• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Искусственное вскармливание

Solniwko   
VIP пользователь   
28 марта 2009 32214 254
Девченки привет. Все кто на искусственном вскармливании все сюда. Моей малышке 1,5 месяца она искусственица, мы кормимся смесью Фрисо - Фрисовом, у нас на него началась аллергия, теперь кормимся Фрисопеп. Жду результата. Расскажите какими смесями вы кормите своих деток и ваше мнение о той или иной смеси. У каго были аллергии на смесь, как они проявляются и чере сколько. ost-18:

Femme

Имя: Femme
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 223
Регистрация: 25.11.2009
Заходил(а): 12.03.2015
Город: Николаев
Femme
Активный пользователь
   28 марта 2009
Наш малыш тоже был на искусственном вскармливании.Мы изначально покупали смесь Нутрилон (в розовой упаковке),так нам посоветовали в роддоме,потом в месяцев 9 перешли на Малютку. Обе смеси не вызвали никаких аллергических реакций. кстати,Нутрилон бывает и противоаллергенный.
Solniwko

Solniwko

Имя: Юля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1103
Регистрация: 18.11.2009
Заходил(а): 15.03.2016
Город:
Район: Заводской - Намыв
Solniwko
VIP пользователь
   29 марта 2009
Цитата: #638 Femme 28 марта 2009, 21:37
Наш малыш тоже был на искусственном вскармливании.Мы изначально покупали смесь Нутрилон (в розовой упаковке),так нам посоветовали в роддоме,потом в месяцев 9 перешли на Малютку. Обе смеси не вызвали никаких аллергических реакций. кстати,Нутрилон бывает и противоаллергенный.

А вот у нас от Нутрилона был запор, пришлось менять смесь, а так бы и не меняла, ну сейчас поедим противоаллернгеную Фрисопеп, незнаю может буде ткакой то результат.
Choroshaya

Choroshaya

Имя: Choroshaya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2242
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.11.2014
Город: Николаев
Район: Центральный
Choroshaya
VIP пользователь
   31 марта 2009
Цитата: #638 Solniwko 29 марта 2009, 11:50

А вот у нас от Нутрилона был запор, пришлось менять смесь, а так бы и не меняла, ну сейчас поедим противоаллернгеную Фрисопеп, незнаю может буде ткакой то результат.


Мы на смешанном. Кушаем Нутрилон Комфорт. Однажды перепутала банки и купила обыкновенный Нутрилон и тоже начались запоры.

Charmed

Charmed

Имя: Charmed
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 199
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 14.06.2016
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Charmed
Активный пользователь
   11 апреля 2009
Моя подружка родила малыша и пришлось уже на втором месяце подкармливать. Ей посоветывали Нестоген от Нестле. Им понравился и цена приятнее
Solniwko

Solniwko

Имя: Юля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1103
Регистрация: 18.11.2009
Заходил(а): 15.03.2016
Город:
Район: Заводской - Намыв
Solniwko
VIP пользователь
   14 апреля 2009
Ко мне домой ходит масажистка делает моей крохе масаж, она работает детской медсестрой на Декабристов увидела у нас смесь Фрисо и говорит, что это на сегодняшний день считается самая лучшая смесь. Вот так. Мы довольны продукцией Фрисо, там есть и лечебные смеси, а не просто противоаллергенные ГА, так что у кого проблемы со смесями и есть аллергии советую Фрисопеп, от запоров очень хорошо помогает Фрисовом его можно давать прость как одно кормление в сутки.
Charmed

Charmed

Имя: Charmed
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 199
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 14.06.2016
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Charmed
Активный пользователь
   14 апреля 2009
Конечно, может она и лучшая! Но не у всех хватит возможности её приобретать постоянно. Цена великовата! А детишки очень уж не любят менять еду, быстро привыкают. Поэтому сразу советую взвесить свои возможности и найти подходящий вариант! А запоры нас тоже мучали, хотя мы были на ГВ! От них никуда не денешься, как и от много чего другого!
Solniwko

Solniwko

Имя: Юля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1103
Регистрация: 18.11.2009
Заходил(а): 15.03.2016
Город:
Район: Заводской - Намыв
Solniwko
VIP пользователь
   16 апреля 2009
Согласна не каждым может позвлить такое питание, банка 86 грн. стоит, а одна банка на 4 дня хватает, конечно подбор смеси индивидуален. Насколько я знаю запоры на грудном вскармливании могут быть только у тех деток чьи мамы курят и кормят грудью, или чьи мама не соблюдают диету при грудном вскармливании. У меня подруга кормит грудью, у нее строгая диета и она не курит и все отлично , а вот другая подруга тоже кормит грудью, но курит и диеты впринципе нет и малышка так мычается запорами, что хуже чем от смеси. ost-189-1:
Solniwko

