• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Автомат или механика

Аннушка   
Администратор   
25 мая 2009 16251 143

Светусик

Имя: Светусик
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1411
Регистрация: 26.10.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0503371511
Светусик
VIP пользователь
   21 мая 2010
Цитата: #356 Svetik 21 мая 2010, 10:53

Вот поэтому и не надо категорично заявлять,что автошкола ничего не дает и ничему все равно не учит!Меня она выучила и очень хорошо.Я уже как пять с половиной лет после автошколы и ничего......Все нормально,не забыла,причем последние три года езжу постоянно на типтронике!СМОТРЯ КАКАЯ АВТОШКОЛА ВИДИМО....или понятие:Дано или не дано....
И никто не знает в жизни того,на чем он будет ездить следующие лет 5,дай Бог,чтоб пешком не пришлось вообще ходить...

согласна

Svetik

Имя: Svetik
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1434
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 09.11.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Svetik
VIP пользователь
   21 мая 2010
Цитата: #356 Любопытная Ныш 21 мая 2010, 11:00


Ну сами же пишите - что приходится ездить и на машине мужа...
Я не писала, что школа ВООБЩЕ ничему не учит! Если человек сел после школы на механику, то он сел с опытом школы. А вот если сел на автомат, то опыт лет через несколько сведется к нулю...

"Приходится"не в плане нужды,а в плане лени выгонять свою машину из гаража,когда надо например в выходной поехать на рынок и т.д.,в этом случае я беру машину мужа,которая под боком.У меня куча знакомых(женс.пола),которые выучились на автомате и НИ ФИГА(извиняюсь за сленг)не понимают в машинах,ни в основах езды,для них в любой ситуации существуют только две педали(и в жизни тоже наверное )То тормозят,то Газуют.И почему то(никого не хочу обидеть)Именно определенный типаж женского пола идет учиться именно только на автомате,при этом широко расставив свои пальцы с накладными ногтями.
И какой ужас сталкиваться с таким типажом на дороге-это же полный неадекват:Еду,куда хочу и как хочу.Наверное-это внутреннее состоянии изначально-все в жизни получать не напрягаясь.У меня совсем другой взгляд на все эти вещи,и я очень обижаюсь,когда меня,хотя бы мысленно сравнивают "С женщинами за рулем"(хотя мне еще такого никто ни разу не сказал).Вожу я отменно,т.к.люблю саму машину с каждым ее болтиком,винтиком,независимо от ее марки и коробки передач.
Люди делятся на две категории: одни наслаждаются жизнью, а вторые смотрят на них. И завидуют!

stellar

Имя: stellar
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1288
Регистрация: 07.02.2010
Заходил(а): 05.09.2016
Город: Николаев
Район: Центральный
stellar
VIP пользователь
   21 мая 2010
Девочки, не спорьте!
Сейчас многие автошколы предлагают обучение на автомобилях с автоматической КП - поэтому у тех, кто уверен, что на механике ездить не будет, есть возможность выбрать именно такое обучение.
Как говорится, "колхоз - дело добровольное", сейчас можно самому выбрать, на чем учиться.

Svetik

Имя: Svetik
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1434
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 09.11.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Svetik
VIP пользователь
   21 мая 2010
Цитата: #356 stellar 21 мая 2010, 11:14
Девочки, не спорьте!
Сейчас многие автошколы предлагают обучение на автомобилях с автоматической КП - поэтому у тех, кто уверен, что на механике ездить не будет, есть возможность выбрать именно такое обучение.
Как говорится, "колхоз - дело добровольное", сейчас можно самому выбрать, на чем учиться.

А мы и не спорим.Раньше автошколы тоже такое предлагали!Вот знать бы изначально,что тебя ждет впереди.....тогда и решать можно было бы иногда по другому.
Люди делятся на две категории: одни наслаждаются жизнью, а вторые смотрят на них. И завидуют!

