• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Болталка для Друзей по счастью - 6

Kori   
Помощник на форуме   
28 декабря 2015 60020 625

Болтаем обо всем, что связано с покупками. Обсуждаем поставщиков, продавцов, товары и т.д. Делимся, что где лучше купить, качество вещей и т.д. Не забываем хвастаться купленными вещами( и собой красавицей) в соответствующих темках)))

Не собираем в этой теме оплату, не рекламируем раздачи, не ищем организатора, не ругаемся и не выясняем отношения! Просто болтаем в удовольствие и делимся полезной информацией.

Данная тема не имеет прямого отношения ни к СП клубу, ни к теме " Друзья по счастью" Поэтому мухи отдельно, котлеты отдельно.

Обсудить, похвастаться или просто почитать уже имеющуюся информацию о различных товарах можно тут:

Детские товары Ссылка

Товары для взрослых Ссылка

Очень полезная темка о размерной сетке, давайте добавлять информацию Ссылка

Хвастаемся своими обновками Ссылка

Друзья по счастью Ссылка

СП с минимальным орг сбором http://www.spclub.com.ua/ (в названии "ДО 5 %")

Болталка в СП клубе Ссылка

Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
Хочу малыша

Хочу малыша

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2650
Регистрация: 06.05.2012
Заходил(а): 18.12.2020
Город: Николаев
Хочу малыша
VIP пользователь
   03 января 2016

Девочки, спасибо. По моим батникам девочка меня в первый же день проконсультировала. У нее именно такой. Осталось только добить ростовки. Вот полезна болталка. Как ни крути, хотя и не понятно, что из нее пытаются сделать. То нельзя, се нельзя.

Я так поняла, о детской одежде болтать нельзя = для этого есть тема, указанная в правилах. Тоже касается и о взрослой. Про поставщиков тоже плохо нельзя, наверное. Для этого ж есть тема про черный список магазинов. Советоваться тоже нельзя, для этого есть тема о советах. Просить тоже нельзя - иди в тему Просилка. Короче, у нас же все для людей исключительно. Но об этом уже нужно писать в раздражалке :))

Забирать заказы у меня дома - Чайковского 29, кв. 88 на выходных в любое время или в будни после 18.00. Или же на работе - Гражданская 40 только с 12.00 до 12.30 или ровно в 17.00
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 21.04.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   03 января 2016
Цитата Ссылка 03 Январь 2016 20:18

А если я не орг, но хочу сделать заказ с оптового сайта. Половина минималки у меня есть, хочу найти 2-3 человек, чтоб сделать заказ. Где мне их искать? В Друзьях по счастью? Или я вообще не могу быть оргом и искать орга, который не известно когда будет делать заказ?

Если можно создать сбор в друзьях или беспроцентное СП, то почему я не могу в болталке написать про сбор???


Орг это тот, кто хочет что-то собрать. Вот как раз для таких случаев как у вас и созданы Друзья по счастью. Зачем писать в болталке о сборе, если вы этот самый сбор сделаете в друзьях?

Девочки, в скольких темах вам нужно упомянуть о вашем сборе, чтобы вы были точно уверены, что всем, кому нужно его увидели?

Сколько тем еще нужно открыть и как их нужно назвать, для того чтобы вам было удобно? Несколько я уже выяснила. " Ищу орга", " Я орг, ищу покупателей" , " Мониторинг. Хочу знать стоит ли открывать СП" , " " Горящие сборы. Осталось пару позиций", " Напоминалка о сборе". Этого хватит?

Девочки, толчемся на одном месте. А я чувствую себя уже дурой. Я тоже учавствую в СП и ДДрузьях. Мне не нужны напоминалки, я просто мониторю то, что мне нужно, а потом слежу за своими заказами. Если у меня есть вопросы, я задаю их организаторам. Я правда не могу понять чего вам не хватает.

Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
wera

wera

Имя: вера
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1211
Регистрация: 19.07.2010
Заходил(а): 01.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0979713779
wera
VIP пользователь
   03 января 2016
Цитата Ссылка 03 Январь 2016 22:07


Орг это тот, кто хочет что-то собрать. Вот как раз для таких случаев как у вас и созданы Друзья по счастью. Зачем писать в болталке о сборе, если вы этот самый сбор сделаете в друзьях?

