• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Автомат или механика

Аннушка   
Администратор   
25 мая 2009 16252 143

yuliya-gi

Имя: Юлия
Группа: Пользователь
Сообщений: 90
Регистрация: 01.12.2010
Заходил(а): 26.11.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
yuliya-gi
Пользователь
   28 декабря 2014
Получала права учась ездить на автомате, т.к. у нас была машина с АКП. А 2,5 года назад пришлось пересесть на механику. Это было жесть! И проблемы были связаны не со стартом, а с рассеяностью - могла остановиться пропустить пешехода и начать трогаться с 4-й передачи. Но где-то через дней 10 полностью адаптировалась )). Сейчас езжу на механике, как и на автомате, без единой проблемы. Но всё же главное привыкнуть к своему автомобилю, так как на каждой машинке необходимо приспособиться к силе нажатия и выжима педали газа и сцепления.
Еще плюс механики - на ней можно экономить расход топлива, в то время как на автомате это сделать практически невозможно.
free_ket

free_ket

Имя: Катерина
Группа: Silver
Сообщений: 7771
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 06.06.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0633двадцатьдва9367
free_ket
Silver
   28 декабря 2014
Цитата: Ссылка (14 Май 2013 10:52)
Непередаваемое ощущение, когда на трассе хочешь обогнать длинномер, на встречке видишь джип, но он же очень далеко, и ты в это время обгоняешь фуру, давишь педальку в пол, а машина тебя не слушается, тупит и скорость набирает с опозданием и джип этот уже летит на тебя в лоб и светит фарами. Такой автомат мне не нужен!

что бы не было задержки, надо переключиться на 3 скорость и потом опять на 4 .... это уже из практики. Я не помню кто меня этому научил, но машина делает рывок в перед, и не т задержки. А еще бывают кнопки на ручке передачи ( у меня на геце была ) тоже при обгоне наживаешь ---- и машина стартует *)

Порой, у самых веселых людей, самая грустная душа.

Заказы по каталогам Германии

yuliya-gi

Имя: Юлия
Группа: Пользователь
Сообщений: 90
Регистрация: 01.12.2010
Заходил(а): 26.11.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
yuliya-gi
Пользователь
   28 декабря 2014
Цитата: Ссылка (28 Декабрь 2014 16:06)
что бы не было задержки, надо переключиться на 3 скорость и потом опять на 4 .... это уже из практики. Я не помню кто меня этому научил, но машина делает рывок в перед, и не т задержки. А еще бывают кнопки на ручке передачи ( у меня на геце была ) тоже при обгоне наживаешь ---- и машина стартует *)

Это возможно на механике, а вот с автоматом так не получится.
free_ket

free_ket

Имя: Катерина
Группа: Silver
Сообщений: 7771
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 06.06.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0633двадцатьдва9367
free_ket
Silver
   28 декабря 2014
Цитата: Ссылка (28 Декабрь 2014 16:13)
Это возможно на механике, а вот с автоматом так не получится.

да здрасссссте, я про автомат говорю, я на нем езжу постоянно, и проблем с задержкой нет *))) первая машина была Гетс и вот такая манипуляция меня толкает в перед
Автомат это же не только Драйв и Паркинг, там тоже есть все скорости, Сейчас в снег езжу на второй - переключаюсь именно , тогда увеличивается тяга, все рано с такой дорогой больше чем 40 км в час не разгонишься

Порой, у самых веселых людей, самая грустная душа.

Заказы по каталогам Германии

yuliya-gi

Имя: Юлия
Группа: Пользователь
Сообщений: 90
Регистрация: 01.12.2010
Заходил(а): 26.11.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
yuliya-gi
Пользователь
   28 декабря 2014
Цитата: Ссылка (28 Декабрь 2014 16:16)
да здрасссссте, я про автомат говорю, я на нем езжу постоянно, и проблем с задержкой нет *))) первая машина была Гетс и вот такая манипуляция меня толкает в перед
Автомат это же не только Драйв и Паркинг, там тоже есть все скорости, Сейчас в снег езжу на второй - переключаюсь именно , тогда увеличивается тяга, все рано с такой дорогой больше чем 40 км в час не разгонишься


Вы имели в виду Типтроник или режим "4-3-2-L"?
free_ket

free_ket

Имя: Катерина
Группа: Silver
Сообщений: 7771
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 06.06.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0633двадцатьдва9367
free_ket
Silver
   28 декабря 2014
режим "4-3-2-L"
Можно ездить только но D и надеяться на автомат, а можно немного и по экспериментировать

Порой, у самых веселых людей, самая грустная душа.

