• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Непонятности в родах или "почему так произошло?"

Брейтбург Мария   
Активный пользователь   
12 декабря 2013 17225 149
alenchik27

alenchik27

Имя: алена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 151
Регистрация: 13.10.2012
Заходил(а): 26.11.2018
Город: Николаев
Телефон: 0637270107
alenchik27
Активный пользователь
   15 декабря 2013
Здравствуйте! У меня было кесарево по показаниям на 41 недели. Операция прошла хорошо, ребеночек здоровенький. На следующий день я уже могла сама передвигаться. Выписали нас на 6 день. Дома у меня постоянно была температура 37-38 (говорили из-за груди). Первая ночь дома прошла тяжело, малая постоянно плакала и я практически не спускала ее с рук всю ночь, низ живота периодически побаливал, и было ощущение жжения. На следующий день вроде все нормально, собрались вечером первый раз купать. Скупать мне так и удалось, шов резко начал кровоточить и я увидела гематому у себя на пол живота, ужасного темно-синего, местами черного цвета. Позвонила врачу, сказал ехать в больницу (было около 9 вечера), пока муж вез, кровь уже пропитала колготы, штаны и куртку. Дежурный врач посмотрел и вызвал моего, меня положили в палату, понатыкивали кучу капельниц, взяли кровь. Я слышала как в коридоре собралось много врачей и решали что делать. Хотели оставлять до утра, но потом резко передумали, перевезли в операционную, где уже под наркозом с маской делали операцию. Очнулась в 4 утра и сразу что увидела пакет с кровью, которую мне вливали. Потом уже в 7 утра проснулась в палате, из живота две трубки. В больнице я провела еще неделю.
Как потом мне сказали, что было подкожное кровотечение (лопнул сосуд), и мне повезло что кровь пошла через шов,а не во внутрь, и еще пару часов и все могло бы для меня плохо закончиться.
Хотела узнать такое бывает (как мне сказали 1 на 400 операций) или это неудачно сделанная операция, типа плохо сосуды связали.
Врачи были очень напуганы, особенно мой, заходил ко мне каждые 10 минут, и все почему-то заходили на меня посмотреть (врачи, медсестры и санитарки).
Спасибо заранее.

Анюта_80

Имя: Аня
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2505
Регистрация: 22.04.2012
Заходил(а): 21.03.2017
Город: Николаев
Анюта_80
VIP пользователь
   15 декабря 2013
Цитата: Ссылка (14 Декабрь 2013 23:01)
Я без Вашего разрешения сократила Ваше сообщения до основной "картинки".
Вот там, где "только не тужься" - это уже было почти полное или полное раскрытие. Потому как поттуживать может с 8 см. Поэтому Вас посмотрели, увидели либо 8 см, либо полное и сказали не тужиться.
У Вас правильное воспоминание - опускание головки на тазовое дно (то, что вы назвали "доходилась до головы" - я даже не поняла сначала о чём Вы... ) происходит в предродовой (если роддом старого типа и предродовая находится отдельно от род.зала).
Время от полного раскрытия до опускания головки занимает приличное время. И это не то время, когда надо лежать на спине в кровати или на кресле.
Поэтому, когда "укладывали" на кресло, то сказали не садится - голова уже была в промежности. Т.е. всё, что Вам оставалось, взобравшись на "трон" - это вытужить головку, которая уже низко стояла, у входа. Протолкнуть её через вход, так сказать.
И, таки да... ВЫ САМИ ДОХОДИЛИ ДО ПОЯВЛЕНИЯ ГОЛОВЫ! И это делают практически ВСЕ женщины, когда рожают
На вопрос "всё быстро" - я не отвечу. Т.к. Вы не написали во сколько Вы родили. Если схватки у Вас начались в районе 19:00-20:00 (с какой шейкой Вы приехали - мы уже не узнаем, вероятно, что 2 см уже было, т.к. роды в 7 вечера + 3 часа уже было в районе 6-7 см), а родили Вы, скорее всего, в районе часов трёх утра - то нормальная продолжительность родов.

