• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Искусственное вскармливание

Solniwko   
VIP пользователь   
28 марта 2009 32298 254

Friora

Имя: Friora
Группа: Пользователь
Сообщений: 69
Регистрация: 17.12.2009
Заходил(а): 07.12.2013
Город:
Район: Центральный
Friora
Пользователь
   04 июня 2009
У компании Nestle есть целый ряд смесей. Это молочные смеси: NAN 1 - с рождения, способствует укриплению иммунитета и развитию мозга и зрения. NAN 2 - с 6 мес. NAN 3 - с 10 мес. Молочная смесь «NAN » кисломолочный 1, и NAN кисломолочный 2. Молочная смесь «Нан безлактозный» с рождения у кого невыносимость усвоением лактозы, для востановления пищеварения после перенесенной диареи. PreNAN- сухая молочная смесь с рождения для недоношенных и маловесящих детей, с легким перевариванием и усвоением белка, способствует полноценному развитию мозга, обеспечивает оптимальное формирование костной ткани. «Нан Н.А.1» (гипоаллергенный)-с рождения, и «Нан Н.А.2» (гипоаллергенный) с 6 мес- снижает риск развития аллергии, способствует укреплению иммунитета. Молоко детское GUM junior 1 - с 12 мес и Молоко детское GUM junior 2- с 24 мес
способствует укриплению иммунитета в составе "умные липиды", 13 витаминов, бифидобактерии, йод, цинк, железо и кальций. И еще много других добавок просто необходимых ребенку!!! Если есть вопросы по продукции Nestle, спрашивайте Также на каждой упаковке есть номер телефона, по которому можно БЕСПЛАТНО получить консультации



Solniwko

Solniwko

Имя: Юля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1103
Регистрация: 18.11.2009
Заходил(а): 15.03.2016
Город:
Район: Заводской - Намыв
Solniwko
VIP пользователь
   10 июля 2009
Я кормила Фрисой и очень ей не довольна, все педиатры твердят в один голос что это лучшая смесь, но почитав отзывы о ней в инете так не скажешь, она наверное у 100% детей вызывает аллергия и у нас такое было, от Нутрилона нас крепило, а вот НАН на очень подошол, сейчас мы уже кушаем безмолочную гречневую кашу нестле, нам нравится, правда если бы мы еще есть хотели, это какой то ужас у меня ребенок никогда есть не не хочет кормлю с силой.
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   20 августа 2009
И дочка и сын были на нутрилоне. Какали от него просто отлично. 4 месяца постепенно переводила детей на малыша.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Бусы

Бусы

Имя: Бусы
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 188
Регистрация: 26.10.2009
Заходил(а): 10.06.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0682685195
Бусы
Активный пользователь
   20 августа 2009
Мы тоже три месяца были на Нутрилоне, потом месяц переводились на Малютку от Нутриции (какали всегда хорошо).
Полина

Полина

Имя: Полина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 381
Регистрация: 20.11.2009
Заходил(а): 24.12.2014
Город:
Район: Центральный
Телефон: 373396
Полина
Активный пользователь
   10 сентября 2009
девочки, у меня пропало молоко через неделю после рождения крохи, в груди осталось чуть-чуть, но малышка остается голодной.я ей стала давать еще и детское питание HIPP, после того как она хоть чуточку пососет капельки молока из груди, ей HIPPдавали в роддоме, вроде все было хорошо, стала насыщаться, но вот уже 2 раза мы стали срыгивать, с чем это может быть связано? может переедает?
Ляля

Ляля

Имя: Ляля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2348
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 22.11.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Ляля
VIP пользователь
   10 сентября 2009
Цитата: #638 Полина 10 сентября 2009, 11:18
девочки, у меня пропало молоко через неделю после рождения крохи, в груди осталось чуть-чуть, но малышка остается голодной.я ей стала давать еще и детское питание HIPP, после того как она хоть чуточку пососет капельки молока из груди, ей HIPPдавали в роддоме, вроде все было хорошо, стала насыщаться, но вот уже 2 раза мы стали срыгивать, с чем это может быть связано? может переедает?



