• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Как правильно выйти на работу с малышом

лора76   
Активный пользователь   
05 января 2013 15221 115
ХА-ХА

ХА-ХА

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5297
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 18.06.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0993243503
ХА-ХА
VIP пользователь
   06 января 2013
Цитата: #10131 alisa 06 января 2013, 16:54
Так, гуляли в дощ під навісом в якісь рухливі ігри, сиділи дихали свіжим повітрям, казки слухали.  А зараз - ви що, який гуляти, там же дощ! 
и самое главное, против же большая часть мамочек, ну а воспитателю и гора с плеч..как немного погода ухудшится, каждое утро слышу, Вы ж надеюсь гулять не пойдете (((( пусть сидят в помещении...
Зимние итальянские сапоги р.39 продажа или обмен на детскую коляску/велосипед http://www.mama.mk.ua/market/vzroslaya-odezhda-obuv_aksessuary/obuv_muzhskaya/420681.html

Формула

Имя: Формула
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 316
Регистрация: 28.08.2011
Заходил(а): 21.01.2019
Город: Николаев
Формула
Активный пользователь
   06 января 2013
Меня отдали в сад 1,2. До сих пор (мне 31) ассоциации с садиком ужасные. Не понимала за что меня рыдающую оставляют родные люди ?????  Маме надо было выходить на работу и все. Она до сих пор вспоминает, как сердце разрывалось от боли. А у меня это ощущение на всю жизнь.  Моему сыну сейчас 2,1, о садике я даже не задумываюсь (если сам попросит), как и о выходе на работу. Наработалась я с 19 лет практически ! без отпусков. . Меня не угнетают "4 стены" и рвение в "социум". Меня не соблазнить коллективами, корпоративами, высокой зарплатой. Все это уже не интересно. Нет тех денег, которые заменят ребенку мать. Хочу заниматься ребенком.  Видеть, как он растет, знать, что он вкусно и правильно питается, подолгу гуляет. По сути я рожала его для нас с мужем, он нужен по- настоящему только нам. Бабушек и дедушек категорически не хочу напрягать. Может совсем изредка. Не скажу, что мы шикуем, и у нас супер стабильность с деньгами, но я выбираю детство для  сына, которого не было у меня.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   06 января 2013
Цитата: #10131 ХА-ХА 06 января 2013, 16:59
и самое главное, против же большая часть мамочек, ну а воспитателю и гора с плеч..как немного погода ухудшится, каждое утро слышу, Вы ж надеюсь гулять не пойдете (((( пусть сидят в помещении...
Отож. 
Хоча я не розумію, чим для вихователя краще? Вигуляні діти і сплять краще, і їдять без викрутасів, ну і поки сходили на прогулянку, то і півдня збігло. А в групі їх треба чимось займати. 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
ХА-ХА

ХА-ХА

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5297
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 18.06.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0993243503
ХА-ХА
VIP пользователь
   06 января 2013
Цитата: #10131 Черника 06 января 2013, 16:42

У моей мамы была такая же ситуация, как у Ларисы сейчас - родственники далеко, помогать некому. Папа больничные не брал, т.к. военный (летчик-техник). На больничных была мама. Не спорю: в то время все предприятия были государственными. Но разве сейчас КЗоТ написан только для госпредприятий? Частные предприятия, как по мне, тоже должны подчиняться Закону.


когда у меня будет свое частное предприятие, тогда я смогу ответить на данный вопрос)))
а Вы будучи собственником частного предприятия, много бы набрали мамочек с детьми, которые бы приносили мало прибыли или вообще приносили только убытки для Вашего предприятия?
 
