• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Пьяная мать

Юля Муха   
VIP пользователь   
13 июня 2011 24782 186
Ioanna

Ioanna

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2877
Регистрация: 23.10.2010
Заходил(а): 02.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Ioanna
VIP пользователь
   09 июля 2012
Цитата: #6644 Ксюшище 09 июля 2012, 00:33

Так, давайте не смешвать ситуации о многолетних круглосуточно и кругло недельных пьяницах и эту женщину.
Ситуация длиться один год по пятницам. Женщина работает и исполняет обязанности домохозяйки. Одежду после гульки она же стирает.

Не надо говорить о потеряно детстве и дебошах в данной ситуации. Судя по тексту аноним далеко не школьник. Если честно я вообще сомневаюсь в реальности этой личности и ситуации.

Я понимаю, что для многих тема алкоголизма болезненна, но не надо все на себя переносить. Я спокойно могу представить себе как моя трудолюбивая мама попала в такую ситуацию. Если я ее люблю, и она для меня важнее соседей и еже с ними, то все кто тяпнет идут гулять лесом. Да буду переживать и искать выход, но срамить ее мешать с грязью... Нет это предательство, свинство, слабодушие и все что угодно.

Лучше вообще семью не иметь. Чем таких.

А в чем разница? Раз человек пьет запойно, пьет так, что ушел муж, какая разница, длится это полгода или год или будет длиться еще годы? Это уже алкоголизм, со всеми его последствиями. Просто дальше последствия будут хуже и неприятнее, особенно для женщины.




Ну, кто он - мы с вами можем только предполагать. Лично я предполагаю, что это - взрослый человек, совершеннолетний, по крайней мере. Значит, чисто гипотетически есть возможность уйти и не потакать. Потому что тут дальше - только два варианта развития событий: 1) человек до конца дней будет привязан к "пятничному алкоголику", с прогрессирующими - а мы видим, что они прогрессируют быстрым темпом, раз за год ситуация ухудшилась настолько - наклонностями. 2) человек уйдет и не будет участвовать - есть случаи, нередкие, когда у алкоголиков все-таки просыпается совесть либо желание вернуть все на круги своя, за счет отказа, полного и абсолютного, от пагубной привычки. Но штука в том, что пока алкоголика не бросишь, фигурально выражаясь, как щенка, чтобы он научился выкарабкиваться сам, он ничего для этого в спокойном существовании не предпримет. А зачем? Все и так его устраивает.

А вот это - уже домыслы, к делу не относящиеся вообще. Мы обсуждаем ситуацию, а не свои по поводу нее домысливания. Я вообще сомневаюсь в существовании половины анонимного раздела )))

Я вас очень разочарую, но все вышеописанное, так или иначе, переживают все родственники алкоголиков и вообще зависимых на начальных стадиях. Переживают. Ищут выход. Бросаются к бабкам, хилерам, вшивальщикам ампул, кодировщикам, священникам, психологам, наркологам - да к черту на рога, лишь бы, лишь бы... Лишь бы вернуть все на круги своя. Пытаются достучаться до человека - срамят в том числе, в расчете на то, что проснется самоуважение и достоинство. Ищут причину для оправдания поступков. Находят - разные: с работы уволили, найти достойную не может, никуда не берут, с личной жизнью не сложилось... Оправдывают. Потом винят себя - этожеродныелюди, а я, а мы... Может, это не в нем причина всех бед, а во мне? Да как так можно? Нет, надо тянуть... еще немножко, он одумается, он обязательно! Надо только потерпеть.. И терпят, и тянут. И себя в это болото в том числе. Фишка в том, что не пройдя эти стадии, люди реагируют вот в точности так, как вы. А я вам описываю уже результат. И вот этот результат - с точки зрения кажущейся бесчеловечности - очень многих шокирует и ужасает. Но от него - нравится он или нет - никуда не деться.

А вот с этим - соглашусь. Боюсь только, что снова мы под этим понимаем каждый свое...

Оккупанты из космоса, роботы, бесы, орки,
Упыри ли, масоны…
Я выстою, невредим.
У меня еще с той Войны
записано на подкорке:

Мы победим.

Тати

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 952
Регистрация: 24.04.2010
Заходил(а): 05.04.2013
Город: Николаев
Район: Корабельный - Балабановка
Телефон: 411243
Тати
Активный пользователь
   09 июля 2012
Цитата: #6644 alisa 07 июля 2012, 21:34


Можу Вас розчарувати. Ще є закони, які забороняють розпиття спиртних напоїв у громадських місцях.

ну смешно аж читать-у нас в стране СТОЛЬКО законов которые никто НЕ соблюдает (а давайте о запрете курения! ...хотяб) и все чхают-писать на форумах одно,а жизнь совершено другое)))
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   09 июля 2012


Так а в деяких алкоголіків це все йде запоями - кілька місяців все добре, ніяких інцидентів, а потім місяць-два безвилазного п"янства. В когось - кожен день до вечері пляшка горілки, вина чи пива. Отак дехто і родинами п"є.
А регулярно протягом року раз в тиждень напиватись - це теж варіант алкоголізму.



Спитала заради цікавості в чоловіка - в якому випадку він бив би на сполох. Сказав, що якби я регулярно тричі в тиждень вживала алкоголь, то його б це дуже бентежило. Якби при цьому ще й пила сама, то він би терміново щось робив.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

Тати

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 952
Регистрация: 24.04.2010
Заходил(а): 05.04.2013
Город: Николаев
Район: Корабельный - Балабановка
Телефон: 411243
Тати
Активный пользователь
   09 июля 2012
Цитата: #6644 mamatanya 07 июля 2012, 13:29
а я для расслабления сладости ем тоже зависимость

это опасно))))сама люблю)))

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 27.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   25 июля 2012
Сейчас уже мать живёт с мужиком стала пить намного реже,может раз в месяц придти домой пьяной в хлам.Не соглашается на лечения..и не признает себя алкоголиком...
Инна С

Инна С

Имя: Инна С
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1450
Регистрация: 01.11.2009
Заходил(а): 24.11.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Инна С
VIP пользователь
   25 июля 2012
Может есть шанс... По крайней мере меньше пьет.
У кого то счастье в сыне, у кого то в дочке, у меня двойное счастье в дочке и сыночке!
Просматривают эту тему:
Ответить в теме:
"Пьяная мать"
:
Капча является обязательной к заполнению!

Forum