меня в тот раз о котором я пишу, не смотрели.. просто появились, и посоветовали, как приседать.
в общем, я так понимаю, что у меня все в пределах нормы было (просто обидно, было на тот момент, что одну оставили и умыться не дали в коридоре, скомандовали зайти в предродовую, вот это обидно :))

а родила я в пол второго :)).

спасибо, за ответ
Если у Вас и седьмой блин получился комом, к черту блины! Пеките комочки!
uchilka

uchilka

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1771
Регистрация: 06.01.2011
Заходил(а): 15.02.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
uchilka
VIP пользователь
   15 декабря 2013
Спасибо за Ваши ответы многое проясняется.
Мария я читала что не стоит сразу перерезать пуповину что ребенок еще может получить по ней что-то очень важное и полезное )
это так или заблуждение
у меня в родах перерезали сразу и стали вытаскивать детское место( нужно было с этим спешить?)

Брейтбург Мария

Имя: sfgoidfgorg
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 386
Регистрация: 10.03.2010
Заходил(а): 15.02.2017
Город: Симферополь
Район: Центральный
Брейтбург Мария
Активный пользователь
   15 декабря 2013
Цитата: Ссылка (15 Декабрь 2013 11:17)
Вот с этим "подскажет варианты"-то и проблема. Та же акушерка, зайдя в палату устроила разнос за то, что я докармливаю ребенка из шприца и побежала в детское выяснять, кто меня надоумил и почему не из соски. Или так: лежит ребенок на спине, заходит женщина и: "Вы что? Ребенок должен лежать на бочку и его надо перекладывать с бока на бок". Дальше показывает, ка валик сделать под спинку ему и т.п. Через пару часов врывается другая и с криками: "Что ты тут наворотила, почему тебя так ребенок лежит" (при этом ко мне как к сумасшедшей, которая пытается угробить дитя) выкидывает этот валик и перекладывает его на спину.
Я понимаю врачей, когда они говорят или Я или Интернет. Но я понимаю и женщин, у которых нет доверия к врачам и они прибегают к Интернету.
У меня было две ситуации, после которых я взяла ответственность за здоровье ребенка в свои руки. На второй день ребенок плакал не прекращая. Успокаивался, только, когда я его носила на руках. К вечеру зашла педиатр: "Жалобы?". Я ей говорю, что деть плачет постоянно. Она: "Что ты из здорового ребенка больного хочешь сделать? Все нормально." Вся ночь проходит стоя а ногах с ребенком (у меня швы, не так то легко и физически это, а морально - это вторая ночь после родов без сна ). Утром приходит: "Ты что? Ты должна была сразу идти в детское раз он так плакал, это же ненормально". Посмотрела, говорит, его гладить надо, массажи делать. В итоге пока не пришла другая смена с педиатром ребенок плакал, я сходила с ума. Новый педиатр объяснила, что ребенок голодный!!!, он просто по весу большой и ему моего молозива не хватает. Когда ему вводили смесь на пеленальнике, он тут же закатил глазки и наконец-то заснул.
Вторая ситуация - после родов у сына выскочили прыщики. Не беленькие, а красные, большие, как при переходном возрасте. 1 педиатр - мажьте болтушкой и синькой, второй - пейте фенестил, третий - ребенок проходил по вашим грязным!!! родовым путям, ему надо очиститься БАДами. И каждый слыша про другие назначения делают круглые глаза: где вы нашли такого врача?
Это я к тому, что, чтобы довериться чьим-то советам в родах тоже надо быть уверенным в этом человеке. Потому что, к сожалению, просто потому что он врач и лучше знает и сделает, не всегда ведет к хорошему исходу.
И я, наверно, согласна с Вами, Мария, что лучше когда беременность ведет и роды принимает один человек, который знает роженицу, имеет к ней подход и конечно специалист с большой буквы С.