Может и переедает, смотря сколько ест за одно кормление и через какое время


Мы ели Нутрилон и Нутрилон Антирефлюкс, потом перешли на каши Нестле oka:
Беспроцентное СП Хозтовары,babyplus и Игрушки 7 http://www.spclub.com.ua/sp/bez/4063/

Ganka

Имя: Анна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 683
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 06.09.2015
Город: Николаев
Район: Заводской
Ganka
Активный пользователь
   21 сентября 2009
У меня пока появилось молоко на третий день, пришлось вытерпеть ночную истерику малой в роддоме, в итоге пошли за смесью.... почему-то я купила Хипп 1 вместо ХиппПре, не знаю, наверное плохо почитала ассортимент, давали 1-2 раза в день от 30 до 60 мл за порцию, так как ей не хватало, потом вроде бы нормально ибез смеси...потом опять молока меньше стало, а тут еще и Хипп 1 сняли с продаж из-за крохмала, купили ХиппПре, так же и осталось - 1-2 раза от 30 но уже до 90 мл за порцию, растем)))) в основном даю днем, иногнда на ночь, всегда после груди, у меня молоко раньше чем за 5 часов не приходит(((
ХА-ХА

ХА-ХА

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5297
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 18.06.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0993243503
ХА-ХА
VIP пользователь
   22 сентября 2009
Подкармливала с рождения малявку ХиппПре, потом Хипп 1, т.к. молока было мало, потом заболела не могла кормить грудью и т.д.и т.п. к 1,5 месяцам молоко у меня и закончилось..мне смесь нравилась, желудочек работал хорошо, но в 2 месяца у нас начались запорики (тоже было и у знакомой и в том же возрасте). Перешли на Нутрилон. Очень довольна. Нам уже 10,5 месяцев даю до сих пор.
Зимние итальянские сапоги р.39 продажа или обмен на детскую коляску/велосипед http://www.mama.mk.ua/market/vzroslaya-odezhda-obuv_aksessuary/obuv_muzhskaya/420681.html
Marfa4ka

Marfa4ka

Имя: Marfa4ka
Группа: Пользователь
Сообщений: 54
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Ленинский - ЮТЗ
Marfa4ka
Пользователь
   27 сентября 2009
Питаемся Фрисо.Очень довольны.Открою секрет-Авангардная 2а-продажа всего детского питания по оптовым ценам.И Фрисо там стоит на 10-15 гр дешевле.

Ganka

Имя: Анна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 683
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 06.09.2015
Город: Николаев
Район: Заводской
Ganka
Активный пользователь
   11 октября 2009
Цитата: #638 Marfa4ka 27 сентября 2009, 17:04
Питаемся Фрисо.Очень довольны.Открою секрет-Авангардная 2а-продажа всего детского питания по оптовым ценам.И Фрисо там стоит на 10-15 гр дешевле.

очень полезный такой секрет)))) Мы вот тоже перешли на Фрисо, даже какать стали сами два раза в день, а то на Хипп не всегда получалось и на ГВ тоже не регулярно...Банку тянем на 5-7 дней, смотря сколько молока у меня, реакция отличная, и каки приятного цвета))) Очень переживала, что будет реакция на смену смеси.

natadok

Имя: Наталия Николаевна
Группа: Новичок
Сообщений: 12
Регистрация: 12.10.2009
Заходил(а): 27.03.2014
Город: Николаев
natadok
Новичок
   22 октября 2009
Уважаемые мамочки,
меня зовут Наталия Николаевна, с детским питанием работаю с 2001 года. Начинала врачом - консультантом в "Крохе" при его открытии на проспекте Октябрьском.
Смогу помочь в вопросах детского питания.
Задавайте вопросы - отвечу.

Некоторые рекомендации по введению прикорма.

