• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Школьники на детской площадке

Hellenka   
Активный пользователь   
02 февраля 2010 21806 224
ромашеня

ромашеня

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5267
Регистрация: 26.10.2010
Заходил(а): 16.01.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0982443809,0931148764
ромашеня
VIP пользователь
   31 мая 2013
Цитата: #2561 mamatanya 31 мая 2013, 14:48
а еще учили, что это должно быть добровольно, а тут как раз получается, что пришли более сильные взрослые и выгнали более слабых 14-летних, чтобы усадить свое чадо. так о какой справедливости и о каком воспитании речь?
Прошу заметить не выгнали,а по человечески попросили.Девочки все равно не катались.Катались бы,к ним никакого спроса.
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   31 мая 2013
Цитата: #2561 ромашеня 31 мая 2013, 14:49
В данной ситуации хотели покататься,но не тут то было.И там стоит 2 скамейки и заняты они не были,могли б и там посидеть.
блин, вот что-то мне подсказывает, что вас именно задело то, что они сидели на качелях, а не на лавочке) Ясно же девочки ответили, что ничего не сломают, значит им сделали замечание, что они сидят на качелях, а не попросили уступить ребенку.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   31 мая 2013
Цитата: #2561 ромашеня 31 мая 2013, 14:47
  Я вот тут читаю мнения  и не могу понят одного.Неужели всем нам станет жить лучше,если наши и не наши дети будут" баловаться" на детских площадках и переломают их к чертям собачим ?!
  А мы при этом будем говорить,ну это же дети,они играются так.
  Мы и так с трудом дождались этих площадок,так давайте же постараемся их сохранить как можно дольше.Потому,что новых нам не скоро видать.
 Лично мне очень жалко и грустно,когда я вижу новую площадку в уже не совсем новом состоянии!
а если на площадки вообще не ходить, а только смотреть, то они еще дольше проживут и будут целыми и красивыми))))
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Счастье

Счастье

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2387
Регистрация: 27.10.2010
Заходил(а): 31.03.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Счастье
VIP пользователь
   31 мая 2013
Цитата: #2561 Sweet 31 мая 2013, 14:35
Подождите А как же то, чему нас учили в школе и дома, Во времена моего учения в школе когда еще дедушка Ленин на стенах в каждом классе, всегда говорилось уступай младших и уважай старших, не взирая свои или чужие. А сейчас простите чему учат ??? По крайней мере я свою учю уступить младшим качельку например или место на лавочке, свой то ребенок или чужой все равно, хотя не все так учат. (((
А я учу своего ребенка, что в обществе нужно учитывать не только свои желания, а и считаться с другими.. если ты хочешь на качели, а они заняты - подожди пока освободятся, хочешь машинку, а она у старшего мальчика - имей терпение, стоим в очереди на автобус - не лезь вперед, кто то пришел раньше. То факт, что мой ребенок младше - не делает его лучше 10 летнего мальчика, который имеет право кататься и играть на детской площадке.
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   31 мая 2013
Цитата: #2561 ромашеня 31 мая 2013, 14:50
Прошу заметить не выгнали,а по человечески попросили.Девочки все равно не катались.Катались бы,к ним никакого спроса.
я не про Вашу ситуацию (хотя я согласна с Дикий Ёж, что как-то это все равно двусмысленно выглядит), там описывали ситуацию, когда девочки катались, а их попросили немедленно уступить маленьким, а потом еще и мужа подключили, чтоб согнать по плохому раз по хорошему не получилось
Счастье

Счастье

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2387
Регистрация: 27.10.2010
Заходил(а): 31.03.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Счастье
VIP пользователь
   31 мая 2013
Цитата: #2561 Дикий Ёж 31 мая 2013, 14:18
Я часто гуляю возле Водолея на площадке новостроек, ни разу не видела десятилеток с бухлом, видела подростков, распивающих пиво, громко смеющихся....агрессии не видела. А по поводу того,что никто не будет выгонять адекватных детей - так вот же, были претензии, что придут на площадку "чужую" и начинают бегать, кричать, еще и смеют на качелях раскачиваться сильно.
Может у нас в районе несколько Водолеев)) Так как детей с энергетиками и пивом я вижу регулярно, конкретно на парапете вдоль Водолея, на лестнице напротив моего подъезда, на скамеечках между 13 этажками...и это дети лет 10-12.

