• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Автомат или механика

Аннушка   
Администратор   
25 мая 2009 16256 143
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   14 мая 2013
Мой папа всю жизнь ездил на механике, а сейчас купил машину с роботом... никак не может привыкнуть к двум педалям :))))
(возможно еще потому, что еще одна рабочая машина у него на механике и постоянно приходится пересаживаться...)

Выбрали робот, потому что планировали, что я тоже буду по чуть чуть на ней ездить.

Машина ему очень нравится, но постоянно говорит о том, что если б была на механике - цены б ей не было :))))))))))
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   14 мая 2013
Цитата: #356 Аннушка 14 мая 2013, 10:15
Мой папа всю жизнь ездил на механике, а сейчас купил машину с роботом... никак не может привыкнуть к двум педалям :))))
(возможно еще потому, что еще одна рабочая машина у него на механике и постоянно приходится пересаживаться...)

Выбрали робот, потому что планировали, что я тоже буду по чуть чуть на ней ездить.

Машина ему очень нравится, но постоянно говорит о том, что если б была на механике - цены б ей не было :))))))))))
Через пару років не буде знати, що робити із трьома педалями.
В нас директор надцять років їздив на механіці, купив автомат, перший час все казав, що не зручно, а через пару років сів в авто з механікою і сказав - ну її до біса :))) 
 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

BUZZY

Имя: Ника
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2121
Регистрация: 20.03.2011
Заходил(а): 07.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
BUZZY
VIP пользователь
   14 мая 2013
Ну что вам сказать) После года на механике села на автомат и поехала) А все переживала, как она себя в гололед поведет, как с горки поедет)))))) сейчас и вспоминать смешно. Автомат! Механка плавно уходит в историю..)))

free_ket

free_ket

Имя: Катерина
Группа: Silver
Сообщений: 7771
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 06.06.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0633двадцатьдва9367
free_ket
Silver
   14 мая 2013
Цитата: #356 alisa 14 мая 2013, 10:27
Через пару років не буде знати, що робити із трьома педалями.
В нас директор надцять років їздив на механіці, купив автомат, перший час все казав, що не зручно, а через пару років сів в авто з механікою і сказав - ну її до біса :))) 
 
я тоже слышала, что после автомата редко кто обратно пересаживается, даже самые заядлые "механики"

Порой, у самых веселых людей, самая грустная душа.

Заказы по каталогам Германии

valerochka555

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 143
Регистрация: 23.03.2012
Заходил(а): 02.12.2016
Город: Николаев
Телефон: 0984167725
valerochka555
Активный пользователь
   14 мая 2013
Я 10 лет на механике ездила, сейчас купили машину с автоматом. Это ж сказка! На машине с механикой тоже езжу. Но после автомата механика конечно немного напрягает. На автомате крутишь руль, и не надо постоянно переключаться. Автомат наше все!

Велюр

Имя: YSL
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1502
Регистрация: 04.06.2012
Заходил(а): 15.06.2018
Город: Николаев
Велюр
VIP пользователь
   14 мая 2013
Автомат или механика? Белый или черный? Блондинка или брюнетка? Да на любителя это))) Я ездила и на механике, и на автомате. И роль большую играет какой автомат и какая манера езды, какая механика и как подхватывает передачи машинка.
Для себя выбрала механику. А по поводу автомата сделала вывод, что в нем важна скорость разгона, т.к. на обгоне задержка в несколько секунд, что присуща автоматам многих марок, может и жизни стоить. Автомат на Матизе, Лансере и Акценте точно дает задержку, брала покататься для интереса - я в шоке. Непередаваемое ощущение, когда на трассе хочешь обогнать длинномер, на  встречке видишь джип, но он же очень далеко, и ты в это время обгоняешь фуру, давишь педальку в пол, а машина тебя не слушается, тупит и скорость набирает с опозданием и джип этот уже летит на тебя в лоб и светит фарами.  Такой автомат мне не нужен! На механике такой проблемы вообще нет.  А вот  у родителей Мерс автомат- машина просто рвет и никаких задержек на разгоне или обгоне нет.  Так что автомат автомату - рознь.
В городском цикле конечно на автомате удобнее и проще  из-за отсутствия лишних телодвижений. Но мне кажется, что любой водитель просто обязан уметь ездить и на механике. В жизни всякие ситуации бывают и очень глупо выглядит девушка, которая имея права, может ездить только на автомате.
Были в компании, семейная пара приехала на отдых на механике мужа, ему плохо стало, так она его отвезти в больницу не смогла - это же механика!!а она только на автомате умеет. 
А если умеешь ездить на двух видах, уже просто выбираешь что именно тебе больше импонирует и на какой марке машины.
Есть цель? Иди к ней!
Не получается? Ползи к ней!
Не можешь? Тогда хотя бы ляг и лежи в ее направлении)))