Любопытная Ныш

Имя: Любопытная Ныш
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 184
Регистрация: 14.05.2010
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Заводской - Намыв
Любопытная Ныш
Активный пользователь
   21 мая 2010
Цитата: #356 Svetik 21 мая 2010, 11:14

"Приходится"не в плане нужды,а в плане лени выгонять свою машину из гаража,когда надо например в выходной поехать на рынок и т.д.,в этом случае я беру машину мужа,которая под боком.У меня куча знакомых(женс.пола),которые выучились на автомате и НИ ФИГА(извиняюсь за сленг)не понимают в машинах,ни в основах езды,для них в любой ситуации существуют только две педали(и в жизни тоже наверное )То тормозят,то Газуют.И почему то(никого не хочу обидеть)Именно определенный типаж женского пола идет учиться именно только на автомате,при этом широко расставив свои пальцы с накладными ногтями.
И какой ужас сталкиваться с таким типажом на дороге-это же полный неадекват:Еду,куда хочу и как хочу.Наверное-это внутреннее состоянии изначально-все в жизни получать не напрягаясь.У меня совсем другой взгляд на все эти вещи,и я очень обижаюсь,когда меня,хотя бы мысленно сравнивают "С женщинами за рулем"(хотя мне еще такого никто ни разу не сказал).Вожу я отменно,т.к.люблю саму машину с каждым ее болтиком,винтиком,независимо от ее марки и коробки передач.

Я про нужду и не говорила... Приходится - значит ездите и так и так... То есть опыт механики периодически поддерживается... А я ни разу после автошколы за механику не села. Разве я могу сказать , что я УМЕЮ на ней ездить? Я только могу сказать - да. в автошколе ездила, экзамены сдавала и все....

А ногти у меня свои И езжу я довольно аккуратно. Особенно когда ребенок в салоне.

Любопытная Ныш

Имя: Любопытная Ныш
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 184
Регистрация: 14.05.2010
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Заводской - Намыв
Любопытная Ныш
Активный пользователь
   21 мая 2010
Цитата: #356 stellar 21 мая 2010, 11:14
Девочки, не спорьте!
Сейчас многие автошколы предлагают обучение на автомобилях с автоматической КП - поэтому у тех, кто уверен, что на механике ездить не будет, есть возможность выбрать именно такое обучение.
Как говорится, "колхоз - дело добровольное", сейчас можно самому выбрать, на чем учиться.

Не будем! У нас не спор , а обсуждения мнений!
Nabu

Nabu

Имя: Nabu
Группа: Gold
Сообщений: 2863
Регистрация: 22.11.2009
Заходил(а): 28.07.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Nabu
Gold
   21 мая 2010
Цитата: #356 Svetik 21 мая 2010, 11:14

"Приходится"не в плане нужды,а в плане лени выгонять свою машину из гаража,когда надо например в выходной поехать на рынок и т.д.,в этом случае я беру машину мужа,которая под боком.У меня куча знакомых(женс.пола),которые выучились на автомате и НИ ФИГА(извиняюсь за сленг)не понимают в машинах,ни в основах езды,для них в любой ситуации существуют только две педали(и в жизни тоже наверное )То тормозят,то Газуют.И почему то(никого не хочу обидеть)Именно определенный типаж женского пола идет учиться именно только на автомате,при этом широко расставив свои пальцы с накладными ногтями.
И какой ужас сталкиваться с таким типажом на дороге-это же полный неадекват:Еду,куда хочу и как хочу.Наверное-это внутреннее состоянии изначально-все в жизни получать не напрягаясь.У меня совсем другой взгляд на все эти вещи,и я очень обижаюсь,когда меня,хотя бы мысленно сравнивают "С женщинами за рулем"(хотя мне еще такого никто ни разу не сказал).Вожу я отменно,т.к.люблю саму машину с каждым ее болтиком,винтиком,независимо от ее марки и коробки передач.
Вот довольно обидный пост. Училась на механике, ездила на ней же. потом на три года ушла рожать детей, а когда вернулась за руль поняла что правильно муж мне взял автомат. осваиваюсь. я не блондинко. без маникюра. и мне кажется что дело не в коробке а в мозгах.
Моя подпись нарушала правила форума
п.1.5
в) запрещается использовать в имени (нике), аватаре, подписи и названии статуса нецензурные или ругательные слова (а также завуалированный мат).
Зато прекрасно передавала мои эмоции.