Solniwko

Имя: Юля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1103
Регистрация: 18.11.2009
Заходил(а): 15.03.2016
Город:
Район: Заводской - Намыв
Solniwko
VIP пользователь
   16 апреля 2009
Извените за ошибки,т.к. отвечала быстро, малышка вредничает. ost-189-1:
DIZZY

DIZZY

Имя: Настя
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3323
Регистрация: 24.10.2009
Заходил(а): 18.10.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
DIZZY
VIP пользователь
   16 апреля 2009

это все индивидуально!Я не курю и соблюдала строгую диету,но мой ребятенок мучался запориками....прошло время,я все так же не курю,но вот диеты строгой не придерживаюсь(перестала,когда начала вводить прикорм)и несмотря на это у нас все в ажуре-раз в день-стабильно!
p.s.а диетой этой я на первом месяце довела себя до обморочного состояния-и давлением 60 на 40!врач сказал что ничего нельзя,я и сидела на пустых кашах,а откуда силам взяться и витаминам тоже?Все хорошо в меру!!!

Блокноты ручной работы

http://dizzy-stuff.blogspot.com/


Charmed

Charmed

Имя: Charmed
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 199
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 14.06.2016
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Charmed
Активный пользователь
   16 апреля 2009
Цитата: #638 Solniwko 16 апреля 2009, 12:05
Согласна не каждым может позвлить такое питание, банка 86 грн. стоит, а одна банка на 4 дня хватает, конечно подбор смеси индивидуален. Насколько я знаю запоры на грудном вскармливании могут быть только у тех деток чьи мамы курят и кормят грудью, или чьи мама не соблюдают диету при грудном вскармливании. У меня подруга кормит грудью, у нее строгая диета и она не курит и все отлично , а вот другая подруга тоже кормит грудью, но курит и диеты впринципе нет и малышка так мычается запорами, что хуже чем от смеси. ost-189-1:


Вас жестоко обманули! Я не курила и не курю. И все мои подруги также не приемлют курение и одновременное кормление ребёнка! Зачем кормить в таком случае? Называется " Одно лечим-другое калечим" ! А запоры-это нормальное явление у детей грудничков! Так как пищеварительная система у них не настолько совершенна как наша! Отсюда и колики, и боли!
Диета, тоже должна быть разумной и ндивидуальной! Не истощайте себя мамочки!
АЛЕНОЧКА

АЛЕНОЧКА

Имя: АЛЕНОЧКА
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 470
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.11.2013
Город: Николаев
Район: Центральный
АЛЕНОЧКА
Активный пользователь
   23 апреля 2009
Да, я помню себя,в первые пол года после родов-все говорили можно все кушать маме(кроме врачей),только по чуть-чуть.Не правда.Кроме каши овсяной и творожков и яблочек,я ничего не могла съесть.У маленького болел животик от всего.Я уже была в отчаянии,были мысли бросать кормить,так надоело есть кашки.А родила я зимой,никаких овощных салатиков.После полугода ем все.И все о.к.
Кисюня

Кисюня

Имя: Кисюня
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 363
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 23.06.2016
Город:
Район: Заводской
Телефон: 380676657115
Кисюня
Активный пользователь
   25 апреля 2009
Цитата: #638 АЛЕНОЧКА 23 апреля 2009, 22:48
Да, я помню себя,в первые пол года после родов-все говорили можно все кушать маме(кроме врачей),только по чуть-чуть.Не правда.Кроме каши овсяной и творожков и яблочек,я ничего не могла съесть.У маленького болел животик от всего.Я уже была в отчаянии,были мысли бросать кормить,так надоело есть кашки.А родила я зимой,никаких овощных салатиков.После полугода ем все.И все о.к.
Все очень индивидуально. Колики и боли в животике, запоры. Это нормальное явление в первые месяцы малыша т.к. у них формируется ЖК тракт. Я в роддоме начала подкармливать ребенка смесями. Сначала Humana потом Hipp, а в конечном итоге мне мой врач посоветовал попробовать Нутрилон комфорт.Он немного горьковатый, но зато в 2 с половиной месяца я забыла что такое у малыша колики. Сейчас подкармливаю только раз в неделю смесью. Мы наконец-то наладили грудное. Диеты придерживалась всего 3 месяца и потом потихоньку начала в свой рацион вводить все продукты. Просто наблюдаю за карапузиком,как он реагирует. А вообще все смеси надо подбирать индивидуально. Пробуйте и вы найдете для себя и малыша подходящее. И если малышу подойдет дорогая смесь, то что уж поделаешь прийдется покупать. Здоровье ребенка важнее всего.