Знакомство с взрослой едой – важная задача для малышового организма. Поэтому важно, чтобы этот процесс происходил максимально естественно и легко. Хочу предложить вам свой взгляд на «повзросление» рациона ребёнка, сразу оговорюсь, что он существенно отличается от традиционного способа введения прикормов.
Первым важным моментом является готовность ребёнка к потреблению чего-либо, кроме молока. Первым признаком такой готовности будет исчезновение выталкивающего рефлекса. Все детки примерно до 4-6 месяцев, а иногда и дольше, имеют этот самозащитный механизм – язычок старательно выталкивает из ротика пищу, которая не соответствует по вкусу молоку. Таким образом, организм уберегает свой пищеварительный тракт от неадекватной нагрузки. Когда организм готов попробовать свои силы в переваривании чего-то новенького, выталкивающий рефлекс, как утративший актуальность, угасает.
Вторым признаком будет появление жевательных движений дёснами. При этом наличие зубов – не обязательное условие. Попадающий в рот и успешно прошедший вкусовой контроль продукт тщательно (очень тщательно!) перетирается маленькими старательными дёсенками и затем проглатывается.
Третьим признаком будет победа над гравитацией и наличие пальчикового захвата. Это означает, что ребёнок уже сидит иили ползает, а также способен брать мелкие предметы, захватывая их между указательным и большим пальцами. С точки зрения Природы, такие физические навыки обеспечивают малышу возможность самостоятельно найти и взять «прикорм», а значит, непременно сопровождают потребность организма в новой еде.
И четвёртым, самым главным, признаком готовности к прикорму будет пищевой интерес. Малыш с самого рождения изучает многообразие мира. В какой-то момент (часто в 3-4 месяца) ребёнок обратит своё исследовательское внимание на еду в родительских тарелках. Она будет его очень увлекать, но увлекать так же, как и обои, игрушки и домашние животные. Малыш будет рассматривать еду, нюхать, брать руками (важно позволять!) и, возможно, даже пробовать на язык, затем старательно выплёвывая. Сейчас еда представляет для него исследовательский интерес.
Некоторое время спустя видим уже другую картину: 6-7месячный карапуз заворожено следит за движениями родителей во время трапезы. Он водит глазами от тарелки ко рту и обратно и, похоже, что-то понимает. Он тянется к маминой тарелке и, используя свой пальчиковый захват, берёт оттуда, к примеру, крупинку риса. Несёт ко рту, старательно жует, глотает, тянется за следующей. Вот полная готовность к прикорму и, собственно, сам прикорм – в самом его естественном и первозданном виде!
Итак, суть описываемого подхода заключается в том, что прикармливается ребёнок сам. От нас зависит только создание нескольких важных условий:
1. обязательно дождаться естественного пищевого интереса и других признаков готовности к усвоению взрослой еды
2. брать малыша с собой за стол с самого раннего возраста. Для правильного формирования пищевого интереса ребёнку нужен живой пример. Самый значимый образец для подражания малыша – его любимые родители, поэтому малышу важно участвовать в семейных трапезах, наблюдая за поведением мамы и папы. Сначала он участвует в меру своих возможностей – сосёт грудь обедающей мамы, затем начинает активнее наблюдать и, наконец, пробует свои силы. Не обязательно брать с собой малыша за стол каждый раз, но хотя бы раз в день очень желательно. Пробуйте, это делается легче, чем кажется :-).
3. обеспечить ему доступ к маминой тарелке, сначала для изучения её содержимого, а затем и для потребления. В этом процессе будет 2 трудных момента – первый приступ исследовательского интереса и первый приступ пищевого. Трудность заключается в том, что малыш исследует и пробует кушать еду… ну, неаккуратно :-). Важно не запрещать и не напрягаться, помня, что это временно (часто не больше нескольких дней) и понимая, что обучение аккуратности в любом возрасте сопровождается мытьём и стиркой, но чем раньше, тем легче и быстрее достигается результат.
Почему именно мамина тарелка? Потому, что мама даёт крохе с грудным молоком свои ферменты, которые позволяет ему переварить съеденный совместно с мамой продукт. Если мама малышовых прикормов не ела, то дать ему необходимых ферментов она не сможет. Ферменты, поступающие с грудным молоком существенно облегчают работу недостаточно зрелых ЖКТ и ферментативной системы ребёнка, поэтому идеальным положением вещей будет сохранение полноценного грудного вскармливания на весь период знакомства с новыми продуктами (примерно до 1,5-2х лет). Если ваше вскармливание сложилось не совсем гладко и стало смешанным, то приложите все усилия, чтобы хоть небольшое количество материнского молока малыш продолжал получать. Малышу-искусственнику знакомство с прикормами дастся труднее.
Естественно, в маминой тарелке должны быть продукты, соответствующие возрасту малыша – овощной суп, из которого кроха извлечёт отдельные ингредиенты, каши, чуть более проваренные, фрукты; позже – кисломолочные продукты, яйцо, твёрдый сыр и т.д. То, что крохе нельзя, мама может съесть, когда он спит.
4. позволять ребёнку регулировать своё питание самостоятельно – по количеству (очень важно!) и ассортименту съедаемого. Не кормите ребёнка насильно (мягкие уговоры и отвлекалочки – это уже насилие) и не ждите, что сам он будет съедать много. До года и даже до 1,5 лет основной пищей, удовлетворяющей на 75-90% потребности малыша, будет оставаться грудное молоко. Задачами же первых прикормов есть:
- знакомство ферментативной системы с ассортиментом продуктов, которые придётся в дальнейшем переваривать – привычным для данной местности и конкретной семьи.
- постепенная тренировка всех органов ЖКТ по перевариванию разной пищи. Постепенная. Тренировка. Полноценно переваривать поступления ЖКТ будет гораздо позже. Именно поэтому малыш ест понемногу – ровно столько, сколько сможет освоить его животик. Положив в него сверх потребности? вместо пользы приносим вред – переварится всё равно немного, а вот нагрузка на незрелые органы будет неадекватной.
Очень желательно, чтобы брал еду ребёнок сам и жевал её столько, сколько хочет. При кормлении ложечкой ребёнку гораздо труднее определить ту грань, за которой съедаемое становится излишним. Ложечкой мама вложит в детку больше – да, но надо ли?
Выбирать, что кушать, малыш тоже должен сам. У деток очень гармоничное чувствование своих потребностей, как в количественном, так и качественном отношении – доверяйте ему! Но, конечно, в разумных пределах – следим за содержанием нашей тарелки (там может быть только то, что малышу полезно), и при введении новых продуктов желательно соблюдать правило – 1 новый продукт в несколько дней.
5. не утруждайте себя перетираниями и не пользуйтесь часто готовыми прикормами однородной консистенции. Ребёнок готов и хочет знакомиться с той едой, которая положена взрослым (вспомните о жевании дёснами!). Если кормить ребёнка только (или преимущественно) однородными массами, то тщательное жевание по ненужности угасает (отсюда часто неумение и нежелание долго жевать, приносящее взрослому большой вред), а также невостребованным остаётся естественный механизм восприятия плотных комочков в пище как нормального явления. После его угасания следует рвотная реакция на любые комочки.
Перетёртая пища усваивается пока так же плохо, как и не перетёртая. Только отдельные кусочки в стуле малыша видно, а пюре на выходе даёт иллюзию переваренности – однородности. Просто помним, что оно и на входе было однородным, разница с результатом только в цвете :-).
Преимущества описанного подхода:
- легко – практически не требует времени, усилий, затрат
- сохраняет естественные механизмы саморегуляции в организме ребёнка
- в сумме с грудным вскармливанием обеспечивает наиболее мягкий и плавный переход на взрослую еду для внутренних органов крохи
- не требует промежуточных этапов и связанных с ними переучиваний (часто мучительных)
- способствует оздоровлению рациона семьи
Неудобства:
- требует больше внимания и уважения к малышу, доверия его организму и устойчивости к сладкоголосой рекламе производителей детского питания :-).
Успехов!

