• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Школьники на детской площадке

Hellenka   
Активный пользователь   
02 февраля 2010 21802 224
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   02 июня 2013
Цитата: #2561 mamatanya 02 июня 2013, 10:58
я намагалась знайти швиденько фото або малюнок цієї гри, але яндекс видав мені що завгодно, тільки не те, що треба ))) не знає яндекс такої дитячої гри)))

Я нашла картинку, только это к словарной игре настольной "Улитка", но в принципе я так понимаю очень близко к тому что нужно нарисовать на асфальте.
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
tasha_84

tasha_84

Имя: tasha_84
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2512
Регистрация: 08.11.2009
Заходил(а): 08.02.2016
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
tasha_84
VIP пользователь
   02 июня 2013
Цитата: #2561 mamatanya 02 июня 2013, 10:58
я намагалась знайти швиденько фото або малюнок цієї гри, але яндекс видав мені що завгодно, тільки не те, що треба ))) не знає яндекс такої дитячої гри)))
гугл теж не знає)) він мені уперто пропонував пограти онлайн))
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   02 июня 2013
Zemy, да, примерно так, только в центре, где уже нет букв - там круг со "знаками", в который нужно допрыгнуть в конце, и в него уже прыгают на обе ноги, поэтому его рисуют относительно большим. tasha_84, мне тоже сначала только он-лайн игры выдавал, тогда я написала "детская уличная игра улитка".....там на предыдущей странице добавила картинки, которые он мне выдал ))))
Девонька-Трунь

Девонька-Трунь

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1579
Регистрация: 02.04.2012
Заходил(а): 01.11.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Девонька-Трунь
VIP пользователь
   02 июня 2013
Цитата: #2561 mamatanya 02 июня 2013, 08:51
Девонька-Трунь, я ни разу не видела детей, которые специально нарываются. возможно, повезло. а на что они нарываются?
Нарываются на грубость и провоцируют взрослых на действия. Повезло что не видели таких. Я выше писала, что моих детей так откровенно никто не трогал, но со стороны видела и тогда еще думала, что наверно не сдержусь если полезет к моему (намного меньшему) ребенку. А вот лично Я как-то получила, извините, "поджопник" от одного сильно борзого пацаненка лет 8-10. Гуляли со старшей (ей года 3-4 было) на площадке возле качель. Если честно уже плохо помню как он нам к нам лез, но после моих нескольких нормальных просьб отойти, кругом полно места, я прикрикнула на него, не выдержала. За что этот гаденыш и влупил мне сзади ногой. Вот вам и "нарывается". Догнала бы - к маме бы не стала вести, дала бы по шее (учитывая свою силу конечно). Это наглость неописуемая, думаю что мама для него наверно не авторитет, раз он так делает, это даже не огрызнуться взрослому, а конкретно действие на которое я бы ответила действием.
Viktoria

Viktoria

Имя: Viktoria
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1785
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 18.12.2022
Город: Николаев
Район: Центральный
Viktoria
VIP пользователь
   02 июня 2013
А я вот вчера гуляла на БАМе на площадке, младшему 1.3 - везде несется, думаю - покатаю его на качелях, хоть пару минут спина отдохнет. Подхожу к качелям, там катается девочка (на вид 8-10 лет) с малышкой до года  на руках. Я подхожу и говорю сыну, сейчас девочки покатаются,  и будет наша очередь. Буквально сразу девочка с улыбкой на лице спрашивает -  хотим ли мы покататься, я говорю, что мы недолго. И девочка сразу уступает место)))
Буквально пару минут сын покатался, подходит видимо мамаша этой маленькой девочки (которая была на руках), идет прямо к качелям с этой же девочкой на руках и  с таким видом, что я силой согнала ее детей или даже стукнула??????? И так идет, что типа не видит, что качели заняты((((
Благо сын сам захотел встать с качели, а то я уже приготовилась отгавкиваться((((((

