• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Автомат или механика

Аннушка   
Администратор   
25 мая 2009 16254 143
nerka

nerka

Имя: Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 162
Регистрация: 06.07.2010
Заходил(а): 25.07.2016
Город:
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 097-949-78-26
nerka
Активный пользователь
   11 мая 2011
Цитата: #356 dina_barta 10 мая 2011, 23:04

Вот Вы общие фразы говорите. Что значит "не ты управляешь авто, а оно тобой"? Это как? Вы планировали поехать в один магазин, а авто привезло Вас в другой? Автомат тупит на обгонах? Не вовремя тормозит? В чем проблема? И какая у вас машина с АКП, которая думает медленнее Вас? Предположу, что Вам не попадались такие:

У меня не самый лучший в мире, но вполне приличный автомат, его хвалят многие мужчины, пересевшие с механики - для меня это показатель. Училась на механике, сравниваю - ничего не тормозит. Вручную можно понизить обороты как на большой, так и на малой скорости. Не надо недооценивать уровень современных авто с их электроникой.



Кори, вот эта банальность, засевшая в мозгах Вашего мужа, уже и не позволит признаться: "Да, крутой автомат, ничем не хуже механики!" Потому что он для девчонок (желательно на розовых машинах его ставить исключительно))))) А вообще не отрицаю, что есть гонщики, повторюсь, для них очень важно - АКП или МКП. Их выбор я понимаю. А вот банальные фразы - нет.

Ну почему же общие фразы? Я Вам и написала то, что немного для меня не удобно! Что за высмеевание: "Вы планировали поехать в один магазин, а авто привезло Вас в другой?" Причем здесь это вообще? Вы сравнивали когда нибудь АКП и МКП? Или сели на автомат и ездите? Я езжу на Форестере, если Вам это что нибудь скажет! Да! автомат тупит на обгонах, да! когда я притормаживаю, а потом пытаюсь быстрее поехать, при этом нажав на педаль в пол, он думает еще какие-то секунды, да! на старте не пошлифуешь, да!да!да! и это автомат!

nerka

nerka

Имя: Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 162
Регистрация: 06.07.2010
Заходил(а): 25.07.2016
Город:
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 097-949-78-26
nerka
Активный пользователь
   11 мая 2011
Цитата: #356 alisa 10 мая 2011, 23:10


Я ж написала, що я вірю що такі є. Але при цьому згодні з Діною - в більшості випадків це просто вбитий в голову стереотип.
От я впевнена, що ХР краще за 7, а Интел краще за Атлон, хоч це вже дуже давно сумнівні речі, так що насправді це такий самий стереотип який я сама собі вигадала.

Я тоже согласна что ХР лучше 7)))))))))))))))))))))))))
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   11 мая 2011
Цитата: #356 nerka 11 мая 2011, 21:30

Ну почему же общие фразы? Я Вам и написала то, что немного для меня не удобно! Что за высмеевание: "Вы планировали поехать в один магазин, а авто привезло Вас в другой?" Причем здесь это вообще? Вы сравнивали когда нибудь АКП и МКП? Или сели на автомат и ездите? Я езжу на Форестере, если Вам это что нибудь скажет! Да! автомат тупит на обгонах, да! когда я притормаживаю, а потом пытаюсь быстрее поехать, при этом нажав на педаль в пол, он думает еще какие-то секунды, да! на старте не пошлифуешь, да!да!да! и это автомат!


Это не высмеивание, а попытка разобраться в общей фразе "авто управляет мной". Она для меня общей и осталась. Я так и не поняла, как авто может управлять человеком.

Вы внимательно читаете? Я же написала: "Училась на механике, сравниваю - ничего не тормозит".

Почему Вы сомневаетесь?)))

Простите дремучесть: на форестере адаптивная АКП?
У меня кик-даун под педалью газа, я могу перейти на пониженную в момент обгона и рвануть будь здоров. Мой авомат так долго не думает. Стартует просто офигительно. И это автомат. Так что они разные, автоматы. Наверное, зависит и от модели, и от года выпуска, и от адаптивностинеадаптивности, ну и от того, кто управляет авто. Так что считаю, что обобщения тут не уместны.
nerka

nerka

Имя: Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 162
Регистрация: 06.07.2010
Заходил(а): 25.07.2016
Город:
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 097-949-78-26
nerka
Активный пользователь
   11 мая 2011
Цитата: #356 dina_barta 11 мая 2011, 22:01

Это не высмеивание, а попытка разобраться в общей фразе "авто управляет мной". Она для меня общей и осталась. Я так и не поняла, как авто может управлять человеком.