Зимние итальянские сапоги р.39 продажа или обмен на детскую коляску/велосипед http://www.mama.mk.ua/market/vzroslaya-odezhda-obuv_aksessuary/obuv_muzhskaya/420681.html
ромашеня

ромашеня

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5267
Регистрация: 26.10.2010
Заходил(а): 16.01.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0982443809,0931148764
ромашеня
VIP пользователь
   06 января 2013
 Напишу от себя.Как у меня. Моему 4.5 года,болеть "любим".С банка,где работала уволилась,т.к. не вижу смысла продлевать еще дек.отпуск. Знаю ,что не выйду даже в 6 лет на работу,потому что потом начнется школа.
 К примеру,за период с сентября мой ребенок болеет уже раза 4.Сейчас уже месяц дома,т.к переболев вирусной инфекцией,умудрились простыть,находясь дома.Свекровь не работает,но и помощи своей не предлагает.Тем более она может в течении недели уехать по своим делам,а на выходные уходит вообще. И на кой черт я нужна такая работодателю?
  Няня для меня не вариант,потому что я столько не зарабатывала(я о бывшей работе).Моя мама и папа в другом городе.Если подвести итог,то шкурка вычинки не стоит.
 А по поводу работы на дому с таким маленьким ребенком,да и с таким взросленьким как мой,то возможна,если ребенок очень спокойный,посидючий и самодостаточный,т.е. может на долго завлечь себя игрушками и играми.Мой таковым не является!
Aksenja

Aksenja

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1384
Регистрация: 27.10.2011
Заходил(а): 29.11.2018
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: 0639467393
Aksenja
VIP пользователь
   06 января 2013
А у меня, наоборот, от садика только хорошие воспоминания, хоть и моя мама домохозяйка. Я, тоже,хочу дочку отдать в тот же садик в ясельки и выйти на работу, так как дети это радость жизни и не следует полностью себя жертвовать, а потом ребенку говорить: я же для тебя все отдала и делать его обязанным вам. У вас должны быть свои интересы и свой личный мир, ведь для ребенка и вашего супруга лучше будет, если мама счастлива, ухоженая, разносторонняя, а не зачуханая бытом и повсекдневными делами. Знаю по себе. что затягивает, уже пол года сижу с ребенком и "день сурка" не заканчивается. Вчера посмотрела на себя со стороны и ужаснулась! Это, конечно, мое мнение  и многие могут не согласиться, но я считаю, что дети не должны быть обузой и забывать про свою личную жизнь ради детей не следует.
Есть замена интернету! Выйдешь на улицу, бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарий добавят, и статус прикрепят…
Мурена

Мурена

Имя: Мурена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1926
Регистрация: 18.01.2010
Заходил(а): 18.05.2013
Город: Николаев
Мурена
VIP пользователь
   06 января 2013
Цитата: #10131 Aksenja 06 января 2013, 19:32
А у меня, наоборот, от садика только хорошие воспоминания, хоть и моя мама домохозяйка. Я, тоже,хочу дочку отдать в тот же садик в ясельки и выйти на работу, так как дети это радость жизни и не следует полностью себя жертвовать, а потом ребенку говорить: я же для тебя все отдала и делать его обязанным вам. У вас должны быть свои интересы и свой личный мир, ведь для ребенка и вашего супруга лучше будет, если мама счастлива, ухоженая, разносторонняя, а не зачуханая бытом и повсекдневными делами. Знаю по себе. что затягивает, уже пол года сижу с ребенком и "день сурка" не заканчивается. Вчера посмотрела на себя со стороны и ужаснулась! Это, конечно, мое мнение  и многие могут не согласиться, но я считаю, что дети не должны быть обузой и забывать про свою личную жизнь ради детей не следует.
согласна полностью. только у вас полгода, а у меня уже 3,5. скоро завою

