• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Школьники на детской площадке

Hellenka   
Активный пользователь   
02 февраля 2010 21805 224
Черника

Черника

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3708
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 14.07.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 21-66-77
Черника
VIP пользователь
   31 мая 2013
Цитата: #2561 Дикий Ёж 31 мая 2013, 16:39
А вам не кажется, что ребенок должен уметь сам разобраться в ситуации, а не сразу бежать за помощью к маме? Я не говорю ,когда силы неравны и ребенка реально обижают. Но, простите, разбираться взрослой тетке с малышом из-за того, что он ударил лопаткой....это странно)
Согласна, детей нужно учить самостоятельно выходить из таких ситуаций. Если дочь сама виновата, так ей и скажу, если нет, то тоже скажу дай сдачи и объясни за что.
Черника несет в себе множество уникальных свойств и главные из них - способность восстанавливать многие функции организма и мощно противодействовать старению. Поэтому я такая молодая и красивая
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   31 мая 2013
Цитата: #2561 Счастье 31 мая 2013, 16:39
так вот бывают моменты когда я стараюсь не вмешиваться в конфликт моего ребенка с другим малышом
Зачекай, буде йому років 4, сили буде більше, а розсудливості ще небагато, коли один його поштовх зможе дуже нашкодити іншій дитині, зміниш точку зору. Я теж років до трьох не вмішувалася))). Тепер вважаю що конфлікти самостійно тільки словами можна вирішувати. І постійно, про любому конфлікти, я поряд, вирішити ситуацію без штовханини вони в такому віці ще не вміють(
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
Sweet

Sweet

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 506
Регистрация: 20.11.2009
Заходил(а): 06.06.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0990612743
Sweet
Активный пользователь
   31 мая 2013
Цитата: #2561 Nonconformist 31 мая 2013, 16:36
ничего плохого сказать не хочу. просто констатирую.
в вашем дворе 1 раз присели, когда дети были:  3 девочки и 2 мальчика. именно местные, 10-12  лет. у кого-то из детей младшая сестренка, совсем манюнька.  сидели в телефонах копались, потом решили в самже поиграть. ой, я жалею , что я эти варианты слышала, потом еще и разругались. с матами со всеми приятностями.я не мама учить их жизни. тем более если не смущают 2 сидящие тетки взрослые. но уши у меня в трубочку свернулись 
про то, что не смотрели за мячом и на турнике, малых чуть ли не сбивали - я молчу) я понимаю, что моя малявка тоже должна понимать и следить, но к сожалению, в силу возраста, пока не всегда это успешно. приходится постоянно гавкать на свою)

я за то, чтоб дети всех возрастов играли. но ребенок даже  8 лет уже в состоянии понимать, что у малыша меньше способностей, возможностей и силы. и быть чуть больше снисходительней и внимательней
Ну понятно что Вы не мама ну я бы замечание сделала, да и всегда делаю если слышу ненормативную лексику, мне например не приятно самой это слышать а если рядом еще и мой ребенок так вообще.
Sweet

Sweet

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 506
Регистрация: 20.11.2009
Заходил(а): 06.06.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0990612743
Sweet
Активный пользователь
   31 мая 2013
Цитата: #2561 Счастье 31 мая 2013, 16:39
То есть вы считаете, что когда ребенок растет с мыслью, что он маленький и ему все должны - это нормально? ) Знаю я таких "маленьких" 20-25-30 лет, которым до сих пор должны все и вся. А как же взаимоуважение? Поведение в обществе? Или так.. моему ребенку 2 года... подойдет мама с годовалым.. и что? мой сын должен спрыгнуть с качели и уступить место маленькому?) Или в 5 лет должен будет уступить место? Когда наступает это "должен"? Мы гуляем компанией, где много детей одного возраста, так вот бывают моменты когда я стараюсь не вмешиваться в конфликт моего ребенка с другим малышом. Ссор стало меньше. Конечно, когда начинают драться или не приходят к согласию - приходится вмешиваться, но это в крайних случаях. Не потому, что я сижу с баночкой пива, или еще чего похлеще, а потому что я хочу чтобы мой сын мог ориентироваться в конфликтных ситуациях и учился договариваться, учился общаться с детьми и вести себя в обществе. Так что вы смотрите за собой и своим чадом, а обсуждать поведение окружающих не стоит.
Куда это вас занесло )))) Вообще то разговор ведется про 14 летних детей, и я о том и говорила что мы мамы должны вкладывать с маленьку поведение в обществе и по отношению друг к другу, а не воспитывать что ты маленький тебе все можно. Нет совсем нет У меня двое детей старшей 14 а младшему 4 , о ибоих учу делится и не забывать так же что в семье есть не только они а еще и папа с мамой .)))
Sweet

