• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Багатодітність - подвиг, безвідповідальність чи норма життя?

jozh   
VIP пользователь   
27 августа 2012 30919 301

Yazisha

Имя: Яна
Группа: профиль закрыт
Сообщений: 1759
Регистрация: 07.11.2011
Заходил(а): 01.07.2014
Город: Ялта
Район: Центральный
Yazisha
профиль закрыт
   27 августа 2012
Цитата: #9374 svcom 27 августа 2012, 17:37


По-моему в наше время и квартира золотые горы

вы правы!

Мозги, конечно, не видно, но когда их не хватает - заметно!

Наталия Унгуряну

Наталия Унгуряну

Имя: Наталия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1248
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 01.11.2015
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0935730047
Наталия Унгуряну
VIP пользователь
   27 августа 2012
Хм... а мне кажется что важнее не квартиру ребенку дать, а научить его быть самостоятельным, вот я рада что родители моего мужа, несмотря на свою финансовыю состоятенльость, научили его быть самостоятельным, не бояться и чужаться любой работы. И он щас вывернется наизнанку но денег заработает... Квартира, хорошая работа - это в один момент есть, а потом может все кудато исчезнуть, если вы воспитали самостоятельную личность, но он оставшись нищим, через время выберется наверх, и заработает себе сам на квартиру, построит дом голыми руками, если надо. А имея все готовое, квартиру, папину фирму в наследство, можно пойти не тем путем, потому что все что мы не сами зарабатываем - мы по другому ценим, верене не ценим...
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   27 августа 2012
Цитата: #9374 Leca 27 августа 2012, 17:37
Закидайте меня тапками я мама 4х деток!


А чотири квартири купити вже готові?

А особисто я - по-доброму заздрю!
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.

Yazisha

Имя: Яна
Группа: профиль закрыт
Сообщений: 1759
Регистрация: 07.11.2011
Заходил(а): 01.07.2014
Город: Ялта
Район: Центральный
Yazisha
профиль закрыт
   27 августа 2012
Цитата: #9374 Наталия Унгуряну 27 августа 2012, 17:39
Хм... а мне кажется что важнее не квартиру ребенку дать, а научить его быть самостоятельным, вот я рада что родители моего мужа, несмотря на свою финансовыю состоятенльость, научили его быть самостоятельным, не бояться и чужаться любой работы. И он щас вывернется наизнанку но денег заработает... Квартира, хорошая работа - это в один момент есть, а потом может все кудато исчезнуть, если вы воспитали самостоятельную личность, но он оставшись нищим, через время выберется наверх, и заработает себе сам на квартиру, построит дом голыми руками, если надо. А имея все готовое, квартиру, папину фирму в наследство, можно пойти не тем путем, потому что все что мы не сами зарабатываем - мы по другому ценим, верене не ценим...

Как мне кажется покупка квартиры своему ребенку не мешает научить его быть самостоятельным. дело в том, что в нашей стране, простым смертным тяжело на квартиру заработать, и как бы мы не учли самостоятельности, вряд ли получится у моей дочери купить себе кравртиру

Мозги, конечно, не видно, но когда их не хватает - заметно!

