• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Школьники на детской площадке

Hellenka   
Активный пользователь   
02 февраля 2010 21803 224

Николь

Имя: Николь
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2549
Регистрация: 06.05.2010
Заходил(а): 28.07.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Николь
VIP пользователь
   01 июня 2013
Я в полном шоке!!! Я взрослый человек, у меня не маленькие дети, но я в ужасе от комментариев и ненависти к детям старше 10 лет!
Многие говорят "дети в 10-15 лет ДОЛЖНЫ", а в другой теме по себя взрослых "никто ничего никому не должен". Куда деваться этим детям? Сидеть дома и не высовывать нос, потому что там или малыши или взрослые?
Ну залезли 6 человек на 4 места, а откуда у них такой пример? В маршрутках все сидят строго на посадочных местах? Взрослые начните воспитание с себя, а за Вами и дети потянуться! Научитесь уважать тех кто младше и слабее Вас.
Не надо мне отвечать, мне противно читать эту тему.

І щось в мені таке велить
збіліти в гнів до сотого коліна!
І щось в мені таке болить,
що це і є, напевно, Україна.
(с) Ліна Костенко

 
Иногда мне кажется, что люди просто хотят торжества насилия, потому что торжество разума и добрососедства для них - непостижимое, фантастика
 

ya_maritanna

Имя: ya_maritanna
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 691
Регистрация: 22.02.2010
Заходил(а): 01.03.2021
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
ya_maritanna
Активный пользователь
   01 июня 2013
Каждый, наверное, по-своему прав. Часто орда крупногабаринтых школьников несколько смущает на детской площадке, но мне всегда пока удавалось договориться по хорошему, если мне казалось, что большие дети начинают пресекать черту. Мне кажется, что если у родителей малыша в душе гнев на взрослых детей, изначальное их неприятие, то и дети это ощущают и реагируют намного более агрессивно. Согласна с Николь, что всегда стоит помнить о том, что это дети. Единственная возможность войны против подрастковой агрессии (а именно она заставляет крушить всё вокруг)- это позитивная твёрдость, именно позитивная. Это означает, что вы принимаете право ребёнка на любые его эмоции, но чётко даёте понять границы, за которые не стоит заступать, возможно иногда и милицию вызвать, но делать это из любви к детям и желанием помочь, а не в порыве ненависти. Поверьте, дети очень хорошо ощущают разницу. Это непросто, поскольку многим прийдётся переступить через свои прежние взгляды, научиться быть взрослее и мудрее. 
Второе- не быть равнодушными, сталкиваясь с людьми, которые на практике работают с семьёй и детьми, поддерживать и учавствовать в проведении азный мероприятий по работе с детками, в том числе и со старшими. Ато орать "поддержим нашу молодёжь!" многие тут как тут, а как на практике помочь- так никого нет. Вандализм детей- это очень плохо, но равнодушие взрослых- это кошмар.
У меня под окном года 3 назад дети 8-11 устроили игру в "кафе", говор был как в последней рыгаловке, понятия обыгрывались такие же, считалок, кроме УЕФА никто не знал. Случайно на крылечке у них спросила, не нужны ли им интересные считалки и дворовые игры. Они сказали, что не против. Я распечатала и вынесла им несколько листов. Они искренне удивились, как можно играть, до этого они просто не знали дворовых игр! У меня тогда глаза на лоб полезли, что большая часть обычных дворовых игр им просто неизвестна. Через несколько дней игры в кабак прекратились, они начали играть в вышибалу, лабиринты и прочее, и считалки стали заметно разнообразнее, при чём они потрудились даже найти что-то сами.

liya

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1739
Регистрация: 15.09.2010
Заходил(а): 16.09.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
liya
VIP пользователь
   01 июня 2013
моей 15 с половиной - носятся компанией по двору, играют в "11", прятки, катаются на роликах. И все это - на крохотном пятачке и вокруг него. На весь разновозрастный двор - одна песочница (отдана малышам, понятно), качель на 2 сидения (не знаю, как они ее делят, но свою часто там вижу), вкопанные колеса (скачут все, кому уже под силу) и столик (сидят родители и более взрослые дети). 
Смешно читать про "попы", про "девах" - как будто старушки пишут, брызгая слюной из зависти к молодежи)). А где им еще носится? Они целыми днями за уроками, размяться тоже не помешает. 
Энергетики, сигареты, вандализм - это все ад, конечно. Но тут уж не принципиально, на детской площадке они это демонстрируют или под гаражами, печально, что такие явления имеют место. 
Но, поверьте, в 15 лет они во многом все еще дети, несмотря на "солидный" внешний вид. И так же хотят покататься, побегать, попрыгать...
 