Svetik

Имя: Svetik
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1434
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 09.11.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Svetik
VIP пользователь
   21 мая 2010
Цитата: #356 Nabu 21 мая 2010, 11:31
Вот довольно обидный пост. Училась на механике, ездила на ней же. потом на три года ушла рожать детей, а когда вернулась за руль поняла что правильно муж мне взял автомат. осваиваюсь. я не блондинко. без маникюра. и мне кажется что дело не в коробке а в мозгах.

В чем обида я так и не поняла,я тоже езжу на автомате и мне классно,и в 1000раз лучше,чем на механике,и я ни за что его сейчас не сменю на механику.Я же не сказала,что автомат это плохо-я сказала,что начинать свой водительский стаж надо с "Механики",чтоб для начала понять(по крайней мере это для меня важно)принцип работы авто!О блондинках я и ни словом ни полусловом не обмолвилась,а говорила о тех личностях(это я объясняю,вдруг кто еще не понял мои слова),которые приходят в автошколу для "понтов",и им плевать как она водит авто,главное,что она на нем или пытаются подловить"принца"с авто но это тема уже о другом...
Люди делятся на две категории: одни наслаждаются жизнью, а вторые смотрят на них. И завидуют!

Svetik

Имя: Svetik
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1434
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 09.11.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Svetik
VIP пользователь
   21 мая 2010
Цитата: #356 Nabu 21 мая 2010, 11:31
Вот довольно обидный пост. Училась на механике, ездила на ней же. потом на три года ушла рожать детей, а когда вернулась за руль поняла что правильно муж мне взял автомат. осваиваюсь. я не блондинко. без маникюра. и мне кажется что дело не в коробке а в мозгах.

Вы-Умничка Вы выучились на механике,а теперь выбрали комфорт,и правильно сделали.Но в любой непредвиденной ситуации,я уверена,вы запросто сядете на механику и поедете куда вам надо.И не воспринимайте все в жизни так близко к сердцу и на свой счет,я другое сказала в предыдущем посте.
Люди делятся на две категории: одни наслаждаются жизнью, а вторые смотрят на них. И завидуют!

Svetik

Имя: Svetik
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1434
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 09.11.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Svetik
VIP пользователь
   21 мая 2010
Цитата: #356 Любопытная Ныш 21 мая 2010, 11:21

Я про нужду и не говорила... Приходится - значит ездите и так и так... То есть опыт механики периодически поддерживается... А я ни разу после автошколы за механику не села. Разве я могу сказать , что я УМЕЮ на ней ездить? Я только могу сказать - да. в автошколе ездила, экзамены сдавала и все....

А ногти у меня свои И езжу я довольно аккуратно. Особенно когда ребенок в салоне.

Сможете,сможете В экстренных ситуациях и не такое вспомнишь По поводу езды-молодчинка,очень уважительно отношусь к девушкам,которые действительно отлично водят и знают правила дорожного движения и взаимовежливы на дорогах!
Люди делятся на две категории: одни наслаждаются жизнью, а вторые смотрят на них. И завидуют!

Имя:
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 588
Регистрация: 02.08.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Корабельный
Активный пользователь
   21 мая 2010
а по мне..нужно научиться водить механику..а потом водить машину на выбор!!

Svetik

Имя: Svetik
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1434
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 09.11.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Svetik
VIP пользователь
   21 мая 2010
Цитата: #356 21 мая 2010, 16:03
а по мне..нужно научиться водить механику..а потом водить машину на выбор!!