Так вот вопрос - почему - ребенок понимает, что можно уступить и при этом не одеть кислую мину, а взрослая женщина нет??????
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   02 июня 2013
Девонька-Трунь - это сильно...у меня даже слов нет (((..... Viktoria, может, она по другому поводу шла и о чем-то своем кривилась? просто странно как-то, что ребенок вежливый, а мама этого ребенка - нет.
Viktoria

Viktoria

Имя: Viktoria
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1785
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 18.12.2022
Город: Николаев
Район: Центральный
Viktoria
VIP пользователь
   02 июня 2013
Цитата: #2561 mamatanya 02 июня 2013, 14:19
Девонька-Трунь - это сильно...у меня даже слов нет (((..... Viktoria, может, она по другому поводу шла и о чем-то своем кривилась? просто странно как-то, что ребенок вежливый, а мама этого ребенка - нет.
Написала, а потом подумала - они там целой компанией были, может старшая девочка и нее дочь?
Alexandra

Alexandra

Имя: Александра
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 870
Регистрация: 21.02.2011
Заходил(а): 05.02.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Alexandra
Активный пользователь
   02 июня 2013
Нам на цьому тижні досить адекватні діти попались в зоопарку, як потім почули - 6 клас. Наші малявки досить швидко втомились від тварин, то ми повели їх на дитячий майданчик. А на майданчику бігають дітки ті (для нас вони дрослі))). Мій синочок як раз їде з горки, коли хлопчик на повній швидкості несеться і перестрибує через горку, як раз ногами майже в голову моєму синочку. Мій встигає впасти головою об горку, а потім внизу горки ще раз вдаритись головою, бо злетів з неї, замість нормального приземлення. Я так заорала та того хлопця, щоб він дивився, куди несеться, бо дууже злякалась. (не ображала, просто голосно закричала з переляку). Але він так щиро підійшов до мого трирічного та вибачився, що мені авіть стало соромно за мій панічний крик. А з іншого боку, може наступного разу, коли він бачитиме, що на майданчику малеча, то буде трохи обережніше. На щастя, ніхто не постраждав, вдарився мій малий теж не сильно. Чесно, боюся цих "дорослих" з їхніми іграми біля маленьких, хоча адекватно розумію, що вони теж діти і просто граються, тільки ігри в них швидше і вага і зріст майже такий як мій...
Допоможемо українським військовим!

Aflybinka

Имя: ольга
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 310
Регистрация: 07.05.2014
Заходил(а): 13.07.2015
Город: Николаев
Телефон: 093 966 28 12
Aflybinka
Активный пользователь
   25 июля 2014
Мы постоянно сталкиваемся с детьми скажем так не очень *понятливыми*... Я по началу пыталась вести беседы, про поведение и что вы уже переросли такие площадки и т.д НО, еще чаще сталкиваюсь со взрослыми людьми, которые вообще не понимают где они находятся(((( позволяют себе курить, сидя на детской качели, плевать семечки в песочницу, слушать разговоры с матами уже привыкла, это ерунда по срвнению с выгулом своей собачки на той же песочнице!!!! Это я к тому, что всем свои мозги не вставишь... и как это не печально звучит, я сдалась и мы во всех перечисленных ситуациях собираемся и уходим. Что можна требовать от подростков, если взрослые так себя ведут!!! Тем более, они все те же дети, только взрослее))) Я понимаю, что так нельзя и если все так будут делать, то нам вообще негде будет гулять... но мне мои нервы дороже, сыну нужна уравновешенная мама)

Сероглазка

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 677
Регистрация: 15.07.2012
Заходил(а): 27.10.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Сероглазка
Активный пользователь
   25 июля 2014
Цитата: Ссылка (02 Июнь 2013 10:40)
игра "улитка": сначала рисуется мелом круг, и в нем каждый участник рисует свой знак (сердечко, звездочка, солнышко - каждый сам себе придумывает-выбирает). потом от этого круга рисуется спираль-"улитка" и делится на квадратики с таким расчетом, чтоб по этим квадратикам можно было прыгать на одной ножке по спирали от края к центру (понятно написала?). потом участники по очерди становятся возле начала улитки и бросают камешек. на какую клеточку он попадет, на той игрок рисует свой знак - это теперь его клетка. а дальше надо пропрыгать по спирали к центру, не наступив на линию и не упав, а самое главное - не наступив на "чужие" клеточки, уже отмеченные "знаком". постепенно свободных клеточек становится все меньше, прыгать все сложнее. еще надо продумывать в процессе, какие клеточки лучше занять, чтобы в конце игры по ним, как по островкам, перепрыгивать ))) стратегия целая )))
Вот спасибо за напоминание)) я, оказывается, уже позабывала многие игры своего детства! Мы играли точно по описанной Вами)
Мне гугл вот такие картинки нашёл. Только мы цифры не рисовали, кажется


