• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Болталка для Друзей по счастью - 6

Kori   
Помощник на форуме   
28 декабря 2015 60021 625

Болтаем обо всем, что связано с покупками. Обсуждаем поставщиков, продавцов, товары и т.д. Делимся, что где лучше купить, качество вещей и т.д. Не забываем хвастаться купленными вещами( и собой красавицей) в соответствующих темках)))

Не собираем в этой теме оплату, не рекламируем раздачи, не ищем организатора, не ругаемся и не выясняем отношения! Просто болтаем в удовольствие и делимся полезной информацией.

Данная тема не имеет прямого отношения ни к СП клубу, ни к теме " Друзья по счастью" Поэтому мухи отдельно, котлеты отдельно.

Обсудить, похвастаться или просто почитать уже имеющуюся информацию о различных товарах можно тут:

Детские товары Ссылка

Товары для взрослых Ссылка

Очень полезная темка о размерной сетке, давайте добавлять информацию Ссылка

Хвастаемся своими обновками Ссылка

Друзья по счастью Ссылка

СП с минимальным орг сбором http://www.spclub.com.ua/ (в названии "ДО 5 %")

Болталка в СП клубе Ссылка

Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   04 января 2016

Я тащусь с єтой темы. Одновременно пишется "мне приходится собирать много раз, потому что девочки просят, нельзя же их лесом послать" и "почему еще Гульнару не наказали"? До постов модераторов никогда не заходила сюда, потому что думала, что здесь только бардак, но оказалось, что еще и цирк приличный girl_wackoпочитываю теперь

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Besty

Имя: Besty
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 614
Регистрация: 02.03.2010
Заходил(а): 19.09.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0503371407
Besty
Активный пользователь
   04 января 2016
Цитата Ссылка 04 Январь 2016 11:23
Теперь о Гульнаре. Она бы не собирала тысячный сбор, если бы вы в них не учавствовали. А теперь все хорошие, а ее наказать нужно. Красавицы, что сказать. Может заодно придумаете как ее наказать? Запретим ей собирать СП? Или простим на этот раз в честь Нового года?

я писала жалобу и предлагала хотя бы на время ограничить её в сборах Друзей по счастью.

Не за тысячный сбор (участнику вообще трудно понять какой это у неё сбор, если я например не мониторю друзей по счастью). А за то, что попользовавшись деньгами участников, потом топнула ножкой и оставила без оплаченного заранее товара.

Besty

Имя: Besty
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 614
Регистрация: 02.03.2010
Заходил(а): 19.09.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0503371407
Besty
Активный пользователь
   04 января 2016
Цитата Ссылка 04 Январь 2016 09:56

Да, не хватает искать орга, и также мониторить потенциальному оргу, делать сбор или нет. Без этого болталка не болталка.

ИМХО это нафик не нужно. Если челу что-то нужно с сайта, он организует сбор - а там уж как пойдет.

alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   04 января 2016

Дуже дивні друзі по щастю - я хочу купити, але сама нічого робити не хочу, нехай хтось інший собере, замовить, а є приєднаюсь. І так, щоб мені зручно було потім забирати.

Я завжди сприймала цю тему як - я замовляю, мені не вистачає на мінімалку, на гуртову ціну, на безкоштовну доставку, треба поділити пачку і таке подібне. А це, виявляється, безкоштовний СП-клуб із покращенними умовами реклами прямо на сайті.

Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Daniila mama

Daniila mama

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1462
Регистрация: 07.10.2013
Заходил(а): 22.05.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0667372373( с 9.00 до 12.00, с 12.00 -16.00 на звонки не отвечаю,СПИТ РЕБЕНОК)
Daniila mama
VIP пользователь
   04 января 2016

Девочки,кто заказывал термоклей и пистолеты.Зайдите пожалуйста в СП( вопросы и ответы) почитайте)))

Шума

Имя: Люба
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 319
Регистрация: 13.06.2013
Заходил(а): 13.12.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0954403407
Шума
Активный пользователь
   04 января 2016

А за, что это вы предлагаете наказывать Гульнару? За то что челоаек вам помогает, организоаывает зборы.Это не спроведливо.

Лёлькина

Имя: Алёна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 903
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 02.07.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский
Лёлькина
Ведущий раздела
   04 января 2016

Даже комментировать ничего не хочется, ходим по кругу, начали участников обсуждать зачемто, кто-то ради интереса масла в огонь подливает, как я посмотрю, цирк. Грустно.

Для себя решения так и не нашла, мне нужна обувь - ростовки, и я буду ее собирать. Для этого с января и начала, надеюсь, пару ростовок из желаемого закроем.

Besty

Имя: Besty
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 614
Регистрация: 02.03.2010
Заходил(а): 19.09.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0503371407
Besty
Активный пользователь
   04 января 2016
Цитата Ссылка 04 Январь 2016 13:13

А за, что это вы предлагаете наказывать Гульнару? За то что челоаек вам помогает, организоаывает зборы.Это не спроведливо.

