• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Тема закрыта: Куда делась тема про оптовый склад в Николаеве?

Viktoria   
VIP пользователь   
24 ноября 2012 25633 228
mysya

mysya

Имя: Анастасия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1897
Регистрация: 26.07.2010
Заходил(а): 23.01.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: Лески. 2кп
mysya
VIP пользователь
   25 ноября 2012
Цитата: #9896 Тяпа 25 ноября 2012, 17:01
Почему 20? У меня там несколько сотен точно валяется
я имею в виду что в день можно отправлять только 20 сообщений. поэтому особо договориться будет сложно. прийдётся в телефонном режиме) 
/connie_43  /post-18
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   25 ноября 2012
Цитата: #9896 mysya 25 ноября 2012, 17:05
я имею в виду что в день можно отправлять только 20 сообщений. поэтому особо договориться будет сложно. прийдётся в телефонном режиме) 
Я выше дала ссылку на СП-клуб, там написано "Загружайте удобно и легко ваши СП совершенно бесплатно!" Так что вроде все в силе

Кстати, зашла в раздел "Игрушки" и сразу же наткнулась на СП по бебиплюс с оргсбором 15% - это отличается от вашего на 5 грн за сотню... правда, орг из Киева, но может и наши есть дальше
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Ruslik

Ruslik

Имя: Руслана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3930
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 19.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: (380) 994-92-95
Ruslik
VIP пользователь
   25 ноября 2012
Цитата: #9896 mysya 25 ноября 2012, 17:00
конечно хорошо писать общайтесь в личке ,когда личка 20 сообщений!!! 
простите понимаю что это не ваши проблемы!
Как 20? Это новое ограничение?
Отлично в личку все собирается, на своем опыте говорю. И Друзья по счастью-отличная тема, кидаете народу клич и вперед. Зачем на форуме обговаривать кто сколько и кому должен?
По поводу узкого круга-иногда до минималки не хватает)))
Несколько раз делила с незнакомыми девочками доставку-все нормально прошло, все довольны.
И некоторые "незнакомые" девченки теперь стали очень даже знакомые)))
Теперь мне проще теперь кинуть клич всем своим в скайпе-скучковались, заказали, разделили-все довольны.

"- Вы любите Кафку? Да, особенно грефневую!"

Беляночка

Имя: Наташа
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3321
Регистрация: 08.04.2011
Заходил(а): 05.03.2023
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 097*
Беляночка
VIP пользователь
   25 ноября 2012
Цитата: #9896 Тяпа 25 ноября 2012, 16:27
А вот представьте ситуацию - Вы заказали в СП "типа без процентов" игрушку, она либо не пришла вообще, либо пришла поломанная. Что сделаете - заберете? Или заплатите оргу деньги за то, что не пришло?  По многолетнему опыту работы скажу - брак ВСЕГДА остается оргу. А редко какой поставщик согласится, что чего-то в коробке не оказалось. И тем более брак не поменяет.
Мне вот интересно, как бы разрулили эту ситуацию в случае, если СП беспроцентное. И как бы на это отреагировал сам орг, который беззаботно принимает заказы до первого попадалова.

Во-первых очень во многих СП идет предоплата, многие даже предпреждают вот примерно так "кто не оплачивает-заказ просто отменяю без предупреждения!!!"

Во-вторых, если товар пришел с браком, но за него заплачены деньги, то какая разница оргу СП, что брак ему останется ? не понимаю

И третье, если ставка 5 - 10 %, то все мы люди и понимаем, что может быть брак, особенно в игрушках, на рынке это учитывают и соответственно продают дороже, но у них есть затраты на налоги (!), аренду, обслуживание о и др. каких огр СП не несет, поэтому считаю, что ставка в 30% завышена и это уже не СП для покупки себе и "тому товарищу", а обычная торговля, только в тени.