Sweet

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 506
Регистрация: 20.11.2009
Заходил(а): 06.06.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0990612743
Sweet
Активный пользователь
   31 мая 2013
Цитата: #2561 Счастье 31 мая 2013, 16:46
Я вижу это так... приходит мама с ребенком на детскую площадку.. одних согнала с качели, на других накинулась, из за того, что лопаткой стукнули, на третьих накричала , чтобы не бегали по площадке.. и в итоге мама с ребенком в гордом одиночестве наблюдают за остальными "мамашами" с пивом, или еще с чем то похлеще)) Развивая мысленно тему: куда катится молодежь и что вырастет из "тех детей".
Девочки ситуации бывают разные , что же вы все в одну яму то ? Мама должна следить за ситуацией и если надо то вмешаться !

Mironchik

Имя: Анастасия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 702
Регистрация: 23.12.2011
Заходил(а): 26.06.2019
Город: Николаев
Mironchik
Активный пользователь
   31 мая 2013
Цитата: #2561 mamatanya 31 мая 2013, 14:10
так они же катались. почему это они должны были тут же вскочить и уступить место Вашим детям? могли бы Вы своим объяснить, что надо подождать, пока качели освободятся.
т.е. 10 месячному ребенку нужно сказать подожди???? вы смеетесь? маразм!!! девочкам лет по 14-15.... они катались на детских качелях,куда их попы еле влезли!!!! удачи вам в жизни!!!! с вашим отношением!!!! не хочу больше с такими озлобленными людьми общаться!!!
Сначала Мы спешим во взрослую жизнь, а потом мечтаем вернуться в детство.

Mironchik

Имя: Анастасия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 702
Регистрация: 23.12.2011
Заходил(а): 26.06.2019
Город: Николаев
Mironchik
Активный пользователь
   31 мая 2013
Цитата: #2561 Дикий Ёж 31 мая 2013, 13:53
ну, у вас то уж точно нормальная вырастет)
смотрите за своими! какие вырастут! а моя уже выросла и была нормальным ребенком и остается! т.к, родители нормальные)))) А ВАМ УДАЧИ!
Сначала Мы спешим во взрослую жизнь, а потом мечтаем вернуться в детство.

Mironchik

Имя: Анастасия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 702
Регистрация: 23.12.2011
Заходил(а): 26.06.2019
Город: Николаев
Mironchik
Активный пользователь
   31 мая 2013
Цитата: #2561 Счастье 31 мая 2013, 14:15
Я тоже не могу понять почему дети лет 10-15 ДОЛЖНЫ понимать, что они ДОЛЖНЫ уступать младшим.. чужим младшим, к которым не имеют ни малейшего отношения)
в этом заключается воспитание! а почему должны беременным место уступать в транспорте? с вашей политикой- не должны, кто их заставлял беременеть? с такими людьми как вы не о чем говорить!
Сначала Мы спешим во взрослую жизнь, а потом мечтаем вернуться в детство.
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 26.04.2024
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   31 мая 2013
Прочитав тему, теперь понимаю куда катится мир. Вполне логично видеть на детских площадках то, что мы видим. Наш форум - отражение наших дворов. Наши дети - отражение родителей. Грустно(((
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...

Люд-мила

Имя: Людмила
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 834
Регистрация: 14.08.2011
Заходил(а): 24.01.2015
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Люд-мила
Активный пользователь
   31 мая 2013
А вот вам еще "маслица в огонь"!!
Сегодня наблюдала такую ситуацию:
​4-5 мальчишек 8-9-10 лет гуляют большим футбольным мячом в футбол на общественной малышковой площадке!!
Именно на малышковой - там и качельки-карусельки им "немного жмут" и горки им по пояс, но играют-пинают аж гул стоит - потому, что покрытие на площадке постелено!! 
Как в такой ситуации быть!??
 
Да, и моя жизнь полосатая, но она не зебра, а радуга =))
Лілічка

Лілічка

Имя: Liliya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4866
Регистрация: 22.09.2010
Заходил(а): 20.12.2018
Город: Николаев
Лілічка
VIP пользователь
   31 мая 2013
Цитата: #2561 Люд-мила 31 мая 2013, 20:09
А вот вам еще "маслица в огонь"!!
Сегодня наблюдала такую ситуацию:
​4-5 мальчишек 8-9-10 лет гуляют большим футбольным мячом в футбол на общественной малышковой площадке!!
Именно на малышковой - там и качельки-карусельки им "немного жмут" и горки им по пояс, но играют-пинают аж гул стоит - потому, что покрытие на площадке постелено!! 
Как в такой ситуации быть!??
 
