• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Тема закрыта: Куда делась тема про оптовый склад в Николаеве?

Viktoria   
VIP пользователь   
24 ноября 2012 25538 228
Девочки, просветите - куда делась тема про Оптовые склады в Николаеве? А то я только села выбирать, а смотрю, что уже и тема пропала(((( 
Ирина

Ирина

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6524
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 21.02.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0987996800
Ирина
VIP пользователь
   24 ноября 2012
Я скрыла тему, вообще-то форум это не площадка для сбора сп или каких-то заказов
Viktoria

Viktoria

Имя: Viktoria
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1785
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 18.12.2022
Город: Николаев
Район: Центральный
Viktoria
VIP пользователь
   24 ноября 2012
Ира, а перенеси пожалуйта ее в Друзья по счастью, ведь там без всякой выгоды собирается покупка на оптовом складе, разделим только доставку)

Filiola

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 960
Регистрация: 26.10.2011
Заходил(а): 21.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0505265210
Filiola
Активный пользователь
   24 ноября 2012
Конечно, лучше перенести или хотя бы сначала предупредить об этом.

Селеночка

Имя: Селеночка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2803
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: 0503943050
Селеночка
VIP пользователь
   24 ноября 2012
Ой, в этой темке мой список с сылками игрушек, которые я заказала с девочками,можно его как-то оттуда вытащить?
mysya

mysya

Имя: Анастасия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1897
Регистрация: 26.07.2010
Заходил(а): 23.01.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: Лески. 2кп
mysya
VIP пользователь
   24 ноября 2012
я тоже интересовалась. но мне не ответили((( вот здесь писала http://www.mama.mk.ua/forum/forum-dlya-roditeley-g-nikolaev/administraciya-foruma/9583/novyy-forum-mama-2012.html?page=39#post596093
/connie_43  /post-18
mysya

mysya

Имя: Анастасия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1897
Регистрация: 26.07.2010
Заходил(а): 23.01.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: Лески. 2кп
mysya
VIP пользователь
   24 ноября 2012
Цитата: #9896 Ирина 24 ноября 2012, 17:43
Я скрыла тему, вообще-то форум это не площадка для сбора сп или каких-то заказов
в Сп с процентной ставкой. а мы без. по этому сайту есть сп со 30% ставкой. я считаю это дорого. если бы мне разрешили открыть сп с меньшей ставкой я бы так и сделала. ну а со стороны администрации можно было бы предупредить))) или хотя бы объяснить что-то!!!
/connie_43  /post-18
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   24 ноября 2012
Цитата: #9896 mysya 24 ноября 2012, 20:23
в Сп с процентной ставкой. а мы без. 
На самом деле далеко не без процента. Да, сам орг ничего не получает, но я прикинула, сколько участники дополнительно заплатили в одном из таких заказов - получилось около 10% при сумме 100 грн - учитывая 1% социальной карты, 2% еще на что-то, плюс доставка и такси...
Тут фактически получается то же СП, только с пониженным процентом, размер которого участники просчитать не могут, и клюют на слова "по цене сайта", что не соответствует действительности!
 Один раз еще можно согласиться, что это для себя, но когда собирается повторно "по просьбам участников" - это уже демпинговое СП с непонятной мотивацией для орга ))
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


mysya

mysya

Имя: Анастасия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1897
Регистрация: 26.07.2010
Заходил(а): 23.01.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: Лески. 2кп
mysya
VIP пользователь
   24 ноября 2012
Цитата: #9896 Тяпа 24 ноября 2012, 21:44
На самом деле далеко не без процента. Да, сам орг ничего не получает, но я прикинула, сколько участники дополнительно заплатили в одном из таких заказов - получилось около 10% при сумме 100 грн - учитывая 1% социальной карты, 2% еще на что-то, плюс доставка и такси...
Тут фактически получается то же СП, только с пониженным процентом, размер которого участники просчитать не могут, и клюют на слова "по цене сайта", что не соответствует действительности!
 Один раз еще можно согласиться, что это для себя, но когда собирается повторно "по просьбам участников" - это уже демпинговое СП с непонятной мотивацией для орга ))
ну я например : взять цену сайта и то что я заплатила на карточку Мурене копеек 30 я переплатила))) просто в тот момент когда собирала заказ Мурена у меня не было лишних денег а хотела я ещё заказать. поэтому Я предложила собрать минималку так как я делаю заказ примерно на 300 грн. в СП мне это будет стоить 390грн. если я получу посылку заплачу 30грн за доставку и 20грн на бензин. то мне это всё равно будет дешевле.) 
/connie_43  /post-18
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   24 ноября 2012
Цитата: #9896 mysya 24 ноября 2012, 21:53
в СП мне это будет стоить 390грн. если я получу посылку заплачу 30грн за доставку и 20грн на бензин. то мне это всё равно будет дешевле.) 
Не уверена, что "мне будет дешевле" можно считать основанием для сбора СП на форуме, что делать запрещено 
Про 30 копеек не поняла - надеюсь, не будете утверждать, что заплатили в итоге цену сайта+30 копеек? не путайте людей 
Если при сумме 100 грн платится хотя бы 10 грн - это уже 10%.

