• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Автомат или механика

Аннушка   
Администратор   
25 мая 2009 16257 143

jessica1

Имя:
Группа: Новичок
Сообщений: 11
Регистрация: 25.12.2010
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Центральный - Соляные
jessica1
Новичок
   10 января 2011
я училась на механике и езжу тоже на механике, но тихонько мечтаю про автомат может это просто потому что мало опыта и уверенности иногда не хватает мне ...
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   10 января 2011
Цитата: #356 Елена Стахурская 09 января 2011, 22:03
Девочки, абсолютно согласна, что учиться водить машину нужно на механике. И не просто учиться в автошколе, а обязательно поездить на механике какое-то время после обучения, хотя бы годик. Машину "понимаешь" и "чувствуешь" именно на механике. А на автомате что - включил передачу, газ нажал и она едет.


Почитала (не только Вас) и сложилось мнение, что прямо обидно некоторым, что на автомате "газ нажал и она едет")))))
Так давайте вручную стирать, чтоб лучше понимать процесс)))
Или памперсами не пользоваться, чтоб прочувствовать все радости материнства)))

О гололеде не согласна, на автомате есть пониженные передачи, кому надо - тот пользуется, а кому не надо - пусть считает, что автомат беспомощен.
Елена Стахурская

Елена Стахурская

Имя: Ленуся
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 384
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 23.10.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: +380993302361
Елена Стахурская
Активный пользователь
   10 января 2011



Стиральная машина, памперсы - это для облегчения наших трудов.

Автомобиль, лично для меня, это что-то особенное, поэтому я хочу чувствовать - что происходит в нем, полноценно управлять авто.
Я понимаю, что не для всех это принципиально и важно, и многие не заморачиваются на эту тему, но я максималистка, и с автомата начинать мне было просто не интересно и скучно.

Поэтому мой выбор и совет с самого начала - механика.
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   10 января 2011
Я вам открою секрет: АКП - тоже для облегчения наших трудов ;)
Поэтому многие предпочитают именно с АКП.
А те, кто не предпочитает, просто не пробовали или автоспортсмены, для последних этот момент принципиален.
Для меня разговоры о том, что "я хочу чувствовать - что происходит в нем, полноценно управлять авто" мало значимы, потому что для меня тоже автомобиль - нечто особенное, и я тоже полноценно управляю авто, хоть и с АКП.

С самого начала механика - поддержу, но не обольщайтесь, будто в автошколе научат тому, что происходит в авто с МКП))) Научат жать на 3 педали - это да.

Насчет "неинтересно и скучно" начинать с АКП - так мы люди такие, легких путей, как правило, не ищем)))

Мое мнение - за авто с АКП будущее, все плавно на них пересядут и будут ходить в музеи созерцать трехпедальное чудо техники))

Насчет гололеда уточню: речь не о торможении двигателем в предыдущем посте. Да и к тому же автоматы сейчас выводят на такой достойный уровень, что разница становится все менее и менее ощутимой.
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   11 января 2011
хочу быть модной! хочу машину с роботизированной механикой! ))))))))
fdiana

fdiana

Имя: fdiana
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 294
Регистрация: 25.10.2009
Заходил(а): 24.01.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
fdiana
Активный пользователь
   11 января 2011
Сейчас у меня уже 2 года машина с АКП, но типтроник , поэтому в гололед быстро переходишь на механику и не буксуешь. А до этого 5 лет на механике отъездила. есть с чем сравнивать. Поэтому выбираю АКП - по городу лучше однозначно.
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   11 января 2011
Цитата: #356 @Цветочек@ 11 января 2011, 16:33
хочу быть модной! хочу машину с роботизированной механикой! ))))))))

Таня, сначала читаем отзывы, потом становимся "модными")))
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   11 января 2011
Цитата: #356 dina_barta 11 января 2011, 18:30

Таня, сначала читаем отзывы, потом становимся "модными")))


не мне так не интересно )))) вот будут у меня спрашивать у тебя механика или автомат, я так нос задеру и скажу, нет, у меня роботизированная механика

вообще если честно, словосочетание очень понравилось, красиво звучит )))))))