Crazy Doll

Crazy Doll

Имя: Мама
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1128
Регистрация: 06.10.2010
Заходил(а): 01.03.2014
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Crazy Doll
VIP пользователь
   14 мая 2013
Мой муж твердо убежден,что учиться нужно на механике,а потом-дело выбора.Если автомат по душе-пожалуйста,а вот после автомата на механике уже намного сложнее научится.
Спорить с идиотами-это как в шахматы с голубем играть: он раскидает все фигуры,нагадит на доску и улетит всем рассказывать,как он тебя уделал!

valerochka555

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 143
Регистрация: 23.03.2012
Заходил(а): 02.12.2016
Город: Николаев
Телефон: 0984167725
valerochka555
Активный пользователь
   14 мая 2013
Я тоже так думаю. Поэтому когда встал вопрос о покупке машины и какая коробка передач- я сама выбрала механику.А сейчас когда у меня достаточно опыта езды на механике, автомат- это просто удовольствие, хотя в механике есть свои плюсы.
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 26.04.2024
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   14 мая 2013
Как же я мечтала первое время о АКП. Теперь мне все равно, преспокойно езжу на механике. Вообще не обращаю внимание на коробку. Переключаю все на полном автомате, никуда не откатываюсь, не глохну. Пробок у нас как таковых нет, поэтому ездить вполне комфортно.
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
Euphoria

Euphoria

Имя: Виктория
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 430
Регистрация: 01.10.2012
Заходил(а): 16.08.2015
Город: Николаев
Euphoria
Активный пользователь
   14 мая 2013
я езжу на механике. может, следующая машина будет на автомате, посмотрим. Муж не очень то любит автомат. Мне вот кажется, что после механики, будет недоставать третьей педали)) Меня механика не раздражает, раздражают хамы на дороге...


Turbulent Bell

Turbulent Bell

Имя: Фасоль
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2015
Регистрация: 01.09.2011
Заходил(а): 28.07.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0930548585
Turbulent Bell
VIP пользователь
   12 июня 2013
Моя больная тема. Я не могу осилить механику. Мой мозг, а все таки верится, что он у меня есть, просто отключается за рулем машины с механической коробкой. Полная пустота в голове, туман перед глазами. А машина в нашей семье больше нужна именно мне. С детьми постоянно приходится ездить. В итоге выдергиваю мужа с работы, он ничего не успевает, а я постоянно отменяю все нужные встречи, чтобы его не напрягать. А машина... машина возит нашего папу на работу и домой. Туда пешком 15 минут. Как же я хочу автомат. На нем езжу без проблем.
Euphoria

Euphoria

Имя: Виктория
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 430
Регистрация: 01.10.2012
Заходил(а): 16.08.2015
Город: Николаев
Euphoria
Активный пользователь
   15 июня 2013
Цитата: #356 Turbulent Bell 12 июня 2013, 16:18
Моя больная тема. Я не могу осилить механику. Мой мозг, а все таки верится, что он у меня есть, просто отключается за рулем машины с механической коробкой. Полная пустота в голове, туман перед глазами. А машина в нашей семье больше нужна именно мне. С детьми постоянно приходится ездить. В итоге выдергиваю мужа с работы, он ничего не успевает, а я постоянно отменяю все нужные встречи, чтобы его не напрягать. А машина... машина возит нашего папу на работу и домой. Туда пешком 15 минут. Как же я хочу автомат. На нем езжу без проблем.
  1. А в чем именно возникает сложность? Не можешь определиться с передачей? Забываешь переключиться с повышением или понижением скорости?  Меня по началу механика сильно отвлекала. Тут надо следить за дорожной обстановкой, а машина ревет из-за несоответствия скорости и передачи... Но затем как-то едешь и перестаешь задумываться от том, стоит ли переключаться или нет... Все происходит интуитивно. Начинаешь чувствовать авто. 


Turbulent Bell

Turbulent Bell

Имя: Фасоль
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2015
Регистрация: 01.09.2011
Заходил(а): 28.07.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0930548585
Turbulent Bell
VIP пользователь
   15 июня 2013
Цитата: #356 Euphoria 15 июня 2013, 15:01
А в чем именно возникает сложность? Не можешь определиться с передачей? Забываешь переключиться с повышением или понижением скорости? 
Я просто очень завишу от чужого мнения. Не люблю создавать проблемы окружающим. Как представлю, что заглохну на перекрестке, а сзади все фафакают, то у меня колени трясутся. И, естественно, глохну. И на этом все. Все знания тут же исчезают из головы, по ощущениям напоминает чувства, когда надо на сцене выступать: куча людей, а слов не помню, а в любой другой ситуации я спокойно вожу машину. Именно с управлением проблем у меня нет, спокойно езжу с инструктором, потому что знаю, если тупо заглохну, он поможет. На своей машине тоже без проблем. пока на площадке. Первый перекресток, и я в тумане. С автоматом нет проблем: вывезет. Я не дороги боюсь, а гадских хамских водителей.
Euphoria