Leca

Leca

Имя: Алена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1786
Регистрация: 10.01.2010
Заходил(а): 30.07.2019
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0957843430
Leca
VIP пользователь
   27 августа 2012
ПРИЧЕМ ЕСЛИ ВИДНО ПО ЛЕНЕЕЧКЕ САМОМУ СТАРШЕМУ 19
А МЛАДШИМ НЕ ТАК УЖ МНОГО.ХОЧУ СКАЗАТЬ ЧТО ПО ВРЕМЕНИ УДЕЛЯЮ ПОКА ВСЕМ
ДА НЕ ДАЮТ ОСОБО РАССЛАБИТСЯ В НАПРЯГЕ ВСЕ ВРЕМЯ НУ ТАК БУДУ ВЫГЛЯДЕТЬ "МОЛОДОЙ"
сТАРШИЙ ЗАКОНЧИЛ 2 КУРС ИНСТИТУТА, ГОД НАЗАД КУПИЛИ КВАРТИРУ И ОН ХОЗЯЙНИЧАЕТ УЖЕ САМ.
С ДЕТЬМИ Я ВСЕ ВРЕМЯ, МУЖ В СВОБОДНОЕ ВРЕМЯ ЕЩЕ НА СТРОЙКЕ( ЗАКАНЧИВАЕМ СВОЙ ДОМ)мЫ ОБЫЧНАЯ СО СРЕДНИМИ ДОСТАТКАМИ СЕМЬЯ ДА СТАРАЕМСЯ ГДЕ ТО ЗАРАБОТАТЬ НА СТОРОНЕ, НЕОТКАЗЫВАЕМСЯ НИ ОТ КАКОЙ РАБОТЫ. нА МОИХ ДЕТЕЙ ЕЩЕ НИКТО ПАЛЬЦАМИ НЕ ПОКАЗАЛИ ЧТО ПЛОХО ОДЕТЫ. тАК ЧТО ПОКА ТАК А ТАМ ЧТОБ ТОЛЬКО бОГ ЗДОРОВЬЯ ДАЛ ВЫКРУТИМСЯ!
Двигаюсь без шума, вижу в темноте, слышу издалека, могу не спать сутками… я ниндзя? Нет я — МАМА!!!
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   27 августа 2012
Цитата: #9374 Yazisha 27 августа 2012, 17:43

Как мне кажется покупка квартиры своему ребенку не мешает научить его быть самостоятельным. дело в том, что в нашей стране, простым смертным тяжело на квартиру заработать, и как бы мы не учли самостоятельности, вряд ли получится у моей дочери купить себе кравртиру


Якщо Ви передаєте своїй дитині такий погляд на життя - то дійсно, таки не зможе сама собі купити квартиру.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   27 августа 2012


А як же Ви плануєте на неї заробити?

Не вважаю за необхідне давати дітям квартири. Якщо є в батьків можливість - ну чудово, а нема - значить треба самому щось вирішувати.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   27 августа 2012
Цитата: #9374 Leca 27 августа 2012, 17:45
ПРИЧЕМ ЕСЛИ ВИДНО ПО ЛЕНЕЕЧКЕ САМОМУ СТАРШЕМУ 19
А МЛАДШИМ НЕ ТАК УЖ МНОГО.ХОЧУ СКАЗАТЬ ЧТО ПО ВРЕМЕНИ УДЕЛЯЮ ПОКА ВСЕМ
ДА НЕ ДАЮТ ОСОБО РАССЛАБИТСЯ В НАПРЯГЕ ВСЕ ВРЕМЯ НУ ТАК БУДУ ВЫГЛЯДЕТЬ "МОЛОДОЙ"
сТАРШИЙ ЗАКОНЧИЛ 2 КУРС ИНСТИТУТА, ГОД НАЗАД КУПИЛИ КВАРТИРУ И ОН ХОЗЯЙНИЧАЕТ УЖЕ САМ.
С ДЕТЬМИ Я ВСЕ ВРЕМЯ, МУЖ В СВОБОДНОЕ ВРЕМЯ ЕЩЕ НА СТРОЙКЕ( ЗАКАНЧИВАЕМ СВОЙ ДОМ)мЫ ОБЫЧНАЯ СО СРЕДНИМИ ДОСТАТКАМИ СЕМЬЯ ДА СТАРАЕМСЯ ГДЕ ТО ЗАРАБОТАТЬ НА СТОРОНЕ, НЕОТКАЗЫВАЕМСЯ НИ ОТ КАКОЙ РАБОТЫ. нА МОИХ ДЕТЕЙ ЕЩЕ НИКТО ПАЛЬЦАМИ НЕ ПОКАЗАЛИ ЧТО ПЛОХО ОДЕТЫ. тАК ЧТО ПОКА ТАК А ТАМ ЧТОБ ТОЛЬКО бОГ ЗДОРОВЬЯ ДАЛ ВЫКРУТИМСЯ!

Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Наталия Унгуряну

Наталия Унгуряну

Имя: Наталия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1248
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 01.11.2015
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0935730047
Наталия Унгуряну
VIP пользователь
   27 августа 2012
Цитата: #9374 Leca 27 августа 2012, 17:45
ПРИЧЕМ ЕСЛИ ВИДНО ПО ЛЕНЕЕЧКЕ САМОМУ СТАРШЕМУ 19
А МЛАДШИМ НЕ ТАК УЖ МНОГО.ХОЧУ СКАЗАТЬ ЧТО ПО ВРЕМЕНИ УДЕЛЯЮ ПОКА ВСЕМ
ДА НЕ ДАЮТ ОСОБО РАССЛАБИТСЯ В НАПРЯГЕ ВСЕ ВРЕМЯ НУ ТАК БУДУ ВЫГЛЯДЕТЬ "МОЛОДОЙ"
сТАРШИЙ ЗАКОНЧИЛ 2 КУРС ИНСТИТУТА, ГОД НАЗАД КУПИЛИ КВАРТИРУ И ОН ХОЗЯЙНИЧАЕТ УЖЕ САМ.
С ДЕТЬМИ Я ВСЕ ВРЕМЯ, МУЖ В СВОБОДНОЕ ВРЕМЯ ЕЩЕ НА СТРОЙКЕ( ЗАКАНЧИВАЕМ СВОЙ ДОМ)мЫ ОБЫЧНАЯ СО СРЕДНИМИ ДОСТАТКАМИ СЕМЬЯ ДА СТАРАЕМСЯ ГДЕ ТО ЗАРАБОТАТЬ НА СТОРОНЕ, НЕОТКАЗЫВАЕМСЯ НИ ОТ КАКОЙ РАБОТЫ. нА МОИХ ДЕТЕЙ ЕЩЕ НИКТО ПАЛЬЦАМИ НЕ ПОКАЗАЛИ ЧТО ПЛОХО ОДЕТЫ. тАК ЧТО ПОКА ТАК А ТАМ ЧТОБ ТОЛЬКО бОГ ЗДОРОВЬЯ ДАЛ ВЫКРУТИМСЯ!

я тоже похлопаю, именно то что я и пытаюсь сказать, вырастить людей самостоятельными - самое важное, и в многодетной семье - это сделать проще, так как там некому заносить хвосты на поворотах...

Yazisha

Имя: Яна
Группа: профиль закрыт
Сообщений: 1759
Регистрация: 07.11.2011
Заходил(а): 01.07.2014
Город: Ялта
Район: Центральный
Yazisha
профиль закрыт
   27 августа 2012
Цитата: #9374 jozh 27 августа 2012, 17:45


Якщо Ви передаєте своїй дитині такий погляд на життя - то дійсно, таки не зможе сама собі купити квартиру.

Я буду давать своему ребенку то, что считаю нужным, и то чего нет у меня, здесь в Николаеве, а нет у меня квартиры.

Мозги, конечно, не видно, но когда их не хватает - заметно!

Мурена

Мурена

Имя: Мурена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1926
Регистрация: 18.01.2010
Заходил(а): 18.05.2013
Город: Николаев
Мурена
VIP пользователь
   27 августа 2012
Цитата: #9374 Yazisha 27 августа 2012, 17:57

Я буду давать своему ребенку то, что считаю нужным, и то чего нет у меня, здесь в Николаеве, а нет у меня квартиры.

значит у вас плохие родители по вашей логике?

Yazisha

Имя: Яна
Группа: профиль закрыт
Сообщений: 1759
Регистрация: 07.11.2011
Заходил(а): 01.07.2014
Город: Ялта
Район: Центральный
Yazisha
профиль закрыт
   27 августа 2012
Цитата: #9374 alisa 27 августа 2012, 17:46


А як же Ви плануєте на неї заробити?

Не вважаю за необхідне давати дітям квартири. Якщо є в батьків можливість - ну чудово, а нема - значить треба самому щось вирішувати.

Не давайте своим!
А я считаю что нужно!

Мозги, конечно, не видно, но когда их не хватает - заметно!

Yazisha

Имя: Яна
Группа: профиль закрыт
Сообщений: 1759
Регистрация: 07.11.2011
Заходил(а): 01.07.2014
Город: Ялта
Район: Центральный
Yazisha
профиль закрыт
   27 августа 2012
Цитата: #9374 Мурена 27 августа 2012, 17:58

значит у вас плохие родители по вашей логике?