Кстати, по Бебиплюс у нас было целых 3 СП - что, во всех оргсбор 30%?
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Viktoria

Viktoria

Имя: Viktoria
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1785
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 18.12.2022
Город: Николаев
Район: Центральный
Viktoria
VIP пользователь
   24 ноября 2012

А как же все та же тема "Друзья по счастью" ?

Значит ее тоже не должно существовать? по-моему абсолютно одинаковые ситуации - скооперироваться для покупки кроватей, бодиков, спорткомплексом или еще чего-нибудь, чтобы набрать количество для оптовой цены или собрать мин сумму для покупки игрушек.

В чем разница?

Могу конечно ошибаться - но тема Заказы с Милых штучек во всю принимает заказы.

Я не против, я сильно ЗА, и за Милые штучки и Друзья по счастью.

Потому как возращаясь к вопросу почему Орги откывают СП, так сейчас (по сравнению с СП года 3 назад) - это все-таки заработок (большой, маленький - это уже дело пятое), а не возможность купить дешевле для себя и своих подруг (как несколько лет назад).

И когда хочется просто съекономить перед праздниками, но не хватает до минималки у одного человека, зачем организовывать СП , если о зароботке речь не идет)

Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   24 ноября 2012
Цитата: #9896 Viktoria 24 ноября 2012, 22:27

А как же все та же тема "Друзья по счастью" ?

Значит ее тоже не должно существовать? по-моему абсолютно одинаковые ситуации - скооперироваться для покупки кроватей, бодиков, спорткомплексом или еще чего-нибудь, чтобы набрать количество для оптовой цены или собрать мин сумму для покупки игрушек.

В чем разница?

Поясню. Не совсем так - спорткомплексы, например, доставляются бесплатно, и там люди реально только набирали нужное количество, экономили целых 20%, и никаких процентов сверху не было. Даже наоборот - совместными усилиями развезли по городу, и затраты каждого удалось уменьшить в несколько раз.
Я тоже несколько раз собирала желающих на некоторые сайты, чтобы обойти лимит продавца по доставке, но всем это обходилось опять же по цене сайта. Пару раз разделила на всех пересылку... но там я даже никого не приглашала, сами пришли 

Здесь же я ситуацию уже описала - заявляется, что по цене сайта, а потом оглашается список затрат, понесенных оргом, которые на всех делятся. Правильно было бы просчитать и огласить затраты заранее, поскольку это реально около 10%. Люди об этом не подозревают, потому что им обещано без всяких процентов, а затраты на пересылку кажутся ну совсем маленькими, если на всех. 
Стоило бы определиться, на каких условиях приглашаются компаньоны. Если человек хочет просто добрать недостающую сумму, то при чем тут его затраты на перевозку коробки или еще какие-то? ... А после того, как нужная сумма набралась, орг не объявил стоп, а продолжил принимать заказы. Да, остальным отказать трудно, но еще немного - и участникам пришлось бы скидываться на оплату услуг фуры, о чем они и не подозревали )))

Я не хотела бы вступать в полемику, просто объяснила свою точку зрения - по стилю работы это 100% СП, а не простой добор суммы.
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Viktoria

Viktoria

Имя: Viktoria
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1785
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 18.12.2022
Город: Николаев
Район: Центральный
Viktoria
VIP пользователь
   24 ноября 2012

Я почитала тему про Друзей, и процентов 70 постов с предложением скооперироваться имеют слова "хочу то-то и то-то, кто со мной разделит доставку" и никто это не называл СП.