Девочки, в скольких темах вам нужно упомянуть о вашем сборе, чтобы вы были точно уверены, что всем, кому нужно его увидели?

Сколько тем еще нужно открыть и как их нужно назвать, для того чтобы вам было удобно? Несколько я уже выяснила. " Ищу орга", " Я орг, ищу покупателей" , " Мониторинг. Хочу знать стоит ли открывать СП" , " " Горящие сборы. Осталось пару позиций", " Напоминалка о сборе". Этого хватит?

Девочки, толчемся на одном месте. А я чувствую себя уже дурой. Я тоже учавствую в СП и ДДрузьях. Мне не нужны напоминалки, я просто мониторю то, что мне нужно, а потом слежу за своими заказами. Если у меня есть вопросы, я задаю их организаторам. Я правда не могу понять чего вам не хватает.

так и мы толчёмся на одном месте, мы не хотим много разных тем, мы хотим одну для болтовни , и не нужно её чистить, с названием : "Покупки с друзьми и всё о них" )))

Лёлькина

Имя: Алёна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 903
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 02.07.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский
Лёлькина
Ведущий раздела
   03 января 2016
Цитата Ссылка 03 Январь 2016 22:23

так и мы толчёмся на одном месте, мы не хотим много разных тем, мы хотим одну для болтовни , и не нужно её чистить, с названием : "Покупки с друзьми и всё о них" )))

Все верно, было все в этой теме, о других вроде ни кто не писал, просили чтобы все оставили тут - как было, а в итоге черте че..

зяка

зяка

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1293
Регистрация: 01.05.2011
Заходил(а): 28.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
зяка
VIP пользователь
   03 января 2016

Девчонки,всем спасибо за ответы по Барбарису65.С сайтом определилась))),теперь дело за малым.

тел.0666481416
Татьяна Анатольевна

Татьяна Анатольевна

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 302
Регистрация: 03.03.2013
Заходил(а): 02.12.2019
Город: Николаев
Телефон: 0664712256
Татьяна Анатольевна
Активный пользователь
   03 января 2016

я вообще не понимаю, в чем проблема т.н."базара", вот все превратилось в базар, что плохого в этом (ну кроме споров и ругани конечно)? ну обсуждается все подряд на счет покупок и что? вот пишут, что раньше в друзьях только ростовку добивали и пачку бодиков делили. хорошо, а почему нельзя сейчас правила видоизменить немного? раньше было так, а сейчас нужно по-другому! зачем куча тем, если все удобно в одной? одной из целей форума есть его посещаемость, не так ли? думаю, что теперь она будет меньше, такова уж жизнь, что эта тема сейчас очень актуальна. а если нам не будет здесь удобно, а главное менее информативно, то не будут ли пользователи искать другие места общения, всяких соцсетей сейчас хватает, и правил там нет никаких

Слава Україні!!!
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 21.04.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   03 января 2016
Цитата Ссылка 03 Январь 2016 23:13

я вообще не понимаю, в чем проблема т.н."базара", вот все превратилось в базар, что плохого в этом (ну кроме споров и ругани конечно)? ну обсуждается все подряд на счет покупок и что? вот пишут, что раньше в друзьях только ростовку добивали и пачку бодиков делили. хорошо, а почему нельзя сейчас правила видоизменить немного? раньше было так, а сейчас нужно по-другому! зачем куча тем, если все удобно в одной? одной из целей форума есть его посещаемость, не так ли? думаю, что теперь она будет меньше, такова уж жизнь, что эта тема сейчас очень актуальна. а если нам не будет здесь удобно, а главное менее информативно, то не будут ли пользователи искать другие места общения, всяких соцсетей сейчас хватает, и правил там нет никаких


Посещаемость снизилась тогда, когда задушевные беседы сменились рынком на форуме. Поговорить уже не с кем и не о чем. Большинство всех находящихся тут похоже интересует только одно, как где чего урвать подешевле. А теперь еще давайте вспомним о немалом кол-ве форумчан, которые являются организаторами СП Николаев. И хочу напомнить, девочки, что без% СП создавалось не для дублирования обычного СП клуба, а для помощи в сборе заказов из темы Друзья по счастью. Тут человека заклевали за то, что вино продает на 5 гривен дороже. Вам же не понравилось, нет? Вот и СП Николаев тоже так же на вас реагирует.

Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
ШумелКа Мышь

ШумелКа Мышь

Имя: Юлия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2311
Регистрация: 25.07.2010
Заходил(а): 05.12.2021
Город: Николаев
ШумелКа Мышь
VIP пользователь
   03 января 2016

какое дежавю. это я про "зачем много тем если можно одну" прям как в беременной болталке, когда задавали вопрос, ты на него отвечаешь, а на след.странице этот же вопрос от другого пользователя, не все ж читают все 10 страниц, которые появились за вечер.

когда только открыли друзей по счастью со строгими правилами, было все четко и удобно. открыл и сразу видно, что собирают, где уже опаздал. вначале даже писали список участников и оплатил/не оплатил - такой себе черный список.

сейчас же мы вернулись к тому, что было в друзьях по счастью изначально - когда надо пролистать 10 страниц (не ну интересно, не спорю) - и попутно заказать кучу не нужного (это я про себя, может остальным больше везет)

и еще мне нравится формулировка "орг не подходит. что делать? не заказывать?" ну жили же как то до болталок, ничего.

короче, чувствую, то чат дождался своего часа, все равно им почти никто не пользовался

Лучше, чем сегодняшний день, никогда не будет. Сегодня совершенно.
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 21.04.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   03 января 2016
Цитата Ссылка 03 Январь 2016 23:47

какое дежавю. это я про "зачем много тем если можно одну" прям как в беременной болталке, когда задавали вопрос, ты на него отвечаешь, а на след.странице этот же вопрос от другого пользователя, не все ж читают все 10 страниц, которые появились за вечер.

Вот и я не пойму. Есть сборы, открыл - увидел. Зачем тут о сборах писать, если через 10 минут пост потеряется и кто-то по третьему-пятому-десятому кругу задаст один и тот же вопрос " Кто собирает?", причем и это все скроется горой хлама в течение 5 минут.

Хочешь людям упорядочить все, сделать наоборот все максимально удобным и информативным. Но нет, дайте нам ушат болота. Нам в нем очень душевно копаться. Ведь из опыта знаем, не получится ничего хорошего из этого бардака.

Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 21.04.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   04 января 2016
Цитата Ссылка 03 Январь 2016 21:58

Я так поняла, о детской одежде болтать нельзя = для этого есть тема, указанная в правилах. Тоже касается и о взрослой. Про поставщиков тоже плохо нельзя, наверное. Для этого ж есть тема про черный список магазинов. Советоваться тоже нельзя, для этого есть тема о советах. Просить тоже нельзя - иди в тему Просилка. Короче, у нас же все для людей исключительно. Но об этом уже нужно писать в раздражалке :))


Вот из-за таких постов хочется обидеться и закрыть болталку нафиг. Вот из вредности. И отправить всех в процентное СП. ДЕВОЧКИ, ЧИТАТЬ УМЕЕМ? НЕ ЧЕРЕЗ СТРОЧКУ, НЕ ТАК КАК ХОТИМ, А ИМЕННО ТО, ЧТО НАПИСАНО? Я еще раз напишу, может так будет доходчивее

Болтаем обо всем, что связано с покупками. Обсуждаем поставщиков, продавцов, товары и т.д. Делимся, что где лучше купить, качество вещей и т.д. Не забываем хвастаться купленными вещами( и собой красавицей) в соответствующих темках)))

А теперь подробнее о ссылочках ( кстати форумчанки сами просили их вставить для удобства) Обсудить, похвастаться или просто почитать уже имеющуюся информацию о различных товарах можно тут: ...

А теперь внимание вопрос!!! Где в правилах написано, что нельзя обсуждать те или иные товары??? У меня такое ощущение, что правила вообще никто не читал. Одни возмущались как же они без болталки, пока Конфетти не скинула цитату из правил о том, что ее оказывается никто и не собирается закрывать, Кате ( Хочу малыша) кажется, что нельзя в болталке обсуждать товары и поставщиков. Кто-то просто перебирает оргами, поэтому ему жизненно необходима болталка.

Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...

