• (1) Поддержать автора
  • Поделиться

Осторожно! Мошенники!

lilu*   
Пользователь   
18 мая 2012 170453 1322
Svetlana2502

Svetlana2502

Имя: Светлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1046
Регистрация: 20.12.2011
Заходил(а): 05.10.2021
Город: Николаев
Телефон: 0636999000
Svetlana2502
VIP пользователь
   21 января 2016

Ссылка

Начальник государственной налоговой инспекции в Центральном районе Николаева Дмитрий Прокофьев призвал бизнесменов города Николаева не реагировать на уловки мошенников.

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

«Опять по предприятиям города Николаева звонят жулики, представляются начальником Центральной налоговой, то есть мной, и просят перечислить на карточку деньги во избежание проверки. За сегодня уже более 10 случаев. Прошу всех быть бдительными и не реагировать на подобные звонки! Спасибо всем!» - написал Прокофьев.

Стоит отметить, что аналогичная ситуация Ссылка из года в год. В частности, в апреле прошлого года в Николаевской области мошенники вымогали деньги, представляясь бизнесменам высокопоставленными налоговиками.



Ссылка

Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   21 января 2016

Напишу не про мошенников, а просто будьте осторожны: в последнее время на улицах часто вырывают из рук телефоны, когда человек идет и разговаривает. И сумки тоже... sad

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Sweet November

Sweet November

Имя: Анна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 13572
Регистрация: 04.05.2011
Заходил(а): 04.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Sweet November
Ведущий раздела
   23 января 2016

Новый развод?сегодня позвонили хотели проконсультировать по здоровью))дальше слушать не стала,положила трубку,номер сейчас скину

Sweet November

Sweet November

Имя: Анна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 13572
Регистрация: 04.05.2011
Заходил(а): 04.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Sweet November
Ведущий раздела
   23 января 2016

+380 734 734 068 осторожно

Sweet November

Sweet November

Имя: Анна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 13572
Регистрация: 04.05.2011
Заходил(а): 04.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Sweet November
Ведущий раздела
   30 января 2016

Пенсионерка отдала 26 тысяч гривен мошенникам за "спасение" сына


67-летняя местная жительница обратилась в Первомайский отдел полиции ГУНП в Николаевской области с заявлением о том, что её обманули мошенники. Правоохранителями начато уголовное производство, принимаются меры по установлению личности злоумышленника.

Как рассказала заявительница, на ее мобильный позвонил неизвестный и сообщил, что её сын попал в полицию якобы за совершение дорожно-транспортного происшествия. Телефонный собеседник сказал женщине, что для не привлечения сына к уголовной ответственности ей необходимо срочно перечислить на определенный банковский счет деньги в размере 1000 долларов США.

Пытаясь выяснить обстоятельства, пенсионерка несколько раз звонила сыну, но связь с ним отсутствовала. Доверившись незнакомцу, заявительница все же перечислила на указанный им счет 26 тысяч гривен. Когда же сын потерпевшей связался с ней и заверил, что с ним все в порядке и никаких «дорожных приключений» с ним не случалось, потерпевшая поняла, что ее обманули и обратилась в полицию за помощью.

По данному факту следователями начато уголовное производство по признакам ч.1 ст.190 УК Украины «Мошенничество», санкция которой предусматривает наказание от штрафа до ограничения свободы на срок до трех лет.

Продолжается досудебное следствие. Правоохранителями принимаются меры по установлению личности злоумышленника, причастного к совершению указанного преступления.

Sweet November

Sweet November

Имя: Анна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 13572
Регистрация: 04.05.2011
Заходил(а): 04.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Sweet November
Ведущий раздела
   30 января 2016

Вниманию автовладельцев: в Николаевской области активизировались автоворы


В дежурную часть Первомайского отдела полиции ГУНП в Николаевской области и Южноукраинского отделения полиции с заявлениями о том, что с их транспортных средств совершены кражи обратились два местных жителя. Начаты уголовные производства, принимаются меры по розыску злоумышленников.

Так, 38-летний житель г. Первомайская рассказал правоохранителям, что в ночь с 26 на 27 января 2016 года с его автомобиля «ВАЗ 2107», который он оставил возле дома по ул. Марии Демченко, похищены аккумулятор, автомагнитола «PIONER» и две акустические колонки.

