• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Школьники на детской площадке

Hellenka   
Активный пользователь   
02 февраля 2010 21807 224
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   02 июня 2013
Девонька-Трунь, я ни разу не видела детей, которые специально нарываются. возможно, повезло. а на что они нарываются? когда я с совсем малым ребенком лезла на горку, где конями носятся взрослые дети, то всегда громко и заранее говорила что-то вроде "пожалуйста, осторожно! здесь маленькие" - всегда дети реагировали. некоторые убегали вообще в другое место (хотя я ж совсем не это имела в виду), другие просто тормозили возле малых, были более внимательными. ну как-то нормально все проходило. вообще читаю тему и удивляюсь немного. у меня наоборот впечатление, что по сравнению с моим детством сейчас много более сознательных 10-15 леток, которые очень бережно относятся к малышам, могут помочь подняться упавшему, подать игрушку и т.д.
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   02 июня 2013
Цитата: #2561 Вера1690 02 июня 2013, 08:47
про викручену руку, я уявила собі як жінка тримала хлопця за зап'ясток, для підтвердження того що пустощі закінчилися і на силу є протисила.
Хлопець же не з вивернутими частинами тіла додому пішов, я сподіваюсь. просто описано так, коряво
схватила за запястье, схватиа за ухо....и это уже не в ответ на угрозу жизни и здоровью ребенка, а за то, что грязными босыми ногами на горку влез......та не! точно провокация! ну не бывает так. успокойте меня, скажите, что так не бывает.
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   02 июня 2013
Цитата: #2561 mamatanya 02 июня 2013, 08:51
Девонька-Трунь, я ни разу не видела детей, которые специально нарываются. возможно, повезло. а на что они нарываются? 
У нас школа поряд і школярі майже кожен день на майданчику.
Адекватних із них більшість, то вам на неї і везе, та є унікальні випадки. Адреналіну може шукають чи інші своє потреби намагаються знайти за рахунок сторонніх. Наприклад починають кидатися камінням у дітей, які в пісочниці. Виховувати чужу дитину, шукати до неї ключик, у мене бажання немає, із своїми б розібратися та тікати із майданчика, тому що туди прийшли хулігани... Чому я повинна це робити? 

Нагадую, я не вважаю нормальним застосовувати силу до когось
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   02 июня 2013
Вера1690, та ні, не повинні! але ж і кидати каміння в них теж не станете. ми всеж-таки дорослі люди, і розуміємо, що є інші якісь варіанти. ми ж розуміємо, що так не треба робити не тому, що прийде хтось сильніший і надає нам у відповідь, а геть з інших причин. хіба ні?
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 26.04.2024
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   02 июня 2013
Цитата: #2561 mamatanya 02 июня 2013, 08:56
схватила за запястье, схватиа за ухо....и это уже не в ответ на угрозу жизни и здоровью ребенка, а за то, что грязными босыми ногами на горку влез......та не! точно провокация! ну не бывает так. успокойте меня, скажите, что так не бывает.
Периодически наблюдаю нечто подобное. Потому что некоторые родители малявок считают, что они короли дворов, забывая при этом, что их дети растут, а детки продолжают рождаться. И через пару лет власть поменяется. Мы часто гуляем в школе возле нашего дома. Там старшие детки катаются на самокатах-роликах-велосипедах. Ездят по кругу вокруг стадиона. Рядом находится песочница, в которой играют малыши. Сколько же всего интересного я слышала в адрес взрослых детей, когда они проезжают мимо песочницы))) Бедные дети вынуждены объезжать этот участок. Меня это возмущает, а мамы косо смотрят на меня, потому как и мой карапуз играет в этой песочнице. А проблема всего лишь вот в чем. напротив песочницы, как раз через дорогу, где ездят на великах вкопаны колеса, на которых сидят мамки. И мамы искренне не понимают, что им всего лишь нужно встать с колес и дети не будут бегать к ним, мешая при этом кататься старшим детям. Родителям легче наорать на старших, чем подорвать свои попы и подойти ближе к своим малявкам.
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   02 июня 2013
Цитата: #2561 Пиу-Пиу 02 июня 2013, 08:50
значит нужно было забрать своего малыша с горки, отвлечь на время, пока хулиган не уйдёт гулять в другое место, не провоцировать его.
 