viktorija82

viktorija82

Имя: viktorija82
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1510
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 27.07.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 093-55-33-921
viktorija82
VIP пользователь
   24 октября 2009
Моя крошка также искуственница ! сначало ела NAN, начались сильные запоры, тепеь кушаем Детолакт и Детолакт бифидус - и у нас наладелись проблемы со стулом

Modissa

Имя:
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 155
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Заводской - Лески
Modissa
Активный пользователь
   12 ноября 2009
У меня Тимур с рождения на ИВ. Обстоятельства так сложились, что грудью не кормила ни разу. В роддоме ему начали давать HIPP Pre, потом перешли на HIPP 1 и HIPP 1 с пробиотиками. С пяти месяцев кушали HIPP 2 и HIPP 2 с пробиотиками. В девять месяцев попробовали HIPP 3 с ванилью и HIPP 3 с фруктами - мне они не понравились и мы вернулись к HIPP 2. А когда Тимке было 11 месяцев смесь HIPP исчезла со всех прилавков из-за проблем с лицензией. Из-за этого мы в течение одного дня перешли на NAN, а потом на "Малютку". Сейчас едим "Малютку плюс 3", "Малютку с рисовой мукой".
Я не знаю зависит ли это от смеси или мне просто очень повезло, но у Тимы ни разу не было запора или проблем с животиком
Aly

Aly

Имя: Aly
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2691
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.08.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Aly
VIP пользователь
   12 ноября 2009
мы с месяца подхомячивались Нутрилоном (обычным). Запоров не было (то что считали болями в животике и запорчиками оказалось обычным голодом). Стул всегда был мягкий и "красивый", но сама доця покакать не могла (или не умела) и помогали палочкой до введения прикорма. Когда ГВ закончилось потихоньку перешли на Малютку. Сейчас кушаем ее и Малютку с крупами.

