• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Субсидия, компенсация на коммунальные услуги

ленька84   
VIP пользователь   
08 августа 2010 71736 509
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 26.04.2024
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   31 марта 2015
Цитата СсылкаСсылка 31 Март 2015 22:19

так все таки по прописаным или проживающим будут считать? я прописана с детьми в квартире из доходов только пособие на ребенка.


Вот и у меня так))) Доход на троих аж 690 гривен.

Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   31 марта 2015
Цитата СсылкаСсылка 31 Март 2015 22:19

так все таки по прописаным или проживающим будут считать? я прописана с детьми в квартире из доходов только пособие на ребенка.

Даже если в справке о составе семьи не будет указан муж, собес обязательно потребует объяснительную, где он, и получаете ли от него какие-либо средства - алименты и т.п. И проверку лиц, которые не очень убедили в своих низких доходах или отсутствии мужа, теперь уже будут обязательно делать.

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 26.04.2024
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   31 марта 2015
Цитата СсылкаСсылка 31 Март 2015 22:57

Даже если в справке о составе семьи не будет указан муж, собес обязательно потребует объяснительную, где он, и получаете ли от него какие-либо средства - алименты и т.п. И проверку лиц, которые не очень убедили в своих низких доходах или отсутствии мужа, теперь уже будут обязательно делать.


А как они могут делать проверки? Ну живет себе женщина, ходит к ней регулярно мужичек и че?))) Побегут по соседям узнавать как часто ходит, не живет ли и сколько денег дает? Так же и неофициально работающие. Получает муж, например, 5 тысяч, работает неофициально. Укажет в декларации, что не 5, а тыщу получает. Как проверят? На работу к нему сходят? Так начальник разгонится и сразу скажет, ага, 5 тыщ плачу))) Не реально проверить в 90% случаев.

Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   31 марта 2015
Цитата СсылкаСсылка 31 Март 2015 23:09


А как они могут делать проверки? Ну живет себе женщина, ходит к ней регулярно мужичек и че?))) Побегут по соседям узнавать как часто ходит, не живет ли и сколько денег дает? Так же и неофициально работающие. Получает муж, например, 5 тысяч, работает неофициально. Укажет в декларации, что не 5, а тыщу получает. Как проверят? На работу к нему сходят? Так начальник разгонится и сразу скажет, ага, 5 тыщ плачу))) Не реально проверить в 90% случаев.

Какой декларации? Собес принимает только справку от работодателя или из центра занятости. Если ее нет, то субсидию никто не даст. А сколько в ней написано - столько и посчитают, пусть тысяча. Но бумажка официальная дожна быть, и ее в налоговой проверят.

А насчет мужичка - да, будут выяснять :) Если что узнают - просто откажут, да и все. Если узнают не сразу, а позже, то сейчас придумали штраф - возвращение субсидии в двойном размере.

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   31 марта 2015

Немного офф: однажды меня уже допрашивали с пристрастием в их кабинете, который, я так поняла, проверками занимается. Вне очереди вошла женщина в отчаянии, у нее было оформлено пособие по доходам, которое дополнительно к 130 грн. оформлялось. Этот их местный следователь выяснил, что женщина во время выборов посидела в комиссии, чтобы заработать какие-то там копейки. В общем, за сокрытие "доп.дохода" ее лишили того начисленного пособия, и она осталась на 130 грн в месяц. Она тогда еще только переваривала, как ей теперь с ребенком на эти деньги жить и откуда еще взять, чтобы вернуть выплаченное пособие. Это я к тому, что проверки они реально делают и пособий лишают.

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 26.04.2024
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   31 марта 2015
Цитата СсылкаСсылка 31 Март 2015 23:26

Какой декларации? Собес принимает только справку от работодателя или из центра занятости. Если ее нет, то субсидию никто не даст. А сколько в ней написано - столько и посчитают, пусть тысяча. Но бумажка официальная дожна быть, и ее в налоговой проверят.

А насчет мужичка - да, будут выяснять :) Если что узнают - просто откажут, да и все. Если узнают не сразу, а позже, то сейчас придумали штраф - возвращение субсидии в двойном размере.


Хм, погоди, собес сейчас как раз не принимает никаких справок из ЦЗ и работодателей. Ты заполняешь 2 бумажки - заяву и так называемую декларацию о доходах. Все, больше ничего. Никаких справок ( ну вот с апреля будут такие правила). Я считаю нереально проверить. Ну даже если и проверят, то докажут то как? Спать под кроватью будут? Жить под подъездом? Пару месяцев дежурить в день зарплаты у неофициально работающих и заглядывать сколько там шеф в конверт зарплаты насыпал? Дебильная система. Я уже писала выше, что розами выстлана дорога в... сама знаешь куда))) Как всегда плодим шаровиков и лаботрясов. И погружаем наш бюджет в еще большую опу.

Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 26.04.2024
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   31 марта 2015

Уж раз повышаете, козлы, коммуналку, ну стимулируйте людей экономить ресурсы. Нет же ш. Мы идем наилегшим и самым бессмысленным и ведущим в никуда путем. Все наши ресурсы в руках олигархов. Тарифы повысили, понимая, что народ оплачивать не сможет. Тарифы необоснованные, потому как не идут на улучшения, на сокращение расхода и т.д. В итоге напрашивается вывод, для чего были эти повышения)))

Поэтому не думаю, что кто-то так уж серьезно кого-то проверять будет. Ну найдут, возможно, пару самых злостных врунов))) Вернут начисленное в двойном размере, показательно. И все на том закончится. Им не до нас... Все что им было нужно, они уже сделали.

Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   31 марта 2015
Цитата СсылкаСсылка 31 Март 2015 23:33

Хм, погоди, собес сейчас как раз не принимает никаких справок из ЦЗ и работодателей. Ты заполняешь 2 бумажки - заяву и так называемую декларацию о доходах. Все, больше ничего. Никаких справок ( ну вот с апреля будут такие правила). Я считаю нереально проверить. Ну даже если и проверят, то докажут то как?

ХЗ, в новые правила не вникала, мне субсидия сейчас не светит из-за моего хронического тунеядства blush2 И что, я могу прийти и сказать, что вышла на работу, получаю тысячу и давайте мне субсидию? Очень сомневаюсь. Им и правда справки эти не нужны, все равно данные запрашивают в налоговой на каждого, сколько предприятие указало.

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   31 марта 2015
Цитата СсылкаСсылка 31 Март 2015 23:39

Поэтому не думаю, что кто-то так уж серьезно кого-то проверять будет. Ну найдут, возможно, пару самых злостных врунов))) Вернут начисленное в двойном размере, показательно. И все на том закончится. Им не до нас... Все что им было нужно, они уже сделали.

Вообще-то они заинтересованы проверять. Да, всех не выйдет. Ты не заметила, как неохотно они что-либо назначают? По непроверенным данным, раньше средства, которые они сумели сэкономить за год, пускали на премии работникам. Сейчас бюджет этого бы не позволил, но может как раз для этого придумали двойной штраф? Субсидия возвращается в казну, а штраф работникам за усердие?

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


tany1981

tany1981

Имя: Татьяна, Денис
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1123
Регистрация: 06.05.2010
Заходил(а): 18.07.2018
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-97-32-665
tany1981
VIP пользователь
   31 марта 2015
Цитата СсылкаСсылка 31 Март 2015 22:19

так все таки по прописаным или проживающим будут считать? я прописана с детьми в квартире из доходов только пособие на ребенка.


только по прописаным

tany1981

tany1981

Имя: Татьяна, Денис
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1123
Регистрация: 06.05.2010
Заходил(а): 18.07.2018
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-97-32-665
tany1981
VIP пользователь
   31 марта 2015
Цитата СсылкаСсылка 31 Март 2015 22:57

Даже если в справке о составе семьи не будет указан муж, собес обязательно потребует объяснительную, где он, и получаете ли от него какие-либо средства - алименты и т.п. И проверку лиц, которые не очень убедили в своих низких доходах или отсутствии мужа, теперь уже будут обязательно делать.


Единственный вопрос, который мне задали о муже: есть ли он и где прописан. В декларации написала, что муж прописан по другому адресу с родителями. Даже его Фамилию нигде не указывала m1324

Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   31 марта 2015
Цитата СсылкаСсылка 31 Март 2015 23:54

Единственный вопрос, который мне задали о муже: есть ли он игле прописан. В декларации написала, что муж прописан по другому адресу с родителями. Даже его Фамилию нигде не казывала m1324

Это что-то новенькое :) Наша власть увлеклась реформами и стала слишком доверчивой? :) Раньше я каждые полгода объяснительную писала. И еще заставляли дописывать, если по их мнению чего-то не хватало.

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


tany1981

tany1981

Имя: Татьяна, Денис
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1123
Регистрация: 06.05.2010
Заходил(а): 18.07.2018
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-97-32-665
tany1981
VIP пользователь
   31 марта 2015
Цитата СсылкаСсылка 31 Март 2015 18:45

Суть нового закона в том, что субсидию назначают сразу и только потом начинают проверять. И если Вам не положено, то вернете то, что начислили в двойном размереwacko

:)))

tany1981

tany1981

Имя: Татьяна, Денис
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1123
Регистрация: 06.05.2010
Заходил(а): 18.07.2018
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-97-32-665
tany1981
VIP пользователь
   01 апреля 2015
Цитата СсылкаСсылка 31 Март 2015 23:55

Это что-то новенькое :) Наша власть увлеклась реформами и стала слишком доверчивой? :) Раньше я каждые полгода объяснительную писала. И еще заставляли дописывать, если по их мнению чего-то не хватало.