Besty

Имя: Besty
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 614
Регистрация: 02.03.2010
Заходил(а): 19.09.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0503371407
Besty
Активный пользователь
   04 января 2016

СсылкаСсылка, я просто в качестве предложения:

а может сделать такой пункт все-таки как в Друзьях по загранице

1. Как кинуть клич и кто может это сделать.
Кто хочет, ограничений нет:
Кидает заказчик, когда ищет организатора под 0%.
Кидает организатор, который может сделать выкуп, имеет желание сделать это на добровольных началах и ищет тут компанию.

Хочу малыша

Хочу малыша

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2650
Регистрация: 06.05.2012
Заходил(а): 18.12.2020
Город: Николаев
Хочу малыша
VIP пользователь
   04 января 2016
Цитата Ссылка 04 Январь 2016 00:05


Вот из-за таких постов хочется обидеться и закрыть болталку нафиг. Вот из вредности. И отправить всех в процентное СП. ДЕВОЧКИ, ЧИТАТЬ УМЕЕМ? НЕ ЧЕРЕЗ СТРОЧКУ, НЕ ТАК КАК ХОТИМ, А ИМЕННО ТО, ЧТО НАПИСАНО? Я еще раз напишу, может так будет доходчивее

Болтаем обо всем, что связано с покупками. Обсуждаем поставщиков, продавцов, товары и т.д. Делимся, что где лучше купить, качество вещей и т.д. Не забываем хвастаться купленными вещами( и собой красавицей) в соответствующих темках)))

А теперь подробнее о ссылочках ( кстати форумчанки сами просили их вставить для удобства) Обсудить, похвастаться или просто почитать уже имеющуюся информацию о различных товарах можно тут: ...

А теперь внимание вопрос!!! Где в правилах написано, что нельзя обсуждать те или иные товары??? У меня такое ощущение, что правила вообще никто не читал. Одни возмущались как же они без болталки, пока Конфетти не скинула цитату из правил о том, что ее оказывается никто и не собирается закрывать, Кате ( Хочу малыша) кажется, что нельзя в болталке обсуждать товары и поставщиков. Кто-то просто перебирает оргами, поэтому ему жизненно необходима болталка.

Правила я прочла основательно. Потому как в сборах я участвую часто и этим дорожу. Вчера поймала себя на мысли, что наверное никогда уже не смогу пойти и приобрести что-либо себе в обычном магазине, так как ориентируюсь в том, сколько та или иная вещь стоит в опте. Однако правила эти действительно противоречивы.

А главное проллема, как по мне, не в базаре, а в тех, кто этот базар устраивает. Как-то наказана Улианда за свой %-ый сбор? А Гульнара за массовость? Теперь неудобно не только им, но и многим остальным добропорядочным форумчанкам. А вы просто этого не слышите, потому что вам и еще одному-двум пользоватеелям кажется, что так будет лушче. Раз у нас в стране демократия, может устроим голосование просто ради интереса? Сколько форумчанок захочит перемен, а сколько будет против. И я не верю в то, что посещаемость форума уменьшилась из-за болталки. Раздачи порой превращаются в массовые гуляния :))

Забирать заказы у меня дома - Чайковского 29, кв. 88 на выходных в любое время или в будни после 18.00. Или же на работе - Гражданская 40 только с 12.00 до 12.30 или ровно в 17.00

Besty

Имя: Besty
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 614
Регистрация: 02.03.2010
Заходил(а): 19.09.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0503371407
Besty
Активный пользователь
   04 января 2016

Ссылка, ИМХО болталке сейчас не хватает только разрешения искать орга.

Зачем сейчас уж гнать на все сразу....

alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   04 января 2016
Цитата Ссылка 04 Январь 2016 09:48

Раз у нас в стране демократия, может устроим голосование просто ради интереса?

Взагалі-то, правилами форуму прописано, що дії адміністрації не обговорюються. Тому гра в демократію на приватному ресурсі виглядає дуже дивно. Ви ж не приходите, наприклад, в магазин і не кажете іншим покупцям - в нас демократія, тому давайте проголосуємо, скільки має коштувати це масло.

Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
bassik

bassik

Имя: bassik
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6685
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 27.02.2019
Город: Николаев
bassik
VIP пользователь
   04 января 2016
Цитата Ссылка 04 Январь 2016 09:51

Ссылка, ИМХО болталке сейчас не хватает только разрешения искать орга.