Еще один заявитель, 39-ти летний житель г. Южноукраинска, объяснил, что неизвестный, взломав водительскую дверь, проник в салон его автомобиля «Westa», который на протяжении января месяца 2016 года находился во дворе дома по проспекту Независимости, и, открыв капот, похитил аккумулятор.

Следственными подразделениями начаты уголовные производства по признакам ч.1 ст.185 УК Украины «Кража», санкция которой предусматривает наказание от штрафа до лишения свободы на срок до трех лет.

Проводится досудебное следствие. Правоохранителями принимаются меры по установлению и задержанию злоумышленников, причастных к совершению данных преступлений.

Уважаемые граждане!
Если вы стали свидетелями указанных событий, которые произошли в ночь с 26 на 27 января 2016 года возле дома № 29 по ул. Марии Демченко в г. Первомайск, а также на протяжении января месяца 2016 года во дворе дома №4 по проспекту Независимости в г. Южноукраинск, или можете предоставить любую информацию, которая будет полезной для следствия, сообщите в Первомайский отдел полиции ГУ Национальной полиции Украины в Николаевской области по адресу: г. Первомайск, ул. Грушевского 29, тел. дежурной части (05161) 7-52-02,«102».

ЛиЛисёнок:-)

Имя: ЛиЛисёнок:-)
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1080
Регистрация: 11.02.2010
Заходил(а): 20.07.2022
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
ЛиЛисёнок:-)
VIP пользователь
   30 января 2016
Цитата Ссылка 30 Январь 2016 13:38

Пенсионерка отдала 26 тысяч гривен мошенникам за "спасение" сына


67-летняя местная жительница обратилась в Первомайский отдел полиции ГУНП в Николаевской области с заявлением о том, что её обманули мошенники. Правоохранителями начато уголовное производство, принимаются меры по установлению личности злоумышленника.

Как рассказала заявительница, на ее мобильный позвонил неизвестный и сообщил, что её сын попал в полицию якобы за совершение дорожно-транспортного происшествия. Телефонный собеседник сказал женщине, что для не привлечения сына к уголовной ответственности ей необходимо срочно перечислить на определенный банковский счет деньги в размере 1000 долларов США.

Пытаясь выяснить обстоятельства, пенсионерка несколько раз звонила сыну, но связь с ним отсутствовала. Доверившись незнакомцу, заявительница все же перечислила на указанный им счет 26 тысяч гривен. Когда же сын потерпевшей связался с ней и заверил, что с ним все в порядке и никаких «дорожных приключений» с ним не случалось, потерпевшая поняла, что ее обманули и обратилась в полицию за помощью.

По данному факту следователями начато уголовное производство по признакам ч.1 ст.190 УК Украины «Мошенничество», санкция которой предусматривает наказание от штрафа до ограничения свободы на срок до трех лет.

Продолжается досудебное следствие. Правоохранителями принимаются меры по установлению личности злоумышленника, причастного к совершению указанного преступления.


Пенсионерку конечно жаль, но задаюсь вот каким вопросом: если чисто теоретически предположить что ее сын таки совершил ДТП, получается что эта пенсионерка совершила преступление, давая взятку чтоб освободить сына от ответственности. Чем она тогда отличается от тех, кто выманил у нее деньги?

Sweet November

Sweet November

Имя: Анна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 13572
Регистрация: 04.05.2011
Заходил(а): 04.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Sweet November
Ведущий раздела
   30 января 2016

Вместо бытовой техники, заказанной по Интернету, женщина получила пакет сухарей


В Вознесенский отдел полиции в Николаевской области обратилась местная жительница с заявлением о том, что стала жертвой Интернет-мошенника. Правоохранителями начато уголовное производство, принимаются меры по розыску злоумышленника.

53-летняя женщина рассказала правоохранителям, что несколько дней назад в сети Интернет она нашла объявление о продаже бытовой техники. Предложение устраивала заявителя по стоимости, и она решила приобрести электромясорубку, духовой шкаф и кухонный комбайн.