Оксанедла

Имя: Оксана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 762
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.03.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0637485979
Оксанедла
Активный пользователь
   12 ноября 2009
natadok мы вас знаем и свами всегда консультируемся по телефону.

Девочки,я с первым малышом консультировалась Наталией Николаевной приезжала в "Кроху". А с вторым малышом через знакомых достала телефон, сейчас если что звоню.
Вот у нас на HIIP ребенок срыгивал и мучался со стулом. Нам предложила Наталия Николаевна Фрисолак и мы на нем так харашо пошли
И еще нам подсказала она адресс базы где дешевле питание. Фрисо так 86гр. там мы покупаем за 51.20

танюшечка

Имя: танюшечка
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 15.02.2010
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
танюшечка
Новичок
   15 февраля 2010
Цитата: #638 Оксанедла 12 ноября 2009, 13:24
natadok мы вас знаем и свами всегда консультируемся по телефону.

Девочки,я с первым малышом консультировалась Наталией Николаевной приезжала в "Кроху". А с вторым малышом через знакомых достала телефон, сейчас если что звоню.
Вот у нас на HIIP ребенок срыгивал и мучался со стулом. Нам предложила Наталия Николаевна Фрисолак и мы на нем так харашо пошли
И еще нам подсказала она адресс базы где дешевле питание. Фрисо так 86гр. там мы покупаем за 51.20

а нам ты можеш подсказать адрес базы ???????????????????????????пожалуйста
ingochka

ingochka

Имя: ingochka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3095
Регистрация: 09.12.2009
Заходил(а): 29.02.2024
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0637857350
ingochka
VIP пользователь
   15 февраля 2010
я кормили обычным фрисолаком(стоит 62 грн), с 6 месяцев начала несколько раз в день кормить наном кисломолочным, и вот только после года начала давать малыш.
zhelezn

zhelezn

Имя: zhelezn
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 109
Регистрация: 09.01.2010
Заходил(а): 20.10.2017
Город:
Район: Ленинский - ЮТЗ
zhelezn
Активный пользователь
   22 февраля 2010
С 1,5 прикармливаем, а с 4,5 полностью на Детолакт плюс, не каких проблем не было.
Лымариша

Лымариша

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1484
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 22.05.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0997207778
Лымариша
VIP пользователь
   10 сентября 2010
Я кормила грудью наверное с месяц,потом были на смешаном 3 раза молоко 3 раза смесь,в 3 месяца полностью перешли на смесь.Проблемы с животиком с первых дней у нас начались и колики и покакать мы сами не могли,хотя какаши были всегда мягонькие и красивенькие))).Сейчас остановились на Нутрилоне обычном,колики прошли к 3 месяцам,а какаши так и неначались сами.Очень редко бывает что сам покакает.Кушает тоже под настроение, поэтому вес плохо набираем.
olyaaaa

olyaaaa

Имя: Ольга
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 478
Регистрация: 23.08.2010
Заходил(а): 08.09.2021
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
olyaaaa
Активный пользователь
   24 ноября 2010
Цитата: #638 Лымариша 10 сентября 2010, 23:57
Я кормила грудью наверное с месяц,потом были на смешаном 3 раза молоко 3 раза смесь,в 3 месяца полностью перешли на смесь.Проблемы с животиком с первых дней у нас начались и колики и покакать мы сами не могли,хотя какаши были всегда мягонькие и красивенькие))).Сейчас остановились на Нутрилоне обычном,колики прошли к 3 месяцам,а какаши так и неначались сами.Очень редко бывает что сам покакает.Кушает тоже под настроение, поэтому вес плохо набираем.


Я тоже докармливала Нутрилоном и обычным и Комфорт до 2-х месяцев, она у меня сама не какала (хотя консистенция позволяла) и газики мучали постоянно, потом взяла НАН кисломолочный и ребенка как подменили! Веселая, гуляется, газики правда есть, но не так ощутимо, на 2-е сутки ребенок сам покакал! (столько радости было!!!!) Пока ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНА! Посмотрим,что дальше будет. Еще взяла НАН обычный, думаю мешать,говорят,что один кисломолочный постоянно кушать нельзя, хотя... на упаковке ничего не написано
Просматривают эту тему:

Forum