Тапотушка

Имя: Тапотушка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1365
Регистрация: 28.07.2011
Заходил(а): 28.12.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Тапотушка
VIP пользователь
   31 мая 2013
Цитата: #2561 Дикий Ёж 31 мая 2013, 14:20
Вам так кажется. На качели никто не претендовал, вот они и сели. Там же нет таблички, что нельзя сидеть на качелях? Если бы вы захотели покатать ребенка и попросили уступить, наверняка бы девушки встали. Вы же наехали лишь за то, что они "сидят и не катаются", на что вам ответили, что ничего плохого не делают и ломать ничего не собираются.
Полностью с Вами согласна. У нас пару лет назад обновили площадку, есть 2 качели, 1 карусель, 2 песочницы, несколько лесенок, шины. И сходятся к нам во двор с малышами со всех ближних дворов, вечером когда иду домой - полный двор. Недавно наблюдала такую картину с балкона. Моя дочка шла со школы с подружкой, время было около 14.00, двор в это время пустой, все малыши спят. Зашли они во двор, сели на эти качели, сначала покачались, потом просто сидели и разговаривали. Подходит мамаша с ребёнком, и вместо того, чтобы попросить спокойно уступить качелю её ребёнку, она начинает их "учить жизни", что они не должны садиться, поломают и так далее. И мне так хотелось спуститься во двор и "пообщаться" с этой тётей, еле себя сдержала. Меня такое зло взяло. Я сама выросла в этом дворе, мой папа посадил там деревья, привозил и вкапывал шины лично. Потом там росла моя дочь, мы ходили в ЖЭК и просили поставить скамейки, покрасить, заварить поломанные качели и т.п. И вот теперь моему ребёнку негде гулять, потому что понаходят мамаши из чужих дворов, вечером займут все скамейки на площадке, дети маленькие под ногами бегают, на скамейках под подъездом бабки. Наши дети точно не сидят с алкоголем и энергетиками, а вот некоторые мамочки сидят и ещё и курят при этом. И где гулять детям 10-15 лет? Почему они не могут гулять в своём дворе, а чужие жильцы могут?
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   31 мая 2013
Цитата: #2561 Счастье 31 мая 2013, 15:04
Может у нас в районе несколько Водолеев)) Так как детей с энергетиками и пивом я вижу регулярно, конкретно на парапете вдоль Водолея, на лестнице напротив моего подъезда, на скамеечках между 13 этажками...и это дети лет 10-12.
возможно, я не видела, вот честно. Может, эти дети выходят в определенное время?) Ночью, может, когда я не гуляю)
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Ажур

Ажур

Имя: мама
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1615
Регистрация: 05.09.2012
Заходил(а): 09.06.2017
Город: Николаев
Ажур
VIP пользователь
   31 мая 2013
Цитата: #2561 Тапотушка 31 мая 2013, 15:07
Полностью с Вами согласна. У нас пару лет назад обновили площадку, есть 2 качели, 1 карусель, 2 песочницы, несколько лесенок, шины. И сходятся к нам во двор с малышами со всех ближних дворов, вечером когда иду домой - полный двор. Недавно наблюдала такую картину с балкона. Моя дочка шла со школы с подружкой, время было около 14.00, двор в это время пустой, все малыши спят. Зашли они во двор, сели на эти качели, сначала покачались, потом просто сидели и разговаривали. Подходит мамаша с ребёнком, и вместо того, чтобы попросить спокойно уступить качелю её ребёнку, она начинает их "учить жизни", что они не должны садиться, поломают и так далее. И мне так хотелось спуститься во двор и "пообщаться" с этой тётей, еле себя сдержала. Меня такое зло взяло. Я сама выросла в этом дворе, мой папа посадил там деревья, привозил и вкапывал шины лично. Потом там росла моя дочь, мы ходили в ЖЭК и просили поставить скамейки, покрасить, заварить поломанные качели и т.п. И вот теперь моему ребёнку негде гулять, потому что понаходят мамаши из чужих дворов, вечером займут все скамейки на площадке, дети маленькие под ногами бегают, на скамейках под подъездом бабки. Наши дети точно не сидят с алкоголем и энергетиками, а вот некоторые мамочки сидят и ещё и курят при этом. И где гулять детям 10-15 лет? Почему они не могут гулять в своём дворе, а чужие жильцы могут?
Так их что постоянно гонят ?У нас во дворе гуляют себе спокойно дети всех возрастных категорий.Я заметила,что игры у них в основном -это слушать музыку на телефоне,кататься на качели.У нас девочки старшие играют с малышней ,пока мы поливаем кусты,цветы.И они нам не мешают,и гнать их зачем,ведь наши тоже в таком возрасте будут играть здесь.
Черника