Euphoria

Имя: Виктория
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 430
Регистрация: 01.10.2012
Заходил(а): 16.08.2015
Город: Николаев
Euphoria
Активный пользователь
   15 июня 2013
Цитата: #356 Turbulent Bell 15 июня 2013, 15:11
Я просто очень завишу от чужого мнения. Не люблю создавать проблемы окружающим. Как представлю, что заглохну на перекрестке, а сзади все фафакают, то у меня колени трясутся. И, естественно, глохну. И на этом все. Все знания тут же исчезают из головы, по ощущениям напоминает чувства, когда надо на сцене выступать: куча людей, а слов не помню, а в любой другой ситуации я спокойно вожу машину. Именно с управлением проблем у меня нет, спокойно езжу с инструктором, потому что знаю, если тупо заглохну, он поможет. На своей машине тоже без проблем. пока на площадке. Первый перекресток, и я в тумане. С автоматом нет проблем: вывезет. Я не дороги боюсь, а гадских хамских водителей.
Я тоже по началу глохла на перекрестках, потому что трогаюсь медленно, а сзади уже сигналят. Я старалась тронуться побыстрее, быстро убирала ногу с педали сцепления и...глохла. Я все не могла понять, ну, почему, когда я трогаюсь со стоянки, никогда не глохну. А на перекрестках прямо навождение какое" Я поняла.  А все потому, что хотела угодить сзади едущим водителям, не задерживать их. В спешке ничего не получается... Пришла к выводу, что лишние пару секунд времени (за которые я тронусь плавно и не заглохну) сильно сзади едущих водителей не затормозят. И плевала я на их "фафаканье". Пусть объезжают, если уж не втерпешь. И теперь когда я трогаюсь на светофорах и перед пешеходными переходами, я представляю, что трогаюсь со стоянки: плавно, никуда не спешу, медленно отпускаю сцеление и поддаю газку. Знаешь, это очень помагает. В итоге, я перестала глохнуть. Пусть я трогаюсь на пару секунд медленее, чем некоторые, но зато меня не ждут сззади, пока я заведусь и начну трогаться  снова. Я не нарушаю правила дорожного движения и в дальнейшем буду трогаться быстрее. Надеюсь, мой пример тебе хоть немножко пригодится. 


Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 26.04.2024
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   15 июня 2013
А я поначалу начинала трогаться немного раньше остальных. Заранее готовилась, подводила сцепление и когда нужно было трогаться, была уже как бы подготовлена)))
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
Euphoria

Euphoria

Имя: Виктория
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 430
Регистрация: 01.10.2012
Заходил(а): 16.08.2015
Город: Николаев
Euphoria
Активный пользователь
   15 июня 2013
Цитата: #356 Kori 15 июня 2013, 17:57
А я поначалу начинала трогаться немного раньше остальных. Заранее готовилась, подводила сцепление и когда нужно было трогаться, была уже как бы подготовлена)))
А сейчас как? 


Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 26.04.2024
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   15 июня 2013
Цитата: #356 Euphoria 15 июня 2013, 19:23
А сейчас как? 
А сейчас привыкла и уже не прошу купить машину на автомате. Даже внимание не обращаю на коробку.
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
Euphoria

Euphoria

Имя: Виктория
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 430
Регистрация: 01.10.2012
Заходил(а): 16.08.2015
Город: Николаев
Euphoria
Активный пользователь
   15 июня 2013
Цитата: #356 Kori 15 июня 2013, 20:54
А сейчас привыкла и уже не прошу купить машину на автомате. Даже внимание не обращаю на коробку.
классно. я надеюсь, что и у меня так будет


Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 26.04.2024
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   15 июня 2013
Цитата: #356 Euphoria 15 июня 2013, 21:11
классно. я надеюсь, что и у меня так будет
Ну конечно будет. Мне понадобилось два месяца, чтобы нормально трогаться без нервов. Но я пофигистка, не особо обращаю внимание на фафакающих сзади. Кому очень нужно, пусть перепрыгивают и едут .
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
Turbulent Bell

Turbulent Bell

Имя: Фасоль
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2015
Регистрация: 01.09.2011
Заходил(а): 28.07.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0930548585
Turbulent Bell
VIP пользователь
   16 июня 2013
А я не пофигистка, все жду, когда это со временем придет, а все такая же впечатлительная как в шашнадцать. 
Просматривают эту тему:

Forum