з.ы. конечно не правильно, что стали прям в теме собирать заказы, все можно было собрать в личке, но СУТЬ бы осталась "покупка минуя СП"

з.ы.ы. кстати Мурена, собрала заказ для себя+мы, разделила затраты на доставку ( а чего вы стали возмущаться по поводу фуры ? ) и вроде все, больше не собирает

Говорят я — мамин хвостик, Мне без мамы — никуда! Ну скажите, разве можно, Без меня прожить полдня? С мамой рядом я на кухне, Вместе ходим по делам, И вдвоём с ней смотрим мультик, Делим грушу пополам! Хвостик мамин я любимый, Мама тоже без меня, Жить не может ни минуты, Без любимого хвоста !!! 
olyaaaa

olyaaaa

Имя: Ольга
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 478
Регистрация: 23.08.2010
Заходил(а): 08.09.2021
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
olyaaaa
Активный пользователь
   25 ноября 2012
Цитата: #9896 Беляночка 25 ноября 2012, 17:18


Во-вторых, если товар пришел с браком, но за него заплачены деньги, то какая разница оргу СП, что брак ему останется ? не понимаю


Как это? То есть, Вы считаете, что участнику можно сказать "Извините, Ваш заказ с браком, я его себе оставлю?" И деньги возвращать не нужно? Организатор то денежку возвращает ( в основном, за всех не скажу), а брак оседает дома "в коробке".

Беляночка

Имя: Наташа
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3321
Регистрация: 08.04.2011
Заходил(а): 05.03.2023
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 097*
Беляночка
VIP пользователь
   25 ноября 2012
Цитата: #9896 olyaaaa 25 ноября 2012, 17:24
Как это? То есть, Вы считаете, что участнику можно сказать "Извините, Ваш заказ с браком, я его себе оставлю?" И деньги возвращать не нужно? Организатор то денежку возвращает ( в основном, за всех не скажу), а брак оседает дома "в коробке".

как вот например здесь "Обмен и возврат брака отсутствует . Организатор СП не несет ответственности за брак, поскольку ничего не продает, и является лишь посредником между Участником и Поставщиком.

или вот так "Предоплата 100% на карту ПриватБанка (+1% комиссии) после сбора минималки и подтверждения наличия товара на складе. 
Возврата и обмена товара нет!"

Говорят я — мамин хвостик, Мне без мамы — никуда! Ну скажите, разве можно, Без меня прожить полдня? С мамой рядом я на кухне, Вместе ходим по делам, И вдвоём с ней смотрим мультик, Делим грушу пополам! Хвостик мамин я любимый, Мама тоже без меня, Жить не может ни минуты, Без любимого хвоста !!! 
oksi

oksi

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3818
Регистрация: 20.01.2010
Заходил(а): 24.07.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0635949898
oksi
VIP пользователь
   25 ноября 2012
Цитата: #9896 Тяпа 25 ноября 2012, 17:07
Я выше дала ссылку на СП-клуб, там написано "Загружайте удобно и легко ваши СП совершенно бесплатно!" Так что вроде все в силе

Кстати, зашла в раздел "Игрушки" и сразу же наткнулась на СП по бебиплюс с оргсбором 15% - это отличается от вашего на 5 грн за сотню... правда, орг из Киева, но может и наши есть дальше
а есть и наоборот. СП "Масло-Какао", один и тот же орг, в Киеве цены дешевле чем у нас. Что у нас в Николаеве больше затрат или все таки в Киеве СП не раскручено?
Все под одним небом живём, но горизонт у всех разный...
Все орфографические ошибки в моих ответах - исключительная вина моего безграмотного компьютера. Откуда он берет такие буквы и почему пропускает другие, я не знаю.
Ioanna

Ioanna

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2877
Регистрация: 23.10.2010
Заходил(а): 02.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Ioanna
VIP пользователь
   25 ноября 2012

Возможно, я немножко с другой колокольни на это смотрю. Просто конкретно рукодельницам будет очень неудобно - и Милым штучкам, и нам.