Я, видимо, не совсем понятно выразилась..... подсказывать имеет смысл тогда, когда человек чего-то не знал. В том плане, что не мог знать, что что-то случится и что делать. Но банальные вещи - это ответственность самого человека. Если он вообще ничего не хочет знать, то это выглядит удручающе...
То, что Вы написали - это ужасно, конечно.
Я бы тоже устроила разнос тем, кто дал Вам шприц и надоумил в условиях роддома и хронического стаффилококка им пользоваться в палате. Я бы не укладывала ребёнка ни на бочок, ни на валик ни как-то иначе, я бы его взяла себе в кровать, соорудив баррикады. По поводу "ребёнок голодный, не хватает молозива" - тоже бы послала бы! Себе бы валерьянки накапала, хотя нет, шампанского! - и ребёнка бы у сиси держала, мы бы после шампанского закусили бы молозивом, сытнее которого не бывает ничего вообще! Где одна капля на вес золота, это элексир здоровья! Это важнее, чем молоко!

Если врач говорит "или я или инет" я бы ответила "или вы вы уходите, извиняясь, или вы и дальше не учите законы и теряете лицензию". По поводу "доверие врачам" - моё мнение относительно ФИЗИОЛОГИЧЕСКИ ПРИРОДНЫХ ПРОЦЕССОВ: ответственность за это лежит на ЖЕНЩИНЕ, а не на мед персонале. Если женщина с порога заявляет всем видом "я пришла, рожайте за меня, я ничего не знаю и мне ничего не интересно" - то возникает желание первое - дать ремня по жопе. Но там - система. А тут, когда я в свободном полёте, никогда такую женщину не возьму для наблюдения и сопровождения. О! Пришла аллегория: акушерка в родах и послеродовом - это шпора на экзамене - если ты знаешь, но забыл - можно подсмотреть. Со шпорой спокойно. Но если шпора не твоя, и в голове ноль.... то написанное на этом экзамене не будет иметь никакого смысла для сдающего. ВРАЧ - это ЛЕЧЕБНая профессия. Врачи ЛЕЧАТ. Вот если надо будет что-то ЛЕЧИТЬ, тогда и имеет смысл слушать врача. А как воспитывать, как прикладывать, как успокаивать, как кормить - это всё ответственность МАМЫ.

Уверенным надо быть В СЕБЕ, для этого надо штудировать НЕ ТОЛЬКО ИНЕТ, и уж тем более - не форумы, а СТАТЬИ, КНИГИ, благо их ну такое количество сейчас.... выбирай любую тактику, которая ближе к твоему пониманию и придерживайся её.

Я, наверное, помолчу какое-то время. Чё-та как-то у меня эмоционально в последнее время пишется. ПМС, может :)
Извиняюсь, если кто-то увидит резкость. Не для "обидеть" пишу, а для "поднятия боевого духа" :)
annadrey

annadrey

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1204
Регистрация: 28.03.2011
Заходил(а): 29.01.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0504938559
annadrey
VIP пользователь
   15 декабря 2013
Цитата: Ссылка (15 Декабрь 2013 10:03)
У меня просто шок, честное слово... (понимаю, что это офф-топ, не могу сдержаться от возмущения)
В который раз вспоминаю фразу, что зачастую наши женщины в роддомах рожают "не благодаря, а вопреки".

Я тогда тоже в шоке была и к этим проблемам добавились еще и другие, поэтому что-то выяснять не было ни сил ни времени. Мы со скандалом выписки забрали((. Намеки были, но неоднозначные. Мы тоже догадывались, что внутренние гематомы. Но догадываться и услышать официальную версию что случилось и почему - это другое)). Я уже и забыла про все. Но вот когда начались проблемы с ребенком. На приеме у каждого специалиста один и тот же вопрос "как прошла беременность и роды"? Поэтому невольно приходится вспоминать.