Черника

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3708
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 14.07.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 21-66-77
Черника
VIP пользователь
   31 мая 2013
Цитата: #2561 Дикий Ёж 31 мая 2013, 12:36
вы меня извините, но площадки предназначены не только для детей до 5 лет, но и для тех же детей 7-10 лет, которые с "невменяемыми лицами" катаются на качелях, бесятся на горках, прыгают, носятся.... Да, потому что они - дети. И не забывайте, ваши дети тоже вырастут, и им тоже будет 10 лет, и, возможно, вы будете удивлены, но они уже не будут ковыряться лопатками в песочке и ходить с вами за ручку - они будут именно бегать, беситься, раскачиваться на качелях. Потому что для них это природно. И именно мамочки малышей должны смотреть за своими детьми, чтобы они не попали под качели, когда на них раскачиваются. Я понимаю, что гораздо проще сесть и чесать языки на лавочке в тесной компании мамочек, скинувшихся на песок, чем бегать за ребенком и каждую минуту вытаскивать его отовсюду. Только это именно забота мамочки малыша, а старшие дети ничего не должны никому - они имеют полное право беситься, кататься, раскачиваться... Или вы можете предложить какую-то альтернативу взрослым детям, чтобы они не мешали мамам малышей? Еще раз напоминаю, это сейчас у вас маленькие дети, но они имеют свойство расти. И они тоже станут большими. И для ребенка это естественно - активничать, кричать, шуметь, прыгать, лазить.... Это нормальные здоровые дети. И все площадки разработаны и рассчитаны на таких детей. И если они не выдерживают, то это уже вопрос к производителю, значит нагрузки не были расчитаны и учтены. Я сейчас не говорю о пьяных подростках, сознательно ломающих площадки, лавочки, столбики и прочее. Я именно о тех больших детях, которые также имеют право играть на детской площадке, и то, что их активные игры раздражают молодых мамочек - проблемы сугубо мамочек. Вы же пришли в детский разновозрастной коллектив? Вот и нужно подстраиваться.
По последним 10 страницам этой темы я увидела, что у всех есть права, но ни у кого не обязанностей. А ведь наличие прав предполагает обязанности и у взрослого и у ребенка. Да, дети могут играть шумно, бегать, кричать, но не беситься. Беситься от слова бес и в моем понимании любому возрасту ненормально беситься.
Черника несет в себе множество уникальных свойств и главные из них - способность восстанавливать многие функции организма и мощно противодействовать старению. Поэтому я такая молодая и красивая
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   31 мая 2013
Цитата: #2561 Черника 31 мая 2013, 15:26
По последним 10 страницам этой темы я увидела, что у всех есть права, но ни у кого не обязанностей. А ведь наличие прав предполагает обязанности и у взрослого и у ребенка. Да, дети могут играть шумно, бегать, кричать, но не беситься. Беситься от слова бес и в моем понимании любому возрасту ненормально беситься.
БЕСИТЬСЯ это 3. Резвиться, шалить без удержу (разг.). Дети бесились весь вечер. * http://my-dictionary.ru/word/1481/besitsya/
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Черника

Черника

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3708
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 14.07.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 21-66-77
Черника
VIP пользователь
   31 мая 2013
Цитата: #2561 Дикий Ёж 31 мая 2013, 13:56
Не надо говорить, что раньше были другие дети. Также носились, также бесились. Еще моя мама лежала в больнице в детстве, т.к. носились с палками и чуть не выбили ей глаз. Это закон жизни - всегда все считают, ч то в детсвте были лучше, чем современные дети))) Так было и века назад.

 
Так это ж ненормально, что с палками носились и выбили глаз.В этом то и суть вопроса. Дети должны играть активно, но не беситься. Правильно написала Ира - нужно соблюдать технику безопасности не только мамам с малышами, но и детям старшего возраста, приходящим в разновозрастной коллектив. А этому должны учить родители. Я одной мадаме 15-летней сделала замечание - она мне за ребенком смотрите, а мне не указывайте. Не этому нужно учить своих детей. А тому что ко всем правам есть и обязанности, в данном случае это соблюдение техники безопасности.
Черника несет в себе множество уникальных свойств и главные из них - способность восстанавливать многие функции организма и мощно противодействовать старению. Поэтому я такая молодая и красивая

Тапотушка

Имя: Тапотушка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1365
Регистрация: 28.07.2011
Заходил(а): 28.12.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Тапотушка
VIP пользователь
   31 мая 2013
Цитата: #2561 Ажур 31 мая 2013, 15:16
Так их что постоянно гонят ?У нас во дворе гуляют себе спокойно дети всех возрастных категорий.Я заметила,что игры у них в основном -это слушать музыку на телефоне,кататься на качели.У нас девочки старшие играют с малышней ,пока мы поливаем кусты,цветы.И они нам не мешают,и гнать их зачем,ведь наши тоже в таком возрасте будут играть здесь.
Ну так негде слушать музыку, все скамейки и качели заняты, они уходят в школьный двор гулять. а это не близко. А в своём дворе места нет /26 

Вот я и говорю, что все дети такими вырастут, не забывайте, что они тоже дети, только ростом выше. Поэтому не нужно пользоваться тем, что вы старше и можете "наехать" на подростков. У них тоже есть родители, за них есть кому заступиться. И не обязательно все дети пьют пиво в 10-13 лет, это скорее исключение.