Пиши пьяным, редактируй трезвым. Э. Хемингуэй.
Twinkleavow

Twinkleavow

Имя: Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 722
Регистрация: 18.02.2010
Заходил(а): 16.12.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Twinkleavow
Активный пользователь
   01 июня 2013
Цитата: #2561 mamatanya 01 июня 2013, 10:15
а не важно, когда встанет - когда накатается или когда совесть заест. кто первый занял, тот и катается столько, сколько считает нужным. и вот как раз именно таким отношением малышей и учат уважать права других. заодно у малыша есть повод посмотреть, насколько некрасиво и неприятно, когда человек не хочет делиться.
Не убедили. А почему бы не уступить в моем примере мне качелю и не рассказать ребенку, зачем я это сделала. В нашем дворе очень хорошие детки старше 10 лет, всегда уступают. помогают, хотя и гоняют, как сумасшедшие. И когда мальчишка встает с качели, чтобы сел сын, я всегда рассказываю, как он хорошо поступил. Я считаю, что правильно воспитывать на хороших примерах.
Сама по себе
Natusik@

Natusik@

Имя: Наталья
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 384
Регистрация: 22.03.2011
Заходил(а): 03.10.2022
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0963620244
Natusik@
Активный пользователь
   01 июня 2013
Ссылка  бедный ребенок, бедные родители. Даже в таком возрасте за ними глаз да глаз
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   01 июня 2013
Цитата: #2561 Twinkleavow 01 июня 2013, 12:53
Не убедили. А почему бы не уступить в моем примере мне качелю и не рассказать ребенку, зачем я это сделала. В нашем дворе очень хорошие детки старше 10 лет, всегда уступают. помогают, хотя и гоняют, как сумасшедшие. И когда мальчишка встает с качели, чтобы сел сын, я всегда рассказываю, как он хорошо поступил. Я считаю, что правильно воспитывать на хороших примерах.
и где же противоречие? конечно надо объяснять ребенку, как это здорово, что ему уступили место. но если уж не уступили, то это не повод сгонять неуступившего силой. ну или силой авторитета. та даже попросить уступить я считаю неправильным - ну с какой стати?
Синий бублик

Синий бублик

Имя: Лера
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3313
Регистрация: 17.01.2011
Заходил(а): 25.06.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Синий бублик
VIP пользователь
   01 июня 2013
а вот вы откуда беретесь, злобные старушки у подъезда)))
у меня сейчас компания во дворе развела костер и шашлык готовят, бабулька выбежала-ай-ай, низзя у меня под окнами жарить!!!
Sunny-mammy

Sunny-mammy

Имя: Mary
Группа: Ведущий конкурсов
Сообщений: 4588
Регистрация: 24.05.2011
Заходил(а): 11.09.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Sunny-mammy
Ведущий конкурсов
   01 июня 2013
Цитата: #2561 Синий бублик 01 июня 2013, 16:30
а вот вы откуда беретесь, злобные старушки у подъезда)))
 
/b/ay +100)
t.me/zhgoogl
Синий бублик

Синий бублик

Имя: Лера
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3313
Регистрация: 17.01.2011
Заходил(а): 25.06.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Синий бублик
VIP пользователь
   01 июня 2013
тебе смешно, а уже милиция приехала О_о
Sunny-mammy

Sunny-mammy

Имя: Mary
Группа: Ведущий конкурсов
Сообщений: 4588
Регистрация: 24.05.2011
Заходил(а): 11.09.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Sunny-mammy
Ведущий конкурсов
   01 июня 2013
Цитата: #2561 Синий бублик 01 июня 2013, 16:46
тебе смешно, а уже милиция приехала О_о
/blink вот коза((( У нас между домами мужчина с ребенком жарил шашлки - никто не имел претензий.

Но фраза смешная) Ты открыла мне глаза - откуда берутся такие старушки))
t.me/zhgoogl
ромашеня

ромашеня

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5267
Регистрация: 26.10.2010
Заходил(а): 16.01.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0982443809,0931148764
ромашеня
VIP пользователь
   01 июня 2013
А шашлык и вправду нельзя жарить возле дома? 
Синий бублик

Синий бублик

Имя: Лера
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3313
Регистрация: 17.01.2011
Заходил(а): 25.06.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Синий бублик
VIP пользователь
   01 июня 2013
всех разогнали, значит, нельзя
жаль. я тоже хотела
oksi

oksi

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3818
Регистрация: 20.01.2010
Заходил(а): 24.07.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0635949898
oksi
VIP пользователь
   01 июня 2013
Моя дочка ходит гулять во двор рядом стоящего дома, так как своего нет. Дети гуляют разные, подростки до  14 лет точно. Ни разу не видела, что пьют энергетики или кто то курит.  Ни кто ничего не ломает, катаются на качелях, уступают младшим, если спокойно и вежливо попросят.
Но честно, от "ненормальных" мамочек, которые подходят и грубо выгоняют детей с качелей, а бывает что и со двора, я в шоке! И дочку учу, когда такие мамаши гоняют со двора, отвечать, что сейчас моя мама выйдет и объяснит где чей двор /angry
Мамочки, имейте уважение, попросите и вам уступят качели. Конечно есть исключения и есть не воспитанные дети, но большинство подростков - нормальные и адекватные.
Когда дочка была маленькой, пытались ходить в парк за кинотеатром "Юность" на рошеновскую площадку, но видя что там играют старшие дети, просто уходили. Мне даже жалко было смотреть на детей, бегающих и орущих там. Что эти дети видели в своей маленькой жизни? Построила власть, как подачку, одну площадку на весь район и радуйтесь... Где ребятам еще гулять?