Смотрите: Милые штучки, тут писали, что вовсю собирают заказы. Да, собирают. Но тема существует давно, и заказы там собирают не только оттуда, а еще минимум из 5-6 различных магазинов. Собирает не один человек, а разные: кому-то что-то понадобилось - а несчастный пакет бусинок выходит в 5 раз дешевле, чем его доставка. Плюс есть минималка во многих магазинах, часто одному эту сумму не потянуть - банально на эту сумму столько всего сейчас не нужно. То же самое - и у нас, в скрап-закупках.  По оптовым ценам никто, даже в случае крупной суммы, нам вообще никто ничего не отдает, тут специфика совершенно другая. Нигде нет оптовых цен, мы просто собираем заказ по тем ценам, которые есть в этих магазинах, и делим доставку на всех участников. У кого есть желание и возможность собрать заказ с конкретного магазина - идет и собирает. Теперь каждый для того, чтобы поделить с желающими доставку, должен пойти и открыть пусть разовое (беспроцентное), но СП? Я правильно понимаю? 

Оккупанты из космоса, роботы, бесы, орки,
Упыри ли, масоны…
Я выстою, невредим.
У меня еще с той Войны
записано на подкорке:

Мы победим.
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   25 ноября 2012
Цитата: #9896 Беляночка 25 ноября 2012, 17:37

как вот например здесь "Обмен и возврат брака отсутствует . Организатор СП не несет ответственности за брак, поскольку ничего не продает, и является лишь посредником между Участником и Поставщиком.

или вот так "Предоплата 100% на карту ПриватБанка (+1% комиссии) после сбора минималки и подтверждения наличия товара на складе. 
Возврата и обмена товара нет!"

И что? это все написано, да и в правилах СП обозначено то же самое. Но на практике я не видела ни одного участника, который согласился бы забрать брак!!! На правила все в этом случае плюют. Сами бы забрали-то?  Судя по посту, Вы считаете, что оргу все оплачено, и эту оплату он может оставить себе ))

...Если у кого из оргов были такие сознательные участники - отпишитесь, очень интересно будет узнать о нетипичном поведении 
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Черника

Черника

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3708
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 14.07.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 21-66-77
Черника
VIP пользователь
   25 ноября 2012
Цитата: #9896 Тяпа 25 ноября 2012, 16:27
А вот представьте ситуацию - Вы заказали в СП "типа без процентов" игрушку, она либо не пришла вообще, либо пришла поломанная. Что сделаете - заберете? Или заплатите оргу деньги за то, что не пришло?  По многолетнему опыту работы скажу - брак ВСЕГДА остается оргу. А редко какой поставщик согласится, что чего-то в коробке не оказалось. И тем более брак не поменяет.
Мне вот интересно, как бы разрулили эту ситуацию в случае, если СП беспроцентное. И как бы на это отреагировал сам орг, который беззаботно принимает благотворительные заказы до первого попадалова.
Значит Вы работаете с непорядочными поставщиками. Сколько работала со складами всегда меняли брак (за исключением надувки) и, если что-то не доложили, отзванивалась и со следующим заказом мне все приходило.
Черника несет в себе множество уникальных свойств и главные из них - способность восстанавливать многие функции организма и мощно противодействовать старению. Поэтому я такая молодая и красивая
olyaaaa

olyaaaa

Имя: Ольга
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 478
Регистрация: 23.08.2010
Заходил(а): 08.09.2021
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
olyaaaa
Активный пользователь
   25 ноября 2012
Цитата: #9896 Беляночка 25 ноября 2012, 17:37

как вот например здесь "Обмен и возврат брака отсутствует . Организатор СП не несет ответственности за брак, поскольку ничего не продает, и является лишь посредником между Участником и Поставщиком.

или вот так "Предоплата 100% на карту ПриватБанка (+1% комиссии) после сбора минималки и подтверждения наличия товара на складе. 
Возврата и обмена товара нет!"

Так то оно так, но, в основном сознательные организаторы оставляют брак себе (если откровенный БРАК, а не цвет и т.д), а деньги возвращают. А вернуть поставщику не всегда возможно.
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   25 ноября 2012
Цитата: #9896 Черника 25 ноября 2012, 17:44
Значит Вы работаете с непорядочными поставщиками. Сколько работала со складами всегда меняли брак (за исключением надувки) и, если что-то не доложили, отзванивалась и со следующим заказом мне все приходило.
Да, один поставщик мне компенсирует недостачу, второй - нет потому что у него комплектность проверяют два человека, и предлагает написать заявление перевозчику о пропаже части товара. Но брак не меняется, и непорядочность поставщика тут совсем ни при чем!