А некоторые мамочки превращаются в ворчливых старух, которые вечно всем недовольны. 

Я считаю, что хозяева двора и детской площадки только жильцы дома, возле которого они находятся, а не приходящие дети и их мамы.
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   31 мая 2013
Цитата: #2561 Черника 31 мая 2013, 15:58
Так это ж ненормально, что с палками носились и выбили глаз.В этом то и суть вопроса. Дети должны играть активно, но не беситься. Правильно написала Ира - нужно соблюдать технику безопасности не только мамам с малышами, но и детям старшего возраста, приходящим в разновозрастной коллектив. А этому должны учить родители. Я одной мадаме 15-летней сделала замечание - она мне за ребенком смотрите, а мне не указывайте. Не этому нужно учить своих детей. А тому что ко всем правам есть и обязанности, в данном случае это соблюдение техники безопасности.
это было 50 лет назад) Говорилось к тому, что во все времена дети были примерно одинаковы, не нужно говорить, что именно сейчас дети стали хуже)
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Sweet

Sweet

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 506
Регистрация: 20.11.2009
Заходил(а): 06.06.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0990612743
Sweet
Активный пользователь
   31 мая 2013
Цитата: #2561 mamatanya 31 мая 2013, 14:48
а еще учили, что это должно быть добровольно, а тут как раз получается, что пришли более сильные взрослые и выгнали более слабых 14-летних, чтобы усадить свое чадо. так о какой справедливости и о каком воспитании речь?
А справедливость должна быть в том что мамы этих 14 летних должна была научить их уму разуму, так как это мамина обязанасть воспитать свое чадо, и если же пришел ребенок маленький чтоб на качельке покачаться они могли встать и дать покачаться малышу, потому как когда она была маленькая ей наверняка давали покататься, и она каталась вдоволь. А если же мы будем воспитывать детей что ты старше тебе все можно .. то простите к чему это может привести...... ведь она вырастит станет мамой и так же своего ребенка учить будет разве не так ? А так только и видишь мамы наши сидят с сигареткой с баночкой пива или еще чего похлеще , подбегает к ней ее малыш и говорит меня мальчик ударил лопаткой, так мама не встанет не пойдет разбираться от чего его ударили а просто скажет пойди дай здачи ........ куди мы катимся ? И кто вырастит из этого ребенка , если он видит такое ?
Nonconformist

Nonconformist

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2790
Регистрация: 27.08.2009
Заходил(а): 04.09.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Nonconformist
VIP пользователь
   31 мая 2013
Цитата: #2561 Sweet 31 мая 2013, 12:46
Не не скажите, дети тоже бывают разные у нас на площадке гуляют разные дети и в большенстве это сестры и братья малышей, и они не гоняют как потерпевшие, моей старшей 13 лет, они либо играют в мяч, либо сидят на лавочке с телефонами , а кто и с планшетами но они не такие как были вчера на площадке, еслиб вы их видели вы бы их не защищали (( Я думала этот коник выпрыгнит из землм под ними.
ничего плохого сказать не хочу. просто констатирую.
в вашем дворе 1 раз присели, когда дети были:  3 девочки и 2 мальчика. именно местные, 10-12  лет. у кого-то из детей младшая сестренка, совсем манюнька.  сидели в телефонах копались, потом решили в самже поиграть. ой, я жалею , что я эти варианты слышала, потом еще и разругались. с матами со всеми приятностями.я не мама учить их жизни. тем более если не смущают 2 сидящие тетки взрослые. но уши у меня в трубочку свернулись 
про то, что не смотрели за мячом и на турнике, малых чуть ли не сбивали - я молчу) я понимаю, что моя малявка тоже должна понимать и следить, но к сожалению, в силу возраста, пока не всегда это успешно. приходится постоянно гавкать на свою)