Формула

Имя: Формула
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 316
Регистрация: 28.08.2011
Заходил(а): 21.01.2019
Город: Николаев
Формула
Активный пользователь
   06 января 2013
Цитата: #10131 Aksenja 06 января 2013, 19:32
 не следует полностью себя жертвовать, а потом ребенку говорить: я же для тебя все отдала и делать его обязанным вам. У вас должны быть свои интересы и свой личный мир, ведь для ребенка и вашего супруга лучше будет, если мама счастлива, ухоженая, разносторонняя, а не зачуханая бытом и повсекдневными делами. Знаю по себе. что затягивает, уже пол года сижу с ребенком и "день сурка" не заканчивается. Вчера посмотрела на себя со стороны и ужаснулась! Это, конечно, мое мнение  и многие могут не согласиться, но я считаю, что дети не должны быть обузой и забывать про свою личную жизнь ради детей не следует.
Если для Вас "свои интересы и личный мир" ассоциируется исключительно с пребыванием на работе с 08.00-18.00, то для меня например нет. Мыслите стереотипами, чесслово! У меня каждый день наполнен и интересен. Все это зависит от отношения к жизни.  А ухоженность и "счастливость" тоже не имеет отношения работе. И почему сразу если смотришь за ребенком то все, зачуханная????  Стараюсь каждый день (даже если никуда не выхожу дольше двора частного дома) быть подкрашенной, голова ВСЕГДА чистая, с прокрашенными корнями и т.д. Так что это индивидуально. Заботиться о ребенке, на данный момент для меня - самая лучшая работа. Кто сделает ее лучше? Может тетенька в садике, может няня. Каждый выбирает сам. Ведь правда,  для кого то дети обуза...
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   06 января 2013
Девочки, не отклоняемся от темы
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   06 января 2013
Цитата: #10131 лора76 05 января 2013, 23:06
..... Малышу только 1г. 2 мес................ И стоит ли выходить в таком возрасте на работу??? 

Досрочный выход из декретного отпуска

http://www.mama.mk.ua/forum/moy-dom-moya-krepost/rabota-i-kar-era/4486/dosrochnyy-vyhod-iz-dekretnogo-otpuska.html?page=4
Aksenja

Aksenja

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1384
Регистрация: 27.10.2011
Заходил(а): 29.11.2018
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: 0639467393
Aksenja
VIP пользователь
   06 января 2013
Цитата: #10131 Формула 06 января 2013, 20:05
Если для Вас "свои интересы и личный мир" ассоциируется исключительно с пребыванием на работе с 08.00-18.00, то для меня например нет. Мыслите стереотипами, чесслово! У меня каждый день наполнен и интересен. Все это зависит от отношения к жизни.  А ухоженность и "счастливость" тоже не имеет отношения работе. И почему сразу если смотришь за ребенком то все, зачуханная????  Стараюсь каждый день (даже если никуда не выхожу дольше двора частного дома) быть подкрашенной, голова ВСЕГДА чистая, с прокрашенными корнями и т.д. Так что это индивидуально. Заботиться о ребенке, на данный момент для меня - самая лучшая работа. Кто сделает ее лучше? Может тетенька в садике, может няня. Каждый выбирает сам. Ведь правда,  для кого то дети обуза...
могу вам только позавидовать, если у вас есть время на себя и свои интересы, так как моя требует постоянного внимания к себе и расчесатся даже вспоминаю только к обеду. И лично для меня работа в колективе,общение с людьми и быть в курсе событий - это интересно. А на счет тетенки или няни скажу так (опять же мое мнение и вам я его не навязываю) - ребенок должен быть в социуме, немного отлучен от дома для воспитания в нем определенных качеств характера и комуникации
Есть замена интернету! Выйдешь на улицу, бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарий добавят, и статус прикрепят…
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   06 января 2013
Цитата: #10131 лора76 06 января 2013, 11:03
А в данном посте хотела бы еще услышать мнения именно о распорядке работающих мамочек с такими маленькими детьми и о работе нянь с такими маленькими детьми.
Я теж належу до тієї категорії жінок, яким тісно у чотирьох стінах та в рамках ролі домогосподарки, тож про роботу почала думати буквально на третій місяць. Правда, спочатку я просто вдома потроху за ноутбуком почала щось пробувати, і то режим такий, що в будь-який момент треба було бути готовою все кинути, бо дитина - це безсумнівний пріорітет.
Коли дитині було десь півроку, ми взяли няню, але та няня працювала 1-2 години на день, та плюс моя робота була в тому ж будинку, що і дім (з цим мені дуже повезло, як і з графіком роботи), тож я могла спокійно за 5 хвилин бути вдома у випадку будь-якої необхідності. Хоча в цьому, як виявилось, особливої потреби і не виявилось, цю годинку-дві дитина з нянею спокійнісінько гуляли. На більший проміжок часу я б не ризикнула.
І ось у такому режимі ми були приблизно до двох з половиною років, тільки проміжок часу на роботу поступово збільшувався. До речі, в нас змінилося кілька нянь, і першою була жінка десь 50-ти років, якою я залишилась дуже незадоволена (бо в неї на все був власний погляд, як правильно робити, тому через тиждень я з нею розпрощалася), а дві наступні були молоді дівчата 18 і навіть 17 років (якими я залишилась дуже задоволена, бо вони робили все чітко по моїм інструкціям, а не "отсебятину"). Так що відсутність досвіду інколи навіть є плюсом, до того ж в оплаті праці виходить економія.
Потім десь рік був варіант, коли я вранці заводила дитину до няні (знайшла по сусідству жінку, у якої була дівчинка приблизно такого ж віку, і вона сиділа в декреті - теж хороший варіант виявився, і теж недорого домовились), ввечері після роботи забирала.
Ну а потім вже дитячий садочок, все традиційно.
Загалом вийшло все досить непогано, як на мене. Так що якщо є така можливість, я б рекомендувала саме такий плавний перехід до роботи, поступово збільшувати час.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
Черника