Связавшись с продавцом, потерпевшая договорилась с ним о покупке. Сначала телефонный собеседник должен был отправить товар, а уже после получения сообщения из почтового сервиса женщина готова была перечислить средства на счет отправителя товара.

Все так и произошло, но когда «счастливая обладательница» пришла в отделение курьерской службы забрать свой заказ, была ошарашена полученным - вместо бытовой техники она получила пакет с засушенным хлебом.

Потерпевшая сразу начала звонить на телефон продавца, но номер уже был отключен от сети. Женщина пыталась найти объявления в Интернете, но он был удален со страницы всемирной сети.

Следователями полиции начато уголовное производство по признакам ч.3 ст.190 УК Украины «Мошенничество», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до восьми лет.

Правоохранители принимают меры по установлению злоумышленника.

uchilka

uchilka

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1771
Регистрация: 06.01.2011
Заходил(а): 15.02.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
uchilka
VIP пользователь
   07 февраля 2016

МОЛОДЕЦ, БАБУЛЯ!

Звонок раздался в десять утра. Мария Ивановна отложила вязание и сняла трубку.
— Ваш внук только что попал в серьезное ДТП. Он виноват, — торопливо объяснял неизвестный. — Разбита дорогая иномарка, есть жертвы, а это от трех до пяти лет лишения свободы… Чтобы помочь внуку избежать тюрьмы, придется заплатить!
— Сколько нужно?
— Двести тысяч! — решительно заявили на том конце провода. — Готовьте деньги, сейчас к вам приедет наш человек! И об этом звонке никому, а то внучек точно попадет за решетку!
— Но дома таких денег нет, — всхлипнула Мария Ивановна. — Нужно ехать в банк, а это на другом конце города.
— Выходите на улицу, к дому подъедут серебристые «жигули» и отвезут туда, куда нужно. И помните — никому ни слова! Это в интересах вашего внука.

Проехав полгорода и остановившись возле банка, водитель прижал палец к губам.

Мария Ивановна ответила ему тем же. Она вернулась через полчаса:
— Пин-код от карточки забыла, — тяжело вздохнула она. — На дачу надо ехать. Он у меня там, в тетрадке записан…
Дачу, которая была в тридцати километрах от города, Мария Ивановна покинула с двумя сумками картофеля и сеткой лука.
— Грузи в багажник и поехали! — сказала она заскучавшему было парню.
— В банк? — переспросил тот.
— Домой, — бросила Мария Ивановна. — Не с картофелем же в банк ехать?! А по дороге возле супермаркета останови, надо хлеба и молока купить…

Водитель насупился, но промолчал. Темнело. Парень нервничал, а Мария Ивановна была как никогда спокойна.
— Чем сидеть без дела, помог бы бабушке, — заметила она, выходя из машины. И мошенник покорно потащился за ней на пятый этаж. А там его уже ждали сотрудники полиции.
— А как же внук?! — растерялся задержанный.
— Нет у меня никакого внука, — спокойно ответила несостоявшаяся жертва мошенничества. — Как, впрочем, не было и никакого ДТП с человеческими жертвами. Я вас сразу раскусила!
— Зачем тогда было в банк ездить?
— Чтобы за квартиру и телефон заплатить.
— А на дачу?
— Чтобы картошку и лук домой перевезти, — объяснила Мария Ивановна. — Иди-иди! Я тебе не бабушка с кошкой, а майор полиции в отставке!

Шума

Имя: Люба
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 319
Регистрация: 13.06.2013
Заходил(а): 13.12.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0954403407
Шума
Активный пользователь
   07 февраля 2016

Бабуля встряхнула стариной, молодец ay

Татьяна Анатольевна

Татьяна Анатольевна

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 302
Регистрация: 03.03.2013
Заходил(а): 02.12.2019
Город: Николаев
Телефон: 0664712256
Татьяна Анатольевна
Активный пользователь
   12 февраля 2016

может ли быть мошенничеством такая ситуация: продаю на олх ноут, звонит один покупатель, просит наложкой, вроде все нормально, через 10 мин звонит другой, и тоже хочет купить, говорю-продан, он предлагает выше цену. оба звонили с одних номеров, а реквизиты прислали уже с другими. не знаю в чем подвох, но кажется мне, что что-то здесь не так