Не о том речь - мне интересно, как бы в этом случае поступили участник и "беспроцентный" орг, который всем привез, но даже всех своих расходов не покрыл?
А если бы вместо чего-то синего пришло розовое? )) Еще много разных нестандартных ситуаций бывает. Все друг другу улыбаются и благодарят, но только пока все идет гладко.
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Черника

Черника

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3708
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 14.07.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 21-66-77
Черника
VIP пользователь
   25 ноября 2012
Цитата: #9896 Тяпа 25 ноября 2012, 17:47
Да, один поставщик мне компенсирует недостачу, второй - нет потому что у него комплектность проверяют два человека, и предлагает написать заявление перевозчику о пропаже части товара. Но брак не меняется, и непорядочность поставщика тут совсем ни при чем!

Не о том речь - мне интересно, как бы в этом случае поступили участник и "беспроцентный" орг, который всем привез, но даже всех своих расходов не покрыл?
А если бы вместо чего-то синего пришло розовое? )) Еще много разных нестандартных ситуаций бывает. Все друг другу улыбаются и благодарят, но только пока все идет гладко.
У меня таких проблем не бывает возможно потому, что я работаю с поставщиками продолжительное время. А, если единоразовая закупка, мне кажется, орг должен заранее обговорить все моменты и с поставщиком, и с участниками.
Черника несет в себе множество уникальных свойств и главные из них - способность восстанавливать многие функции организма и мощно противодействовать старению. Поэтому я такая молодая и красивая
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   25 ноября 2012
Цитата: #9896 Ruslik 25 ноября 2012, 17:10

Теперь мне проще теперь кинуть клич всем своим в скайпе-скучковались, заказали, разделили-все довольны.

  на самом деле, это очень реальный сценарий
Мурена

Мурена

Имя: Мурена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1926
Регистрация: 18.01.2010
Заходил(а): 18.05.2013
Город: Николаев
Мурена
VIP пользователь
   25 ноября 2012
Цитата: #9896 Тяпа 24 ноября 2012, 21:44
На самом деле далеко не без процента. Да, сам орг ничего не получает, но я прикинула, сколько участники дополнительно заплатили в одном из таких заказов - получилось около 10% при сумме 100 грн - учитывая 1% социальной карты, 2% еще на что-то, плюс доставка и такси...
Тут фактически получается то же СП, только с пониженным процентом, размер которого участники просчитать не могут, и клюют на слова "по цене сайта", что не соответствует действительности!
 Один раз еще можно согласиться, что это для себя, но когда собирается повторно "по просьбам участников" - это уже демпинговое СП с непонятной мотивацией для орга ))
понятна ваша мотивация))))-зачем платить вам как оргу проценты за СП, если можно купить таки по цене сайта, разделив доставку.
чем непонятна мотивация? я купила сама лично игрушек на 600грн. если бы заказала в СП даже под 15-переплатила бы 90 грн.
по поводу затрат на доставку на каждого участника-больше 10грн не заплатил никто. заказов меньше чем на 100 не было ни у кого кроме Насти, которая сверху цены сайта не заплатила ни копейки.
дальше-1% за обналичку-требование склада, а никак не мой заработок)))
если вы заказываете в СП - точно так же оплачиваете этот процент, который в ставку СП не входит, правда?
остается гадать - то ли кого то жаба задавила то ли что...
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 26.04.2024
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   25 ноября 2012
Цитата: #9896 Ioanna 25 ноября 2012, 17:39

Возможно, я немножко с другой колокольни на это смотрю. Просто конкретно рукодельницам будет очень неудобно - и Милым штучкам, и нам.

Смотрите: Милые штучки, тут писали, что вовсю собирают заказы. Да, собирают. Но тема существует давно, и заказы там собирают не только оттуда, а еще минимум из 5-6 различных магазинов. Собирает не один человек, а разные: кому-то что-то понадобилось - а несчастный пакет бусинок выходит в 5 раз дешевле, чем его доставка. Плюс есть минималка во многих магазинах, часто одному эту сумму не потянуть - банально на эту сумму столько всего сейчас не нужно. То же самое - и у нас, в скрап-закупках.  По оптовым ценам никто, даже в случае крупной суммы, нам вообще никто ничего не отдает, тут специфика совершенно другая. Нигде нет оптовых цен, мы просто собираем заказ по тем ценам, которые есть в этих магазинах, и делим доставку на всех участников. У кого есть желание и возможность собрать заказ с конкретного магазина - идет и собирает. Теперь каждый для того, чтобы поделить с желающими доставку, должен пойти и открыть пусть разовое (беспроцентное), но СП? Я правильно понимаю? 