Turbulent Bell

Turbulent Bell

Имя: Фасоль
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2015
Регистрация: 01.09.2011
Заходил(а): 28.07.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0930548585
Turbulent Bell
VIP пользователь
   25 июля 2014
Цитата: Ссылка (02 Июнь 2013 14:09)


Так вот вопрос - почему - ребенок понимает, что можно уступить и при этом не одеть кислую мину, а взрослая женщина нет??????

Ну как мать 10-летнего ребенка могу сказать, что он сам постоянно страдает от мам маленьких детей, которые считают, что ему кататься вовсе необязательно. Может и мама этой девочки уже устала отгонять таких мамаш. Каждый дует на ту воду, на которой раньше обжигался.
Olesya 17

Olesya 17

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 159
Регистрация: 29.09.2011
Заходил(а): 19.05.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Olesya 17
Активный пользователь
   25 июля 2014
Ну когда гуляю с коляской и малая спит, а детишки школьного возраста носятся и шумят вокруг, думаю, вот елки-палки какие противные и шумные......Зато когда расстроенный старший 10-летний сын жалуется, что мамочки малышей их выгоняют и с качелей, и из песочницы, а порой не дают во дворе и в мяч прогонять, сетую, вот козы такие, где же детям постарше деться-то????????;))))))

Viktoria

Viktoria

Имя: Viktoria
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1785
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 18.12.2022
Город: Николаев
Район: Центральный
Viktoria
VIP пользователь
   27 июля 2014
Цитата: Ссылка (25 Июль 2014 11:21)
Ну как мать 10-летнего ребенка могу сказать, что он сам постоянно страдает от мам маленьких детей, которые считают, что ему кататься вовсе необязательно. Может и мама этой девочки уже устала отгонять таких мамаш. Каждый дует на ту воду, на которой раньше обжигался.

Каких "таких" мамаш?

Вы внимательно читали мое сообщение?

И как мама 8-летнего мальчика могу написать, что учу своего сына маленьким уступать.

И вообще при чем тут взрослые дети - речь шла о том, что девочка взрослая катала такого же маленького ребенка, как и у меня был на тот момент младший, и когда я подошла, то обозначилась, что мы тоже хотим покататься, и никого не сгоняла.
Когда нет желающих, то можно просидеть на качелях и полчаса, а когда очередь - то хорошо бы и ограничить время катания не только своим желанием, а еще и нормами приличия.

Turbulent Bell

Turbulent Bell

Имя: Фасоль
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2015
Регистрация: 01.09.2011
Заходил(а): 28.07.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0930548585
Turbulent Bell
VIP пользователь
   27 июля 2014

Я Вам пытаюсь объяснить, что когда вижу, что к моему ребенку подходит мама маленького ребенка, то процентов на 80, она будет моего сгонять. Ибо взрослый и накатался уже. И вполне допускаю, что эта мама подумала про Вас также.

А правила приличия? Я учу ребенка уступать место тем, кто попросит, вне зависимости от возраста. Не считаю, что маленькому хочется кататься больше чем ребенку постарше.