я написала за что :)

Ссылка, не у всех есть возможность заказывать самим, не у всех есть возможность раздавать... в друзьях по загранице вполне номрально спросить - кто собирает например Волмарт. и присоединиться

Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 21.04.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   04 января 2016

Девочки, какое решение вы для себя хотите найти? Это не СП клуб, это форум. Вам нужно что-то собрать, открывайте сбор в Друзьях и собирайте. Этого вам пока никто не запретил. Хотите открыть большой сбор, вам и тут пошли на встречу и разрешили собирать СП без % ( хотя в процентном СП этому никто не рад ,а девочки там собирают по несколько лет уже). Если кому-то лень собирать то, что ему нужно, либо сбор есть, но не подходит орг, то это ваши проблемы. Правила на форуме были всегда и будут всегда. По опыту, как только идешь на встречу форумчанам и делаешь блага, они очень быстро садятся на шею и свешивают ножки. Это мне удобно, а это не удобно... Раньше вообще Друзей не было, все шли в СП клуб и покупали то, что нужно.

Еще раз за Гульнару, надеюсь она оценит " спасибо" форумчанок и сделает выводы. Наказывать ее никто не будет, перед НГ я об этом в прошлой болталке уже писала.

Если болталка не нужна в том виде, в котором она сейчас ( без поиска орга и мониторинга) мы ее закроем. Лично мое мнение, она не нужна. Есть куча тем, которые она дублирует.

Попробуйте начать воспринимать тему Друзья так, как выше описала ее Алиса. Именно в таком формате она изначально создавалась. То, во что вы ее превратили, на вашей совести. А превратили вы ее в базар и в кучу недовольных людей, как со стороны оргов, так и со стороны покупателей.

Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 21.04.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   04 января 2016
Цитата Ссылка 04 Январь 2016 13:23

я написала за что :)

Ссылка, не у всех есть возможность заказывать самим, не у всех есть возможность раздавать... в друзьях по загранице вполне номрально спросить - кто собирает например Волмарт. и присоединиться


Абсолютно у всех есть возможность заказать что-то на украинских сайтах. Другое дело заказывать из-за рубежа. И зайдите сравните ту тему и эту. Как говоритсяпочувствуй разницу.

Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...

Besty

Имя: Besty
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 614
Регистрация: 02.03.2010
Заходил(а): 19.09.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0503371407
Besty
Активный пользователь
   04 января 2016
Цитата Ссылка 04 Январь 2016 13:31
Абсолютно у всех есть возможность заказать что-то на украинских сайтах. Другое дело заказывать из-за рубежа. И зайдите сравните ту тему и эту. Как говоритсяпочувствуй разницу.

мне не нужно сравнивать, я там постоянно "пасусь" и разница очевидна.

и я полностью поддерживаю ваше решение по поводу этой темы - у друзей по загранице болталки нет, но все ок при этом. Я просто спросила, может добавить этот поиск орга сюда, тогда функционал у тем будет одинаковый и суть. ну нет так нет, я просто спросила :))

alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   04 января 2016
Цитата Ссылка 04 Январь 2016 13:23

я написала за что :)

Ссылка, не у всех есть возможность заказывать самим, не у всех есть возможность раздавать... в друзьях по загранице вполне номрально спросить - кто собирает например Волмарт. и присоединиться

В чому проблема замовити по Україні?

Для замовлення за кордоном, треба відкрити доларову карту, вибрати доставку, замовити, зібрати посилку так, щоб не вийшла доставка на космічну суму. Треба хоча б посередні знання англійської, плюс там треба постійно замовляти, щоб посилки збирати, разово там буде дуже і дуже дорого.

А які можуть бути проблеми із замовленням з місцевих сайтів, крім небажання витрачати час та сили.

Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

Besty

Имя: Besty
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 614
Регистрация: 02.03.2010
Заходил(а): 19.09.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0503371407
Besty
Активный пользователь
   04 января 2016
Цитата Ссылка 04 Январь 2016 13:31
Абсолютно у всех есть возможность заказать что-то на украинских сайтах.

как минимум не у всех есть карат приват :)

Хочу малыша

Хочу малыша

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2650
Регистрация: 06.05.2012
Заходил(а): 18.12.2020
Город: Николаев
Хочу малыша
VIP пользователь
   04 января 2016
Цитата Ссылка 04 Январь 2016 11:23

Тут вы как асфальтоукладчик раскатаете любого, кто посмеет вклиниться со своим сбором. Если Улианда не стала ввязываться в спор, это не значит, что она виновата и что-то нарушила.

Для начала примите мои извинения за утреннюю нервозность. Были причины. Об этом напишу в соответствующей теме.

А по томе этой темы )) каламбур ) я любила болталку для беременных и люблю эту тему только потому, что в этих тема редко возникает ругань. Здесь все друг другу помагают. Но по крайней мере мне девочки в этих темах всегда ценным советом и физическим трудом помагали.