Заказы по каталогам Германии

Велюр

Имя: YSL
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1502
Регистрация: 04.06.2012
Заходил(а): 15.06.2018
Город: Николаев
Велюр
VIP пользователь
   04 января 2015
Цитата: Ссылка (28 Декабрь 2014 16:06)
что бы не было задержки, надо переключиться на 3 скорость и потом опять на 4 .... это уже из практики. Я не помню кто меня этому научил, но машина делает рывок в перед, и не т задержки. А еще бывают кнопки на ручке передачи ( у меня на геце была ) тоже при обгоне наживаешь ---- и машина стартует *)

я на механике езжу и при обгоне на пониженную перехожу, а вот что так можно и на автомате ездить - не знала. Все равно вариатор, робот, тип-троник или полноценный автомат тоже играют роль. Согласитесь что полноценный автомат на Мерсе никак не сравнится с тип-троником Мицика или автоматом Хюндай, что не жми))
Есть цель? Иди к ней!
Не получается? Ползи к ней!
Не можешь? Тогда хотя бы ляг и лежи в ее направлении)))

free_ket

free_ket

Имя: Катерина
Группа: Silver
Сообщений: 7771
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 06.06.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0633двадцатьдва9367
free_ket
Silver
   05 января 2015
Цитата: Ссылка (04 Январь 2015 20:16)
я на механике езжу и при обгоне на пониженную перехожу, а вот что так можно и на автомате ездить - не знала. Все равно вариатор, робот, тип-троник или полноценный автомат тоже играют роль. Согласитесь что полноценный автомат на Мерсе никак не сравнится с тип-троником Мицика или автоматом Хюндай, что не жми))

ну вы сравнили .... это разные класса машины, это как сравнить 3310 и айфон *))))
Я училась на механике, и с удовольствием ездила бы на ней, но муж тогда закомандовал автомат, и я довольна. Я часто и много езжу, и по трассам и нет, ни когда ни одна машина меня не подводила, ни хюндай, ни тойота, ни сузуки *))))

Порой, у самых веселых людей, самая грустная душа.

Заказы по каталогам Германии

Велюр

Имя: YSL
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1502
Регистрация: 04.06.2012
Заходил(а): 15.06.2018
Город: Николаев
Велюр
VIP пользователь
   05 января 2015
Цитата: Ссылка (05 Январь 2015 09:14)
ну вы сравнили .... это разные класса машины, это как сравнить 3310 и айфон *))))
Я училась на механике, и с удовольствием ездила бы на ней, но муж тогда закомандовал автомат, и я довольна. Я часто и много езжу, и по трассам и нет, ни когда ни одна машина меня не подводила, ни хюндай, ни тойота, ни сузуки *))))

я говорила о том, что качество "автомата" бывает разное у разных производителей, и на дороге это чувствуется. Почему нельзя их сравнивать? Мерсы тоже есть разного класса и А, и В, и С, и Е, если не ошибаюсь.
Жаль, что в вашем автопарке нет спортейджа, так затестить хочется)
Есть цель? Иди к ней!
Не получается? Ползи к ней!
Не можешь? Тогда хотя бы ляг и лежи в ее направлении)))

Любовь 123

Любовь 123

Имя: Любовь
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 458
Регистрация: 05.03.2014
Заходил(а): 23.02.2017
Город: Николаев
Район: Корабельный
Любовь 123
Активный пользователь
   05 января 2015
Цитата: Ссылка (05 Январь 2015 12:14)
я говорила о том, что качество "автомата" бывает разное у разных производителей, и на дороге это чувствуется. Почему нельзя их сравнивать? Мерсы тоже есть разного класса и А, и В, и С, и Е, если не ошибаюсь.
Жаль, что в вашем автопарке нет спортейджа, так затестить хочется)