Постоянно наблюдаю за детской площадкой когда они вдвоем гуляют, и пытаюсь не вмешиваться, но старшего постоянно сгоняют мамаши с качелей. Этот момент всегда "бдю" и гоняю таких мамаш. Вы хотели понять, что двигало той женщиной, я пытаюсь Вам объяснить.
Zanzara

Zanzara

Имя: Аня
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 558
Регистрация: 16.04.2012
Заходил(а): 20.05.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0935418448
Zanzara
Активный пользователь
   27 июля 2014
Цитата: Ссылка (25 Июль 2014 01:20)
Мы постоянно сталкиваемся с детьми скажем так не очень *понятливыми*... Я по началу пыталась вести беседы, про поведение и что вы уже переросли такие площадки и т.д НО, еще чаще сталкиваюсь со взрослыми людьми, которые вообще не понимают где они находятся(((( позволяют себе курить, сидя на детской качели, плевать семечки в песочницу, слушать разговоры с матами уже привыкла, это ерунда по срвнению с выгулом своей собачки на той же песочнице!!!! Это я к тому, что всем свои мозги не вставишь... и как это не печально звучит, я сдалась и мы во всех перечисленных ситуациях собираемся и уходим. Что можна требовать от подростков, если взрослые так себя ведут!!! Тем более, они все те же дети, только взрослее))) Я понимаю, что так нельзя и если все так будут делать, то нам вообще негде будет гулять... но мне мои нервы дороже, сыну нужна уравновешенная мама)

Я когда вижу курящих, пьющих и с собачкой на детских площадках, подхожу, предлагаю сменить им среду обитания или я вызову милицию. Все сразу уходят ещеи прощения просят.
Во всех ошибках прошу винить редактор...
oksi

oksi

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3818
Регистрация: 20.01.2010
Заходил(а): 24.07.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0635949898
oksi
VIP пользователь
   27 июля 2014
Цитата: Ссылка (27 Июль 2014 20:00)
Я Вам пытаюсь объяснить, что когда вижу, что к моему ребенку подходит мама маленького ребенка, то процентов на 80, она будет моего сгонять. Ибо взрослый и накатался уже. И вполне допускаю, что эта мама подумала про Вас также.

А правила приличия? Я учу ребенка уступать место тем, кто попросит, вне зависимости от возраста. Не считаю, что маленькому хочется кататься больше чем ребенку постарше.

Постоянно наблюдаю за детской площадкой когда они вдвоем гуляют, и пытаюсь не вмешиваться, но старшего постоянно сгоняют мамаши с качелей. Этот момент всегда "бдю" и гоняю таких мамаш. Вы хотели понять, что двигало той женщиной, я пытаюсь Вам объяснить.

+1000%
Я тоже не понимаю разделения детей по возрасту. Что десятилетние не хотят кататься и играть на площадках? Постоянно наблюдаю картину, что мамочки гоняют старших деток с площадки и конфликтую по этому поводу. Только старшие сядут на крутящую качель (не знаю как ее назвать), начинают раскручивать сильно, как бегут мамочки или бабушки с требующим младенцем, что и ему надо, требованием остановить. Чему вы учите, что вы показываете своим детям? Что они короли? Так это для вас, но ни как для общества. Почему не объяснить чаду, что надо немного подождать?
И так во всем. Мамы не забывайте, что и ваши дети вырастут.
Все под одним небом живём, но горизонт у всех разный...
Все орфографические ошибки в моих ответах - исключительная вина моего безграмотного компьютера. Откуда он берет такие буквы и почему пропускает другие, я не знаю.
Viktoria

Viktoria

Имя: Viktoria
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1785
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 18.12.2022
Город: Николаев
Район: Центральный
Viktoria
VIP пользователь
   29 июля 2014
Цитата: Ссылка (27 Июль 2014 20:00)
Я Вам пытаюсь объяснить, что когда вижу, что к моему ребенку подходит мама маленького ребенка, то процентов на 80, она будет моего сгонять. Ибо взрослый и накатался уже. И вполне допускаю, что эта мама подумала про Вас также.

А правила приличия? Я учу ребенка уступать место тем, кто попросит, вне зависимости от возраста. Не считаю, что маленькому хочется кататься больше чем ребенку постарше.

Постоянно наблюдаю за детской площадкой когда они вдвоем гуляют, и пытаюсь не вмешиваться, но старшего постоянно сгоняют мамаши с качелей. Этот момент всегда "бдю" и гоняю таких мамаш. Вы хотели понять, что двигало той женщиной, я пытаюсь Вам объяснить.