Слава Україні!!!
Нютка-Тигруня

Нютка-Тигруня

Имя: Нютка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1211
Регистрация: 06.07.2010
Заходил(а): 06.04.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 71-63-48/097-310-18-18/093-49-777-99
Нютка-Тигруня
VIP пользователь
   12 февраля 2016
Я бы в данном случае не связывалась с наложкой, у меня было такое что заказчик просто не приходил и не забирал свою покупку и чтобы она вернулась ко мне мне приходилось платить за доставку туда и обратно - очень обидно. А еще посоветовала бы продавать товары на сайте аукро, сделки до 5000 они страхуют.
leonora

leonora

Имя: Леонора
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 876
Регистрация: 19.02.2014
Заходил(а): 17.06.2017
Город: Николаев
leonora
Активный пользователь
   12 февраля 2016
Цитата Ссылка 12 Февраль 2016 19:50

может ли быть мошенничеством такая ситуация: продаю на олх ноут, звонит один покупатель, просит наложкой, вроде все нормально, через 10 мин звонит другой, и тоже хочет купить, говорю-продан, он предлагает выше цену. оба звонили с одних номеров, а реквизиты прислали уже с другими. не знаю в чем подвох, но кажется мне, что что-то здесь не так

Попросите предоплату,типа гарантия того если не придут за посылкой.)

*Юлия

*Юлия

Имя: Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 604
Регистрация: 19.08.2013
Заходил(а): 02.04.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Северный
Телефон: 0635927566
*Юлия
Активный пользователь
   12 февраля 2016
Цитата Ссылка 12 Февраль 2016 19:50

может ли быть мошенничеством такая ситуация: продаю на олх ноут, звонит один покупатель, просит наложкой, вроде все нормально, через 10 мин звонит другой, и тоже хочет купить, говорю-продан, он предлагает выше цену. оба звонили с одних номеров, а реквизиты прислали уже с другими. не знаю в чем подвох, но кажется мне, что что-то здесь не так

Можно попросить предоплату в размере доставки туда-обратно(на всякий случай),гривен 200.

Все моменты рядом с тобой я называю счастьем.....
Svetlana2502

Svetlana2502

Имя: Светлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1046
Регистрация: 20.12.2011
Заходил(а): 05.10.2021
Город: Николаев
Телефон: 0636999000
Svetlana2502
VIP пользователь
   12 февраля 2016
Цитата Ссылка 12 Февраль 2016 19:50

может ли быть мошенничеством такая ситуация: продаю на олх ноут, звонит один покупатель, просит наложкой, вроде все нормально, через 10 мин звонит другой, и тоже хочет купить, говорю-продан, он предлагает выше цену. оба звонили с одних номеров, а реквизиты прислали уже с другими. не знаю в чем подвох, но кажется мне, что что-то здесь не так


я б вам не рекомендовала, отправлять наложенным платежом, первое могут не прийти за посылкой (тогда вы оплатите за доставку туда и назад), второе могут поменять ноут (пока работник почты гаву поймает). На Новой Почте, я один раз наблюдала как покупатель проверял товар, который пришел налаженным платежом, покупатель сам открыл коробку смотрел планшет, в тот момент представителя Новой Почты рядом не было, можно было поменять планшет запросто и отправить назад, но покупатель оплатил тот планшет и забрал его. Настаивайте на 100% оплате.

*Юлия

*Юлия

Имя: Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 604
Регистрация: 19.08.2013
Заходил(а): 02.04.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Северный
Телефон: 0635927566
*Юлия
Активный пользователь
   12 февраля 2016
Цитата Ссылка 12 Февраль 2016 20:30


я б вам не рекомендовала, отправлять наложенным платежом, первое могут не прийти за посылкой (тогда вы оплатите за доставку туда и назад), второе могут поменять ноут (пока работник почты гаву поймает). На Новой Почте, я один раз наблюдала как покупатель проверял товар, который пришел налаженным платежом, покупатель сам открыл коробку смотрел планшет, в тот момент представителя Новой Почты рядом не было, можно было поменять планшет запросто и отправить назад, но покупатель оплатил тот планшет и забрал его. Настаивайте на 100% оплате.