Брейтбург Мария

Имя: sfgoidfgorg
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 386
Регистрация: 10.03.2010
Заходил(а): 15.02.2017
Город: Симферополь
Район: Центральный
Брейтбург Мария
Активный пользователь
   15 декабря 2013
Цитата: Ссылка (15 Декабрь 2013 14:30)
меня в тот раз о котором я пишу, не смотрели.. просто появились, и посоветовали, как приседать.
в общем, я так понимаю, что у меня все в пределах нормы было (просто обидно, было на тот момент, что одну оставили и умыться не дали в коридоре, скомандовали зайти в предродовую, вот это обидно :))

а родила я в пол второго :)).

спасибо, за ответ

Ну, тогда, Вашей бригаде - вымпел. Молодцы. Определили раскрытие по внешним признаком.
Я сначала хотела написать, что в районе двух родили, но потом подумала, что лучше уж напишу на час побольше

Цитата: Ссылка (15 Декабрь 2013 14:25)
Хотела узнать такое бывает (как мне сказали 1 на 400 операций) или это неудачно сделанная операция, типа плохо сосуды связали.

Да, у Вас действительно была проблема с сосудом. И, действительно, это стечение обстоятельств: либо врач сшил/запаял сосуд не очень аккуратно. Вероятно, что это был не очень крупный сосуд. Крупные сосуды "надувает" очень быстро. Спровоцировало ситуацию Ваши физ нагрузки - наклоны после КС, да и вообще физ нагрузки должны быть очень щадящие. Т.е. вероятнее всего тут обстоятельства. Т.к. если бы врач коряво зашил, то проблемы бы были ещё в роддоме.

Цитата: Ссылка (15 Декабрь 2013 15:31)
я читала что не стоит сразу перерезать пуповину что ребенок еще может получить по ней что-то очень важное и полезное )
это так или заблуждение
у меня в родах перерезали сразу и стали вытаскивать детское место( нужно было с этим спешить?)
Да, действительно, пересекать пуповину лучше тогда, когда прекратится в ней пульсация. Это не такое уж и большое время, от минуты до 5-7 максимум. Пульсировать она перестаёт тогда, когда отделяется детское место. В домашних родах пуповину вообще пересекают либо когда уже роды закончились, либо не пересекают её вообще (рядом в мисочке лежит с детским местом) :) Но я за средний вариант... отпульсировала - папе и ножницы в руки. Да, за это время ребёнок дополучает ту кровь, которая находится ещё в плаценте. Как правило, у детей лучше показатели крови после рождения, если пуповина была пересечена позднее. Для мамы так же это хорошо тем, что плацента, в которой мало крови, лучше отделяется от матки.
Детское место обязано само отделится и само выйти (при помощи потуг мамы). Тянуть, вытягивать, подтягивать за пуповину запрещено. Чаще всего это приводит либо к обрыву плаценты (часть остаётся в матке), либо к спазму шейки... а если шейка сказала "не дам", то ничем ты её не уговоришь, кроме как целым "компотом" препаратов. В худших случаях спешка с этим периодом родов (а это ещё считается родами), может закончится ручной чисткой. Когда плацента отделяется (мы это глазами не видим), то хвостик пуповины, если её очень нежно и ласково потянуть, не возвращается на место, т.е. нет сопротивления. Обычно, хвостик пуповины зажимают корцангом (выглядят как ножницы, но это зажим), он имеет некоторый вес. И по перемещению этого зажима акушерка определяет - отделилась ли плацента или нет. Если женщина рожала вертикально, то такой необходимости нет. Это актуально только для тех, кто рожает лёжа на спине (нет силы тяжести).

