• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Шелушение кожи у новорожденных

ambar1983   
Активный пользователь   
05 декабря 2012 3299 12
Подскажите пожалуйста у нас шелушиться кожица мажем маслом этого достаточно?

eclat_women

Имя: Людмила
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 230
Регистрация: 17.01.2011
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
eclat_women
Активный пользователь
   10 апреля 2010
Девчонки, подскажите, пожалуйста, у моей малышки очень сушится животик и ножки до колен. Вся кожа в трещинках. Пробовала и детский крем (помогает кратковременно), и масло для малышей орифлеймовское (не подошло, стало еще хуже). Может кто сталкивался, чем можно увлажнить?
cat

cat

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1065
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 28.03.2013
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
cat
VIP пользователь
   10 апреля 2010
У сынули после рождения была очень сухой кожа на ступнях ножек, нам посоветовали мазать детским маслом ХИПП-помогло сразу.А на тельце шелушилась кожа-мазали кремом "Ушастый нянь" увлажняющим, через неделю прошло,то ли крем помог, то ли просто кожа очистилась...
Анжела Пасий

Анжела Пасий

Имя: Анжела
Группа: Gold
Сообщений: 2887
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 21.06.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Анжела Пасий
Gold
   10 апреля 2010

Детский крем очень жирный, он не увлажняет, попробуйте детскую косметическую серию, масло или молочко. Бюбхен очень хорошая линия детской косметики, Ушастый нянь хвалят, я сама не пробовала, Наша мама тоже имеет хорошие отзывы. Некоторые мои курсантки поняли, что им подходит старый бабушкин способ - простерилизованное на поровой бане подсолнечное масло, только современная Олейна, наливаете в бутылочку, бутылочку ставите в ёмкость с водой и кипятите 40 минут.

Лаура

Имя: Лаура
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 352
Регистрация: 07.03.2010
Заходил(а): 28.12.2012
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Лаура
Активный пользователь
   10 апреля 2010
Цитата: #9972 eclat_women 10 апреля 2010, 18:58
Девчонки, подскажите, пожалуйста, у моей малышки очень сушится животик и ножки до колен. Вся кожа в трещинках. Пробовала и детский крем (помогает кратковременно), и масло для малышей орифлеймовское (не подошло, стало еще хуже). Может кто сталкивался, чем можно увлажнить?

У нас была похожая проблема.Мы купали ребенка в отваре лаврового листа и мазали увлажняющим кремом с алое "невская косметика".Кожа стала нормальной и гладенькой.А в отваре купаю до сих пор для профилактики
Анжела Пасий

Анжела Пасий

Имя: Анжела
Группа: Gold
Сообщений: 2887
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 21.06.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Анжела Пасий
Gold
   10 апреля 2010
Мне кажется, лавровый лист в данном случае не нужен. Он обладает фитонцидами и дубильными веществами, последние, наоборот, сушат кожу ещё больше. При здоровой коже нет никакой необходимости купать малыша в травах, тем более они никак не помогут увлажнить кожу малыша. Здесь нужно просто подобрать правильное, подходящее малышу косметическое средство. А вот невская косемтика, пожалуй хороший совет, слышала много положительных отзывов о детских косметических линиях Российского производства.
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   10 апреля 2010
чем мы только не мазали. результат от масла был лучше всего. а вот сейчас у малышки опять шелушится кожа, сухая вся(((( а масло теперь боюсь использовать, потому что у нас и аллергические проявления какие-то.

Лаура

Имя: Лаура
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 352
Регистрация: 07.03.2010
Заходил(а): 28.12.2012
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Лаура
Активный пользователь
   11 апреля 2010
Цитата: #9972 Анжела Пасий 10 апреля 2010, 20:43
Мне кажется, лавровый лист в данном случае не нужен. Он обладает фитонцидами и дубильными веществами, последние, наоборот, сушат кожу ещё больше. При здоровой коже нет никакой необходимости купать малыша в травах, тем более они никак не помогут увлажнить кожу малыша. Здесь нужно просто подобрать правильное, подходящее малышу косметическое средство. А вот невская косемтика, пожалуй хороший совет, слышала много положительных отзывов о детских косметических линиях Российского производства.

Лавровый лист мне посоветовала врач,и я прочитала в книге,что лавровый лист и березовые почки показаны при купании младенцев при сухой коже.А вот ромашка,череда,кора дуба действительно показаны при опрелостях,их применяют,чтобы подсушить кожу
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   11 апреля 2010
Цитата: #9972 eclat_women 10 апреля 2010, 18:58
Девчонки, подскажите, пожалуйста, у моей малышки очень сушится животик и ножки до колен. Вся кожа в трещинках. Пробовала и детский крем (помогает кратковременно), и масло для малышей орифлеймовское (не подошло, стало еще хуже). Может кто сталкивался, чем можно увлажнить?