і тим самим заохочувати усіляких хуліганів, хамів продовжувати робити те саме і нічого їм за це не буде. Де ту маму шукати і мама там така сама, апелювати до неї немає ніякого сенсу для безпеки моєї дитини. З такою толерантністю ми віддаємо і віддаємо життєвий простір "хуліганам", тільки щоб не дай Бог не спровокувати. Якась віктивна поведінка. Щодо посту Віки Паламарчук - явний перебір. Товкнув малечу з гірки - і я б рявкнула з переляку. А йде по горці- так він наражається на більшу небезпеку бути збитим, ніж той, хто їде. Зауваження було б більше, ніж досить. А викручувати руку і "вбивати" - явний неадекват.

Вика Паламарчук

Имя: Вика
Группа: Новичок
Сообщений: 32
Регистрация: 08.02.2013
Заходил(а): 28.01.2019
Город: Николаев
Вика Паламарчук
Новичок
   02 июня 2013
да я просто завела руку за спину не сильно, а насчет босых ног я не против просто он бежал навстречу малому и малый врезался ему в лицо . И не думайте что я не уравновешанная или припадашная, просто мы с другой мамой видели как этот мальчик обсыкал и плевал эту горку и заставили ее мыть на что он плюнул и убежал. 

Вика Паламарчук

Имя: Вика
Группа: Новичок
Сообщений: 32
Регистрация: 08.02.2013
Заходил(а): 28.01.2019
Город: Николаев
Вика Паламарчук
Новичок
   02 июня 2013
никто за ним не смотрит он сам по себе бегает а мама у него еще похлеще чем он
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 26.04.2024
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   02 июня 2013
Цитата: #2561 Вика Паламарчук 02 июня 2013, 09:24
да я просто завела руку за спину не сильно, а насчет босых ног я не против просто он бежал навстречу малому и малый врезался ему в лицо . И не думайте что я не уравновешанная или припадашная, просто мы с другой мамой видели как этот мальчик обсыкал и плевал эту горку и заставили ее мыть на что он плюнул и убежал. 
Ну так в таком случае нужно искать маму и разговаривать с ней. Я бы нашла маму и рассказала как играет ее ребенок. Попросила бы объяснить правила поведения на площадке. В противном случае пригрозила бы участковым. Ну как-то так. Безнаказанным оставлять это нельзя, но и его методами действовать тоже нельзя. Это только еще больше обозлит ребенка. Получил ногами по лицу, ну и хорошо. Получил урок. Заодно и ваш ребенок увидел, что когда кто-то съезжает с горки, лезть на встречу нельзя.
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   02 июня 2013
бедный ребенок. что он видел в жизни? в семье непонятно что, любая чужая тетка может избить, унизить, угрожать убить (что они все и делают). каким еще он может быть? как он еще может себя вести?