Брейтбург Мария

Имя: sfgoidfgorg
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 386
Регистрация: 10.03.2010
Заходил(а): 15.02.2017
Город: Симферополь
Район: Центральный
Брейтбург Мария
Активный пользователь
   15 декабря 2013
Цитата: Ссылка (15 Декабрь 2013 15:51)
Я тогда тоже в шоке была и к этим проблемам добавились еще и другие, поэтому что-то выяснять не было ни сил ни времени. Мы со скандалом выписки забрали((. Намеки были, но неоднозначные. Мы тоже догадывались, что внутренние гематомы. Но догадываться и услышать официальную версию что случилось и почему - это другое)). Я уже и забыла про все. Но вот когда начались проблемы с ребенком. На приеме у каждого специалиста один и тот же вопрос "как прошла беременность и роды"? Поэтому невольно приходится вспоминать.

Я ещё раз прошу прощения... но не могли бы Вы зайти в тему (она совершенно новая, и... пустая) :) Ссылка и написать о СЕБЕ, касательно того, что было, когда вынашивали Вас, как Вас рожали, и т.п. Разумеется - это только просьба...
Turbulent Bell

Turbulent Bell

Имя: Фасоль
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2015
Регистрация: 01.09.2011
Заходил(а): 28.07.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0930548585
Turbulent Bell
VIP пользователь
   15 декабря 2013
Я хотела написать и объяснить, что я подразумеваю, когда говорю прислушиваться к себе. Конечно врачи и акушерки очень опытны, но есть определенные моменты. Кто-то уже упоминал про ручки на кресле. Так сложилось физиологически, что у меня очень длинные руки. И если держаться именно за них, то очень неудобно, они не под такой угол рассчитаны, наверно. Но заставляют держаться именно за них. Вроде и мелочи, но выбивают из колеи. И у меня через день именно на тех местах, где я вгрызалась руками в ручки, выскочил жуткий грибок. Ну это так, просто неприятные воспоминания.

Брейтбург Мария

Имя: sfgoidfgorg
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 386
Регистрация: 10.03.2010
Заходил(а): 15.02.2017
Город: Симферополь
Район: Центральный
Брейтбург Мария
Активный пользователь
   15 декабря 2013
Цитата: Ссылка (15 Декабрь 2013 16:01)
Я хотела написать и объяснить, что я подразумеваю, когда говорю прислушиваться к себе. Конечно врачи и акушерки очень опытны, но есть определенные моменты. Кто-то уже упоминал про ручки на кресле. Так сложилось физиологически, что у меня очень длинные руки. И если держаться именно за них, то очень неудобно, они не под такой угол рассчитаны, наверно. Но заставляют держаться именно за них. Вроде и мелочи, но выбивают из колеи. И у меня через день именно на тех местах, где я вгрызалась руками в ручки, выскочил жуткий грибок. Ну это так, просто неприятные воспоминания.

Вопрос с ручками на кресле забавный, честно говоря. Взрослый человек сказал бы однозначно "мне удобно держаться за колени". И вопрос был бы исчерпан. Что бы быть на равных с командой, стоит всё же проявлять себя. Если женщине предлагается быть ведомой и она соглашается, значит, ей так удобнее. Это детская позиция, она объяснима в родах, но она же и говорит о том, что это бегство от ответственности. Есть такая книга "игры, в которые играют люди" Берга - очень доступным языком написана. Вроде это уже оффтема. Хотя, вопросы психологии беременной и роженицы, вовсе и не офф. :)

Анюта_80

Имя: Аня
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2505
Регистрация: 22.04.2012
Заходил(а): 21.03.2017
Город: Николаев
Анюта_80
VIP пользователь
   15 декабря 2013
а зачем окситоцин колют после родов, чтоб место вышло? чтоб проще? ждать не хотят?
Если у Вас и седьмой блин получился комом, к черту блины! Пеките комочки!
annadrey

annadrey

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1204
Регистрация: 28.03.2011
Заходил(а): 29.01.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0504938559
annadrey
VIP пользователь
   15 декабря 2013
Цитата: Ссылка (15 Декабрь 2013 16:01)
Я ещё раз прошу прощения... но не могли бы Вы зайти в тему (она совершенно новая, и... пустая) :) Ссылка и написать о СЕБЕ, касательно того, что было, когда вынашивали Вас, как Вас рожали, и т.п. Разумеется - это только просьба...

