• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Школьники на детской площадке

Hellenka   
Активный пользователь   
02 февраля 2010 21810 224
Nonconformist

Nonconformist

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2790
Регистрация: 27.08.2009
Заходил(а): 04.09.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Nonconformist
VIP пользователь
   01 июня 2013
Цитата: #2561 ромашеня 01 июня 2013, 16:53
А шашлык и вправду нельзя жарить возле дома? 
угу. у меня знакомая с соседями жарила, но они четко знали, что нельзя. уж не знаю что за закон. позиция была, что будут продолжать до первого недовольного))
Девонька-Трунь

Девонька-Трунь

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1579
Регистрация: 02.04.2012
Заходил(а): 01.11.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Девонька-Трунь
VIP пользователь
   01 июня 2013
Цитата: #2561 Zemy 01 июня 2013, 21:59
 И вот что могу сказать, именно "злые тетки" вызывают скорую детям получившим по лбу камнем или качелью, относят на руках домой тех, кто сломал или вывихнул ноги, содрал мясо на коленках, именно мы промываем глаза тем, кому их закидали песком, мы ловим за шиворот тех, кто летит за мячом под качели
Я не хочу вас обидеть, ваша помощь очень нужна пострадавшим детям, но я считаю что все это сделает любой НОРМАЛЬНЫЙ человек, который станет свидетелем несчастного случая. И вы, и я, и бабульки с семками и даже дядька, который выгуливает собаку возле песочницы...
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 26.04.2024
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   01 июня 2013
Цитата: #2561 Девонька-Трунь 01 июня 2013, 22:47
Я не хочу вас обидеть, ваша помощь очень нужна пострадавшим детям, но я считаю что все это сделает любой НОРМАЛЬНЫЙ человек, который станет свидетелем несчастного случая. И вы, и я, и бабульки с семками и даже дядька, который выгуливает собаку возле песочницы...
Не хочу вас расстраивать, но далеко не каждый будет это делать. Пару раз была свидетелем безразличия.
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
Девонька-Трунь

Девонька-Трунь

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1579
Регистрация: 02.04.2012
Заходил(а): 01.11.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Девонька-Трунь
VIP пользователь
   01 июня 2013
Цитата: #2561 Kori 01 июня 2013, 22:48
Не хочу вас расстраивать, но далеко не каждый будет это делать. Пару раз была свидетелем безразличия.
Ну я понимаю, поэтому и написала "НОРМАЛЬНЫЙ человек", а не только "злые тетки" это сделают.
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   01 июня 2013
Цитата: #2561 Девонька-Трунь 01 июня 2013, 22:47
Я не хочу вас обидеть, ваша помощь очень нужна пострадавшим детям, но я считаю что все это сделает любой НОРМАЛЬНЫЙ человек, который станет свидетелем несчастного случая. И вы, и я, и бабульки с семками и даже дядька, который выгуливает собаку возле песочницы...
/biggriДа я не спорю, каждый кто окажется рядом будет это делать, только вот рядом чаще всего оказываются " злюки" просто живущие на этой площадке.


Я к чему это все веду, где вы мамы 10-12 летних детей? Ау? Кто натянет сетку для бадминтона, кто установит кольцо для баскетбола? Хоть какие-то ворота для футбола? Или просто колес вкопает для ладь и прыганья? Или период песочницы закончился и уже на все наплевать? Во дворе сидеть не надо, ребенок вырос и забыли про двор...
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   02 июня 2013
Я вдруг с ужасом поняла, что последний раз видела девочку, прыгающую на резинке, 8 лет назад, когда Сонька еще в коляске лежала... Что происходит? Почему эти игры просто исчезли, как так, что годами передаваемые умения вдруг не передали дальше по эстафете?

Может надо хоть наших 5-8 летних научить играть? Резиночки, классики, 9 камней, городки дворовые? Это ж и есть детство, с этого и начинается дружба и даже детские симпатии и привязанности... Не хотелось бы, чтобы детство моих детей ограничилось качелью, самокатом, роликами и планшетом...

http://forum.maminsite.ru/viewtopic.php?id=7021 - кому не безразлично, вот ссылка, не все конечно игры тут стоит перенимать, но хоть некоторые из них хотелось бы передать детям.
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   02 июня 2013
Потому что теперь дети гуляют на лавочках с планшетами и телефонами...
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Вика Паламарчук