А относительно этой темы - так насколько я поняла сначала заказ собирала одна девочка, а теперь другая, которой понравился товар, и она хочет заказать еще.  

Диалог больше не поддерживаю, просто надеюсь купить игрушки по хорошй цене)

Счастье

Счастье

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2387
Регистрация: 27.10.2010
Заходил(а): 31.03.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Счастье
VIP пользователь
   24 ноября 2012
Цитата: #9896 Тяпа 24 ноября 2012, 22:48
Поясню. Не совсем так - спорткомплексы, например, доставляются бесплатно, и там люди реально только набирали нужное количество, экономили целых 20%, и никаких процентов сверху не было. Даже наоборот - совместными усилиями развезли по городу, и затраты каждого удалось уменьшить в несколько раз.
Я тоже несколько раз собирала желающих на некоторые сайты, чтобы обойти лимит продавца по доставке, но всем это обходилось опять же по цене сайта. Пару раз разделила на всех пересылку... но там я даже никого не приглашала, сами пришли 

Здесь же я ситуацию уже описала - заявляется, что по цене сайта, а потом оглашается список затрат, понесенных оргом, которые на всех делятся. Правильно было бы просчитать и огласить затраты заранее, поскольку это реально около 10%. Люди об этом не подозревают, потому что им обещано без всяких процентов, а затраты на пересылку кажутся ну совсем маленькими, если на всех. 
Стоило бы определиться, на каких условиях приглашаются компаньоны. Если человек хочет просто добрать недостающую сумму, то при чем тут его затраты на перевозку коробки или еще какие-то? ... А после того, как нужная сумма набралась, орг не объявил стоп, а продолжил принимать заказы. Да, остальным отказать трудно, но еще немного - и участникам пришлось бы скидываться на оплату услуг фуры, о чем они и не подозревали )))

Я не хотела бы вступать в полемику, просто объяснила свою точку зрения - по стилю работы это 100% СП, а не простой добор суммы.
Давайте так, все кто принимал участие в закупке без оргставки - довольны и если бы были какие либо претензии - они бы об этом написали, а так все согласились, что затраты поровну. 
 Я не успела сделать заказ, а ребенку хочу купить игрушек, выбрала машну за 200 и конструктор за 100... так почему я должна дарить 30% сверху??
 Я настаиваю, что администрация должна принимать меры по этому вопросу. Сайт популярный, желающие открыть сп с меньшей %ставкой есть, тогда почему не урегулировать это? Сейчас люди будут "тихушничать" в личках... что от этого изменится?
 
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   25 ноября 2012
мне кажется, стоит обратиться к оргу этого СП и договориться?

по правилам сайта ВСЕ СП ведутся в Спклубе (и с % и без.. кстати тоже есть).


там где вообще ничего орг не зарабатывает (т.е. сп единоразовое и без орг сбора) оно может даже быть открыто бесплатно, но при условии, что такого в Спклубе нет.
Ирина

Ирина

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6524
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 21.02.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0987996800
Ирина
VIP пользователь
   25 ноября 2012
А где в теме Друзья по счастью, описаны проплаты и написано а мне это и то по 2 штуки???Не мешайте мух с котлетами
Viktoria

Viktoria

Имя: Viktoria
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1785
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 18.12.2022
Город: Николаев
Район: Центральный
Viktoria
VIP пользователь
   25 ноября 2012
Цитата: #9896 Ирина 25 ноября 2012, 00:54
А где в теме Друзья по счастью, описаны проплаты и написано а мне это и то по 2 штуки???Не мешайте мух с котлетами
Миру мир)

ribak

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1317
Регистрация: 21.01.2011
Заходил(а): 17.09.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0677472259, 0990985150
ribak
VIP пользователь
   25 ноября 2012
Цитата: #9896 Ирина 25 ноября 2012, 00:54
А где в теме Друзья по счастью, описаны проплаты и написано а мне это и то по 2 штуки???

Не мешайте мух с котлетами, есть личка , собирайтесь там!!

Проплаты есть в другой теме,"Школьная форма", например.