Спасибо за приглашение)). Соберусь с мыслями и напишу, когда сынуля будет спать. Так как тема интересная. Сама думаю, что проблемы моего ребенка связаны со всем тогда происходящим.
Turbulent Bell

Turbulent Bell

Имя: Фасоль
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2015
Регистрация: 01.09.2011
Заходил(а): 28.07.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0930548585
Turbulent Bell
VIP пользователь
   15 декабря 2013
Цитата: Ссылка (15 Декабрь 2013 16:11)
Вопрос с ручками на кресле забавный, честно говоря. Взрослый человек сказал бы однозначно "мне удобно держаться за колени". И вопрос был бы исчерпан. Что бы быть на равных с командой, стоит всё же проявлять себя. Если женщине предлагается быть ведомой и она соглашается, значит, ей так удобнее. Это детская позиция, она объяснима в родах, но она же и говорит о том, что это бегство от ответственности. Есть такая книга "игры, в которые играют люди" Берга - очень доступным языком написана. Вроде это уже оффтема. Хотя, вопросы психологии беременной и роженицы, вовсе и не офф. :)

В первых родах мне ответили: мало ли что тебе удобно, делай как говорят. На вторых присутствовал муж, и персонал был очень обходителен. Связано ли это не знаю, но разница в обхождении очень заметна.

Я согласна, что такая позиция немного детская, но я не имею медицинского образования, и хочется полностью довериться профессионалу. Врачи более гибко реагируют на "личные предпочтения", акушерки чаще следуют инструкциям. Но, это только мои личные наблюдения, опыт двух родов - не самая большая выборка для статистики.
Yasonka

Yasonka

Имя: Яна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 619
Регистрация: 14.08.2012
Заходил(а): 17.11.2021
Город: Николаев
Телефон: +380932370778
Yasonka
Активный пользователь
   15 декабря 2013
Цитата: Ссылка (15 Декабрь 2013 15:32)
Я, видимо, не совсем понятно выразилась..... подсказывать имеет смысл тогда, когда человек чего-то не знал. В том плане, что не мог знать, что что-то случится и что делать. Но банальные вещи - это ответственность самого человека. Если он вообще ничего не хочет знать, то это выглядит удручающе...
То, что Вы написали - это ужасно, конечно.
Я бы тоже устроила разнос тем, кто дал Вам шприц и надоумил в условиях роддома и хронического стаффилококка им пользоваться в палате. Я бы не укладывала ребёнка ни на бочок, ни на валик ни как-то иначе, я бы его взяла себе в кровать, соорудив баррикады. По поводу "ребёнок голодный, не хватает молозива" - тоже бы послала бы! Себе бы валерьянки накапала, хотя нет, шампанского! - и ребёнка бы у сиси держала, мы бы после шампанского закусили бы молозивом, сытнее которого не бывает ничего вообще! Где одна капля на вес золота, это элексир здоровья! Это важнее, чем молоко!