Имя: Вика
Группа: Новичок
Сообщений: 32
Регистрация: 08.02.2013
Заходил(а): 28.01.2019
Город: Николаев
Вика Паламарчук
Новичок
   02 июня 2013
У меня тоже был случай на площадке. Мой залез на горку а мальчик сзади лет 10-ти толкнул моего в спину и малый кувырком полетел с горки ели в поймала, я ему говорю еще раз тронишь скатишься сам  в низ головой понял, он в роди понял катаемся дальше, он берет грязными ногами босыми забегает на горку и навстречу едет мой малый, я ему скрутила ухо и говорю если не понимаешь сломаю руку, он давай хамить, я ему вывернула руку и сказала еще раз здесь появишься я убью тебя. Через 2 дня смотрю с другого подъезда чья то мама крутит ему руку и дает подзатыльники что он аж плачет и больше я его пока не видела. 
Девонька-Трунь

Девонька-Трунь

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1579
Регистрация: 02.04.2012
Заходил(а): 01.11.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Девонька-Трунь
VIP пользователь
   02 июня 2013
Цитата: #2561 Вика Паламарчук 02 июня 2013, 07:59
У меня тоже был случай на площадке. Мой залез на горку а мальчик сзади лет 10-ти толкнул моего в спину и малый кувырком полетел с горки ели в поймала, я ему говорю еще раз тронишь скатишься сам  в низ головой понял, он в роди понял катаемся дальше, он берет грязными ногами босыми забегает на горку и навстречу едет мой малый, я ему скрутила ухо и говорю если не понимаешь сломаю руку, он давай хамить, я ему вывернула руку и сказала еще раз здесь появишься я убью тебя. Через 2 дня смотрю с другого подъезда чья то мама крутит ему руку и дает подзатыльники что он аж плачет и больше я его пока не видела. 
Ну тут ребенок явно хулиганистый, бывают такие, кто слов не понимает конечно, только действия(.

Вопрос у меня еще возник по поводу грязных босых ног/smile : а в обуви можно бы было забегать на горку? Часто слышу как кричат, мол, не беги ногами по горке, дети там попами едут. Меня это удивляет, а то что ребенок падает той же попой на тот же песок, по которому и ногами ходят, это ничего? А по горке почему нельзя залазить?
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   02 июня 2013
.....это провокация от новичка или на полном серьезе все???

Пиу-Пиу

Имя: М&M's
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1846
Регистрация: 01.12.2012
Заходил(а): 15.10.2013
Город: Николаев
Пиу-Пиу
VIP пользователь
   02 июня 2013
Цитата: #2561 Zemy 02 июня 2013, 00:12
Я вдруг с ужасом поняла, что последний раз видела девочку, прыгающую на резинке, 8 лет назад, когда Сонька еще в коляске лежала... Что происходит? Почему эти игры просто исчезли, как так, что годами передаваемые умения вдруг не передали дальше по эстафете?

Может надо хоть наших 5-8 летних научить играть? Резиночки, классики, 9 камней, городки дворовые? Это ж и есть детство, с этого и начинается дружба и даже детские симпатии и привязанности... Не хотелось бы, чтобы детство моих детей ограничилось качелью, самокатом, роликами и планшетом...

 
Я вижу девочек, прыгающих на резинке, на скакалках, - ежедневно)) в окно)) это моя дочь и её компания)
Телефоны они берут с собой не для обмена "милодиями" (как написала одна мама выше), а для связи между собой и с мамами.
Планшеты остаются дома. И вообще, у компании моей дочки стали традицией походы в библиотеку: дети выбирают книги, советуют друг другу, обмениваются впечатлениями. Отсюда и грамотность на письме и в речи.

Ира, если честно обижают слова "надо хоть наших 5-8 летних научить", не стоит быть такой категоричной - если в твоем дворе нет таких подростков, не значит - что везде так. Мир не ограничивается только твоим двором и его обитателями, которые употребляют алкоголь и не умеют играть. И да, таки надо было давно научить, или учите сейчас - еще не поздно)) Наши дети с 3-4 лет скачут в "улитку" (им это было интереснее, чем классики) и играют "зайчик-зайчик, сколько время, я спешу на день рожденья")))

Моя 12-летняя дочка и её друзья (это практически весь её класс) играют во множество подвижных игр, готовят сюрпризы друг другу на дни рождения, гоняют на роликах, скачут в классики. Иногда и на качелях катаются, не без этого. То же самое могу сказать и про многих детей своих друзей - возраст от 8 до 15 лет. 

