• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Семейный бюджет

Femme   
Активный пользователь   
13 марта 2010 69482 983
~Шарлотkа~

~Шарлотkа~

Имя: Шарлотка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3378
Регистрация: 31.05.2010
Заходил(а): 13.12.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
~Шарлотkа~
VIP пользователь
   18 июня 2010
Цитата: #3454 Алпушка 18 июня 2010, 09:43


Возьмите ровно столько,чтобы хватило только на хлеб!)))
Эт что мне теперь только за хлебом ходить,чтобы денег не пришлось много брать?А если в Южный Буг придётся ехать.Туда и денег много надо и там продают всё на свете.Могу не сдержаться.Притом,я не пойму,зачем я покупаю что-то.Мне если в чем-то удобно-могу весь сезон в одних и тех же вещах проходить,а новые вещи будут просто висеть и я их ни разу не одену.Точно так и со всем остальным.Может я шопоголик???
Алпушка

Алпушка

Имя: Алпушка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1601
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 23.03.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Алпушка
VIP пользователь
   18 июня 2010
Цитата: #3454 ~Шарлотkа~ 18 июня 2010, 10:17
Эт что мне теперь только за хлебом ходить,чтобы денег не пришлось много брать?А если в Южный Буг придётся ехать.Туда и денег много надо и там продают всё на свете.Могу не сдержаться.Притом,я не пойму,зачем я покупаю что-то.Мне если в чем-то удобно-могу весь сезон в одних и тех же вещах проходить,а новые вещи будут просто висеть и я их ни разу не одену.Точно так и со всем остальным.Может я шопоголик???


ну это образно)) Пишите список, приблизительно общую сумму ваших планируемых покупок. И все!
~Шарлотkа~

~Шарлотkа~

Имя: Шарлотка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3378
Регистрация: 31.05.2010
Заходил(а): 13.12.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
~Шарлотkа~
VIP пользователь
   18 июня 2010
Цитата: #3454 Алпушка 18 июня 2010, 10:29


ну это образно)) Пишите список, приблизительно общую сумму ваших планируемых покупок. И все!

Так я всегда список пишу.Не помогает
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   18 июня 2010
Цитата: #3454 Ксюшище 18 июня 2010, 10:12
Мы с мужем ложим всю прибыль в "нычку"В "нычке "есть разделы "на роддом" и на жизнь.Но что-то у нас на роддом пока 150 грн и не растет(((((
На жизнЬ, это кадый утром берет на нужды(дорога масику сигареты)
Мне начало казаться , что деньги идут в никудаЗавел блокнот, начала вести записи....и была удивлена когдаувидела , что все идет на дело.


мы тоже так делали)))) я как узнала, что беременная, то сразу же начали деньги на роды собирать, собрали нужную сумму купила долары и так они у нас до родов и лежали)))

рики-тики-тави

Имя: рики-тики-тави
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 173
Регистрация: 06.01.2010
Заходил(а): 27.12.2015
Город:
рики-тики-тави
Активный пользователь
   18 июня 2010
девочки, я знаю есть такая программа компьютерная для учета семейного бюджета, я себе скачала, но она куда-то делась, может знаете, где можно скачать? что0то найти не могу...

рики-тики-тави

Имя: рики-тики-тави
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 173
Регистрация: 06.01.2010
Заходил(а): 27.12.2015
Город:
рики-тики-тави
Активный пользователь
   18 июня 2010
в смысле нагуглила их много, но они все какие-то неудобные...

navi

Имя: Виктория
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 279
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 28.03.2015
Город:
Район: Ленинский - ЮТЗ
navi
Активный пользователь
   18 июня 2010
Цитата: #3454 ~Шарлотkа~ 18 июня 2010, 10:35

Так я всегда список пишу.Не помогает

ага, это называется -слабоволие.
вот если бы вы взяли с собой допустим= 200-300 грн и знали бы, что холодильник пустой, дите голодное, у вас должно остаться 2 грн на маршрутку и вам надо затариться на неделю, и денег не будет еще 2 недели- вы бы себе купили 35-е джинсы ?
четно. я этого не понимаю.
я не знаю работаете ли вы, но человек который работает и знает как тяжело достаются деньги никогда себе такого не позволит. видимо у вас есть подспорье- муж, родители или высокооплачиваемая работа(хотя вряд ли, потому как такие вопросы вас бы не интересовали)
так что ищите решение проблемы не в составлении бюджета и распределения денег внутри семьи, а внутри себя -почему вы позволяете себе тратить деньги на нежуные вам вещи!?
~Шарлотkа~

~Шарлотkа~

Имя: Шарлотка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3378
Регистрация: 31.05.2010
Заходил(а): 13.12.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
~Шарлотkа~
VIP пользователь
   18 июня 2010
Ух,как меня отчихвостили.Сижу дома,не работаю,деньги трачу!Можно подумать,те,кто работают,так себя не ведут.Расскажите кто-то,сколько у вас в месяц уходит.Может я реально много трачу,а может это и нормально.
Alida