Вы внимательно читаете? Я же написала: "Училась на механике, сравниваю - ничего не тормозит".

Почему Вы сомневаетесь?)))

Простите дремучесть: на форестере адаптивная АКП?
У меня кик-даун под педалью газа, я могу перейти на пониженную в момент обгона и рвануть будь здоров. Мой авомат так долго не думает. Стартует просто офигительно. И это автомат. Так что они разные, автоматы. Наверное, зависит и от модели, и от года выпуска, и от адаптивностинеадаптивности, ну и от того, кто управляет авто. Так что считаю, что обобщения тут не уместны.

Я буду умнее и прекращу этот спор, каждый для себя выбирает то, что ему удобно и интересно! Удачи Вам! на форестере не адаптивная АКП))))
Алпушка

Алпушка

Имя: Алпушка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1601
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 23.03.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Алпушка
VIP пользователь
   28 мая 2011
Училась на механике. Но моя-на автомате. Удобно и современно, как по мне.
Majya

Majya

Имя: Ольга
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 165
Регистрация: 23.12.2010
Заходил(а): 25.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0638944144
Majya
Активный пользователь
   28 мая 2011
Люблю погонять и енто дело мне больше нравится на моей механике, по нашему городу ездить с МКП нет дискомфорта, а вот в городах поболе с пробками тут об АКП конено мечтаешь или когда настроение "лаванда"!

krasivaja

Имя: krasivaja
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 443
Регистрация: 14.02.2010
Заходил(а): 10.04.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
krasivaja
Активный пользователь
   25 сентября 2011
Однозначно автомат!

"Ольга"

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3893
Регистрация: 21.04.2010
Заходил(а): 29.08.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
"Ольга"
VIP пользователь
   25 сентября 2011
Цитата: #356 nerka 10 мая 2011, 21:50

6- ой год вроде и стаж не большой, но езжу достаточно много и в другие города (Киев, Хмельницкий,Донецк) и так каждый день в городе, немного декрет сдерживает, сейчас меньше.. В семейном автопарке, есть и МКП и АКП, Когда занята машина с АКП, без проблем на МКП. Поэтому и говорю, потому что есть с чем сравнивать. Но это подчеркиваю, лично как по мне


у меня тоже 6 лет!и тоже-только ЗА !!! МКП!
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   04 октября 2011
У меня сегодня был второй урок по вождению(((((((((( Я поняла, что я полный идиот. Из машины вышла на негнущихся ногах и с трясущимися коленками. Машина у меня и прыгает, и глохнет, и рычит.... Рук не хватает, глаз тоже, ума, по всей видимости, тоже.... Какие знаки? Какие светофоры??? Люди, как вы это делаете????
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Алён4ка

Алён4ка

Имя: Алёна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 486
Регистрация: 27.10.2009
Заходил(а): 08.05.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный
Алён4ка
Активный пользователь
   04 октября 2011
Цитата: #356 Дикий Ёж 04 октября 2011, 21:55
У меня сегодня был второй урок по вождению(((((((((( Я поняла, что я полный идиот. Из машины вышла на негнущихся ногах и с трясущимися коленками. Машина у меня и прыгает, и глохнет, и рычит.... Рук не хватает, глаз тоже, ума, по всей видимости, тоже.... Какие знаки? Какие светофоры??? Люди, как вы это делаете????



Поздравляю...научишься чувствовать машину не будет рычать..глохнуть...
с опытом всё прийдёт...
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

BUZZY

Имя: Ника
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2121
Регистрация: 20.03.2011
Заходил(а): 07.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
BUZZY
VIP пользователь
   04 октября 2011
Цитата: #356 Дикий Ёж 04 октября 2011, 21:55
У меня сегодня был второй урок по вождению(((((((((( Я поняла, что я полный идиот. Из машины вышла на негнущихся ногах и с трясущимися коленками. Машина у меня и прыгает, и глохнет, и рычит.... Рук не хватает, глаз тоже, ума, по всей видимости, тоже.... Какие знаки? Какие светофоры??? Люди, как вы это делаете????