К слову сказать, площадку из постов девушки с ником Sweet видно из моего окна ;) Много интересного наблюдаю)) Но не буду писать, а то скандал будет.
Мне нравится в интернете: тут люди красивее и умнее, чем в жизни. И можно не отвечать на их вопросы, если тебе не хочется.
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   02 июня 2013
Цитата: #2561 Девонька-Трунь 02 июня 2013, 08:29
Ну тут ребенок явно хулиганистый, бывают такие, кто слов не понимает конечно, только действия(.
а каким должен быть ребенок при таком поведении взрослых? дома не научили, на улице тоже взрослые ведут себя по принципу "не понравится что-то - убью"....ну вот и он такой же....каким ему еще быть? или у меня одной такое мамское поведение шок вызывает?

Пиу-Пиу

Имя: М&M's
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1846
Регистрация: 01.12.2012
Заходил(а): 15.10.2013
Город: Николаев
Пиу-Пиу
VIP пользователь
   02 июня 2013
Цитата: #2561 Вика Паламарчук 02 июня 2013, 07:59
У меня тоже был случай на площадке. Мой залез на горку а мальчик сзади лет 10-ти толкнул моего в спину и малый кувырком полетел с горки ели в поймала, я ему говорю еще раз тронишь скатишься сам  в низ головой понял, он в роди понял катаемся дальше, он берет грязными ногами босыми забегает на горку и навстречу едет мой малый, я ему скрутила ухо и говорю если не понимаешь сломаю руку, он давай хамить, я ему вывернула руку и сказала еще раз здесь появишься я убью тебя. Через 2 дня смотрю с другого подъезда чья то мама крутит ему руку и дает подзатыльники что он аж плачет и больше я его пока не видела. 
Вы серьезно?? /blink Подняли руку на чужого ребенка?? Вы б писать грамотно научились, книжку почитали бы , что ли......
Я уж не говорю, что книгу о воспитании, любую книгу откройте и посмотрите...
Увидите там "червячков" между словами - не пугайтесь, это запятые. 
Мне нравится в интернете: тут люди красивее и умнее, чем в жизни. И можно не отвечать на их вопросы, если тебе не хочется.
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   02 июня 2013
Цитата: #2561 mamatanya 02 июня 2013, 08:30
.....это провокация от новичка или на полном серьезе все???
Вас що дивує, те що десятирічний не розуміє що ображати менших, наражати інших на небезпеку не можна? Чи те, що він слів не розуміє?
Я не підтримую таких методів, та із ліберальністю чекати доки якийсь хуліган доведе до біди дитину теж не стала б, щось вже почала б робити 
 
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
Девонька-Трунь

Девонька-Трунь

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1579
Регистрация: 02.04.2012
Заходил(а): 01.11.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Девонька-Трунь
VIP пользователь
   02 июня 2013
Цитата: #2561 mamatanya 02 июня 2013, 08:34
а каким должен быть ребенок при таком поведении взрослых? дома не научили, на улице тоже взрослые ведут себя по принципу "не понравится что-то - убью"....ну вот и он такой же....каким ему еще быть? или у меня одной такое мамское поведение шок вызывает?
Ну я тоже не совсем правильным это считаю, но видела детей, которые специально "нарываются". Правда моих детей так явно никто специально не обижал, но если бы посреди горки взрослый ребенок специально начал толкать в спину, а это опасно, то я вполне возможно бы тоже взбесилась, тем более если далее он бы продолжил нападки. Правда убить бы наверно не грозила...

Пиу-Пиу

Имя: М&M's
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1846
Регистрация: 01.12.2012
Заходил(а): 15.10.2013
Город: Николаев
Пиу-Пиу
VIP пользователь
   02 июня 2013
Цитата: #2561 Вика Паламарчук 02 июня 2013, 07:59
 я ему вывернула руку и сказала еще раз здесь появишься я убью тебя. Через 2 дня смотрю с другого подъезда чья то мама крутит ему руку и дает подзатыльники что он аж плачет и больше я его пока не видела. 
Я вас боюсь, честно. Говорить ребенку "убью тебя", крутить ему руки..... Кошмар...