вазелиновое масло в аптеке брала, помогало хорошо.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Мята

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3120
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 07.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Мята
VIP пользователь
   11 апреля 2010
Я советую посмотреть в аптеках кремы-эмоленты (те, которые увлажняют). Это лечебная косметика, на уровень выше всяких косметик для младенцев, даже составы сравнить - небо и земля. Я в свое времы тоже так металась и все пробовала - бюбхен (у нас это основная косметика), Наша мама, оливковое масло, бепантен - без толку. Тогда начиталась в нете, что такая кожа очень нежная, апотичная, и требует повышенного внимания. Там врач привела перечень кремов эмолентов для сухой кожи - Авен триксера, урьяж, биодерма и пр. Я купала сначала Авен Триксеру, понравилось, он на основе термальной воды, хорошо успокаиваети заживляет воспаленную кожу. Потом знакомая настойчиво советовала перейти на Биодерму, мол, этот крем буквально создан для сухой кожи. Но нам он не подошел - ребенок чесался страшно, вернулись к Авен.
Вот только цена не радует - 170гр 200мл. Но это косметика конечно, без массы химических добавок, даже без ароматизатора
В конце всего мы будем помнить
не оскорбления наших врагов,
а молчание наших друзей.
 
МАРТИН ЛЮТЕР КИНГ
 
anna3454

anna3454

Имя: Аня
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 196
Регистрация: 21.12.2009
Заходил(а): 21.03.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0977851619, 0933607463
anna3454
Активный пользователь
   11 апреля 2010
Цитата: #9972 eclat_women 10 апреля 2010, 18:58
Девчонки, подскажите, пожалуйста, у моей малышки очень сушится животик и ножки до колен. Вся кожа в трещинках. Пробовала и детский крем (помогает кратковременно), и масло для малышей орифлеймовское (не подошло, стало еще хуже). Может кто сталкивался, чем можно увлажнить?
У нас тоже так было.кремы до фени.по совету нашего педиатра мазали масляным витамином Е.за пару дней все сошло.























Ссылка, Ссылка























Ссылка, Ссылка

eclat_women

Имя: Людмила
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 230
Регистрация: 17.01.2011
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
eclat_women
Активный пользователь
   12 апреля 2010
А где на Советской можно купить хоть какой-то из этих кремов или масел? Бо у нас уже совсем пустыня ((( завтра хочу сходить.
SpongeBob

SpongeBob

Имя: Есть
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1244
Регистрация: 24.01.2011
Заходил(а): 05.12.2015
Город:
Район: Ленинский
SpongeBob
VIP пользователь
   12 апреля 2010
У нас с 6 месяцев появилась аналогичная проблема. Кожа держалась сухая почти 2 месяца. Так как врачи нашей поликлиники ничего толкового не посоветовали, то пришлось искать толкового врача, обратились к Плиткиной -глав. врач детской поликлиники на Авангардной.

Она сказала, что все кожные проблемы - это отражение работы кишечника. И лечить нужно не только внешние проявления, а и изнутри.

И з внешних средств, как ни банально, но нам посоветовали обычное домашнее сыродавленное не жареное подсолнечное масло , которое нужно прокипятить на паровой бане 45 минут, или оливковое масло, или кукурузное, причем мазать сказала 2 раза в день, а, если видите, что кожа сухая остается через какое-то время, то можно и чаще, причем мазать все тело.

В травах купать – шалфея и березовых листьев. Мылом мыть или детским или дегтярным.

Скажу что после 3-х дней смазывания маслом кожа уже стала нормальной.

Кроме того, нужно проконсультироваться касательно питания. Нам было уже 8 месяцев, и врач обратил внимание на то, что ест мой ребенок. Но, если ребенку 3 месяца и ребенок на ГВ, то может маме нужно пересмотреть питание.
Sherchana

Sherchana

Имя: Катерина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 579
Регистрация: 17.01.2011
Заходил(а): 12.05.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Sherchana
Активный пользователь
   12 апреля 2010
Это может и само пройти до месяца (просто адаптация). Может влажность в комнате нужно отрегулировать (сухой воздух это плохо). А вообще я поддерживаю сторонниц старого дедовского способа - стерилизованное домашнее масло (никакая ни Олейна и т.д, домашнее -пахучее на рынке купить можно). У нас проблем не было с кожей, я с рождения пользуюсь только таким маслом.
Печать фотокартинок на торт!!!
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   12 апреля 2010
Мята, такие кремы, безусловно, хороши, но они ведь относятся к лечебной косметике, или нет?

в 1 роддоме стерилизуют олейну)))

Мята

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3120
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 07.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Мята
VIP пользователь
   12 апреля 2010
Цитата: #9972 Beretta 12 апреля 2010, 22:35
Мята, такие кремы, безусловно, хороши, но они ведь относятся к лечебной косметике, или нет?