Список:
1. Zemy 1 и 8 - 44грн - оплачено
2. Аннушка 6 (если на замену, то № 3) - 22грн
3. Дикий Ёж 2 и 8 - 44грн
4. Cvetik 5 - 22грн
5. lanusya 8 -22грн
6. Елка 2 -22грн - оплачено
7. oksi 2 и 8 - 22грн (8-го не хватило, как и мне 2-го) - оплачено
8. Крокозябра 2 и 3 - 44грн
9. AnGeLyTkO 2 - 22грн

Просьба, быстренько скинуть денюжку мне на карту, я сегодня вечером все оплачу из своих, но мне предстоят еще другие оплаты - не подводите меня.
4627 0858 2078 2049 карта ПриватБанка
Метт Ирина Александровна

Девочки, которые не успели (все равно мы выгребли все запасы склада, поэтому не дозаказывала), и которым не хватило - предлагаю через недельку, после пополнения склада выкупить еще разок (мне вот номер 2 все еще оч хочется получить).

На самом деле я не вижу ничего плохого в таких вот совместных покупках, это и есть НАСТОЯЩИЕ  совместные покупки.

Лично мое мнение, что тему закрыли , потому что продавцы игрушек на этом сайте " огорчились", что их потенциальные покупатели не у них заказывают.

ribak

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1317
Регистрация: 21.01.2011
Заходил(а): 17.09.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0677472259, 0990985150
ribak
VIP пользователь
   25 ноября 2012
Цитата: #9896 Аннушка 25 ноября 2012, 00:46
мне кажется, стоит обратиться к оргу этого СП и договориться?

по правилам сайта ВСЕ СП ведутся в Спклубе (и с % и без.. кстати тоже есть).
И Милые штучки мы переводим в Спклуб.

там где вообще ничего орг не зарабатывает (т.е. сп единоразовое и без орг сбора) оно может даже быть открыто бесплатно, но при условии, что такого в Спклубе нет.

Теоретически может  и можно открыть СП единоразово , без оргсбора, бесплатно.Но реально как его откроешь, если по бебиплюсу есть несколько  СП, а это уже препятствие, нарушение условия.Думаю, и по другой продукции таже петрушка выйдет.Вроде и можно, но фактически не реально.


А договариваться с оргом, который на этом зарабатывает...Ну какой смысл ему?Вся эта канитель с заказом...Для себя ему не нужно...Денег с этого не увидит, еще и проплати за месяц...

Беляночка

Имя: Наташа
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3321
Регистрация: 08.04.2011
Заходил(а): 05.03.2023
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 097*
Беляночка
VIP пользователь
   25 ноября 2012
Цитата: #9896 Счастье 24 ноября 2012, 23:43
Давайте так, все кто принимал участие в закупке без оргставки - довольны и если бы были какие либо претензии - они бы об этом написали, а так все согласились, что затраты поровну. 
 Я не успела сделать заказ, а ребенку хочу купить игрушек, выбрала машну за 200 и конструктор за 100... так почему я должна дарить 30% сверху??
 Я настаиваю, что администрация должна принимать меры по этому вопросу. Сайт популярный, желающие открыть сп с меньшей %ставкой есть, тогда почему не урегулировать это? Сейчас люди будут "тихушничать" в личках... что от этого изменится?
 

Я заказывала, осталась довольна ! Если бы в СП это обошлось бы +30%, если с "друзьями по счастью", обошлось  максимум +5% для моего заказа. Совсем не считаю, что кто то на этом что то заработал ! Девушка привозила товар домой, морочила голову с заказами и т.д. А то что возмущаемся .... так правильно, хоть минимальный заработок для огра СП (хотя не такой уж и минимальный, как посмотреть), но он идет мимо..... имхо.  Если бы было СП, хоть с  %10-15, то заказывала и там, но увы такого нет. А переплачивать 30% (в 2 -3 раза!)  за то что мне придет не то, не того цвета, с браком и т.д. я не согласна. При таких условиях лучше найти игрушки где продают игрушки подешевле и выбрать вживую. В моем заказе лишь одна игрушка (самая дешевая) пришла немного сломанная или может я пока домой привезла сломала, но сайт об этом и предупреждает.

З.Ы. Мурена вам отдельное спасибо !

з.ы. хочу еще игрушек по таким ценам  


Говорят я — мамин хвостик, Мне без мамы — никуда! Ну скажите, разве можно, Без меня прожить полдня? С мамой рядом я на кухне, Вместе ходим по делам, И вдвоём с ней смотрим мультик, Делим грушу пополам! Хвостик мамин я любимый, Мама тоже без меня, Жить не может ни минуты, Без любимого хвоста !!! 
Просматривают эту тему:

Forum