Все ты правильно говоришь. Но смотри, Катюш, чем отличается сбор рукодельниц от сбора "игрушечниц"? Ничем. Там также закупки организовывают разные люди, также просто добирают до минималки, все одинаково, кроме того что в игрушках опт, а у рукодельниц обычные не оптовые магазины. Вот хоть убейте меня, не понимаю почему одним можно, а другим нет.

Я все же считаю это ущемлением чьих-то прав. Если закрыли эту тему, то должны закрыть и остальные, ну согласитесь, девочки, что так будет честно. А то получается что милые штучки собирают, скрап собирают, друзья по счастью живут и здравствуют, а тут прямо правила нарушают.

Вопрос к Ирине. Ириш, а что другие вышеперечисленные темы не нарушают правила форума?

Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   25 ноября 2012
Цитата: #9896 Мурена 25 ноября 2012, 18:04
1% за обналичку-требование склада, а никак не мой заработок)))
если вы заказываете в СП - точно так же оплачиваете этот процент, который в ставку СП не входит, правда?
остается гадать - то ли кого то жаба задавила то ли что...
Лично я не беру дополнительно никаких процентов - все уже в 20% ставке СП.
А 10 грн от сотни - это 10% независимо от того, на что они идут, и заявление "без процентов" никак не соответствует действительности. Этим как бы заявляется, что орги берут какие-то проценты, а я - только за банк, за обналичку, за доставку и такси ))) В действительности разница небольшая.

По поводу жабы - это не ко мне  мало того, что работаю с другими поставщиками и другим товаром, так еще по этому поставщику и без того никак не меньше 3 СП - хоть 10 новых заведите, мне ни пользы, ни вреда. 
Я всего лишь отвечала на вопрос, чем отличаются такие сборы от простого поиска компаньонов - это первое, и еще правилами запрещено собирать СП на форуме - это второе.  
Я понимаю, что как человека, к этому сбору причастного, Вас мои слова не могли не задеть  Но я объяснила все детально и вроде бы логично, не так ли?
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Ирина

Ирина

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6524
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 21.02.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0987996800
Ирина
VIP пользователь
   25 ноября 2012
Дело не в нарушении правил, ну написали в теме, я заказываю кто со мнойНо кидать в тему форума заказы, и потмо отписыват и про оплаты это я считаю нарушение правил.  опять же есть форум сп клуба, собирайте там, я про Милые штучки давно говорю, что ей тут не место, рукодельницы уже знают друг-друга, тоже могут и без форума собраться
Начали собирать в теме про Джимаркет, прилетела я на метле и все теперь просто делятся ссылками
Ирина

Ирина

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6524
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 21.02.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0987996800
Ирина
VIP пользователь
   25 ноября 2012
Оля, а теперь представь, что человек 20-40-50 решили создать подобные темы (игрушки, зверушки, одежки и т.д.), на что будет похож форум? Захочется ли сюда заходить остальным
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 26.04.2024
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   25 ноября 2012
Цитата: #9896 Ирина 25 ноября 2012, 18:26
Дело не в нарушении правил, ну написали в теме, я заказываю кто со мнойНо кидать в тему форума заказы, и потмо отписыват и про оплаты это я считаю нарушение правил.  опять же есть форум сп клуба, собирайте там, я про Милые штучки давно говорю, что ей тут не место, рукодельницы уже знают друг-друга, тоже могут и без форума собраться
Начали собирать в теме про Джимаркет, прилетела я на метле и все теперь просто делятся ссылками
Ну так в таком случае откройте девченкам тему, но предупредите как в остальных темах, что в теме советуемся, кидаем клич и усе, остальное в личку. Думаю что девченки не будут нарушать правила.
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
Просматривают эту тему:

Forum