!!!!!!! Я подала заявку на открытие СП 10 января и Аннушка мне ответила ,что на это СП уже есть заявка, но если его не оплатят в течении1-2 дня , то откроют мне. Мое СП не открыли, а вот интересное дело , то что открыли написано "создано 12 января". Это как? После моей подачи? У меня указано"создано 8 января" КАК ТАКОЕ МОЖЕТ БЫТЬ???????????????????? Обидно, нет слов-особенно ,если сравнить мое и "это" СП + неправильно указан минимальный заказ ( не 10 ед., а 20 минимум) .
Я пришел к мудрецу и спросил у него :
"Что такое любовь?"Он сказал :"Ничего".
"Но,я знаю,написано множество книг :
Вечность-пишут одни,а другие-что миг,
То опалит огнём,то расплавит как снег...
Что такое любовь?"-"Это всё человек!"
И тогда я взглянул ему прямо а лицо:
"Как тебя мне понять?Ничего или всё?"
Он сказал улыбнувшись:
"Ты сам дал ответ!
Ничего или всё-середины здесь нет!"
wera

wera

Имя: вера
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1211
Регистрация: 19.07.2010
Заходил(а): 01.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0979713779
wera
VIP пользователь
   14 января 2014

и ещё совет новичкам, добавлять ссылку на сайт поставщика после открытия СП, что бы оно не уплыло к кому нибудь другому!

я когда столкнулась с СП , то вообще в шоке была, что за ведение каждой темы нужно платить! (кидстафф, сландо, клумба везде бесплатно!!!) а то что на мама маркете платные объявления вообще молчу (например наращивание ногтей), удаляют личные фото с ногтями из альбомов (даже если объявления нет)!
куда мы катимся? скоро вход на сайт будет платным, или по ВИП картам!

в СП хотелось бы таких правил:
учасник создаёт СП и оно сразу появляется, это будет стимул модераторам проверить его быстрее
потом в течении суток он оплачивает СП
если участник не выполняет требования и не исправляет ошибки заявленные модератором, сп закрывают деньги не возращают
tasha_84

tasha_84

Имя: tasha_84
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2512
Регистрация: 08.11.2009
Заходил(а): 08.02.2016
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
tasha_84
VIP пользователь
   14 января 2014
Если не будет ссылки на поставщика - могут не открыть....

Последнее предложение интересное но у нас очень мало кто читает правила СП а вот на кнопушки тыкать это ДА, это мы любим и моГЁм(((
Так что вынесут мозг за свои кровные...
По второму вашему СП странная ситуация.. если поставщик другой то по правилам вы имеете право открыть Сп...
wera

wera

Имя: вера
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1211
Регистрация: 19.07.2010
Заходил(а): 01.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0979713779
wera
VIP пользователь
   14 января 2014
я правила внимательно читала, с одинаковым товаром нельзя) может я не правильно поняла? да и смысл вести с абсолютно одинаковым ассортиментом и ценами



Внимательно следует относиться к пересечению ассортимента. Часто в мультибрендовых закупках встречаются товары одного производителя. Администрация всегда оставляет приоритет за тем оргом, который начал вести закупку состоящую из одного бренда, в таком случае вам следует удалить спорные позиции из прайса и не принимать по ним заказы.

tasha_84

tasha_84

Имя: tasha_84
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2512
Регистрация: 08.11.2009
Заходил(а): 08.02.2016
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
tasha_84
VIP пользователь
   14 января 2014
ТЦитата: Ссылка (14 Январь 2014 23:19)
я правила внимательно читала, с одинаковым товаром нельзя) может я не правильно поняла? да и смысл вести с абсолютно одинаковым ассортиментом и ценами



Внимательно следует относиться к пересечению ассортимента. Часто в мультибрендовых закупках встречаются товары одного производителя. Администрация всегда оставляет приоритет за тем оргом, который начал вести закупку состоящую из одного бренда, в таком случае вам следует удалить спорные позиции из прайса и не принимать по ним заказы.



С одним поставщиком может работать только один ОРГАНИЗАТОР.

У Вашего поставщика мультибрендовый сайт а у второго орга сп только по одному конкретному производителю? Если нет то можно пободатся))

у нас такое кол во одинакового товара особенно в женской одежде что дурно становится.... но поставщики у всех разные
wera

wera

Имя: вера
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1211
Регистрация: 19.07.2010
Заходил(а): 01.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0979713779
wera
VIP пользователь
   14 января 2014
косметика одной торговой марки, и у девочки всё таки мультибрендовый а у меня конкретно по одной косметике (модераторы ещё не заблокировали сп, но и не открыли), только поставщики у неё заявлен из России (хотя сомнения что она аж оттуда заказывает, тогда её заявленные 15% вряд ли окупаются), а мой поставщик на Украине

