• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Непонятности в родах или "почему так произошло?"

Брейтбург Мария   
Активный пользователь   
12 декабря 2013 17224 149

valentine

Имя: valentine
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1268
Регистрация: 10.11.2009
Заходил(а): 15.02.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0978820032
valentine
VIP пользователь
   15 декабря 2013
Цитата: Ссылка (15 Декабрь 2013 17:13)
в\м окси тоже могут вколоть, но это перевод продукта и я не встречала на практике того, что бы кололи в\м окси, есть препараты более "понятные" для профилактики и современные.

во втором род доме мне кололи после ребенка рождения в мышцу, тоже подписывала бумагу, на слуху окстиоцин, выше колена, теперь это место немеет(скоро 3 месяца)
Я – целый мир. Я – жизни возрожденье. И я весь свет хотела бы обнять. Я – мама. Это наслажденье - К своей груди ребёночка прижать!
Yasonka

Yasonka

Имя: Яна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 619
Регистрация: 14.08.2012
Заходил(а): 17.11.2021
Город: Николаев
Телефон: +380932370778
Yasonka
Активный пользователь
   15 декабря 2013
Цитата: Ссылка (15 Декабрь 2013 18:30)
и меня, и сестру мама рожала без особых проблем, а мы получились 'меченые' - когда плачим на лбу и затылке, там где заканчивается рост волос и начинается шея, проявляются красные пятна.в спокойном состоянии их не видно, так что не переживайте, жить они не мешают))

)))) Самое интересное, мама говорит, что у меня тоже было) Просто у него между бровками, а это заметное место такое. Жду, чтоб пошло)

Sunlight

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 654
Регистрация: 18.02.2011
Заходил(а): 01.11.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Sunlight
Активный пользователь
   15 декабря 2013
Цитата: Ссылка (15 Декабрь 2013 18:45)
)))) Самое интересное, мама говорит, что у меня тоже было) Просто у него между бровками, а это заметное место такое. Жду, чтоб пошло)

не могу вас обнадежить, мне 30, сестре 26, пока не прошло)) так это лишний повод нам не плакать, чтоб красоту не портить))
"Эх, Варя грудь бы тебе побольше, а мозгов поменьше... Отличная была бы баба!" (с) Интерны
Yasonka

Yasonka

Имя: Яна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 619
Регистрация: 14.08.2012
Заходил(а): 17.11.2021
Город: Николаев
Телефон: +380932370778
Yasonka
Активный пользователь
   15 декабря 2013
Цитата: Ссылка (15 Декабрь 2013 18:50)
не могу вас обнадежить, мне 30, сестре 26, пока не прошло)) так это лишний повод нам не плакать, чтоб красоту не портить))

Да, когда плачешь и видно- это вообще не проблема и совсем не портит) У него все еще видно в спокойном состоянии. Вот он стоит, улыбается, а там пятнышко а лице. Неприятно, но не смертельно, хотелось бы, чтоб прошло и только при плаче поЯвлялось))
Morkovka

Morkovka

Имя: Анютка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3314
Регистрация: 18.03.2011
Заходил(а): 12.08.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 063 137 00 04
Morkovka
VIP пользователь
   15 декабря 2013
Цитата: Ссылка (15 Декабрь 2013 18:45)
во втором род доме мне кололи после ребенка рождения в мышцу, тоже подписывала бумагу, на слуху окстиоцин, выше колена, теперь это место немеет(скоро 3 месяца)

мне во втором не кололи ничего, капельница с окситоцином стояла с самого начала, заменили потом просто на физраствор, т.к. крови потеряла достаточно. Подругам тоже ничего не кололи. Как-то выборочно получается.
Turbulent Bell

Turbulent Bell

Имя: Фасоль
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2015
Регистрация: 01.09.2011
Заходил(а): 28.07.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0930548585
Turbulent Bell
VIP пользователь
   15 декабря 2013
Мне не кололи, мне дали таблетку дезаминокситоцина под язык. Тоже под подпись.
Viktoria

Viktoria

Имя: Viktoria
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1785
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 18.12.2022
Город: Николаев
Район: Центральный
Viktoria
VIP пользователь
   15 декабря 2013
Спасибо большое , Мария, за такую полезную тему и за Ваше желание поделиться своими знаниями и опытом)

Задам и я вопрос, который интересует меня последние год и 10 месяцев.

Насколько сложно ПРАВИЛЬНО определить вес ребенка и по УЗИ и по осмотру?