Да, не хватает искать орга, и также мониторить потенциальному оргу, делать сбор или нет. Без этого болталка не болталка.

Глупые люди — это такой народ, который всегда прав.
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 21.04.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   04 января 2016
Цитата Ссылка 04 Январь 2016 09:48

Однако правила эти действительно противоречивы.

Как-то наказана Улианда за свой %-ый сбор? А Гульнара за массовость?

Что противоречивого в правилах?

А кто-то извинился перед Улиандой? Она в тот же день написала мне в личку и дала сайт своего поставщика. Цена сайта соответствовала цене ее сбора. Я об этом написала в теме. Но разве кто-то услышал? Вы же тут все как коршуны. Девочки, не в обиду, но в этой теме какая-то анархия происходит. Свой микро мир, в который посторонним вход воспрещен. Тут вы как асфальтоукладчик раскатаете любого, кто посмеет вклиниться со своим сбором. Если Улианда не стала ввязываться в спор, это не значит, что она виновата и что-то нарушила.

Теперь о Гульнаре. Она бы не собирала тысячный сбор, если бы вы в них не учавствовали. А теперь все хорошие, а ее наказать нужно. Красавицы, что сказать. Может заодно придумаете как ее наказать? Запретим ей собирать СП? Или простим на этот раз в честь Нового года?

Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 21.04.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   04 января 2016
Цитата Ссылка 04 Январь 2016 09:56

Да, не хватает искать орга, и также мониторить потенциальному оргу, делать сбор или нет. Без этого болталка не болталка.


Поиски орга и мониторинг обычно заканчиваются сбором в болталке. После поста о мониторинге спроса обычно как из рога изобилия сыпятся посты типа " Мне 39 р-р", " мне Ску", " я возьму синий свитерок" и понеслась косая в баню... Катя, правда, если бы не нарушали правила, никто бы темы эти не трогал. Когда только открыли темы, все было чинно и благородно. А потом понеслось. Причем нарушали все, а крайними осталось двое. Во так.

Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   04 января 2016
Цитата Ссылка 04 Январь 2016 09:56

мониторить потенциальному оргу, делать сбор или нет.

если мне нужно что-то купить,я не буду спрашивать кому еще это нужно или не нужно и только потом открывать сбор (или не открывать?? бла-бла-бла), я открою сбор в Друзьях и буду собирать компанию до минималки

Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   04 января 2016
Цитата Ссылка 04 Январь 2016 09:56

Да, не хватает искать орга,

если мне что-то нужно, я сама орг, если мне что-то нужно, но по ряду причин я не хочу собирать сама, я открываю тему Друзья и ищу там. Если в Друзьях нет орга, который мне подходит - я все-таки сама орг или иду в СП с процентами.

Снежана Калиниченко

Снежана Калиниченко

Имя: Снежана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1637
Регистрация: 03.07.2014
Заходил(а): 26.08.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: +380978322051 +380638744086
Снежана Калиниченко
VIP пользователь
   04 января 2016
Цитата Ссылка 04 Январь 2016 11:23

Что противоречивого в правилах?

А кто-то извинилася перед Улиандой? Она в тот же день написала мне в личку и дала сайт своего поставщика. Цена сайта соответствовала цене ее сбора. Я об этом написала в теме. Но разве кто-то услышал? Вы же тут все как коршуны. Девочки, не в обиду, но в этой теме какая-то анархия происходит. Свой микро мир, в который посторонним вход воспрещен. Тут вы как асфальтоукладчик раскатаете любого, кто посмеет вклиниться со своим сбором. Если Улианда не стала ввязываться в спор, это не значит, что она виновата и что-то нарушила.

Теперь о Гульнаре. Она бы не собирала тысячный сбор, если бы вы в них не учавствовали. А теперь все хорошие, а ее наказать нужно. Красавицы, что сказать. Может заодно придумаете как ее наказать? Запретим ей собирать СП? Или простим на этот раз в честь Нового года?

По поводу Гульнары, стану в ее защиту!!! Человек старался, собирал, пошел на встречу к своим участникам и получил вот такую "БЛАГОДАРНОСТЬ"(((

Коротко о главном - мы счастливы!!!
Просматривают эту тему:

Forum