Черника

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3708
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 14.07.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 21-66-77
Черника
VIP пользователь
   06 января 2013
Цитата: #10131 ХА-ХА 06 января 2013, 17:15
когда у меня будет свое частное предприятие, тогда я смогу ответить на данный вопрос)))
а Вы будучи собственником частного предприятия, много бы набрали мамочек с детьми, которые бы приносили мало прибыли или вообще приносили только убытки для Вашего предприятия?
 
Я уже писала, что у меня работала девушка с маленьким ребенком. если ей нужно было на больничный или к врачу на прием, или на утренник - без проблем, ведь я тоже мама))). Правда больничный дольше 1-2 недель она не брала.
Черника несет в себе множество уникальных свойств и главные из них - способность восстанавливать многие функции организма и мощно противодействовать старению. Поэтому я такая молодая и красивая
olyaaaa

olyaaaa

Имя: Ольга
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 478
Регистрация: 23.08.2010
Заходил(а): 08.09.2021
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
olyaaaa
Активный пользователь
   07 января 2013
Цитата: #10131 Формула 06 января 2013, 20:05
Если для Вас "свои интересы и личный мир" ассоциируется исключительно с пребыванием на работе с 08.00-18.00, то для меня например нет. Мыслите стереотипами, чесслово! У меня каждый день наполнен и интересен. Все это зависит от отношения к жизни.  А ухоженность и "счастливость" тоже не имеет отношения работе. И почему сразу если смотришь за ребенком то все, зачуханная????  Стараюсь каждый день (даже если никуда не выхожу дольше двора частного дома) быть подкрашенной, голова ВСЕГДА чистая, с прокрашенными корнями и т.д. Так что это индивидуально. Заботиться о ребенке, на данный момент для меня - самая лучшая работа. Кто сделает ее лучше? Может тетенька в садике, может няня. Каждый выбирает сам. Ведь правда,  для кого то дети обуза...
Не могу с Вами согласиться.  Бывают разные обстоятельства, кому- то комфортно находится в декрете, а кому - то, мягко говоря, не очень (и не потому, что они не любят своего ребенка). Я, например, считаю, что занимаясь только ребенком я деградирую на профессиональном уровне + прибавить к этому материальное положение.

P.S. А нормальная мама и по вечерам может уделять своему ребенку достаточно внимания.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   07 января 2013
Цитата: #10131 olyaaaa 07 января 2013, 10:09
P.S. А нормальная мама и по вечерам может уделять своему ребенку достаточно внимания.
Ну тут, скажімо, можна посперечатись. Уваги дитині багато не буває, а по вечорах це скільки - година? дві? Чи багато часу залишиться на дитину, якщо прийти додому, ну нехай о 6 вечора, приготувати вечерю, повечеряти і о 9 вже покласти дитину спати. 