А поруч було обладнане поле для футболу? Чи якийсь клаптик землі, де вони могли пограти? Ні? Тоді які питання? Це ж дитячий майданчик. А вони діти. Якщо був- проблема попрохати їх переміститися туди?
А с апрелем пришла тревога, птичий крик нарушал мой сон, и звала за собой дорога, плыл туман вдоль моих окон. Все закончилось - злость и жалость, а внутри - тонкой коркой лед. Но когда ничего не осталось, нужно просто идти вперед.
Nonconformist

Nonconformist

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2790
Регистрация: 27.08.2009
Заходил(а): 04.09.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Nonconformist
VIP пользователь
   31 мая 2013
вот это сомнительное удовольствие. дети  сегодня мячом играли на свежеоткрытой площадке на намыве. прям в центре. мяч периодически с такой скоростью и силой пролетал.. страшно становилось, что было бы , если б из малышей в кого-то попал.

хотя, в целом ощущение приятное плащадка оставила: все мирно, весело, разновозрастные дети играли вместе)
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   31 мая 2013
Цитата: #2561 Mironchik 31 мая 2013, 19:39
смотрите за своими! какие вырастут! а моя уже выросла и была нормальным ребенком и остается! т.к, родители нормальные)))) А ВАМ УДАЧИ!
Спасибо за пожелание) За своими я смотрю, конечно. Если бы еще каждый за своими только смотрел, то не было бы этих баталий на форуме)
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Девонька-Трунь

Девонька-Трунь

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1579
Регистрация: 02.04.2012
Заходил(а): 01.11.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Девонька-Трунь
VIP пользователь
   31 мая 2013
Цитата: #2561 Mironchik 31 мая 2013, 19:34
т.е. 10 месячному ребенку нужно сказать подожди???? вы смеетесь? маразм!!! девочкам лет по 14-15.... они катались на детских качелях,куда их попы еле влезли!!!! удачи вам в жизни!!!! с вашим отношением!!!! не хочу больше с такими озлобленными людьми общаться!!!
До какого возраста детям можно кататься на качелях? Или до какого размера поп??? По-моему 10-ти месячный малыш еще не настолько прям хочет кататься на качелях, что нужно кого-то от туда выгонять. Странные люди, то вам не нравится что дети энергетики хлещут как взрослые, то не нравится что 14-ти летние как малыши на качелях катаются (это не автору поста, это всем). Вы уж определитесь, может просто дети старше 10-ти лет для вас уже не дети и не имеют права находится на площадке?
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 26.04.2024
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   31 мая 2013
Глупый спор получается насчет возраста. Мамочки малюток, не забывайте о том, что ваши дети очень быстро вырастут до состояния кобылок, у которых попа не будет помещаться на сидение качели, а пацаны будут как угорелые носиться с мячами и палками. Поверьте, вы уже не будете так раздражаться, как сейчас. А мамы старших деток просто должны вспомнить о том, что и ваши дети были крошками, что и вас не умиляли сидящие на качелях подростки.
И те, и другие остаются детьми, они все имеют право и на качели, и на беготню ( просто скорость разная/smile).Наблюдаю за своими детьми. Одному два, второму почти восемь. Им обоим интересно ковыряться в песке, они оба любят качели и т.д. Когда в песочнице очень много маленьких деток, прошу старшего погулять в другом месте, заняться чем-то другим. Он с огромной неохотой уходит. Так же и с качелями. И вот часто задаю себе вопрос, а правильно ли я делаю? Почему он должен малышам уступить место? Почему просто не объяснить младшему, что кататься нужно в порядке очереди.
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   31 мая 2013
я вообще не понимаю ссылки на возраст. я и десятимесячной всегда объясняла про чужое, про общественное и пользование этим общественным в порядке очереди и никаких проблем в этом не видела. какая разница, сколько катающемуся на качелях? да хоть 40! покатается и уступит следующему.
Twinkleavow