в 1 роддоме стерилизуют олейну)))


Как сказать.... В принципе, да, это лечебная косметика, но она не лечит, как, допустим, Адвантан (гормональный, хотя и последнего поколения), а поддерживает состояние кожи, напитывает ее элементами, которые она(кожа) теряет. А если брать обычную, даже детскую косметику, то там очень много добавок, которые сами по себе могут раздражать кожу.
Вот к примеру надпись на Авен Триксера - крем для пом'якшення дуже сухої чутливої та атопічної шкіри. Призначення - для щоденного догляду за шкірою немовлят, дітей та дорослих з атопічною, сухою та дуже сухою шкірою.

Я покупала последний раз крем в аптеке Медицина для вас на Советской/Адмирала Макарова

ЗЫ Я никого не убеждаю покупать там и именно это, просто делюсь опытом
В конце всего мы будем помнить
не оскорбления наших врагов,
а молчание наших друзей.
 
МАРТИН ЛЮТЕР КИНГ
 

Мята

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3120
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 07.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Мята
VIP пользователь
   12 апреля 2010
Ссылка
Косметические крема, для кожи детей, склонных к атопии.

--------------------------------------------------------------------------------
Все косметические крема подбираются индивидуально, поэтому назвать какой-то один представляется затруднительным. если у вас в городе есть сетевые аптеки (ригла, 36,6, старый лекарь, самсон и т.п), то в них можно попросить тестеры (бесплатные небольшие тюбики).и решить, что больше подходит

вот список кремов, на которые стоит ориентироваться.
Lipikar, IsoUrea, TriXera, Cold Cream (A-derma или Avene), Ictyane, Xemose, Dardia, Eosine, Eczeane, Exomega, Topicreme, Episoft, Atoderm PP, Dexeril, Вазелин. Из этих же серий можно подобрать и средство для мытья.


В принципе, увлажнять кожу можно какими угодно кремами, главное, стобы крем подходил и достаточно увлажнял, и делать это нужно регулярно после купания. крема и средства для мытья должны быть белыми, без ароматических добавок (дыня, мед, что-угодно)
В конце всего мы будем помнить
не оскорбления наших врагов,
а молчание наших друзей.
 
МАРТИН ЛЮТЕР КИНГ
 

k-sa-na10

Имя:
Группа: Новичок
Сообщений: 33
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
k-sa-na10
Новичок
   17 апреля 2010
Девочки, увлажнять кожу лучше всего легкими кремами, нам подошел крем ушастый нянь но в железном тюбике, легкое увлажнение.
Но чаше всего у детей кожа сушится когда в комнате не достаточная влажность, так что в первую очередь купите увлажнитель.
У моего Влада сохла и шелушилась кожа, перепробовала кучу всего пока не купила гигрометр и не увидела что влажность маленькая начала поддерживать нужный уровень и все прошло! )))

eclat_women

Имя: Людмила
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 230
Регистрация: 17.01.2011
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
eclat_women
Активный пользователь
   31 мая 2010
Как оказалось уже спустя это мы "облазили". Что-то типа адаптации было )))
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   31 мая 2010
у нас после рождения шелушились очень ступни ножек, было Бюбхеновское масло, но от него шелушение стало еще сильнее((((( купила косметику ЧИкко, помазала на ночь и с утра ножки этим маслицем, на следующий день уже нчего не было
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   31 мая 2010
Цитата: #9972 SpongeBob 12 апреля 2010, 16:00
У нас с 6 месяцев появилась аналогичная проблема. Кожа держалась сухая почти 2 месяца. Так как врачи нашей поликлиники ничего толкового не посоветовали, то пришлось искать толкового врача, обратились к Плиткиной -глав. врач детской поликлиники на Авангардной.

Она сказала, что все кожные проблемы - это отражение работы кишечника. И лечить нужно не только внешние проявления, а и изнутри.

И з внешних средств, как ни банально, но нам посоветовали обычное домашнее сыродавленное не жареное подсолнечное масло , которое нужно прокипятить на паровой бане 45 минут, или оливковое масло, или кукурузное, причем мазать сказала 2 раза в день, а, если видите, что кожа сухая остается через какое-то время, то можно и чаще, причем мазать все тело.

В травах купать – шалфея и березовых листьев. Мылом мыть или детским или дегтярным.

Скажу что после 3-х дней смазывания маслом кожа уже стала нормальной.

Кроме того, нужно проконсультироваться касательно питания. Нам было уже 8 месяцев, и врач обратил внимание на то, что ест мой ребенок. Но, если ребенку 3 месяца и ребенок на ГВ, то может маме нужно пересмотреть питание.

+100!!!
Нужно искать причину, а не бороться с последствиями
тоже сразу на кишечник подумала
И не вижу смысла тратиться на дорогие крема, кожу лучше всего восстановят витамины А и Е в масле (разбавить обычным)
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Просматривают эту тему:

Forum