я за то, чтоб дети всех возрастов играли. но ребенок даже  8 лет уже в состоянии понимать, что у малыша меньше способностей, возможностей и силы. и быть чуть больше снисходительней и внимательней
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   31 мая 2013
Цитата: #2561 Sweet 31 мая 2013, 16:26
подбегает к ней ее малыш и говорит меня мальчик ударил лопаткой, так мама не встанет не пойдет разбираться от чего его ударили а просто скажет пойди дай здачи ........ куди мы катимся ? И кто вырастит из этого ребенка , если он видит такое ?
А вам не кажется, что ребенок должен уметь сам разобраться в ситуации, а не сразу бежать за помощью к маме? Я не говорю ,когда силы неравны и ребенка реально обижают. Но, простите, разбираться взрослой тетке с малышом из-за того, что он ударил лопаткой....это странно)
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Счастье

Счастье

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2387
Регистрация: 27.10.2010
Заходил(а): 31.03.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Счастье
VIP пользователь
   31 мая 2013
Цитата: #2561 Sweet 31 мая 2013, 16:26
А справедливость должна быть в том что мамы этих 14 летних должна была научить их уму разуму, так как это мамина обязанасть воспитать свое чадо, и если же пришел ребенок маленький чтоб на качельке покачаться они могли встать и дать покачаться малышу, потому как когда она была маленькая ей наверняка давали покататься, и она каталась вдоволь. А если же мы будем воспитывать детей что ты старше тебе все можно .. то простите к чему это может привести...... ведь она вырастит станет мамой и так же своего ребенка учить будет разве не так ? А так только и видишь мамы наши сидят с сигареткой с баночкой пива или еще чего похлеще , подбегает к ней ее малыш и говорит меня мальчик ударил лопаткой, так мама не встанет не пойдет разбираться от чего его ударили а просто скажет пойди дай здачи ........ куди мы катимся ? И кто вырастит из этого ребенка , эсли он видит такое ?
То есть вы считаете, что когда ребенок растет с мыслью, что он маленький и ему все должны - это нормально? ) Знаю я таких "маленьких" 20-25-30 лет, которым до сих пор должны все и вся. А как же взаимоуважение? Поведение в обществе? Или так.. моему ребенку 2 года... подойдет мама с годовалым.. и что? мой сын должен спрыгнуть с качели и уступить место маленькому?) Или в 5 лет должен будет уступить место? Когда наступает это "должен"? Мы гуляем компанией, где много детей одного возраста, так вот бывают моменты когда я стараюсь не вмешиваться в конфликт моего ребенка с другим малышом. Ссор стало меньше. Конечно, когда начинают драться или не приходят к согласию - приходится вмешиваться, но это в крайних случаях. Не потому, что я сижу с баночкой пива, или еще чего похлеще, а потому что я хочу чтобы мой сын мог ориентироваться в конфликтных ситуациях и учился договариваться, учился общаться с детьми и вести себя в обществе. Так что вы смотрите за собой и своим чадом, а обсуждать поведение окружающих не стоит.
Счастье

Счастье

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2387
Регистрация: 27.10.2010
Заходил(а): 31.03.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Счастье
VIP пользователь
   31 мая 2013
Цитата: #2561 Дикий Ёж 31 мая 2013, 16:39
А вам не кажется, что ребенок должен уметь сам разобраться в ситуации, а не сразу бежать за помощью к маме? Я не говорю ,когда силы неравны и ребенка реально обижают. Но, простите, разбираться взрослой тетке с малышом из-за того, что он ударил лопаткой....это странно)
Я вижу это так... приходит мама с ребенком на детскую площадку.. одних согнала с качели, на других накинулась, из за того, что лопаткой стукнули, на третьих накричала , чтобы не бегали по площадке.. и в итоге мама с ребенком в гордом одиночестве наблюдают за остальными "мамашами" с пивом, или еще с чем то похлеще)) Развивая мысленно тему: куда катится молодежь и что вырастет из "тех детей".
Черника

Черника

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3708
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 14.07.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 21-66-77
Черника
VIP пользователь
   31 мая 2013
Цитата: #2561 Дикий Ёж 31 мая 2013, 16:24
это было 50 лет назад) Говорилось к тому, что во все времена дети были примерно одинаковы, не нужно говорить, что именно сейчас дети стали хуже)
Дети может и одинаковые, но вот взрослые, которые их воспитывают уже не такие. Очень жаль, что родители не вкладывают в головы своих детей бережливость и чувство безопасности по отношению к себе и к окружающим.
Черника несет в себе множество уникальных свойств и главные из них - способность восстанавливать многие функции организма и мощно противодействовать старению. Поэтому я такая молодая и красивая
Просматривают эту тему:

Forum