Мы переливаем из пустого в порожнее, подбежавшая мама была недовольна не тем, что старшая девочка не докаталась, а тем что малышку нужно будет как-то развлекать.
Старшая девочка была за няньку, а не каталась в свое удовольствие.

И я была удивлена именно тем, что девочка (10-летняя) с улыбкой предложила моему малышу покататься, а вот мамаша осталась недовольна этим фактом.
Viktoria

Viktoria

Имя: Viktoria
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1785
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 18.12.2022
Город: Николаев
Район: Центральный
Viktoria
VIP пользователь
   29 июля 2014
Цитата: Ссылка (27 Июль 2014 20:35)
+1000%
Я тоже не понимаю разделения детей по возрасту. Что десятилетние не хотят кататься и играть на площадках? Постоянно наблюдаю картину, что мамочки гоняют старших деток с площадки и конфликтую по этому поводу. Только старшие сядут на крутящую качель (не знаю как ее назвать), начинают раскручивать сильно, как бегут мамочки или бабушки с требующим младенцем, что и ему надо, требованием остановить. Чему вы учите, что вы показываете своим детям? Что они короли? Так это для вас, но ни как для общества. Почему не объяснить чаду, что надо немного подождать?
И так во всем. Мамы не забывайте, что и ваши дети вырастут.

Я так понимаю и ко мне пост, хотя не пойму почему решили, что я согнала с качели взрослого ребенка.

А куда же деть маленьких деток? В прошлом году мальчик 10-лет прыгнул с крыши детского паровозика (на БАМе) в сантиметре от моего 1.5 годовалого сына, это нормально? он не специально, сам испугался, но это не оправдание - не нужно было ему сделать замечание?
Когда на этой же площадке взрослые дети играю в активные игры, они в буквальном смысле сносят с ног малышей, это нормально??? они не видят ничего, когда бегут или скорее убегают.
Или на детской площадке с горкой 50см от пола нет места малышам, если на ее крыше нужно сидеть взрослым ребятам????
oksi

oksi

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3818
Регистрация: 20.01.2010
Заходил(а): 24.07.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0635949898
oksi
VIP пользователь
   29 июля 2014
Цитата: Ссылка (29 Июль 2014 18:21)
А куда же деть маленьких деток? В прошлом году мальчик 10-лет прыгнул с крыши детского паровозика (на БАМе) в сантиметре от моего 1.5 годовалого сына, это нормально? он не специально, сам испугался, но это не оправдание - не нужно было ему сделать замечание?
Когда на этой же площадке взрослые дети играю в активные игры, они в буквальном смысле сносят с ног малышей, это нормально??? они не видят ничего, когда бегут или скорее убегают.
Или на детской площадке с горкой 50см от пола нет места малышам, если на ее крыше нужно сидеть взрослым ребятам????

А куда деть подросших детей?
Все под одним небом живём, но горизонт у всех разный...
Все орфографические ошибки в моих ответах - исключительная вина моего безграмотного компьютера. Откуда он берет такие буквы и почему пропускает другие, я не знаю.
Евгения

Евгения

Имя: Евгения
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 547
Регистрация: 01.11.2009
Заходил(а): 28.05.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Евгения
Активный пользователь
   29 июля 2014
интересно, во времена моего детства были такие проблемы у наших мам-бабушек? тогда была одна действующая не покосившаяся горка на микрорайон, пара качелек и песочница, и все детки уживались. Я вообще жила в частном секторе, на горке и качелях каталась, только когда приезжала к бабушке на летние каникулы, и все играли и взрослые, и дети.... и мамы с бабушками над нами не стояли и не квохтали. Старшие сами были с мозгами и за малышами присматривали. А сейчас маленькие дети - это боги, которым все должны уступать и на пять метров держаться от них подальше, а подросшие дети (ну которые из богов выросли) и не думают присматривать за младшими, как-то не вложили в их головы эту обязанность
Просматривают эту тему:

Forum