Alida

Имя: Alida
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 20.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0957444250
Alida
VIP пользователь
   18 июня 2010
Цитата: #3454 navi 18 июня 2010, 21:04

ага, это называется -слабоволие.
вот если бы вы взяли с собой допустим= 200-300 грн и знали бы, что холодильник пустой, дите голодное, у вас должно остаться 2 грн на маршрутку и вам надо затариться на неделю, и денег не будет еще 2 недели- вы бы себе купили 35-е джинсы ?
четно. я этого не понимаю.
я не знаю работаете ли вы, но человек который работает и знает как тяжело достаются деньги никогда себе такого не позволит. видимо у вас есть подспорье- муж, родители или высокооплачиваемая работа(хотя вряд ли, потому как такие вопросы вас бы не интересовали)
так что ищите решение проблемы не в составлении бюджета и распределения денег внутри семьи, а внутри себя -почему вы позволяете себе тратить деньги на нежуные вам вещи!?

Если честно, я не могу себе представить ситуацию при которой холодильник пустой и дите голодное
Аналогично не могу представить и то что"денег не будет еще две недели" Для меня это нонсенс. Даже когда у меня был гораздо меньший доход, сначала оплачиваются обязательные платежи, а потом деньги делятся поровну на каждую неделю.
Джинсы у меня не 35-е, и не первые, а очень нужные И естественно не на последние деньги покупаются.

у меня деньги свои, я к декрету подготовилась заранее. Точно так же как и заранее готовлю себе достойную работу
И принцип - "если денег не хватает - нужно зарабатывать больше" - мне очень близок
Сертифицированный консультант по грудному вскармливанию. ГВ консультация на дому т.0957444250. Кризисный психолог, травмотерапевт - консультация в офисе
~Шарлотkа~

~Шарлотkа~

Имя: Шарлотка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3378
Регистрация: 31.05.2010
Заходил(а): 13.12.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
~Шарлотkа~
VIP пользователь
   18 июня 2010
Цитата: #3454 Alida 18 июня 2010, 21:56

Если честно, я не могу себе представить ситуацию при которой холодильник пустой и дите голодное
Аналогично не могу представить и то что"денег не будет еще две недели" Для меня это нонсенс. Даже когда у меня был гораздо меньший доход, сначала оплачиваются обязательные платежи, а потом деньги делятся поровну на каждую неделю.
Джинсы у меня не 35-е, и не первые, а очень нужные И естественно не на последние деньги покупаются.

у меня деньги свои, я к декрету подготовилась заранее. Точно так же как и заранее готовлю себе достойную работу
И принцип - "если денег не хватает - нужно зарабатывать больше" - мне очень близок

Мне тоже сложно это всё представить и тут действительно речь идёт не о том,что дитё голодное,а я джинсы покупаю.Человек,видимо,не совсем вник в ситуацию.

navi

Имя: Виктория
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 279
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 28.03.2015
Город:
Район: Ленинский - ЮТЗ
navi
Активный пользователь
   18 июня 2010
Цитата: #3454 Alida 18 июня 2010, 21:56

Если честно, я не могу себе представить ситуацию при которой холодильник пустой и дите голодное
Аналогично не могу представить и то что"денег не будет еще две недели" Для меня это нонсенс. Даже когда у меня был гораздо меньший доход, сначала оплачиваются обязательные платежи, а потом деньги делятся поровну на каждую неделю.
Джинсы у меня не 35-е, и не первые, а очень нужные И естественно не на последние деньги покупаются.

у меня деньги свои, я к декрету подготовилась заранее. Точно так же как и заранее готовлю себе достойную работу
И принцип - "если денег не хватает - нужно зарабатывать больше" - мне очень близок


ну я не вам это и писала
если вы не можете себе это представит я за вас рада, а так живут многие необеспеченные семьи в украине

navi

Имя: Виктория
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 279
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 28.03.2015
Город:
Район: Ленинский - ЮТЗ
navi
Активный пользователь
   18 июня 2010
Цитата: #3454 ~Шарлотkа~ 18 июня 2010, 22:04

Мне тоже сложно это всё представить и тут действительно речь идёт не о том,что дитё голодное,а я джинсы покупаю.Человек,видимо,не совсем вник в ситуацию.

как же не так поняла? - вы идете в магазин за хлебом а покупаете джинсы.
я предположила гипотетическую ситуацию с пустым холодильником!
но если он у вас забит красной икрой и вам не хватает лишь хлеба на который это все надо намазать - тогда покупайте себе сколько угодно джинс!
не можете представть - слава богу - не представляйте, а главное не попадайте в такую ситуацию !!!

navi

Имя: Виктория
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 279
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 28.03.2015
Город:
Район: Ленинский - ЮТЗ
navi
Активный пользователь
   18 июня 2010
Цитата: #3454 ~Шарлотkа~ 18 июня 2010, 21:54
Ух,как меня отчихвостили.Сижу дома,не работаю,деньги трачу!Можно подумать,те,кто работают,так себя не ведут.Расскажите кто-то,сколько у вас в месяц уходит.Может я реально много трачу,а может это и нормально.