Вот эту единственную мысль я и пыталась донести...
Люди делятся на две категории: одни наслаждаются жизнью, а вторые смотрят на них. И завидуют!
Nabu

Nabu

Имя: Nabu
Группа: Gold
Сообщений: 2863
Регистрация: 22.11.2009
Заходил(а): 28.07.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Nabu
Gold
   21 мая 2010
Svetik
я не про блондинок я про блондинкО - это такой вид дамочек, про который ты писала
понятно! Действительно, часто бывает - права купил, а водить не купил....
Моя подпись нарушала правила форума
п.1.5
в) запрещается использовать в имени (нике), аватаре, подписи и названии статуса нецензурные или ругательные слова (а также завуалированный мат).
Зато прекрасно передавала мои эмоции.
qwerty

qwerty

Имя: qwerty
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 577
Регистрация: 20.03.2010
Заходил(а): 26.08.2015
Город:
Район: Заводской
Телефон: 80637633374
qwerty
Активный пользователь
   30 мая 2010
Цитата: #356 alisa 23 июля 2009, 10:45



есть еще типтроник ))

У автомата есть только один минус по сравнению с механикой - больше расход топлива.

ЕСТЬ ЕЩЕ ОДИН МИНУС, ПО ГОЛОЛЬДУ ИНОГДА БЕЗОПАСНЕЙ ТОРМОЗИТЬ КОРОБКОЙ (В ЭКСТРЕННЫХ СИТУАЦИЯХ)

Svetik

Имя: Svetik
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1434
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 09.11.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Svetik
VIP пользователь
   30 мая 2010
Цитата: #356 qwerty 30 мая 2010, 17:00

ЕСТЬ ЕЩЕ ОДИН МИНУС, ПО ГОЛОЛЬДУ ИНОГДА БЕЗОПАСНЕЙ ТОРМОЗИТЬ КОРОБКОЙ (В ЭКСТРЕННЫХ СИТУАЦИЯХ)

Это не "МИНУС"-это единственный выход и способ справиться с гололедом!!!!! На автомате можно даже не пытаться исправить ситуацию,все равно не поможет....
Люди делятся на две категории: одни наслаждаются жизнью, а вторые смотрят на них. И завидуют!
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   30 мая 2010
езда на механике никак не приблизила меня к изучению устройства автомобиля. То, что я ногами выжимаю сцепление-газ или сцепление-тормоз, и переключаю передачу, (сначала глядя на приборы, а потом просто на слух), ну никак не значит, что я смогу подробно рассказать про устройство того же сцепления. Что это - я знаю лишь в общем и целом.
На автомате ездить конечно, удобно. Но умелая езда на механике поможет и сэкономить, и притормозить)))
~Шарлотkа~

~Шарлотkа~

Имя: Шарлотка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3378
Регистрация: 31.05.2010
Заходил(а): 13.12.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
~Шарлотkа~
VIP пользователь
   09 января 2011
В автошколе училась на механике,а сейчас подарили машинку с автоматом
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   09 января 2011
я вот это сейчас вспомнила как первый раз села за руль.... говорю мужу, неправильная у тебя машина, с тремя педалями, а ноги у меня всего две
Натска

Натска

Имя: !!!!
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3414
Регистрация: 31.10.2009
Заходил(а): 06.07.2015
Город: Николаев
Район: Заводской
Натска
VIP пользователь
   09 января 2011
согласна,что учиться надо на механике,а в дальнейшем время покажет!училась на механике,теперь все ни по чем!
*Детский сад «Трудовик». Хочешь спать - построй кровать.

Елена Стахурская

Елена Стахурская

Имя: Ленуся
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 384
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 23.10.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: +380993302361
Елена Стахурская
Активный пользователь
   09 января 2011
Девочки, абсолютно согласна, что учиться водить машину нужно на механике. И не просто учиться в автошколе, а обязательно поездить на механике какое-то время после обучения, хотя бы годик. Машину "понимаешь" и "чувствуешь" именно на механике. А на автомате что - включил передачу, газ нажал и она едет.

Просматривают эту тему:

Forum