Светааа

Имя: Светлана
Группа: Пользователь
Сообщений: 53
Регистрация: 26.03.2013
Заходил(а): 04.01.2018
Город: Николаев
Телефон: 0935373775
Светааа
Пользователь
   02 июня 2013
А потом эти же мамочки громче всех будут возмущаться когда ихнее подросшее чадо так будут гнать... Они тоже ещё дети ! Куда им идти,по району шататься ?... Мне ещё не нравится когда на площадке мамочки выгоняют с качели ,когда те свободны, детишек 9-12 лет.. Когда подходят малыши они им уступают место ! в чём проблема?! если боишься что ребёнка ударит качеля..так ходи за ребёнком... А то сядет в другом конце площадки и орёт на всех во круг....
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   02 июня 2013
Цитата: #2561 mamatanya 02 июня 2013, 09:30
бедный ребенок. что он видел в жизни? в семье непонятно что, любая чужая тетка может избить, унизить, угрожать убить (что они все и делают). каким еще он может быть? как он еще может себя вести?
Нещодавно прочитала книгу Любарова і Гаврилова "Закон О.М.а", яку презентували як книгу про Оксану Макар. (Хоч в канву і лягли ці події, але книга не тільки і не стільки про Оксану, цікава книжка). Так от - є там вторинна лінія хлопчика, сина Краснокутського, вбивці Олесі Макаронової. Як раз про те, що Ви кажете, і що робити з такими дітьми. Звісно, це художній твір, але підстави для роздумів дає.
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   02 июня 2013
книжку не читала, і читати нажаль часу немає(( до речі, я згодна, що на таку поведінку треба реагувати жорстко, а не тікати від хуліганів. але мені все одно шкода того хлопчика. я ненормальна?
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   02 июня 2013
Цитата: #2561 Пиу-Пиу 02 июня 2013, 08:32
Я вижу девочек, прыгающих на резинке, на скакалках, - ежедневно)) в окно)) это моя дочь и её компания)
Телефоны они берут с собой не для обмена "милодиями" (как написала одна мама выше), а для связи между собой и с мамами.
Планшеты остаются дома. И вообще, у компании моей дочки стали традицией походы в библиотеку: дети выбирают книги, советуют друг другу, обмениваются впечатлениями. Отсюда и грамотность на письме и в речи.

Ира, если честно обижают слова "надо хоть наших 5-8 летних научить", не стоит быть такой категоричной - если в твоем дворе нет таких подростков, не значит - что везде так. Мир не ограничивается только твоим двором и его обитателями, которые употребляют алкоголь и не умеют играть. И да, таки надо было давно научить, или учите сейчас - еще не поздно)) Наши дети с 3-4 лет скачут в "улитку" (им это было интереснее, чем классики) и играют "зайчик-зайчик, сколько время, я спешу на день рожденья")))

Моя 12-летняя дочка и её друзья (это практически весь её класс) играют во множество подвижных игр, готовят сюрпризы друг другу на дни рождения, гоняют на роликах, скачут в классики. Иногда и на качелях катаются, не без этого. То же самое могу сказать и про многих детей своих друзей - возраст от 8 до 15 лет. 

К слову сказать, площадку из постов девушки с ником Sweet видно из моего окна ;) Много интересного наблюдаю)) Но не буду писать, а то скандал будет.
Маш, когда я говорила "хоть" я имела ввиду обитателей конкретно своего двора (ведь не пойду ж я по городу курсы открывать :)))), я очень-очень верю, что где-то девочки прыгают в резинку - иначе бы это была полная катастрофа сознания... К сожалению наш двор не отличается такими вот умениями, ну нет тут этого. ЗЫ: распиши что такое улитка? Мои интересуются классиками, это я им уже объяснила, а вот что такое "улитка"?
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   02 июня 2013
Цитата: #2561 mamatanya 02 июня 2013, 10:14
книжку не читала, і читати нажаль часу немає(( до речі, я згодна, що на таку поведінку треба реагувати жорстко, а не тікати від хуліганів. але мені все одно шкода того хлопчика. я ненормальна?
Нормальна, тільки добра))) Це прослідковуєьбся в багатьох Ваших постах. А я нормальна, тільки зла))) Такі, як Ви, потрібні таким, як я, щоб не зарватись))) Мені теж шкода і хлопчика, і безпритульних собак, і Олесю Макаронову, і навіть Краснокутського. Але теоретично, поки сижу з книжкою на зручному дивані. А коли виникає загроза фізичному та душевному здоров"ю моєї дитини, тут підіймається тваринний інстинкт збереження потомства і вже не до інтелигентських рефлексій. Напевне, Ви більш людяніша. До речі, мій пост був в + до Вашого
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   02 июня 2013
игра "улитка": сначала рисуется мелом круг, и в нем каждый участник рисует свой знак (сердечко, звездочка, солнышко - каждый сам себе придумывает-выбирает). потом от этого круга рисуется спираль-"улитка" и делится на квадратики с таким расчетом, чтоб по этим квадратикам можно было прыгать на одной ножке по спирали от края к центру (понятно написала?). потом участники по очерди становятся возле начала улитки и бросают камешек. на какую клеточку он попадет, на той игрок рисует свой знак - это теперь его клетка. а дальше надо пропрыгать по спирали к центру, не наступив на линию и не упав, а самое главное - не наступив на "чужие" клеточки, уже отмеченные "знаком". постепенно свободных клеточек становится все меньше, прыгать все сложнее. еще надо продумывать в процессе, какие клеточки лучше занять, чтобы в конце игры по ним, как по островкам, перепрыгивать ))) стратегия целая )))
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   02 июня 2013
Цитата: #2561 mamatanya 02 июня 2013, 10:40
игра "улитка": сначала рисуется мелом круг, и в нем каждый участник рисует свой знак (сердечко, звездочка, солнышко - каждый сам себе придумывает-выбирает). потом от этого круга рисуется спираль-"улитка" и делится на квадратики с таким расчетом, чтоб по этим квадратикам можно было прыгать на одной ножке по спирали от края к центру (понятно написала?). потом участники по очерди становятся возле начала улитки и бросают камешек. на какую клеточку он попадет, на той игрок рисует свой знак - это теперь его клетка. а дальше надо пропрыгать по спирали к центру, не наступив на линию и не упав, а самое главное - не наступив на "чужие" клеточки, уже отмеченные "знаком". постепенно свободных клеточек становится все меньше, прыгать все сложнее. еще надо продумывать в процессе, какие клеточки лучше занять, чтобы в конце игры по ним, как по островкам, перепрыгивать ))) стратегия целая )))
Спасибо, отличная игра, у нас в такую не играли. Как только малые поправятся, будем пытаться разнообразить дворовые игры.
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
tasha_84