Tais

Имя: Юлия
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 1506
Регистрация: 02.03.2009
Заходил(а): 12.12.2015
Город: Николаев
Tais
Ведущий раздела
   15 января 2014
Ой, я такой же горе-организатор Одно СП по туалетной воде уже три месяца на проверке висит, второе с ремнями администрация открыла, я пол дня каталог оформляла и тут бац, второй орг объявился. Теперь думаю, что зря сразу ссылку на сайт добавила. Надо было добавлять, но только скрытую, видную только админу.
На вопрос "Как у тебя получается так молодо выглядеть?" я отвечаю:"Вовремя заспиртовалась"/7b67b078775cd99afd03a906abd6af19
wera

wera

Имя: вера
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1211
Регистрация: 19.07.2010
Заходил(а): 01.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0979713779
wera
VIP пользователь
   15 января 2014
3 месяца??? ого , если мои оставшиеся сп будут так открывать, то тот товар уже не нужен будет) наверное нужно бежать создавать сп по купальникам) а нет лучше перестраховаться, и создать темку по портфелям или осенним курточкам!
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   15 января 2014
Цитата: Ссылка (14 Январь 2014 21:52)
А я ,вообще, в шоке от своей ситуации !!!!!!!!!!! Я подала заявку на открытие СП 10 января и Аннушка мне ответила ,что на это СП уже есть заявка, но если его не оплатят в течении1-2 дня , то откроют мне. Мое СП не открыли, а вот интересное дело , то что открыли написано "создано 12 января". Это как? После моей подачи? У меня указано"создано 8 января" КАК ТАКОЕ МОЖЕТ БЫТЬ???????????????????? Обидно, нет слов-особенно ,если сравнить мое и "это" СП + неправильно указан минимальный заказ ( не 10 ед., а 20 минимум) .



Программа работает так, что дата создания обновляется во время Оплаты.

СП было создано раньше Вашего (просто показать сейчас это Вам у меня нет возможности).

--
ну вот смотрите даже: СП создано по Вашему 12 января?
а в Вопросах и Ответах орг отвечал еще 10 января Ссылка

(просто не сталкивались с этой проблемой ранее и только сейчас увидели... программист исправит эту недоработку)

Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   15 января 2014
Цитата: Ссылка (14 Январь 2014 20:10)
такая ситуация: хотела открыть сп по лосинам с сайта одежды, просмотрела все сп таких лосин вроде не нашла, но не учла что это сайт одежды и в сп могут быть не только лосины, сидела подбирала фото, в итоге такое сп уже есть, но это моя ошибка, проглядела, но сегодня другая ситуация, пощли четвёртые сутки как создала другое сп, опять сидела игралась с фотками, модераторам не один раз отправляла просьбу открыть сп, а в ответ тишина ( в правилах вычитала, что сп открывается в течении 3 суток), и сейчас захожу в сп клуб, а там только открыли такое сп как я хотела ( вернее не открыли заново, а активировали, оно больше месяца не работало). надо же какое совпадение
Совет тем кто только открывает сп не морочиться , в описание вставлять краткое описание, и пару фоток, а когда откроют то дорабатывать, а то получается возишся со всем этим, а у тебя перед носом, совсем случайно, такое же открывают, и сразу пропадает желание ещё что то открывать!


1. В первом случае Вы создали полный дубль СП
2. Во втором случае - дайте ссылку на СП (оно могло быть в статусе Оплатите (и/или Приостановлено + 2 недели), поэтому орг имел полное право его возобновить)
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   15 января 2014
Цитата: Ссылка (14 Январь 2014 23:34)
косметика одной торговой марки, и у девочки всё таки мультибрендовый а у меня конкретно по одной косметике (модераторы ещё не заблокировали сп, но и не открыли), только поставщики у неё заявлен из России (хотя сомнения что она аж оттуда заказывает, тогда её заявленные 15% вряд ли окупаются), а мой поставщик на Украине


что касается СП по косметике (парфюмерии): все сп, которые открываются в клубе не имеют поставщика! нет вообще никакой ссылки.
Несколько раз мы одобряли такое СП, но орги, которые уже ведут такое СП возмущаются, так как СП получается полным дублем (и даже с одинаковыми условиями)..
и так как уже несколько подобных СПшек по косметике без поставщика в клубе есть, мы решили уже не открывать следующие.
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   15 января 2014
+ предлагаю осбуждать Спклуб на форуме клуба
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 21.04.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   15 января 2014
Цитата: Ссылка (15 Январь 2014 09:54)
+ предлагаю осбуждать Спклуб на форуме клуба


Ань, в СП клуб не все ходят. Давайте обсуждать тут все что с этим связано.

Вы не надумали отменить монополию? Помнится мне многие были за.
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   15 января 2014
Ходят те, кто пользуется клубом

п.с. вопрос с "монополией" был отложен, так как в преддверии праздников мы бы всё равно не увидели реальную картину.

Я пообещала оргам также прислушаться и к их мнению, если они добровольно спустят ставку своих орг сборов (вот сейчас наблюдаю)
Просматривают эту тему:

Forum