Если врач говорит "или я или инет" я бы ответила "или вы вы уходите, извиняясь, или вы и дальше не учите законы и теряете лицензию". По поводу "доверие врачам" - моё мнение относительно ФИЗИОЛОГИЧЕСКИ ПРИРОДНЫХ ПРОЦЕССОВ: ответственность за это лежит на ЖЕНЩИНЕ, а не на мед персонале. Если женщина с порога заявляет всем видом "я пришла, рожайте за меня, я ничего не знаю и мне ничего не интересно" - то возникает желание первое - дать ремня по жопе. Но там - система. А тут, когда я в свободном полёте, никогда такую женщину не возьму для наблюдения и сопровождения. О! Пришла аллегория: акушерка в родах и послеродовом - это шпора на экзамене - если ты знаешь, но забыл - можно подсмотреть. Со шпорой спокойно. Но если шпора не твоя, и в голове ноль.... то написанное на этом экзамене не будет иметь никакого смысла для сдающего. ВРАЧ - это ЛЕЧЕБНая профессия. Врачи ЛЕЧАТ. Вот если надо будет что-то ЛЕЧИТЬ, тогда и имеет смысл слушать врача. А как воспитывать, как прикладывать, как успокаивать, как кормить - это всё ответственность МАМЫ.

Уверенным надо быть В СЕБЕ, для этого надо штудировать НЕ ТОЛЬКО ИНЕТ, и уж тем более - не форумы, а СТАТЬИ, КНИГИ, благо их ну такое количество сейчас.... выбирай любую тактику, которая ближе к твоему пониманию и придерживайся её.

Я, наверное, помолчу какое-то время. Чё-та как-то у меня эмоционально в последнее время пишется. ПМС, может :)
Извиняюсь, если кто-то увидит резкость. Не для "обидеть" пишу, а для "поднятия боевого духа" :)

Так в Инете и есть и литература, и статьи. И таки-да, главное чего не хватает - боевого духа, смелости. Не так легко делать в стенах лечебного учреждения так, как хочешь ты, а не так, как принято и предписано всяческими СТАНДАРТАМИ. Плюс у каждого человека в халате свой опыт, иногда непрошибаемая уверенность в себе и нежелание слушать кого-то еще, тем более какую-то очередную нервозную мамочку: где ты это услышала? прочитала? где прочитала? да? и там написано? ну потом покажешь, а пока будешь делать ТАК.
Что до меня, то я была растеряна, кого слушать - вроде решила до родов делать так, одни говорят надо по-другому, третьи долдонят свое.. Зато дома все взвесилось, оценилось. Теперь, как на работе: при подготовке материала должны быть использованы минимум 3 источника и несколько точек зрения. После этого я делаю вывод, как буду поступать. И с этих пор у меня железный голос и я танк))))



Брейтбург Мария

Имя: sfgoidfgorg
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 386
Регистрация: 10.03.2010
Заходил(а): 15.02.2017
Город: Симферополь
Район: Центральный
Брейтбург Мария
Активный пользователь
   15 декабря 2013
Цитата: Ссылка (15 Декабрь 2013 16:13)
а зачем окситоцин колют после родов, чтоб место вышло? чтоб проще? ждать не хотят?

Окситоцин (и энзапрост) КАПАЮТ в родах. После родов в/в, сразу после выхода ребёнка (но до рождения последа) могут вкалывать метил (метилэргобревин или метилэргометрин). Для профилактики кровотечений.
Окситоцин в обычной практике в условиях роддома могут делать только капельно. В\В его не колят никогда! Могут ещё в районе лобка, но это из разряда фантастики.

Анюта_80

Имя: Аня
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2505
Регистрация: 22.04.2012
Заходил(а): 21.03.2017
Город: Николаев
Анюта_80
VIP пользователь
   15 декабря 2013
Цитата: Ссылка (15 Декабрь 2013 16:31)
Окситоцин (и энзапрост) КАПАЮТ в родах. После родов в/в, сразу после выхода ребёнка (но до рождения последа) могут вкалывать метил (метилэргобревин или метилэргометрин). Для профилактики кровотечений.
Окситоцин в обычной практике в условиях роддома могут делать только капельно. В\В его не колят никогда! Могут ещё в районе лобка, но это из разряда фантастики.

я наверное, действительно неправильно препарат назвала.