не важно кто сколько получает и тратит, важно принцип и умение сдержать себя от не нужных покупок
чем болше доходд - тем больше траты, проверено на личном опыте!

Ксюшище

Имя: Ксюшише
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1692
Регистрация: 07.02.2010
Заходил(а): 07.02.2014
Город:
Район: Заводской - Намыв
Ксюшище
VIP пользователь
   18 июня 2010
Раньшн у меня тоже было так , что заходишь в магазин, иту ковточку хочеться иэто платице.....я просто не покупаю их сразу как захотелось, а даю себе пол часа пребрать себе то, что у меня уже есть в гардиропе.
И в 99% случаях я понимаю,что она (шмоточка) мне не нужна.И что я ее не так уж и хочу.И оказываеться у меня похожая есть.
Тоесть не покупайте сразу как увидели , згоряча, а представте перед глазами те любимые вещи , что у вас уже есть.
Натска

Натска

Имя: !!!!
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3414
Регистрация: 31.10.2009
Заходил(а): 06.07.2015
Город: Николаев
Район: Заводской
Натска
VIP пользователь
   18 июня 2010
я перед тем как купить спрашиваю себя
ОНО МНЕ НАДО?
А что муж скажет?
потом фильтрую и делаю окончательный выбор
*Детский сад «Трудовик». Хочешь спать - построй кровать.

~Шарлотkа~

~Шарлотkа~

Имя: Шарлотка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3378
Регистрация: 31.05.2010
Заходил(а): 13.12.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
~Шарлотkа~
VIP пользователь
   18 июня 2010
Самые дурацкие покупки получаются в спешке.Заскочила в магазин,схватила что-то не меряя,а дома оказалось,что не нравится.И так одна и та же вещь покупается несколько раз.Уже сама поняла,что в магазине спешить нельзя.
~Шарлотkа~

~Шарлотkа~

Имя: Шарлотка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3378
Регистрация: 31.05.2010
Заходил(а): 13.12.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
~Шарлотkа~
VIP пользователь
   18 июня 2010
Цитата: #3454 Натска 18 июня 2010, 22:30
я перед тем как купить спрашиваю себя
ОНО МНЕ НАДО?
А что муж скажет?
потом фильтрую и делаю окончательный выбор

И что,ни разу не было бестолковых покупок?

Vika

Имя: Vika
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 166
Регистрация: 27.03.2010
Заходил(а): 12.08.2013
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Vika
Активный пользователь
   18 июня 2010
Цитата: #3454 ~Шарлотkа~ 18 июня 2010, 22:33

И что,ни разу не было бестолковых покупок?


У меня не бывает бестолковых покупок. Я напрягла мозги, хотела вспомнить хоть одну, но смогла ничего вспомнить.
Я равнодушно отношусь к одежде, мало того, я ужасно не люблю обновлять гардероб, хождение по магазинам для меня самая настоящая мука. Я покупаю вещи только когда понимаю, что в этих джинсах уже просто стыдно ходить. У нас на работе нет дресс кода, слава богу и многие ходят в джинсах, майках и вообщем в чем угодно.
Косметикой почти не пользуюсь. Под НГ купила блеск для губ, но пользовалась им один раз. У нас деньги уходят в основном на развлечения детские и взрослые, поездки, обучение детей и качественное питание, да, на бензин прилично уходит.
Перед мужем никогда не отчитывалась, если хочу себе что-то купить, покупаю и никогда не думаю:" А что скажет муж?".
~Шарлотkа~

~Шарлотkа~

Имя: Шарлотка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3378
Регистрация: 31.05.2010
Заходил(а): 13.12.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
~Шарлотkа~
VIP пользователь
   18 июня 2010
Цитата: #3454 Vika 18 июня 2010, 22:41


У меня не бывает бестолковых покупок. Я напрягла мозги, хотела вспомнить хоть одну, но смогла ничего вспомнить.
Я равнодушно отношусь к одежде, мало того, я ужасно не люблю обновлять гардероб, хождение по магазинам для меня самая настоящая мука. Я покупаю вещи только когда понимаю, что в этих джинсах уже просто стыдно ходить. У нас на работе нет дресс кода, слава богу и многие ходят в джинсах, майках и вообщем в чем угодно.
Косметикой почти не пользуюсь. Под НГ купила блеск для губ, но пользовалась им один раз. У нас деньги уходят в основном на развлечения детские и взрослые, поездки, обучение детей и качественное питание, да, на бензин прилично уходит.
Перед мужем никогда не отчитывалась, если хочу себе что-то купить, покупаю и никогда не думаю:" А что скажет муж?".

Вот это молодец!Вот это я понимаю! Вы-мой кумир!

Vika

Имя: Vika
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 166
Регистрация: 27.03.2010
Заходил(а): 12.08.2013
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Vika
Активный пользователь
   18 июня 2010
Цитата: #3454 ~Шарлотkа~ 18 июня 2010, 22:43

Вот это молодец!Вот это я понимаю! Вы-мой кумир!


Ха-ха:-)) А я еще и на машинке строчить умею... Шучу, не умею совсем...
Просматривают эту тему:

Forum