У меня самая лучшая мама в мире! И это не зависит от того купила ли она мне квартиру или нет, а по сему: Я не писала нигде, о том, что если мы с мужем не купим квартиру своему ребенку, мы плохие родители!


Мозги, конечно, не видно, но когда их не хватает - заметно!

Мурена

Мурена

Имя: Мурена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1926
Регистрация: 18.01.2010
Заходил(а): 18.05.2013
Город: Николаев
Мурена
VIP пользователь
   27 августа 2012
Цитата: #9374 Yazisha 27 августа 2012, 18:00

У меня самая лучшая мама в мире! И это не зависит от того купила ли она мне квартиру или нет, а по сему: Я не писала нигде, о том, что если мы с мужем не купим квартиру своему ребенку, мы плохие родители!


ооо вот видите как
таки не в квартирах дело...
не все так плохо в нашем мире)
Curly

Curly

Имя: Лена
Группа: Silver
Сообщений: 1483
Регистрация: 13.12.2010
Заходил(а): 16.02.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Curly
Silver
   27 августа 2012
Девочки, не флудите, топик - Ваше отношение к многодетным семьям!
— С чего вы взяли, что я сумасшедшая? — спросила Алиса. — Это должно быть так, — сказал Кот, — иначе ты бы сюда не попала.

Filiola

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 960
Регистрация: 26.10.2011
Заходил(а): 21.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0505265210
Filiola
Активный пользователь
   27 августа 2012
Цитата: #9374 Дикий Ёж 27 августа 2012, 17:34
Квартира, как самое важное в жизни.... Зачастую, из-за желания обладать какими-либо материальными ценностями в жизни мы не замечаем поистине самое главное...


Мы всё замечаем, но квартирный вопрос из вида не упустишь. Будут ли счастливы наши дети от того, что мама думала только о самом главном.

Yazisha

Имя: Яна
Группа: профиль закрыт
Сообщений: 1759
Регистрация: 07.11.2011
Заходил(а): 01.07.2014
Город: Ялта
Район: Центральный
Yazisha
профиль закрыт
   27 августа 2012
Цитата: #9374 Filiola 27 августа 2012, 18:06


Мы всё замечаем, но квартирный вопрос из вида не упустишь. Будут ли счастливы наши дети от того, что мама думала только о самом главном.

отож! 100%

Мозги, конечно, не видно, но когда их не хватает - заметно!

jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   27 августа 2012
Цитата: #9374 Filiola 27 августа 2012, 18:06


Мы всё замечаем, но квартирный вопрос из вида не упустишь. Будут ли счастливы наши дети от того, что мама думала только о самом главном.


Будуть.
Якраз тоді і будуть. А від наявності квартири - далеко не факт.
Та й взагалі - хіба багато сімей взагалі здатні навіть єдиній дитині ту квартиру купити?
Аж геть не є це фактором, який впливає на кількість дітей в сім'ї, і на їх майбутнє щастя в житті.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   27 августа 2012

по-моему мнению



и только
mysya

mysya

Имя: Анастасия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1897
Регистрация: 26.07.2010
Заходил(а): 23.01.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: Лески. 2кп
mysya
VIP пользователь
   27 августа 2012

3 сыночка и лапочка дочка!!!!!!!!!!! Мечта моего мужа)) и я бы так хотела, ещё и двойняшки это класс!! я бы с удовольствием. очень хочу двойняшек))
P.S. и как у вас это получается???)))


я так смотрю что на тебя накинулись) не могу понять что плохого в том что ты своей дочки хочешь квартиру.
моё мнение один ребёнок это конечно -эгоист,не привыкший делиться и т. д. но пусть один и хорошо одет и накормлен, чем 2 и не того нормально одеть и другой вечно донашивает за старшим.
мать одного ребёнка это конечно не про меня,с удовольствием сейчас родила бы 2,но пока не сошлись ещё те звёзды)) думаю в течении 5 лет родить второго,ну или холя бы очень стремиться к этому!)
/connie_43  /post-18
Просматривают эту тему:

Forum