П.С.
Преподаватель избил ребенка в супермаркете​: http://www.youtube.com/watch?v=ORPhLoqZmiw

В Самаре возбуждено уголовное дело после того, как в Интернет попала шокирующая видеозапись: взрослый мужчина жестоко избивает 10-летнего мальчика. Инцидент случился еще 15 мая, но известно о нем стало лишь сейчас — благодаря камере наблюдения, установленной в одном из саратовских супермаркетов. Она зафиксировала, как мальчик заходит в магазин, постоянно оглядываясь. Вскоре в кадре появляется плотный мужчина в белых одеждах. Он вразвалку подходит к ребенку, хватает его за грудки и тащит к выходу. Мальчик сопротивляется, и тогда взрослый наносит ему удар кулаком по голове, валит с ног и начинает избивать лежачего. Расправу кое-как останавливают сотрудники супермаркета. Ребенок получил черепно-мозговую травму, а на драчуна завели уголовное дело по статье «Побои», она предусматривает до двух лет тюрьмы. По данным местных СМИ, любителем избивать детей оказался преподаватель Самарского института индустрии питания и бизнеса Владимир Ивахненко. Он дрался возле супермаркета с другим мужчиной и увидел, что 10-летний Кирилл Дубровский за ним наблюдает. Ивахненко это разозлило, и он погнался за ребенком.
Мне нравится в интернете: тут люди красивее и умнее, чем в жизни. И можно не отвечать на их вопросы, если тебе не хочется.
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   02 июня 2013
ні, мене дивує така поведінка мами. дуже дивує. ще обіцянку польоту вниз головою після того, як штовхнули з горки малого, я можу списати на нерви переляканої жінки. але те, що вона описує після цього.....підтверджує мої сумніви щодо адекватності цієї людини
Nansy

Nansy

Имя: Nansy
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 200
Регистрация: 28.11.2012
Заходил(а): 09.07.2023
Город: Николаев
Район: Ленинский
Nansy
Активный пользователь
   02 июня 2013
Цитата: #2561 Вика Паламарчук 02 июня 2013, 07:59
У меня тоже был случай на площадке. Мой залез на горку а мальчик сзади лет 10-ти толкнул моего в спину и малый кувырком полетел с горки ели в поймала, я ему говорю еще раз тронишь скатишься сам  в низ головой понял, он в роди понял катаемся дальше, он берет грязными ногами босыми забегает на горку и навстречу едет мой малый, я ему скрутила ухо и говорю если не понимаешь сломаю руку, он давай хамить, я ему вывернула руку и сказала еще раз здесь появишься я убью тебя. Через 2 дня смотрю с другого подъезда чья то мама крутит ему руку и дает подзатыльники что он аж плачет и больше я его пока не видела. 
Я в тихом шоке... Ну если взрослые мамы не могут договариваться спокойно, то что говорить о детях...
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   02 июня 2013
Цитата: #2561 mamatanya 02 июня 2013, 08:42
ні, мене дивує така поведінка мами. дуже дивує. ще обіцянку польоту вниз головою після того, як штовхнули з горки малого, я можу списати на нерви переляканої жінки. але те, що вона описує після цього.....підтверджує мої сумніви щодо адекватності цієї людини
про викручену руку, я уявила собі як жінка тримала хлопця за зап'ясток, для підтвердження того що пустощі закінчилися і на силу є протисила.
Хлопець же не з вивернутими частинами тіла додому пішов, я сподіваюсь. просто описано так, коряво
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!

Пиу-Пиу

Имя: М&M's
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1846
Регистрация: 01.12.2012
Заходил(а): 15.10.2013
Город: Николаев
Пиу-Пиу
VIP пользователь
   02 июня 2013
Цитата: #2561 mamatanya 02 июня 2013, 08:42
ні, мене дивує така поведінка мами. дуже дивує. ще обіцянку польоту вниз головою після того, як штовхнули з горки малого, я можу списати на нерви переляканої жінки. але те, що вона описує після цього.....підтверджує мої сумніви щодо адекватності цієї людини
Самое страшное, что ребенок этой женщины наблюдет поведение мамы и воспринимает его как норму: нормально говорить обидчику "убью", нормально хватать младшего за уши и выкручивать руки.... Мальчику лет 10 - он лет на 15-20 младше той, которая подняла на него руку. Он - ребенок, хоть и хулиган. И у него есть мама, пусть она его и воспитывает. И если невозможно поговорить с его мамой, значит нужно было забрать своего малыша с горки, отвлечь на время, пока хулиган не уйдёт гулять в другое место, не провоцировать его.
п.с. когда абзацы будут ставиться?? сил нет с этим форматированием...
Мне нравится в интернете: тут люди красивее и умнее, чем в жизни. И можно не отвечать на их вопросы, если тебе не хочется.
Просматривают эту тему:

Forum