Але в цілому я прекрасно розумію і тих, хто не хоче сидіти в декреті, і тих, хто готовий після народження дитини взагалі не працювати. В обох сторін досить аргументів і вони доволі переконливі. 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   07 января 2013
У меня старшая пошла в сад в год и два месяца. Очень хорошо ходила в сад, беспроблемный садиковский ребенок. Первый сын совершенно не садиковский, болезненный, все время со мной и в сад в лучшем случае пойдет в 4 года. И сейчас я ЖАЛЕЮ, что отдала дочку в сад так рано и вышла на работу. Я считаю, что я очень много для себя потеряла, и если все вернуть, я бы предпочла быть дома и смотреть, как растет мой ребенок, а не видеть ее два часа вечером. К сожалению, время не вернуть.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

olyaaaa

olyaaaa

Имя: Ольга
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 478
Регистрация: 23.08.2010
Заходил(а): 08.09.2021
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
olyaaaa
Активный пользователь
   07 января 2013
Цитата: #10131 alisa 07 января 2013, 10:24
Ну тут, скажімо, можна посперечатись. Уваги дитині багато не буває, а по вечорах це скільки - година? дві?
 
Да я не для того, что бы поспорить. Просто пост, на который я ответила, как по мне, был слишком категоричен. Я, сколько себя помню, мама постоянно работала (я даже в больнице еще в года 3-4 одна лежала), но вниманием я обделена не была - по вечерам мы разговаривали и игрались, по выходным - ездили в Киев (мы в Белой Церкви жили) (то в цирк, то в кино, то на балет и т.д.).

Согласна, кто имеет желание, а главное - ВОЗМОЖНОСТЬ сидеть с детьми вплоть до окончания младших классов - это очень хорошо. Но, к сожалению, не всегда наши желания не совпадают с нашими возможностями.
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   07 января 2013
Цитата: #10131 olyaaaa 07 января 2013, 10:59
Согласна, кто имеет желание, а главное - ВОЗМОЖНОСТЬ сидеть с детьми вплоть до окончания младших классов - это очень хорошо.
Я не впевнена, що дітям на користь, якщо мама приділяє увагу строго лише їм аж до закінчення молодших класів.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
olyaaaa

olyaaaa

Имя: Ольга
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 478
Регистрация: 23.08.2010
Заходил(а): 08.09.2021
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
olyaaaa
Активный пользователь
   07 января 2013
Цитата: #10131 jozh 07 января 2013, 11:08
Я не впевнена, що дітям на користь, якщо мама приділяє увагу строго лише їм аж до закінчення молодших класів.
Ну вот и я о том же, дети должны учиться самостоятельности. У меня, к сожалению, мамы не стало, когда я училась в 9-м классе, так я была ей благодарна за такое воспитание. И выучилась, и денежку зарабатывала. А если бы я была "тепличным цветочком" или моральные ценности мне не привили?... боюсь даже думать... Это я к тому, что одно другому не мешает.
Aksenja

Aksenja

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1384
Регистрация: 27.10.2011
Заходил(а): 29.11.2018
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: 0639467393
Aksenja
VIP пользователь
   07 января 2013
Цитата: #10131 olyaaaa 07 января 2013, 10:09
Не могу с Вами согласиться.  Бывают разные обстоятельства, кому- то комфортно находится в декрете, а кому - то, мягко говоря, не очень (и не потому, что они не любят своего ребенка). Я, например, считаю, что занимаясь только ребенком я деградирую на профессиональном уровне + прибавить к этому материальное положение.

P.S. А нормальная мама и по вечерам может уделять своему ребенку достаточно внимания.
Есть замена интернету! Выйдешь на улицу, бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарий добавят, и статус прикрепят…
Просматривают эту тему:

Forum