А вобще конечно удивлена такой темой на форуме "МАМА"!
Все под одним небом живём, но горизонт у всех разный...
Все орфографические ошибки в моих ответах - исключительная вина моего безграмотного компьютера. Откуда он берет такие буквы и почему пропускает другие, я не знаю.
Twinkleavow

Twinkleavow

Имя: Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 722
Регистрация: 18.02.2010
Заходил(а): 16.12.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Twinkleavow
Активный пользователь
   01 июня 2013
Цитата: #2561 mamatanya 01 июня 2013, 15:43
и где же противоречие? конечно надо объяснять ребенку, как это здорово, что ему уступили место. но если уж не уступили, то это не повод сгонять неуступившего силой. ну или силой авторитета. та даже попросить уступить я считаю неправильным - ну с какой стати?
Ну если в таком ключе, то да, согласна с вами. Разжевали. )) Недавно одна мамаша 2-летнего малыша так разошлась, что заявила детям 4 класса, что им пора в карты играть, а не на качелях развлекаться. Но что--то кажется, что когда ее сыну будет лет 10, то мнение она свое поменяет. За своего ребенка, его интересы и желания в частности, конечно, все горой стоят, но иногда доходит до абсурда.
Сама по себе
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   01 июня 2013
Цитата: #2561 Синий бублик 01 июня 2013, 16:59
всех разогнали, значит, нельзя
жаль. я тоже хотела
Якби дим йшов мені у вікно, я теж би була проти. Старію, мабуть. Пам"ятаю, скільки було розмов про автомобіль від вікнами
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   01 июня 2013
Я честно признаюсь - я "злая тетка" в  нашем дворе, и пока мамы 8-10 леток спокойно варят борщ и смотрят любимый сериал, я уже 8 лет дежурю во дворе. И вот что могу сказать, именно "злые тетки" вызывают скорую детям получившим по лбу камнем или качелью, относят на руках домой тех, кто сломал или вывихнул ноги, содрал мясо на коленках, именно мы промываем глаза тем, кому их закидали песком, мы ловим за шиворот тех, кто летит за мячом под качели, у нас есть всегда с собой мокрые салфетки, вода, зеленка и перекись... вот такие мы злюки... и все это на личном опыте, не выдумки и не преувеличения.  За май на нашей площадке была сломана одна нога у девочки 11 лет, и получено одно сотрясение мозга с рассечением девочкой 6 лет.

И да я считаю себя в праве делать замечания тем, кто переходит за грань допустимых игр, но только на этой территории, где вложена ни одна тысяча гривен моего семейного бюджета, покрашены квадратные метры колес, и вскопаны ни единожды все газоны, и растаскано и прочесано граблями тонны песка...

Попробуйте прийти и рассказать мне почему это я выгнала с площадки ВАШЕГО ребенка, и я расскажу почему...
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/

Feronia

Имя: Feronia
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 141
Регистрация: 28.06.2010
Заходил(а): 19.05.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Feronia
Активный пользователь
   01 июня 2013
Цитата: #2561 Zemy 01 июня 2013, 21:59

Попробуйте прийти и рассказать мне почему это я выгнала с площадки ВАШЕГО ребенка, и я расскажу почему...
Сколько бы вы ни вложили труда или денег, двор многоэтажки не является вашей собственностью. Поэтому выгонять кого-то не имеете законных оснований.
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   01 июня 2013
Цитата: #2561 Feronia 01 июня 2013, 22:07
Сколько бы вы ни вложили труда или денег, двор многоэтажки не является вашей собственностью. Поэтому выгонять кого-то не имеете законных оснований.
Статью за хулиганство и порчу общественного имущества никто не отменял, мало того, у нас кооператив, и все мы являемся хозяевами как дома, так и закрепленной за ним территории. Случаи были, и получали по заслугам, те, кто посягал на площадку и ущерб возмещали.
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 26.04.2024
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   01 июня 2013
Цитата: #2561 Feronia 01 июня 2013, 22:07
Сколько бы вы ни вложили труда или денег, двор многоэтажки не является вашей собственностью. Поэтому выгонять кого-то не имеете законных оснований.
Если ребенок переступает черту разумного и безопасного, то я тоже выгоню.
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   01 июня 2013
Цитата: #2561 Feronia 01 июня 2013, 22:07
/post-296-1175282113
Никто и никогда не выгонял по принципу свои чужие, только правила культурного и безопасного поведения являются критерием, и даже те, кого выгнали, всегда могут вернутся, и чаще всего возвращаются, со словами - я все понял. И делается это не от злости или ненависти к детям, а из соображений их же безопасности, или в воспитательных целях, как в случаях вызова милиции - после такого очень легко запомнить, что есть твои действия и есть последствия твоих действий....
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
Просматривают эту тему:

Forum