tasha_84

Имя: tasha_84
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2512
Регистрация: 08.11.2009
Заходил(а): 08.02.2016
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
tasha_84
VIP пользователь
   02 июня 2013
Цитата: #2561 mamatanya 02 июня 2013, 10:40
игра "улитка": сначала рисуется мелом круг, и в нем каждый участник рисует свой знак (сердечко, звездочка, солнышко - каждый сам себе придумывает-выбирает). потом от этого круга рисуется спираль-"улитка" и делится на квадратики с таким расчетом, чтоб по этим квадратикам можно было прыгать на одной ножке по спирали от края к центру (понятно написала?). потом участники по очерди становятся возле начала улитки и бросают камешек. на какую клеточку он попадет, на той игрок рисует свой знак - это теперь его клетка. а дальше надо пропрыгать по спирали к центру, не наступив на линию и не упав, а самое главное - не наступив на "чужие" клеточки, уже отмеченные "знаком". постепенно свободных клеточек становится все меньше, прыгать все сложнее. еще надо продумывать в процессе, какие клеточки лучше занять, чтобы в конце игры по ним, как по островкам, перепрыгивать ))) стратегия целая )))
от дякую)) я й не знала такої гри((( ввечері пограємо з малечею))
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   02 июня 2013
Цитата: #2561 Китиха 02 июня 2013, 10:26
Нормальна, тільки добра))) Це прослідковуєьбся в багатьох Ваших постах. А я нормальна, тільки зла))) Такі, як Ви, потрібні таким, як я, щоб не зарватись))) Мені теж шкода і хлопчика, і безпритульних собак, і Олесю Макаронову, і навіть Краснокутського. Але теоретично, поки сижу з книжкою на зручному дивані. А коли виникає загроза фізичному та душевному здоров"ю моєї дитини, тут підіймається тваринний інстинкт збереження потомства і вже не до інтелигентських рефлексій. Напевне, Ви більш людяніша. До речі, мій пост був в + до Вашого
якось ніяково стало...я не добра, я безхребетна)) сама в такій ситуації швидше за все або гаркнула б раз, або забрала б дитину звідти. але треба таки реагувати. хоча я погано уявляю собі на практиці, як це треба робити правильно.
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   02 июня 2013
я намагалась знайти швиденько фото або малюнок цієї гри, але яндекс видав мені що завгодно, тільки не те, що треба ))) не знає яндекс такої дитячої гри)))
вибачте за офф )) ось такі варіанти були ))


Просматривают эту тему:

Forum