А в городе нет тест-драйва в автосалоне?
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   05 января 2015
Цитата: Ссылка (05 Январь 2015 12:14)
я говорила о том, что качество "автомата" бывает разное у разных производителей, и на дороге это чувствуется. Почему нельзя их сравнивать? Мерсы тоже есть разного класса и А, и В, и С, и Е, если не ошибаюсь.
Жаль, что в вашем автопарке нет спортейджа, так затестить хочется)

Клас автомобіля визначається його розміром, а не якістю - ну, якщо мова йде про А, В, С і таке інше.
Мабуть, Катя про інший клас :)))
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

Велюр

Имя: YSL
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1502
Регистрация: 04.06.2012
Заходил(а): 15.06.2018
Город: Николаев
Велюр
VIP пользователь
   05 января 2015
Цитата: Ссылка (05 Январь 2015 12:23)
А вЦитата: Ссылка (05 Январь 2015 12:28)
Клас автомобіля визначається його розміром, а не якістю - ну, якщо мова йде про А, В, С і таке інше.
Мабуть, Катя про інший клас :)))
может. Я в курсе что такое класс, размер машины как правило обуславливает и ее мощность, соответственно и резвость автомата. Конечно сравнивать автомат на Матизе и внедорожнике Мерседес смысла нет, я поняла это так из ее поста касательно класса. А вот у Смарта и Хюндая такого же класса можно сравнить. Мне кажется, в большинстве случаев у каждого производителя можно подобрать модельку в аналогичном классе.

Есть цель? Иди к ней!
Не получается? Ползи к ней!
Не можешь? Тогда хотя бы ляг и лежи в ее направлении)))

Велюр

Имя: YSL
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1502
Регистрация: 04.06.2012
Заходил(а): 15.06.2018
Город: Николаев
Велюр
VIP пользователь
   05 января 2015
Цитата: Ссылка (05 Январь 2015 12:23)
А в городе нет тест-драйва в автосалоне?

думаю, есть, но надо узнавать как это у них происходит. В салоне Тойота нам устроили такой тест-драйв: поездили со скоростью черепахи на закрытой площадке салона и немного проехались по прилегающей улице, но, правда, бесплатно) ну и что можно из такой езды понять?) но это уже другая тема, не буду оффтопить)
Есть цель? Иди к ней!
Не получается? Ползи к ней!
Не можешь? Тогда хотя бы ляг и лежи в ее направлении)))

alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   05 января 2015
Цитата: Ссылка (05 Январь 2015 13:00)
может. Я в курсе что такое класс, размер машины как правило обуславливает и ее мощность, соответственно и резвость автомата. Конечно сравнивать автомат на Матизе и внедорожнике Мерседес смысла нет, я поняла это так из ее поста касательно класса. А вот у Смарта и Хюндая такого же класса можно сравнить. Мне кажется, в большинстве случаев у каждого производителя можно подобрать модельку в аналогичном классе

Смарт дуже складно вкласти в стандартну класифікацію.
Не має сенсу зрівнювати взагалі марки Мерседс і Деу, незалежно від розмірів автомобілів.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

Велюр

Имя: YSL
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1502
Регистрация: 04.06.2012
Заходил(а): 15.06.2018
Город: Николаев
Велюр
VIP пользователь
   05 января 2015
Цитата: Ссылка (05 Январь 2015 16:14)
Смарт дуже складно вкласти в стандартну класифікацію.
Не має сенсу зрівнювати взагалі марки Мерседс і Деу, незалежно від розмірів автомобілів.
Я тоже написала что Деу и Мерс сравнивать смысла нет, а заниматься подбором более подходящих вам примеров, коль Хюндай и Смарт не устраивают, я не буду. Суть и так ясна. Не зависимо от класса авто есть "автоматы" в эксплуатации хуже или лучше, и зависит это от производителя и я называю это "качеством" товара, в данном случае авто.
Есть цель? Иди к ней!
Не получается? Ползи к ней!
Не можешь? Тогда хотя бы ляг и лежи в ее направлении)))