У меня за 2 дня до родов на УЗИ вес ребенка 4000-4400, тогда же был и осмотр, при чем если в профессионализме УЗИстки я очень не уверена, то в врачах, которые вели беременность и осматривали меня в тот же день (врачей было 3 человека) я уверена на все 100%.

Через два дня я сама родила малыша весом 5600 и ростом 62см. Как можно было не заметить такой вес? При том что я просила КС, потому что уже пошла 41 неделя, стимуляцию я категорически не хотела, и мне было уже ОЧЕНЬ тяжело жить. Роды были тяжелые, с ребенком все в порядке, но вот у меня последствия были еще достаточно долго, да и сейчас есть проблемы с тазобедренными костями.

Спасибо)
Yasonka

Yasonka

Имя: Яна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 619
Регистрация: 14.08.2012
Заходил(а): 17.11.2021
Город: Николаев
Телефон: +380932370778
Yasonka
Активный пользователь
   15 декабря 2013
Цитата: Ссылка (15 Декабрь 2013 19:02)
Спасибо большое , Мария, за такую полезную тему и за Ваше желание поделиться своими знаниями и опытом)
Задам и я вопрос, который интересует меня последние год и 10 месяцев.

Насколько сложно ПРАВИЛЬНО определить вес ребенка и по УЗИ и по осмотру?

У меня за 2 дня до родов на УЗИ вес ребенка 4000-4400, тогда же был и осмотр, при чем если в профессионализме УЗИстки я очень не уверена, то в врачах, которые вели беременность и осматривали меня в тот же день (врачей было 3 человека) я уверена на все 100%.

Через два дня я сама родила малыша весом 5600 и ростом 62см. Как можно было не заметить такой вес? При том что я просила КС, потому что уже пошла 41 неделя, стимуляцию я категорически не хотела, и мне было уже ОЧЕНЬ тяжело жить. Роды были тяжелые, с ребенком все в порядке, но вот у меня последствия были еще достаточно долго, да и сейчас есть проблемы с тазобедренными костями.

Спасибо)

Виктория, ОГООООООООО! Я перед вами преклоняюсь. За такого богатыря медаль давать нужно сразу. Вы молодец!!!
черника86

черника86

Имя: Анастасия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 839
Регистрация: 07.02.2012
Заходил(а): 25.03.2019
Город: Николаев
черника86
Активный пользователь
   15 декабря 2013
Цитата: Ссылка (15 Декабрь 2013 17:13)
в\м окси тоже могут вколоть, но это перевод продукта и я не встречала на практике того, что бы кололи в\м окси, есть препараты более "понятные" для профилактики и современные.

Мне тоже делали укол окситоцина в бедро после рождения ребенка, и да, я по этому поводу подписывала заявление, что согласна. Это было в первом роддоме в прошлом году.

Мяffка

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4000
Регистрация: 04.02.2011
Заходил(а): 18.04.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Мяffка
VIP пользователь
   15 декабря 2013
Цитата: Ссылка (15 Декабрь 2013 19:10)
Виктория, ОГООООООООО! Я перед вами преклоняюсь. За такого богатыря медаль давать нужно сразу. Вы молодец!!!

Видели бы вы Викторию в реале, то сознание бы потеряли точно:-) худенькая, хрупкая, стройная, а какого парнишку родила:-) :-) :-)
Cложная?... - Да нет, я не сложная, я очень простая, меня просто понять надо. А вот понять сложно, да..
Yasonka

Yasonka

Имя: Яна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 619
Регистрация: 14.08.2012
Заходил(а): 17.11.2021
Город: Николаев
Телефон: +380932370778
Yasonka
Активный пользователь
   15 декабря 2013
Цитата: Ссылка (15 Декабрь 2013 19:36)
Видели бы вы Викторию в реале, то сознание бы потеряли точно:-) худенькая, хрупкая, стройная, а какого парнишку родила:-) :-) :-)

Да уж, страшно представить, как это было. Герой!!!
isabel

isabel

Имя: Sveta
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 686
Регистрация: 08.09.2011
Заходил(а): 10.04.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
isabel
Активный пользователь
   15 декабря 2013
Цитата: Ссылка (15 Декабрь 2013 18:45)
)))) Самое интересное, мама говорит, что у меня тоже было) Просто у него между бровками, а это заметное место такое. Жду, чтоб пошло)

у дочки моей пятнышко между бровками до года было видно так, после - когда плачет. сейчас 2.2 - вообще не видно. ещё одно пятнышко было на затылке. сейчас тоже пропало. а ведь я уже высматривала в инете отзывы о клиниках, где такие пятнышки убирают)))
la vita e bella