Twinkleavow

Имя: Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 722
Регистрация: 18.02.2010
Заходил(а): 16.12.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Twinkleavow
Активный пользователь
   31 мая 2013
Цитата: #2561 mamatanya 31 мая 2013, 22:08
я вообще не понимаю ссылки на возраст. я и десятимесячной всегда объясняла про чужое, про общественное и пользование этим общественным в порядке очереди и никаких проблем в этом не видела. какая разница, сколько катающемуся на качелях? да хоть 40! покатается и уступит следующему.
Мне кажется, что уступит,если его все же этого научили в раннем детстве. А если было поощренное маминым молчанием "не хочу", то будет висеть а качели, сколько захочет. Вот, например, я на одну качельку сажу сына, на другую сажусь сама (попа входит нормально), приходит ребенок и заглядывает вопросительно мне в глаза. Что не встать? Сказать подожди покатаюсь? Становись в очередь? Вот деткам маленьким часто родители дают поблажку (не цепляться к слову), мол, он же маленький... А дальше вседозволенность, потому что в чужую коляску залезть, ничего не сломает же, игрушку выдерать из рук, тоже нормально, отстаивает интересы свои и т. д. А почему е объяснить детенышу. что чужое брать только с разрешения, что просто забрать тоже нельзя , можно поменяться и объяснять это столько раз, пока не дойдет, а не пока надоест маме.
Сама по себе
Irina S

Irina S

Имя: Ирина
Группа: Пользователь
Сообщений: 79
Регистрация: 23.01.2011
Заходил(а): 13.09.2013
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон:
Irina S
Пользователь
   31 мая 2013
Цитата: #2561 Mironchik 31 мая 2013, 19:34
т.е. 10 месячному ребенку нужно сказать подожди???? вы смеетесь? маразм!!! девочкам лет по 14-15.... они катались на детских качелях,куда их попы еле влезли!!!! удачи вам в жизни!!!! с вашим отношением!!!! не хочу больше с такими озлобленными людьми общаться!!!
А если катается годовалый ребенок , то вы 10 месячному можете сказать подожди? или мама годовалого должна объяснить своему , почему он только сел кататься , но нужно освободить качелю , так как подошел или поднесли ребенка помладше? на площадку со свидетельствами о рождении ходят ..чтоб очередь уступали....)))) а то бывают детки на вид выглядят по разному ( возрасту) ....уже боюсь читать эту тему,буду выходить гулять как по минномму полю)))
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   01 июня 2013
Цитата: #2561 Twinkleavow 31 мая 2013, 22:28
Мне кажется, что уступит,если его все же этого научили в раннем детстве. А если было поощренное маминым молчанием "не хочу", то будет висеть а качели, сколько захочет. Вот, например, я на одну качельку сажу сына, на другую сажусь сама (попа входит нормально), приходит ребенок и заглядывает вопросительно мне в глаза. Что не встать? Сказать подожди покатаюсь? Становись в очередь? Вот деткам маленьким часто родители дают поблажку (не цепляться к слову), мол, он же маленький... А дальше вседозволенность, потому что в чужую коляску залезть, ничего не сломает же, игрушку выдерать из рук, тоже нормально, отстаивает интересы свои и т. д. А почему е объяснить детенышу. что чужое брать только с разрешения, что просто забрать тоже нельзя , можно поменяться и объяснять это столько раз, пока не дойдет, а не пока надоест маме.
а не важно, когда встанет - когда накатается или когда совесть заест. кто первый занял, тот и катается столько, сколько считает нужным. и вот как раз именно таким отношением малышей и учат уважать права других. заодно у малыша есть повод посмотреть, насколько некрасиво и неприятно, когда человек не хочет делиться.

Тапотушка

Имя: Тапотушка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1365
Регистрация: 28.07.2011
Заходил(а): 28.12.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Тапотушка
VIP пользователь
   01 июня 2013
Цитата: #2561 Mironchik 31 мая 2013, 19:34
т.е. 10 месячному ребенку нужно сказать подожди???? вы смеетесь? маразм!!! девочкам лет по 14-15.... они катались на детских качелях,куда их попы еле влезли!!!! удачи вам в жизни!!!! с вашим отношением!!!! не хочу больше с такими озлобленными людьми общаться!!!
Я не думаю, что у девочек такие уж большие попы, что они не помещаются в качелю. Я каталась на качели, будучи беременной и прекрасно помещалась)) Любому ребёнку нужно объяснять, как жить в обществе. И я не думаю, что 10-ти месячный ребёнок уже может чётко сформулировать, что он хочет именно кататься на качели, его можно всегда отвлечь чем-то другим и подождать. Тут дело просто в прихотях мамы.
Просматривают эту тему:

Forum