Как с меня списано! Жуууть... При том, что лет 8 назад делала это с легкостью..... Страхов столько приобретаем с годами, что уже и не верится, что поеду...

uchilka

uchilka

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1771
Регистрация: 06.01.2011
Заходил(а): 15.02.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
uchilka
VIP пользователь
   04 октября 2011
на акп думаю немного легче, не глохнет )))

220987

Имя: Алёна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 122
Регистрация: 15.05.2010
Заходил(а): 08.08.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Широкая Балка
220987
Активный пользователь
   04 октября 2011
я за автомат! у меня механика не очень каккто нравится! считаю что женщина должна ездить на автомате!)))))))))))
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   04 октября 2011


Ваши слова да Богу в уши(((

ost-189-1:
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

220987

Имя: Алёна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 122
Регистрация: 15.05.2010
Заходил(а): 08.08.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Широкая Балка
220987
Активный пользователь
   04 октября 2011
не переживайте! научитесь! у меня тоже такое было! я сказала что мне наверное не дано быть водителем и что я больше никогда не сяду за руль! Главное мне муж сказал не бояться машин - пусть они тебя бояться!)))))))))))))

matilda

Имя: matilda
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 966
Регистрация: 24.01.2010
Заходил(а): 06.10.2017
Город:
Район: Центральный
matilda
Активный пользователь
   04 октября 2011
Цитата: #356 Дикий Ёж 04 октября 2011, 21:55
У меня сегодня был второй урок по вождению(((((((((( Я поняла, что я полный идиот. Из машины вышла на негнущихся ногах и с трясущимися коленками. Машина у меня и прыгает, и глохнет, и рычит.... Рук не хватает, глаз тоже, ума, по всей видимости, тоже.... Какие знаки? Какие светофоры??? Люди, как вы это делаете????

Точно так же) Это потом все вокруг Фа-Фа и вроде как с этим умением родились .Это-навыки,и они приобретаются(к счастью) ost-67:
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   04 октября 2011
Цитата: #356 220987 04 октября 2011, 23:10
не переживайте! научитесь! у меня тоже такое было! я сказала что мне наверное не дано быть водителем и что я больше никогда не сяду за руль! Главное мне муж сказал не бояться машин - пусть они тебя бояться!)))))))))))))

И я сегодня мужу плакала, что мне не дано и брошу я нафиг эти курсы))))
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   04 октября 2011
Цитата: #356 matilda 04 октября 2011, 23:15

Точно так же) Это потом все вокруг Фа-Фа и вроде как с этим умением родились .Это-навыки,и они приобретаются(к счастью) ost-67:

Очень хочется верить, что приобретаются(((
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

BUZZY

Имя: Ника
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2121
Регистрация: 20.03.2011
Заходил(а): 07.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
BUZZY
VIP пользователь
   04 октября 2011
Ой, девочки, пишите еще! Может и я осмелею)) Марго, в тебя я точно верю!

moonsun

moonsun

Имя: Аля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3018
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
moonsun
VIP пользователь
   06 октября 2011
У меня есть несколько любимых фраз, которые произносятся в разных версиях и с разными интонациями в зависимости от того, кто в машине, какое настроение и вообще - где луна и какой день цикла
"Прыгай!" - сокращённо приличная при свекрови или сыне в машине - в полной добавляем запятую и гротескные снижения - это тем, кто делает сзади фа, потому что я не давлю пешеходов или не мчусь на жёлтый.
"Фонарики!" - гротескные снижения туда же, и ещё ручками фонарики показывать можно)) - это тем кто маневрирует в стиле "СЮРПРИИИИИЗ!!!!"
"Ну что, красивая, поехали кататься!" - при посадке в машину и в прочих подходящих случаях. Т.е. настроение - не ехать с нахмуренным лбом и напрягом наперевес, а кататься с кайфом и лёгкостью, аки и положено нам, девицам-красавицам.
А автомат - дааааа, форева. Никто никуда не глохнет, не откатывается и вообще он молодец. Мне, например, в первые выезды очень сложно было руль просто держать, я его сжимала нещадно, и если отпускала одну руку, то тут же поворачивался руль из-за напряжённого хвата, а с автоматом этой проблемы нет - руль всё время держишь обеими руками, отпускаешь, когда машина стоит. Может, и мелочь, но комфорта и уверенности добавляет порядком.
Дикий Ёж, присоединяйся к нам, перелезай в автомат и будешь балдеть на занятиях, а не потные ладошки об джинсики любимые тереть
Перемогла в собі толерастію. Відверто не поважаю тих, хто бажає нашим дітям і онукам того, від чого страждали наші батьки і діди. Зневагу проявляю у будь-який незаборонений законодавством і правилами форуму спосіб. Роблю це навмисно і з задоволенням.

Україні фактично оголошено війну. Кожний, хто підтримує словом і ділом країну-агресора, РФ, є військовим злочинцем. Ваша, зрадники, точку зору є підставою для неповаги, ненависті і всіх інших почуттів і дій, на які нормальний громадянин держави здатний до нападників і їхніх прибічників.


 
Просматривают эту тему:

Forum