А про ругань. Я ведь близко к сердцу многое воспринимаю. Вот решила почитать, а вдруг я таки не права, подняла пару старых тем. Чтобы понять, каким душевным форум был до меня. Так в теме про деток с диагнозом ДЦП так мамочки друг друга грязью поливали..типа кто несчастнее...что вывод напросился сам собой: те, кому хочется разрядки путем тыкания других в нечистоты, есть и будут всегда. Это проблема не форума, а воспитания.

Забирать заказы у меня дома - Чайковского 29, кв. 88 на выходных в любое время или в будни после 18.00. Или же на работе - Гражданская 40 только с 12.00 до 12.30 или ровно в 17.00
Хочу малыша

Хочу малыша

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2650
Регистрация: 06.05.2012
Заходил(а): 18.12.2020
Город: Николаев
Хочу малыша
VIP пользователь
   04 января 2016
Цитата Ссылка 04 Январь 2016 13:37

мне не нужно сравнивать, я там постоянно "пасусь" и разница очевидна.

и я полностью поддерживаю ваше решение по поводу этой темы - у друзей по загранице болталки нет, но все ок при этом. Я просто спросила, может добавить этот поиск орга сюда, тогда функционал у тем будет одинаковый и суть. ну нет так нет, я просто спросила :))

так мы в той теме тоже иногда болтаем. И кличи бросаем разве нет? и вроде все нормально. Или я не права?

Забирать заказы у меня дома - Чайковского 29, кв. 88 на выходных в любое время или в будни после 18.00. Или же на работе - Гражданская 40 только с 12.00 до 12.30 или ровно в 17.00
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   04 января 2016
Цитата Ссылка 04 Январь 2016 13:37

как минимум не у всех есть карат приват :)


у меня нет карты, мне это не мешает оплачивать в кассе/терминале))

Besty

Имя: Besty
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 614
Регистрация: 02.03.2010
Заходил(а): 19.09.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0503371407
Besty
Активный пользователь
   04 января 2016
Цитата Ссылка 04 Январь 2016 13:37
крім небажання витрачати час та сили.

та хоч би й це - чому ні? я залюбки приєднуюсь и оплачую вчасно, але збирати сама - ні, немає часу, немає можливості через графік і місце роботи і т.д.

Besty

Имя: Besty
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 614
Регистрация: 02.03.2010
Заходил(а): 19.09.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0503371407
Besty
Активный пользователь
   04 января 2016

Ссылка, да. Поэтому я предложила добавить в правила поиск орга в эту тему - ну нет так нет.

Ссылка, а для этого нужно не работать в таком же режиме как касса, как минимум :)

Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 21.04.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   04 января 2016
Цитата Ссылка 04 Январь 2016 13:37

мне не нужно сравнивать, я там постоянно "пасусь" и разница очевидна.

и я полностью поддерживаю ваше решение по поводу этой темы - у друзей по загранице болталки нет, но все ок при этом. Я просто спросила, может добавить этот поиск орга сюда, тогда функционал у тем будет одинаковый и суть. ну нет так нет, я просто спросила :))


Функционал этих тем не может быть одинаковым, просто потому, что там есть 5 оргов и 105 сайтов. С каких-то они собирают постоянно, о каких-то нужно попросить. Из-за границы могут заказать единицы.И самое главное, там порядок. Никто не устраивает раздачи, никто не ругается, организаторам там не нужно сто тысяч раз писать одно и то же. Все тихо мирно. Тут же все абсолютно по-другому. Каждый абсолютно спокойно может заказать то, что ему нужно. Другой вопрос, что не всегда нужно такое кол-во или минималка большая. Вот для того и создали Друзей. Для чего открыли болталку мне не очень понятно. Обсуждать по большому счету нечего. Мне нужен свитер, минимально можно выкупить 5 штук. Я создала тему и ищу "попутчиков". Нашла, гуд, не нашла, ищу другие пути добыть этот свитер.Все. Слабо себе представляю ситуацию, когда кто-то стучится в личку и просит собрать СП, потому как ему лень))) Ну абсурд. О чем болтать? Нужен сбор - открыл сбор. Не нужен - нет сбора. Каждый сам себе организатор и на этом точка. Кто кого ищет? О чем вы вообще, девочки?

Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
ШумелКа Мышь

ШумелКа Мышь

Имя: Юлия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2311
Регистрация: 25.07.2010
Заходил(а): 05.12.2021
Город: Николаев
ШумелКа Мышь
VIP пользователь
   04 января 2016
Цитата Ссылка 04 Январь 2016 13:43

Ссылка, а для этого нужно не работать в таком же режиме как касса, как минимум :)

а с терминалом-то не так? есть круглосуточные, ну или в магазинах допозна. ситуация прям безвыходная. хотя нет. есть 2 - заказывать у тех, кто собирает, или покупать в магазинах/на рынке. скорее даже 2е, потому что чтобы заказывать у другихх оргов тоже нужна карта привата/касса, а если Вы работаете в таком же режиме как касса, то автоматически подводите остальных участников. 26

з.ы. не лично к Вам) чисто гипотетические рассуждения

Лучше, чем сегодняшний день, никогда не будет. Сегодня совершенно.
Просматривают эту тему:

Forum