В этом вы правы,что можно поменять товар,неоднократно про это слышала . Вообщем как повезет)

Все моменты рядом с тобой я называю счастьем.....
ШумелКа Мышь

ШумелКа Мышь

Имя: Юлия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2311
Регистрация: 25.07.2010
Заходил(а): 05.12.2021
Город: Николаев
ШумелКа Мышь
VIP пользователь
   13 февраля 2016
Цитата Ссылка 12 Февраль 2016 19:50

может ли быть мошенничеством такая ситуация: продаю на олх ноут, звонит один покупатель, просит наложкой, вроде все нормально, через 10 мин звонит другой, и тоже хочет купить, говорю-продан, он предлагает выше цену. оба звонили с одних номеров, а реквизиты прислали уже с другими. не знаю в чем подвох, но кажется мне, что что-то здесь не так

я отправляла ноут наложкой и на почте попроила прописать серийный номер.

все прошло удачно, но я так понимаю что если бы в моей ситуации поменяли товар, то это были бы проблемы новой почты.

Лучше, чем сегодняшний день, никогда не будет. Сегодня совершенно.
Svetlana2502

Svetlana2502

Имя: Светлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1046
Регистрация: 20.12.2011
Заходил(а): 05.10.2021
Город: Николаев
Телефон: 0636999000
Svetlana2502
VIP пользователь
   18 февраля 2016

Во вторник после обеда на олх я выставила увлажнитель воздуха, вечером звонит покупатель с 0997528760, расспросил меня про увлажнитель, сказал я его покупаю дал свои реквизиты на отправку - Чернов Дмитрий Сергеевич г. Киривоград, отделение №2 Новая Почта, потом взял у меня номер карты, в среду до обеда должен был его оплатить, а я в тот день должна была ему отправить увлажнитель. Сегодня в 11:57 звонок с номера 0567858076 представился сотрудником ПБ запомнила только, что зовут его Игорь, говорит у вас висит зачисление денег и называет сумму увлажнителя, и они не могу к вам дайти, платеж завис, уточните ваши данные. Я ему в ответ "я не являюсь клиентом вашего банка", сразу кинули трубку.

После звонка забила номер в гугл, я не первая кого хотели развести, будьте осторожны кто продает товары с олх.

В нете нашла еще эти номера с которых звонит данный товарищ:

0948507287, 0567976010, 0567675190, 0664385682.

Svetlana2502

Svetlana2502

Имя: Светлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1046
Регистрация: 20.12.2011
Заходил(а): 05.10.2021
Город: Николаев
Телефон: 0636999000
Svetlana2502
VIP пользователь
   11 марта 2016

Внимание! Мошенники предлагают установить "программные" счетчики за деньги

В городе Николаеве появились случаи мошенничества со стороны частных организаций, которые устанавливают газовые счетчики.

Ссылаясь на «Программу бесплатной установки счетчиков», они предлагают установить приборы учета за деньги (2,500 грн.)

Напомним, что на выполнение «Закона Украины об обеспечении коммерческого учета природного газа» установка программных счетчиков для бытовых потребителей осуществляется абсолютно бесплатно! Cогласно инвестиционной программе ПАО «Николаевгаз» самостоятельно и полностью покрывает все расходы как на приобретение приборов учета, так и на оплату работы подрядных организаций по их установке.

Если Вы увидели на своем подъезде объявление следующего содержания «Ув. Жильцы Дома №… Возможна установка газового счетчика по программе. По вопросам обр. по тел. …», знайте, что ни ПАО «Николаевгаз», ни подрядные организации, с которыми газораспределительная компания сотрудничает, к данному объявлению никакого отношения не имеют.

Ссылка

Алина

Имя: Алина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 125
Регистрация: 10.04.2010
Заходил(а): 19.07.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 093-604-76-72
Алина
Активный пользователь
   11 марта 2016

Что только не придумают, чтоб дурить народ. Особенно жалко пенсионеров, они больше всех "попадают" not_

Просматривают эту тему:

Forum