Брейтбург Мария

Имя: sfgoidfgorg
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 386
Регистрация: 10.03.2010
Заходил(а): 15.02.2017
Город: Симферополь
Район: Центральный
Брейтбург Мария
Активный пользователь
   15 декабря 2013
Цитата: Ссылка (15 Декабрь 2013 19:02)
Насколько сложно ПРАВИЛЬНО определить вес ребенка и по УЗИ и по осмотру?
Ни при каком варианте невозможно определить вес правильно...
Можно только предположить. На УЗИ есть формула, но погрешности очень большие, т.к. УЗИ точно определить размеры может на маленьких сроках, когда его можно измерить. С третьего триместра погрешность очень большая. Прежде всего в возможности самих замеров. А уж потом один замер умножили на другой и получили погрешность ещё большую.
При внешнем замере погрешность ещё больше, т.к. может быть банальное многоводие.

Natashenka

Natashenka

Имя: Natashenka
Группа: Gold
Сообщений: 1001
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 02.06.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: +380988215450
Natashenka
Gold
   15 декабря 2013
А вот скажите, почему происходит остановка родовой деятельности? У меня было 12 часов схваток от поступления в роддом с 2 см раскрытия и до полного раскрытия. А вот когда пришло время рожать, потуг не было совсем. В результате поставили окситоцин, но и с ним не вытужила. Сделали разрез и выдавливали.
Детские, семейные и романтические фотосессии http://vk.com/natalia_onyshchenko_photography Блог http://mymagicdreams.livejournal.com/ Магазин декора и домашнего текстиля http://instagram.com/1000cozythings Свадебные и подарочные букеты http://vk.com/bluebell_flowers

Брейтбург Мария

Имя: sfgoidfgorg
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 386
Регистрация: 10.03.2010
Заходил(а): 15.02.2017
Город: Симферополь
Район: Центральный
Брейтбург Мария
Активный пользователь
   16 декабря 2013
Цитата: Ссылка (15 Декабрь 2013 23:12)
А вот скажите, почему происходит остановка родовой деятельности? У меня было 12 часов схваток от поступления в роддом с 2 см раскрытия и до полного раскрытия. А вот когда пришло время рожать, потуг не было совсем. В результате поставили окситоцин, но и с ним не вытужила. Сделали разрез и выдавливали.

ОООО... это огромная тема - почему происходит остановка родовой деятельности.
В Вашем случае я бы предположила совершенно нормальное, физиологичное течение родов. Ваш организм имел полное право "остановиться и отдохнуть". У меня есть некоторая уверенность, что и ребёнок себя на тот момент чувствовал нормально (сердцебиение было хорошим). Выжидательная позиция в родах очень важна. Но в системе роддома, где роды должны быть в пределах "от сих до сих", выжидание не похоже на выжидание... больше похоже на "обратный отсчёт". Организм хорошо поработал, открыв за 12 часов шейку. Явно устал. Явно ничего не давали кушать. Возможно, даже не давали нормально пить. Для того, что бы совершить красивый "последний рывок" организм предпочёл отдых, что бы восстановиться. Имел на это полное право! Всё, что нужно было сделать мед. персоналу - это периодически слушать сердцебиение ребёнка. Потом пришёл бы момент (кому-то достаточно часа, кому-то трёх, обычно, больше времени не проходит), и организм, "как новый" начинает тужится. Эта пауза заложена природой. И если ничем женщину в родах не пичкать, то в природных родах всегда есть пауза между схватками и потугами. Просто она может быть малозаметной самой женщиной. Чаще всего этот момент приходится на то, что женщина контактирует с персоналом и начинаются беседы на разные темы :) Фраза "ну что, рожать будем?" - самая частая в эти моменты :)

Допишу:
есть такая штука, это, правда не по Вашей теме, а вообще, "замечание на полях"... Если роды "не идут" с самого начала, если они начинаются странно, то, как правило обнаруживается какая-то проблема со стороны ребёнка. Он как будто намекает на то, что он не может иначе. Например, короткая пуповина... например, истинный узел на пуповине, который может в процессе опускания головки на тазовое дно, затянутся. Т.е. ребёнок является всегда прямым "рулевым" процесса родов. В родах всегда двое.
Viktoria

Viktoria

Имя: Viktoria
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1785
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 18.12.2022
Город: Николаев
Район: Центральный
Viktoria
VIP пользователь
   16 декабря 2013
Цитата: Ссылка (15 Декабрь 2013 23:00)
Ни при каком варианте невозможно определить вес правильно... Можно только предположить. На УЗИ есть формула, но погрешности очень большие, т.к. УЗИ точно определить размеры может на маленьких сроках, когда его можно измерить. С третьего триместра погрешность очень большая. Прежде всего в возможности самих замеров. А уж потом один замер умножили на другой и получили погрешность ещё большую.
При внешнем замере погрешность ещё больше, т.к. может быть банальное многоводие.