а так то, ездила б безусловно на автомате
nerka

nerka

Имя: Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 162
Регистрация: 06.07.2010
Заходил(а): 25.07.2016
Город:
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 097-949-78-26
nerka
Активный пользователь
   10 мая 2011
Однозначно начинать нужно на механике, а потом уж пересаживайтесь на что угодно, хоть на типтрон))) Но скажу одно, что на автомате не ты управляешь авто, а оно тобой) И пока оно подумает что ты от него хочешь......, другое дело механика - ты управляешь машиной ты задаешь ей обороты, ты контролируешь ее. Да на автомате не думаешь а жмешь на акселератор и едешь, но если хочешь контроль и подчинение, то.....
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   10 мая 2011


Відкрию Вам таємницю - багатьом людям це просто не потрібно вони хочуть просто сісти і з комфортом їхати, а не задавати оберти, контролювати машину і так далі.
Мене дивують такі категоричні заяви - починати треба на механіці і так далі. За 3-4 роки їзди на автоматі усі навички їзди на механіці забуваються - доведено досвідом роботи в автосалоні ))
І я за 5 років ще не бачила людини яка б купила автомат і сказала - механіка була краще.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Solniwko

Solniwko

Имя: Юля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1103
Регистрация: 18.11.2009
Заходил(а): 15.03.2016
Город:
Район: Заводской - Намыв
Solniwko
VIP пользователь
   10 мая 2011
Цитата: #356 @Цветочек@ 11 января 2011, 18:38


не мне так не интересно )))) вот будут у меня спрашивать у тебя механика или автомат, я так нос задеру и скажу, нет, у меня роботизированная механика

вообще если честно, словосочетание очень понравилось, красиво звучит )))))))

а так то, ездила б безусловно на автомате

Ага, еще можно сказать у меня не автомат и не механика, а типтроник, еще круче (роботизированая механика, тоже самое)))))))


Ну, а вообще сейчас такие автоматы... что механика может отдыхать!!!
nerka

nerka

Имя: Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 162
Регистрация: 06.07.2010
Заходил(а): 25.07.2016
Город:
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 097-949-78-26
nerka
Активный пользователь
   10 мая 2011
Цитата: #356 alisa 10 мая 2011, 21:24


Відкрию Вам таємницю - багатьом людям це просто не потрібно вони хочуть просто сісти і з комфортом їхати, а не задавати оберти, контролювати машину і так далі.
Мене дивують такі категоричні заяви - починати треба на механіці і так далі. За 3-4 роки їзди на автоматі усі навички їзди на механіці забуваються - доведено досвідом роботи в автосалоні ))
І я за 5 років ще не бачила людини яка б купила автомат і сказала - механіка була краще.

Тогда я буду первой от кого Вы услышите что механика все же лучше , это касательно лично меня! Я откаталась уже на многих машинах большинство из них были с МКП, сейчас езжу на АКП и не жалуюсь, но все же если станет вопрос о приобретении другой машины и в ней будет МКП, не задумаюсь ни на секунду!
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   10 мая 2011


А давно їздите?
Бо мій директор теж казав, що наступну візьме з механікою, а потім сів на механіку, вийшов і сказав що більше він на механіку не сяде.

Але я охоче вірю що є фанатики механіки )) але з цього ніяк не випливає, що всім в обов"язковому порядку треба вміти на ній їздити.
Це приблизно те саме що казати - усі хто працювати на компью"ютері повинні попрацювати спочатку в ДОС, а тільки потім переходити на графічну оболонку.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
nerka

nerka

Имя: Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 162
Регистрация: 06.07.2010
Заходил(а): 25.07.2016
Город:
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 097-949-78-26
nerka
Активный пользователь
   10 мая 2011
Цитата: #356 alisa 10 мая 2011, 21:46


А давно їздите?
Бо мій директор теж казав, що наступну візьме з механікою, а потім сів на механіку, вийшов і сказав що більше він на механіку не сяде.

Але я охоче вірю що є фанатики механіки )) але з цього ніяк не випливає, що всім в обов"язковому порядку треба вміти на ній їздити.
Це приблизно те саме що казати - усі хто працювати на компью"ютері повинні попрацювати спочатку в ДОС, а тільки потім переходити на графічну оболонку.