Marysja

Marysja

Имя: Марина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1413
Регистрация: 01.07.2011
Заходил(а): 15.12.2021
Город: Николаев
Marysja
VIP пользователь
   05 января 2015
Цитата: Ссылка (05 Январь 2015 15:58)
ну и что можно из такой езды понять?) но это уже другая тема, не буду оффтопить)

Я бы Вам посоветовала найти профильный форум, например, автоклуба КИА, там можно найти уйму интересующей Вас информации от владельцев. Муж, когда машины выбирал, сутками с этих форумов не вылазил.
Вот даже есть автоклуб именно Спортейджа Ссылка

Велюр

Имя: YSL
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1502
Регистрация: 04.06.2012
Заходил(а): 15.06.2018
Город: Николаев
Велюр
VIP пользователь
   05 января 2015
Цитата: Ссылка (05 Январь 2015 16:50)
Я бы Вам посоветовала найти профильный форум, например, автоклуба КИА, там можно найти уйму интересующей Вас информации от владельцев.

спасибо, уже зарегились там)
Есть цель? Иди к ней!
Не получается? Ползи к ней!
Не можешь? Тогда хотя бы ляг и лежи в ее направлении)))

Вероника Бабочкина

Имя: Екатерина
Группа: Пользователь
Сообщений: 68
Регистрация: 19.06.2014
Заходил(а): 28.03.2018
Город: Николаев
Телефон: 0933444054
Вероника Бабочкина
Пользователь
   08 января 2015
Цитата: Ссылка (05 Январь 2015 12:23)
А в городе нет тест-драйва в автосалоне?

Абсолютно любой салон дает машины на тест драйв... другое дело в ом, что там может не быть на автомате или наоборот, только на автомате
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   08 января 2015
Цитата: Ссылка (08 Январь 2015 19:41)
Абсолютно любой салон дает машины на тест драйв... другое дело в ом, что там может не быть на автомате или наоборот, только на автомате

Та прямо там, направо і наліво роздає. В тому автосалоні, де я працювала, тест-драйв в нас виглядав так - клієнт сідає на пасажирське сидіння і співробітник робить одне-два кола по кварталу навколо салону. Деякі салони дають це саме зробити клієнту, але це вже під свою відповідальність.
В Миколаєві більш-менш щось схоже на тест драйв є далеко не в кожному салоні і дають покермувати тільки спеціальну машину для тест-драйву, а вона навіть не обов'язково тієї моделі, що людина придивляється, не кажучи вже вибір коробки передач.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

Вероника Бабочкина

Имя: Екатерина
Группа: Пользователь
Сообщений: 68
Регистрация: 19.06.2014
Заходил(а): 28.03.2018
Город: Николаев
Телефон: 0933444054
Вероника Бабочкина
Пользователь
   09 января 2015
Цитата: Ссылка (08 Январь 2015 23:05)
Та прямо там, направо і наліво роздає. В тому автосалоні, де я працювала, тест-драйв в нас виглядав так - клієнт сідає на пасажирське сидіння і співробітник робить одне-два кола по кварталу навколо салону. Деякі салони дають це саме зробити клієнту, але це вже під свою відповідальність.
В Миколаєві більш-менш щось схоже на тест драйв є далеко не в кожному салоні і дають покермувати тільки спеціальну машину для тест-драйву, а вона навіть не обов'язково тієї моделі, що людина придивляється, не кажучи вже вибір коробки передач.

Где мы проходили тест драйв перед покупкой:

ПЕЖО
ХЮНДАЙ
СИТРОЕН
НИССАН
КИА
ФОРД
МИТЦУБИШИ
РЕНО
ВОЛЬКСВАГЕН
В херсоне - ТОЙОТА
везде муж сидел за рулем. Конечно не везде есть автомат и тест можно делать на механике, гдето другая комплектация, гдето другой объем, но в целом понять авто можно. Да гдето нет нужной машины и можно просто прокатится на аналоге

Сузуки и Мазда были не против, но не было необходимых машин.
Просматривают эту тему:

Forum