Т.е я могу спать спокойно - это просто такое стечение обстоятельств, а не ошибка врачей?
Natashenka

Natashenka

Имя: Natashenka
Группа: Gold
Сообщений: 1001
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 02.06.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: +380988215450
Natashenka
Gold
   16 декабря 2013
Цитата: Ссылка (16 Декабрь 2013 00:35)
ОООО... это огромная тема - почему происходит остановка родовой деятельности.
В Вашем случае я бы предположила совершенно нормальное, физиологичное течение родов. Ваш организм имел полное право "остановиться и отдохнуть". У меня есть некоторая уверенность, что и ребёнок себя на тот момент чувствовал нормально (сердцебиение было хорошим). Выжидательная позиция в родах очень важна. Но в системе роддома, где роды должны быть в пределах "от сих до сих", выжидание не похоже на выжидание... больше похоже на "обратный отсчёт". Организм хорошо поработал, открыв за 12 часов шейку. Явно устал. Явно ничего не давали кушать. Возможно, даже не давали нормально пить. Для того, что бы совершить красивый "последний рывок" организм предпочёл отдых, что бы восстановиться. Имел на это полное право! Всё, что нужно было сделать мед. персоналу - это периодически слушать сердцебиение ребёнка. Потом пришёл бы момент (кому-то достаточно часа, кому-то трёх, обычно, больше времени не проходит), и организм, "как новый" начинает тужится. Эта пауза заложена природой. И если ничем женщину в родах не пичкать, то в природных родах всегда есть пауза между схватками и потугами. Просто она может быть малозаметной самой женщиной. Чаще всего этот момент приходится на то, что женщина контактирует с персоналом и начинаются беседы на разные темы :) Фраза "ну что, рожать будем?" - самая частая в эти моменты :)

Спасибо за ответ! А крупный ребенок 3500 для меня худенькой и с узким тазом мог быть причиной? Или все же дело в усталости организма?
Детские, семейные и романтические фотосессии http://vk.com/natalia_onyshchenko_photography Блог http://mymagicdreams.livejournal.com/ Магазин декора и домашнего текстиля http://instagram.com/1000cozythings Свадебные и подарочные букеты http://vk.com/bluebell_flowers
lyolya77

lyolya77

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1502
Регистрация: 06.11.2011
Заходил(а): 15.12.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
lyolya77
VIP пользователь
   16 декабря 2013
Цитата: Ссылка (15 Декабрь 2013 19:21)
Мне тоже делали укол окситоцина в бедро после рождения ребенка, и да, я по этому поводу подписывала заявление, что согласна. Это было в первом роддоме в прошлом году.

И у меня все также один в один)) И тоже 1 рд в прошлом году.
Нота в моём сердце рвётся, открой двери. Просто впусти в сердце, просто скажи "Верю" Слышишь, она птицей, словно кричит что-то. Это моё сердце, это моя нота.
Viktoria

Viktoria

Имя: Viktoria
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1785
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 18.12.2022
Город: Николаев
Район: Центральный
Viktoria
VIP пользователь
   16 декабря 2013
Цитата: Ссылка (15 Декабрь 2013 19:10)
Виктория, ОГООООООООО! Я перед вами преклоняюсь. За такого богатыря медаль давать нужно сразу. Вы молодец!!!

Спасибо, но если бы я знала, то на такое точно бы не решилась)))

Брейтбург Мария

Имя: sfgoidfgorg
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 386
Регистрация: 10.03.2010
Заходил(а): 15.02.2017
Город: Симферополь
Район: Центральный
Брейтбург Мария
Активный пользователь
   16 декабря 2013
Цитата: Ссылка (16 Декабрь 2013 00:37)
Т.е я могу спать спокойно - это просто такое стечение обстоятельств, а не ошибка врачей?

Они не могли сказать Вам точно вес ребёнка. Ни Ваши врачи, ни другие. Всегда есть только "предполагаемый вес ________". Погрешность всегда большая.
Я не знаю, насколько тактично задавать Вам вопрос тут.... но, раз у нас тут, вроде, вопросы задаются разные, то, наверное... в общем... скажите: а папа малыша большого роста? И второй вопрос: у Вас в семье есть или были члены семьи, которые болели диабетом? Не было ли у Вас во время беременности "диабета беременных"?
Просматривают эту тему:

Forum