6- ой год вроде и стаж не большой, но езжу достаточно много и в другие города (Киев, Хмельницкий,Донецк) и так каждый день в городе, немного декрет сдерживает, сейчас меньше.. В семейном автопарке, есть и МКП и АКП, Когда занята машина с АКП, без проблем на МКП. Поэтому и говорю, потому что есть с чем сравнивать. Но это подчеркиваю, лично как по мне
Solniwko

Solniwko

Имя: Юля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1103
Регистрация: 18.11.2009
Заходил(а): 15.03.2016
Город:
Район: Заводской - Намыв
Solniwko
VIP пользователь
   10 мая 2011
Мы когда покупали первую машину я тоже была ярой поклоницой механики, все так удивлялись, но меня так инструктор хорошо научил ездить, плюс муж натаскал, так что для меня проблем не было, но машинка оказалась не очень удачной, то въехали на ней в Москвич, я притом когда парковалась, а потом она и вовсе згорела, поэтому у меня лично психологическая неприязнь и так сказать травма к машинам с механикой, особенно опелям, но повторюсь это лично моя проблемка!!!
nerka

nerka

Имя: Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 162
Регистрация: 06.07.2010
Заходил(а): 25.07.2016
Город:
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 097-949-78-26
nerka
Активный пользователь
   10 мая 2011
Цитата: #356 Solniwko 10 мая 2011, 22:00
Мы когда покупали первую машину я тоже была ярой поклоницой механики, все так удивлялись, но меня так инструктор хорошо научил ездить, плюс муж натаскал, так что для меня проблем не было, но машинка оказалась не очень удачной, то въехали на ней в Москвич, я притом когда парковалась, а потом она и вовсе згорела, поэтому у меня лично психологическая неприязнь и так сказать травма к машинам с механикой, особенно опелям, но повторюсь это лично моя проблемка!!!

Ну с кем не бывает))) Я думаю тут нет такой которая не влипла бы в какую-нибудь ситуацию! А что касательно неприязни после этого, так ясное дело, это как бы внутренний стресс, который и повлиял на неприязнь к механике!
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 26.04.2024
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   10 мая 2011
У нас сейчас механика, лично мне по большому счету все равно АКП или МКП, но следующую машину куплю себе однозначно АКП.


Мой муж говорит что АКП для девушек и ... ( не буду повторять дословно). У него было миллион машин, но выбирает для себя только механику.

P.s. Если хотите, вышлю фотку мужа чтоб вы посмотрели на человека, который пользуясь машинами с АКП говорит что МКП лучше )))
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
Solniwko

Solniwko

Имя: Юля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1103
Регистрация: 18.11.2009
Заходил(а): 15.03.2016
Город:
Район: Заводской - Намыв
Solniwko
VIP пользователь
   10 мая 2011
Цитата: #356 nerka 10 мая 2011, 22:10

Ну с кем не бывает))) Я думаю тут нет такой которая не влипла бы в какую-нибудь ситуацию! А что касательно неприязни после этого, так ясное дело, это как бы внутренний стресс, который и повлиял на неприязнь к механике!

Согласна, я даже в опели не люблю садиться, особенно новые у них запах этот стоит новизны так напоминает мою, вообщем не могу и все)))
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   10 мая 2011

Вот Вы общие фразы говорите. Что значит "не ты управляешь авто, а оно тобой"? Это как? Вы планировали поехать в один магазин, а авто привезло Вас в другой? Автомат тупит на обгонах? Не вовремя тормозит? В чем проблема? И какая у вас машина с АКП, которая думает медленнее Вас? Предположу, что Вам не попадались такие:

У меня не самый лучший в мире, но вполне приличный автомат, его хвалят многие мужчины, пересевшие с механики - для меня это показатель. Училась на механике, сравниваю - ничего не тормозит. Вручную можно понизить обороты как на большой, так и на малой скорости. Не надо недооценивать уровень современных авто с их электроникой.



Кори, вот эта банальность, засевшая в мозгах Вашего мужа, уже и не позволит признаться: "Да, крутой автомат, ничем не хуже механики!" Потому что он для девчонок (желательно на розовых машинах его ставить исключительно))))) А вообще не отрицаю, что есть гонщики, повторюсь, для них очень важно - АКП или МКП. Их выбор я понимаю. А вот банальные фразы - нет.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   10 мая 2011


Я ж написала, що я вірю що такі є. Але при цьому згодні з Діною - в більшості випадків це просто вбитий в голову стереотип.
От я впевнена, що ХР краще за 7, а Интел краще за Атлон, хоч це вже дуже давно сумнівні речі, так що насправді це такий самий стереотип який я сама собі вигадала.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Просматривают эту тему:

Forum