Да, когда я оформляла детские по доходам, в справке о составе семьи всегда паспортист писала: муж.......- проживает, но прописан по другому адресу. И я обязательно несла его справку о доходах.

На оформление субсидии в ЖЕКе выдает справку бухгалтерия (особой формы, где площадь, долги и т.п. указывают), а потом паспортист вписывает только прописанных.

Когда я пришла на консультацию, честно сказала: муж есть, прописан у своих родителей, недвижимости на нем нет. З/п у меня ниже минимальной.

Мне сказали какие бумаги собрать. Я еще уточнила по поводу мужа, сказали : нет, никаких его бумаг ненужно - он с вами не прописан.

Когда сдавала бумаги и заполняла декларацию в графе о членах семьи указывала только себя и дочку. За мужа написала, что прописан по другому адресу.

Я тоже думала, что мне субсидия не положена, но оказалось, что очень даже положена.

Но Вы же знаете, что у нас все через одно место делается в стране - чему тут удивляться.

OlgaD

Имя: OlgaD
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3151
Регистрация: 22.02.2012
Заходил(а): 11.11.2018
Город: Николаев
Телефон: 0681два74705
OlgaD
VIP пользователь
   01 апреля 2015
Цитата СсылкаСсылка 31 Март 2015 23:51

По непроверенным данным, раньше средства, которые они сумели сэкономить за год, пускали на премии работникам.

Нет, Система) не позволяет этого делать, разные статьи расходов. (это точно!, личный опыт))

ѼѼѼѼѼѼ "Если Вы белые и пушистые - Вам пора в солярий и на эпиляцию" ѼѼѼѼѼѼ Счастливую женщину невозможно обидеть, её можно только рассмешить! ѼѼѼѼѼѼ
ХА-ХА

ХА-ХА

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5297
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 18.06.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0993243503
ХА-ХА
VIP пользователь
   01 апреля 2015
Цитата СсылкаСсылка 31 Март 2015 23:55

Это что-то новенькое :) Наша власть увлеклась реформами и стала слишком доверчивой? :) Раньше я каждые полгода объяснительную писала. И еще заставляли дописывать, если по их мнению чего-то не хватало.


как все у нас, поле для махинаций не паханое((((

Зимние итальянские сапоги р.39 продажа или обмен на детскую коляску/велосипед http://www.mama.mk.ua/market/vzroslaya-odezhda-obuv_aksessuary/obuv_muzhskaya/420681.html
bassik

bassik

Имя: bassik
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6685
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 27.02.2019
Город: Николаев
bassik
VIP пользователь
   01 апреля 2015

Обьясните мне, если муж прописан с родителями своими, то при оформлении субсидии, его доходы будут учитываться в той квартире? то есть проживает он со мной, с родителями просто прописан, белая зарплата, родители получают пенсию,.. и если родители подадут на субсидию, им откажут, потому что доход нормальный? а ничего,что их сын свои доходы тратит в другом месте?... выписывать сына что ли?

Глупые люди — это такой народ, который всегда прав.
bassik

bassik

Имя: bassik
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6685
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 27.02.2019
Город: Николаев
bassik
VIP пользователь
   01 апреля 2015

и еще, субсидия оформляться будет на владельца квартиры? или на любого, кто прописан? (квартира приватизирована), это я уже про ту квартиру, где прописана я.

Глупые люди — это такой народ, который всегда прав.
Лілічка

Лілічка

Имя: Liliya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4866
Регистрация: 22.09.2010
Заходил(а): 20.12.2018
Город: Николаев
Лілічка
VIP пользователь
   01 апреля 2015
Цитата СсылкаСсылка 31 Март 2015 23:46

ХЗ, в новые правила не вникала, мне субсидия сейчас не светит из-за моего хронического тунеядства blush2

Дык, по новым правилам, положена)

А с апрелем пришла тревога, птичий крик нарушал мой сон, и звала за собой дорога, плыл туман вдоль моих окон. Все закончилось - злость и жалость, а внутри - тонкой коркой лед. Но когда ничего не осталось, нужно просто идти вперед.
Алаис

Алаис

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2169
Регистрация: 30.05.2013
Заходил(а): 17.12.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: +38 (050) 294-75-76
Алаис
VIP пользователь
   01 апреля 2015

Вот читаю я это все и создается у меня впечатление, что упрощенную процедуру получения субсидии создали как раз для того, чтобы потом взыскивать ее в двухкратном размере... wacko Понимаю, что это еще "подловить" нужно "нарушителя", но ведь будут же ловить особо неосторожных, загоняя и без того небогатых людей в еще более глубокую долговую яму((( Это кажется маразмом, но и избавиться от такого гаденького ощущения не могу ca3

Просматривают эту тему:

Forum