• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Автомат или механика

Аннушка   
Администратор   
25 мая 2009 16258 143
free_ket

free_ket

Имя: Катерина
Группа: Silver
Сообщений: 7771
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 06.06.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0633двадцатьдва9367
free_ket
Silver
   08 октября 2009
ничего не поняла что там написано у вас ... но знаю что у меня разница с механикой на 1 литр ...
а зато сколько комфорта

Порой, у самых веселых людей, самая грустная душа.

Заказы по каталогам Германии

alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   08 октября 2009


нет табуляции в движке форума ) потому и съехало все.
Да, на Гетзе примерно на литр по городу. Ну так и у Гетза объем двигателя какой. А если взять машинку побольше - с двигателем 2, 2,5 то разница будет ничего так.
А вообще я написала что это единственный объективный недостаток автомата против механики. А так - я за автомат, оно того стоит.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

Svetik

Имя: Svetik
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1434
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 09.11.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Svetik
VIP пользователь
   09 октября 2009
Да,уж как то и не задумывалась об экономии бензина.... А что ж тогда про мои 3,5 литра объма двигателя говорить?!Тут наверное разница механика-автомат литра 4-5 точно будет!
Люди делятся на две категории: одни наслаждаются жизнью, а вторые смотрят на них. И завидуют!
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   09 октября 2009
не, не все так плохо
на официальном сайте есть такая информация.
И потом, мое ИМХО - если человек покупает машину с двигателем больше 3-х литров то расход топлива его беспокоить не должен
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

Svetik

Имя: Svetik
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1434
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 09.11.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Svetik
VIP пользователь
   09 октября 2009
Цитата: #356 alisa 09 октября 2009, 09:57
не, не все так плохо
на официальном сайте есть такая информация.
И потом, мое ИМХО - если человек покупает машину с двигателем больше 3-х литров то расход топлива его беспокоить не должен

Вот я о том же... oka: Что и не думала и не думаю о бензине,а на секунду в этой темке задумалась...
Люди делятся на две категории: одни наслаждаются жизнью, а вторые смотрят на них. И завидуют!
Кристинка

Кристинка

Имя: Кристинка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1201
Регистрация: 11.11.2009
Заходил(а): 15.01.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Кристинка
VIP пользователь
   23 октября 2009
Солгласна. Учиться нужно на механике, а водить для удовольствия только с автоматом. Когда муж покупал машину, то выбирали только с коробкой автомат, чтоб мне удобно и комфортно было ездить. К хорошему ривыкаешь быстро. Мой папа (водительский стаж около 35 лет) говорил, что с на автомате каждый сможет, а вот механика.... а потом купил очередную машину на автомате и .... уже третью покупает только такую. А по поводу расхода. Это еще и от езды зависит. У нас машина ест у мужа 13-16 литров, а у меня 10-11. Вот такая экономия
free_ket

free_ket

Имя: Катерина
Группа: Silver
Сообщений: 7771
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 06.06.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0633двадцатьдва9367
free_ket
Silver
   23 октября 2009
Цитата: #356 alisa 09 октября 2009, 09:57
не, не все так плохо
на официальном сайте есть такая информация.
И потом, мое ИМХО - если человек покупает машину с двигателем больше 3-х литров то расход топлива его беспокоить не должен

ППКС

Порой, у самых веселых людей, самая грустная душа.

Заказы по каталогам Германии

Viktoriya #1

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1250
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 13.03.2018
Город:
Район: Ленинский - ЮТЗ
Viktoriya #1
VIP пользователь
   07 декабря 2009

По началу, только пересев на автомат, не только нога к сцеплению рвется, но и рука к ручке переключения передач Но, известный факт - к хорошему ОЧЕНЬ быстро привыкаешь , поэтому и от привычки нажать педаль левой ногой и переключить передачу тоже избавляешся очень стремительно oka:
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   07 декабря 2009
через полгода сев в механику долго будете соображать что же делать с таким количеством педалей.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

Viktoriya #1

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1250
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 13.03.2018
Город:
Район: Ленинский - ЮТЗ
Viktoriya #1
VIP пользователь
   07 декабря 2009

ну не знаю..... я через год села за механику и даже не напрягалась, что там к чему - поехала запросто, все быстро вспомнила

Svetik

Имя: Svetik
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1434
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 09.11.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Svetik
VIP пользователь
   07 декабря 2009
Цитата: #356 alisa 07 декабря 2009, 13:38
через полгода сев в механику долго будете соображать что же делать с таким количеством педалей.

У меня таких проблем не возникает,т.к.у мужа механика,а я уже два года на автомате,и когда сажусь за руль его машины,то как то сразу и поехала.А вот когда на автомат пересаживалась после своей первой механики,то было пару раз выжимала педаль тормоза вместо сцепления и становилась как вкопанная(хорошо,что сзади никого не было),но и это очень быстро ушло! oka:
Люди делятся на две категории: одни наслаждаются жизнью, а вторые смотрят на них. И завидуют!
Лымариша

Лымариша

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1484
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 22.05.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0997207778
Лымариша
VIP пользователь
   24 февраля 2010
Конечно автомат для комфорта!!! Но опять же если вы хотите скоросную спортивную машину, то такую лучше брать с механической коробкой.А учиться надо обязательно только на механике,тогда сможете любую водить.
Лёличка

Лёличка

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3942
Регистрация: 14.02.2010
Заходил(а): 03.04.2023
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0672825428
Лёличка
VIP пользователь
   07 марта 2010
У меня механика. Следующая обязательно будет автомат, для комфорта.

Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите©

Викунчик

Викунчик

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1194
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 12.05.2020
Город:
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0631207627
Викунчик
VIP пользователь
   07 марта 2010
Что бы не париться, а ехать с удовольствием- автомат! Учиться конечно лучше на механике.

Любопытная Ныш

Имя: Любопытная Ныш
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 184
Регистрация: 14.05.2010
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Заводской - Намыв
Любопытная Ныш
Активный пользователь
   21 мая 2010
Учиться лучше всего на той машине, на которой потом будешь ездить (автомат или механика). И автошкола со своей механикой мало что даст человеку, который потом сразу сядет на автомат и лет 10 будет ездить только на нем! Он что - на 11-й год сядет и поедет на механике? Фигушки! Так что толку, что чел учился на механике - ноль! (типа он умеет на ней ездить, ага...)

Для меня - только автомат! А уж в пробках он вообще незаменим!!!!

Svetik

Имя: Svetik
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1434
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 09.11.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Svetik
VIP пользователь
   21 мая 2010
Цитата: #356 Любопытная Ныш 21 мая 2010, 00:25
Учиться лучше всего на той машине, на которой потом будешь ездить (автомат или механика). И автошкола со своей механикой мало что даст человеку, который потом сразу сядет на автомат и лет 10 будет ездить только на нем! Он что - на 11-й год сядет и поедет на механике? Фигушки! Так что толку, что чел учился на механике - ноль! (типа он умеет на ней ездить, ага...)

Для меня - только автомат! А уж в пробках он вообще незаменим!!!!

Ничего подобного!!!Я училась на механике и это мне дало и дает огромное преимущество и плюс в вождении,и выучили меня тоже отлично,села после автошколы и поехала.У меня сейчас типтроник,а у мужа механика,и всякое случается в жизни,но иногда мне надо поехать именно на машине мужа,и я с радостью понимаю,что я водитель-универсал У меня не возникает дискомфорта ни перед механикой,ни перед типтроником!Считала,считаю и буду считать,Что учиться надо только на механике,а на автомате ездить много ума не надо!
Люди делятся на две категории: одни наслаждаются жизнью, а вторые смотрят на них. И завидуют!

Светусик

Имя: Светусик
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1411
Регистрация: 26.10.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0503371511
Светусик
VIP пользователь
   21 мая 2010
Цитата: #356 Svetik 21 мая 2010, 10:17

Ничего подобного!!!Я училась на механике и это мне дало и дает огромное преимущество и плюс в вождении,и выучили меня тоже отлично,села после автошколы и поехала.У меня сейчас типтроник,а у мужа механика,и всякое случается в жизни,но иногда мне надо поехать именно на машине мужа,и я с радостью понимаю,что я водитель-универсал У меня не возникает дискомфорта ни перед механикой,ни перед типтроником!Считала,считаю и буду считать,Что учиться надо только на механике,а на автомате ездить много ума не надо!

Абсолютно согласна - знать нужно всё - ситуации бывают разные. Я вот не училась на механике - езжу на автомате, но если придётся ехать на механике - надеюсь разберусь. Вот вам и разница с умею - надеюсь

Любопытная Ныш

Имя: Любопытная Ныш
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 184
Регистрация: 14.05.2010
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Заводской - Намыв
Любопытная Ныш
Активный пользователь
   21 мая 2010


Вы - не учились на механике, а я - училась. Но с тех пор езжу ТОЛЬКО на автомате. Если придется ехать на механике - мой опыт будет не во многом превосходить ваш.


Ну о чем речь? Читайте мои слова внимательно. Если вы ездите на тип-тронике и механике мужа - вам нужны оба навыка. А если я НЕ езжу на механике и не планирую - мне этот опыт и не нужен. А вот если понадобится - все равно придется учиться ЗАНОВО! Автошкола- не тот багаж, чтобы раз - и на всю жизнь.

Svetik

Имя: Svetik
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1434
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 09.11.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Svetik
VIP пользователь
   21 мая 2010
Цитата: #356 Любопытная Ныш 21 мая 2010, 10:43


Вы - не учились на механике, а я - училась. Но с тех пор езжу ТОЛЬКО на автомате. Если придется ехать на механике - мой опыт будет не во многом превосходить ваш.


Ну о чем речь? Читайте мои слова внимательно. Если вы ездите на тип-тронике и механике мужа - вам нужны оба навыка. А если я НЕ езжу на механике и не планирую - мне этот опыт и не нужен. А вот если понадобится - все равно придется учиться ЗАНОВО! Автошкола- не тот багаж, чтобы раз - и на всю жизнь.


Вот поэтому и не надо категорично заявлять,что автошкола ничего не дает и ничему все равно не учит!Меня она выучила и очень хорошо.Я уже как пять с половиной лет после автошколы и ничего......Все нормально,не забыла,причем последние три года езжу постоянно на типтронике!СМОТРЯ КАКАЯ АВТОШКОЛА ВИДИМО....или понятие:Дано или не дано....
И никто не знает в жизни того,на чем он будет ездить следующие лет 5,дай Бог,чтоб пешком не пришлось вообще ходить...
Люди делятся на две категории: одни наслаждаются жизнью, а вторые смотрят на них. И завидуют!

Любопытная Ныш

Имя: Любопытная Ныш
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 184
Регистрация: 14.05.2010
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Заводской - Намыв
Любопытная Ныш
Активный пользователь
   21 мая 2010


Ну сами же пишите - что приходится ездить и на машине мужа...
Я не писала, что школа ВООБЩЕ ничему не учит! Если человек сел после школы на механику, то он сел с опытом школы. А вот если сел на автомат, то опыт лет через несколько сведется к нулю...
Просматривают эту тему:

Forum