Но после рождения ребенка и перед рождением последа в бедро (т.е. внутримышечно?) вкололи. Я вроде переспрашивала про окситоцин?
Скорее всего для профилактики кровотечения.
Мария, я все время пишу с сомнением, так как действительно состояние как и у многих было тут помню, тут не помню. Так что вы уж извините.
(п.с. это я про вторые роды)

еще раз спасибо за ответ
Если у Вас и седьмой блин получился комом, к черту блины! Пеките комочки!

Мяffка

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4000
Регистрация: 04.02.2011
Заходил(а): 18.04.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Мяffка
VIP пользователь
   15 декабря 2013
При поступлении в роддом мы подписываем бумажку, разрешение на окситоцин, мне тоже кололи, тоже в бедро и я была уверена, что это окситоцин
Cложная?... - Да нет, я не сложная, я очень простая, меня просто понять надо. А вот понять сложно, да..

Брейтбург Мария

Имя: sfgoidfgorg
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 386
Регистрация: 10.03.2010
Заходил(а): 15.02.2017
Город: Симферополь
Район: Центральный
Брейтбург Мария
Активный пользователь
   15 декабря 2013
в\м окси тоже могут вколоть, но это перевод продукта и я не встречала на практике того, что бы кололи в\м окси, есть препараты более "понятные" для профилактики и современные.

Анюта_80

Имя: Аня
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2505
Регистрация: 22.04.2012
Заходил(а): 21.03.2017
Город: Николаев
Анюта_80
VIP пользователь
   15 декабря 2013
Цитата: Ссылка (15 Декабрь 2013 17:13)
в\м окси тоже могут вколоть, но это перевод продукта и я не встречала на практике того, что бы кололи в\м окси, есть препараты более "понятные" для профилактики и современные.

будем думать, тогда что это протокольная фигня какая-то..

Потому что мы с Мяффкой рожали в прошлом году с разницей в 2 месяца. и процедура одна и та же. Бумага, подпись, после рождения укол в бедро.
Если у Вас и седьмой блин получился комом, к черту блины! Пеките комочки!

Sunlight

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 654
Регистрация: 18.02.2011
Заходил(а): 01.11.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Sunlight
Активный пользователь
   15 декабря 2013
Цитата: Ссылка (14 Декабрь 2013 00:59)
У меня малыш родился с кефалогематомками (эт я уже прочитала почему)))) , а вот папу нашего поразило другое: у малыша был вмятый лобик, грит начал уже прикидывать, что подрастет, можно челочкой прикрыть и ничего страшного Лобик быстро восстановился. Это я не могла вытужить головку (малыша потом "выдавливали")и надавила? И еще у него на затылке красные пятнышки и на переносице после родов. На головке прошли, а на лбу, когда плачет или присмотреться на свету, то видно. Это все я так его пережала?

и меня, и сестру мама рожала без особых проблем, а мы получились 'меченые' - когда плачим на лбу и затылке, там где заканчивается рост волос и начинается шея, проявляются красные пятна.в спокойном состоянии их не видно, так что не переживайте, жить они не мешают))
"Эх, Варя грудь бы тебе побольше, а мозгов поменьше... Отличная была бы баба!" (с) Интерны

Ленуся Ник

Имя: Елена
Группа: Пользователь
Сообщений: 76
Регистрация: 13.08.2013
Заходил(а): 03.04.2014
Город: Николаев
Ленуся Ник
Пользователь
   15 декабря 2013
Цитата: Ссылка (15 Декабрь 2013 17:37)
будем думать, тогда что это протокольная фигня какая-то..

Потому что мы с Мяффкой рожали в прошлом году с разницей в 2 месяца. и процедура одна и та же. Бумага, подпись, после рождения укол в бедро.

Я рожала в этом году в июне, тоже подписывала бумагу на разрешение укола в бедро. Тогда мне объяснили, что это для того, чтобы быстрее детское место отошло.... Я тоже искренне считала, что это окситоцин....
Больше счастья, чем приносит дочь, могут принести только две доченьки!
Просматривают эту тему:

Forum