Masik

Имя: Masik
Группа: Новичок
Сообщений: 25
Регистрация: 02.12.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Masik
Новичок
   12 мая 2009
До трех месяцев пользовались Нутрилон Комфорт. После трех перевела на Малыша который варится(украинский).На все остальное нас сыпало. Пробовала Малютку, Малыша истринского... они все либо очень сладкие, либо не выдерживали конкуренции с Нутрилоном по насыщаемости,есть мы после этих смесей хотели часа через два. Каши в пачках с ложки трудно было подбирать - аллергия на все кроме Карапуза. В нем кроме самой каши и немного сахара ничего нет, поэтому добавляла в них яблоко печеное, вареную тыкву или банан.
Нутрилоном нас начали докармливать еще в роддоме, т.к. мы были очень маленькие 2300. Единственное, что в нем хорошо это малышь вес хорошо набирает, а так соя + растительные масла которые в ней содержаться ребеночку противопоказаны. Да и стоит он немало. А нам в три месяца его хватало на 2,5 дня.

Афалина

Имя: Афалина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 796
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 18.03.2013
Город:
Район: Ленинский - ЮТЗ
Афалина
Активный пользователь
   19 мая 2009
Цитата: #638 Solniwko 29 марта 2009, 11:50

А вот у нас от Нутрилона был запор, пришлось менять смесь, а так бы и не меняла, ну сейчас поедим противоаллернгеную Фрисопеп, незнаю может буде ткакой то результат.

ой..у нас тоже был жуткий запорт от Нутрилона..И при чем доця такими какашками потом какала..как цемент..Так мучалась бедная
Мы вообще на грудном. Но иногда докармливаю смесью, так как малую очень тяжело уговорить грудь сосать..Не хочет и все..
Сейчас даем Малютку истринскую. Ни каких запоров и т.п ТТТ

Сейчас уже к кашкам присматриваюсь. ВОт думаю какой фирмы лучше..

Афалина

Имя: Афалина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 796
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 18.03.2013
Город:
Район: Ленинский - ЮТЗ
Афалина
Активный пользователь
   19 мая 2009
Цитата: #638 DIZZY 16 апреля 2009, 12:20

это все индивидуально!Я не курю и соблюдала строгую диету,но мой ребятенок мучался запориками....прошло время,я все так же не курю,но вот диеты строгой не придерживаюсь(перестала,когда начала вводить прикорм)и несмотря на это у нас все в ажуре-раз в день-стабильно!
p.s.а диетой этой я на первом месяце довела себя до обморочного состояния-и давлением 60 на 40!врач сказал что ничего нельзя,я и сидела на пустых кашах,а откуда силам взяться и витаминам тоже?Все хорошо в меру!!!

оо.это вообще отдельный разговор эти строгие диеты..
Я в первый месяц вообще с ума сходила..Одни говорят ешь все, другие - ничего нельзя...Так себя довела, что за какой-то кусочек чего-то вкусного ощущала такое ужасное чувство вины..
Сейчас нам 5 мес и я ем все кроме цитрусовых. И ТТТ никаких реакций со стороны малой
Ирина

Ирина

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6524
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 21.02.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0987996800
Ирина
VIP пользователь
   19 мая 2009
Я ела все, и запоры колики газики, абсолютно не от того что ест мама, они у всех детей практически есть! У старшей моей были , но начались в ее недельки три. я тоже по советам мам перешла на одни каши, а они так и не прекратились. так что абсолютно никакой связи между коликами и едой! Ну это я говорю о ГВ. С младшей никаких газиков и запоров не было!

Вывод - все дети разные, у всех все по разному и способов предотвращения газов еще не придумали.
DIZZY

DIZZY

Имя: Настя
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3323
Регистрация: 24.10.2009
Заходил(а): 18.10.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
DIZZY
VIP пользователь
   20 мая 2009

Если б раньше знать!!!Как говорится,на ошибках учатся,после ошибок лечатся!!!

Блокноты ручной работы

http://dizzy-stuff.blogspot.com/


Ирина

Ирина

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6524
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 21.02.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0987996800
Ирина
VIP пользователь
   20 мая 2009
А еще , как моя мама говорит, первые дети - последние куклы, на них как раз молодые родители все эксперименты ставят

Афалина

Имя: Афалина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 796
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 18.03.2013
Город:
Район: Ленинский - ЮТЗ
Афалина
Активный пользователь
   20 мая 2009
Цитата: #638 Ирина 20 мая 2009, 11:42
А еще , как моя мама говорит, первые дети - последние куклы, на них как раз молодые родители все эксперименты ставят

только детям это не говорите
Просматривают эту тему:

Forum