• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Реакция Манту

Юлька_и_Викулька   
VIP пользователь   
07 октября 2009 24704 185

Беляночка

Имя: Наташа
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3321
Регистрация: 08.04.2011
Заходил(а): 05.03.2023
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 097*
Беляночка
VIP пользователь
   05 апреля 2017
Цитата Ссылка 05 Апрель 2017 21:28

Нам для снятия с учета выписали направление на какой-то цифровой рентген на Садовую, говорили, что там доза облучения в 10 раз меньше, чем где-то, я невнимательно слушала.

спасибо, спрошу о нем, если все таки настоят, что бы сделать снимок

Говорят я — мамин хвостик, Мне без мамы — никуда! Ну скажите, разве можно, Без меня прожить полдня? С мамой рядом я на кухне, Вместе ходим по делам, И вдвоём с ней смотрим мультик, Делим грушу пополам! Хвостик мамин я любимый, Мама тоже без меня, Жить не может ни минуты, Без любимого хвоста !!! 

MaTi

Имя: MaTi
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4334
Регистрация: 23.02.2011
Заходил(а): 18.12.2018
Город: Николаев
MaTi
VIP пользователь
   07 июля 2017

Девочки, поделитесь своими впечатлениями от общения с фтизиатром Нюбиным.

Сегодня пришли к нему за печатью для медосмотра. А он поднял панику, что наш ребёнок скорее всего инфицирован туб.палочой angry Из-за того, что последняя манту была 5мм. При том, что когда проверяли её, одна месдсестра написала 3мм, а другая, приложив старую деревянную линейку, исправила на 5мм. На мои вопросы ответили, что всё в норме, не переживайте, идите к фтизиатру за печатью.

От Нюбина ребёнок вышел со слезами на глазах и вопросом "я умру?". Это ж надо было столько гадости рассказать. И на мои вежливые попытки закрыть ему рот полный игнор.

MaTi

Имя: MaTi
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4334
Регистрация: 23.02.2011
Заходил(а): 18.12.2018
Город: Николаев
MaTi
VIP пользователь
   07 июля 2017

Узнала, что есть и другой фтизиатр - Гончарова. Примет ли она нас, если по адресу относимся к Нюбину?

Беляночка

Имя: Наташа
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3321
Регистрация: 08.04.2011
Заходил(а): 05.03.2023
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 097*
Беляночка
VIP пользователь
   07 июля 2017
Цитата Ссылка 07 Июль 2017 13:55

Девочки, поделитесь своими впечатлениями от общения с фтизиатром Нюбиным.

Сегодня пришли к нему за печатью для медосмотра. А он поднял панику, что наш ребёнок скорее всего инфицирован туб.палочой angry Из-за того, что последняя манту была 5мм. При том, что когда проверяли её, одна месдсестра написала 3мм, а другая, приложив старую деревянную линейку, исправила на 5мм. На мои вопросы ответили, что всё в норме, не переживайте, идите к фтизиатру за печатью.

От Нюбина ребёнок вышел со слезами на глазах и вопросом "я умру?". Это ж надо было столько гадости рассказать. И на мои вежливые попытки закрыть ему рот полный игнор.

Видимо был не в настроении. Мне, после, гиперувеличенной Манту, медсестра посоветовала обратится к Нюбину, хотя по м/ж относимся к Филипову.

Разве 5 мм это не норма ??? Почитайте, на сколько я помню, то это как раз норма.

Конечно инфицирован туберкулезом. Прививка БЦЖ, как раз и инфицирует туберкулезной палочкой , ослабленной, но живой, полученной вроде от КРС.

Попробуйте к Филипову, если примет. Он спокойный. Но я с ним тоже ругалась ) направлял на томограмму, при нормальном рентгене.

Нобин зав.отделением.

Филипов ребенку в школу печать поставил, но написал "вираж пробы", после анализа крови, рентгена , отказа от томограммы и профилактического лечения, написал "здорова".

Нервы мои вот только пошатнулись )

Говорят я — мамин хвостик, Мне без мамы — никуда! Ну скажите, разве можно, Без меня прожить полдня? С мамой рядом я на кухне, Вместе ходим по делам, И вдвоём с ней смотрим мультик, Делим грушу пополам! Хвостик мамин я любимый, Мама тоже без меня, Жить не может ни минуты, Без любимого хвоста !!! 

MaTi

Имя: MaTi
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4334
Регистрация: 23.02.2011
Заходил(а): 18.12.2018
Город: Николаев
MaTi
VIP пользователь
   07 июля 2017

Беляночка, спасибо за совет!

До 4мм норма, 5мм - сомнение, а 6мм и выше - положительный результат.

Просматривают эту тему:

Forum