• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Участие ребенка в утренниках

Дикий Ёж   
VIP пользователь   
01 ноября 2013 19689 218
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   01 ноября 2013
 
Цитата: Ссылка (01 Ноябрь 2013 23:10)
А,нам на утренник,дали выучить стишок,дочке 2.5 осIнь на узлIссI,фарби розбавляла.
пензликом легенько,листя фарбувала.
мне интересно знать,как они представляют эти слова в исполнении двух летнего ребенка???
это непонятные ребенку слова и действия,что мне ей сказать,что осень пришла в лес развела краски и стала рисовать листочки?
ребенку нужно сначала представить стих в воображении,нарисовать в уме картинку...почему не придумывать программу подходящую по возрасту и интересную детям?она у меня хорошо учит стихи,а этот не хочет повторять ни в какую...
 
честно говоря, я сама с трудом повторила стих.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Ленуся Ник

Имя: Елена
Группа: Пользователь
Сообщений: 76
Регистрация: 13.08.2013
Заходил(а): 03.04.2014
Город: Николаев
Ленуся Ник
Пользователь
   01 ноября 2013
 
Цитата: Ссылка (01 Ноябрь 2013 23:10)
Сад не то место, где все должно быть идеально... не то место, где должны реализовываться гениальные хореографы со своими гениальными постановками. Сад должен давать возможность развиться каждому, в мере сил. А если "не угодных" задвигать на задний план еще в саду... о да! многое они в себе открыть смогут в дальнейшем. Меня бесит все, что делается на показ, для галочки... утренники, в том числе. Это должно нести радость, это должно быть в первую очередь для детей, а не для завучей, проверяющих и остальных...Бред! просто бред!!!

Согласна на все 100%.
Мне, кажется, что и первые комплексы у детей начинают зарождаться именно в такие моменты. Моя дочка, например, мне в последнее время спрашивает - а почему Маша всегда в главных ролях?
И что мне ей ответить... Ведь помимо Маши у нас еще 15 девочек, и получаются, что все на подтанцовке... А ведь утренники направлены раскрепощать детей, а получается детки закрываются, и родители расстраиваются. 
Больше счастья, чем приносит дочь, могут принести только две доченьки!

liya

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1739
Регистрация: 15.09.2010
Заходил(а): 16.09.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
liya
VIP пользователь
   01 ноября 2013
 
Цитата: Ссылка (01 Ноябрь 2013 23:11)
Хорошо, назовем детские утренники жесткой муштрой. Не водите детей в садики, их там муштруют. Они ходят парами, строем и за ручку. Они едят, занимаются и спят по команде. Садики - оплот муштры. Утренники - зло, детей эксплуатируют только для того, чтобы садик занял место в конкурсе. И родители еще за это и деньги платят.

Называйте как хотите - жесткой муштрой или мягкой - суть не меняется. И никто не говорит, что анархия в саду должна быть в порядке вещей. Но в данном случае явно нарушен здравый смысл.
Взрослые играют в какие-то свои игры, а дети должны старательно им подыгрывать. Ну, или в крайнем случае, не мешать. 
Пиши пьяным, редактируй трезвым. Э. Хемингуэй.

Алина Патрекеевна

Имя: Алина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2105
Регистрация: 05.04.2011
Заходил(а): 07.08.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Алина Патрекеевна
VIP пользователь
   01 ноября 2013
 
Цитата: Ссылка (01 Ноябрь 2013 23:22)
Согласна на все 100%.
Мне, кажется, что и первые комплексы у детей начинают зарождаться именно в такие моменты. Моя дочка, например, мне в последнее время спрашивает - а почему Маша всегда в главных ролях?
И что мне ей ответить... Ведь помимо Маши у нас еще 15 девочек, и получаются, что все на подтанцовке... А ведь утренники направлены раскрепощать детей, а получается детки закрываются, и родители расстраиваются. 

так у нас и сады и школы постоянно соревнуются - кто лучше, здесь притензии наверное даже не зав.а выше, на такие утренники иногда из ГОРОНО приходят. Тут наверное даже зав. не угадает, а ударить в грязь лицом никто не хочет, поэтому так и получается.
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   01 ноября 2013
 
Цитата: Ссылка (01 Ноябрь 2013 23:29)
так у нас и сады и школы постоянно соревнуются - кто лучше, здесь притензии наверное даже не зав.а выше, на такие утренники иногда из ГОРОНО приходят, тут наверное даже зав. не угадает, а ударить в грязь лицом никто не хочет, поэтому так и получается.
 
Цитата: Ссылка (01 Ноябрь 2013 23:27)
Называйте как хотите - жесткой муштрой или мягкой - суть не меняется. И никто не говорит, что анархия в саду должна быть в порядке вещей. Но в данном случае явно нарушен здравый смысл.
Взрослые играют в какие-то свои игры, а дети должны старательно им подыгрывать. Ну, или в крайнем случае, не мешать. 

И что? Вы считаете нормой, что детские, не побоюсь этого слова, судьбы являются заложниками вот таких взрослых игр? Это для вас и есть норма???

Вопрос не к тем, кого цитирую, а к тем, кому неугодные мешают в идеальных постановках...
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/

Алина Патрекеевна

Имя: Алина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2105
Регистрация: 05.04.2011
Заходил(а): 07.08.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Алина Патрекеевна
VIP пользователь
   01 ноября 2013
Это не норма, наверное нужно обращаться не к воспитателю, а выше. Воспитатель , простите, марионетка и человек подневольный, выполняет строго указания зав , и как осиновый лист трясётся на каждом утреннике
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   01 ноября 2013
 
Цитата: Ссылка (01 Ноябрь 2013 23:22)
Согласна на все 100%.
Мне, кажется, что и первые комплексы у детей начинают зарождаться именно в такие моменты. Моя дочка, например, мне в последнее время спрашивает - а почему Маша всегда в главных ролях?
И что мне ей ответить... Ведь помимо Маши у нас еще 15 девочек, и получаются, что все на подтанцовке... А ведь утренники направлены раскрепощать детей, а получается детки закрываются, и родители расстраиваются. 

Я еще могу понять в профессиональном детском танцевальном коллективе, что кто-то в первой линии, кто-то во второй, кто-то прима... тут вполне может быть все честно, как у нас на танцах - 2 месяца учат постановку все на равных, потом экзамен-зачет, и кто-то будет на сцене в костюме, а кто-то увы нет, потому что не справился...Тут кто на что наработал. Следующую постановку опять начнут учить все на равных.  Но в саду, на утреннике - для меня это вынос мозга просто...
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/

liya

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1739
Регистрация: 15.09.2010
Заходил(а): 16.09.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
liya
VIP пользователь
   01 ноября 2013
Соревновательность вообще должна отсутствовать на детских праздниках. Это же ПРАЗДНИК! Он должен быть ничем не омрачен - ни для кого. Характер и волю к победе можно тренировать в другом месте, там, куда ребенок и его родители пришли по своему выбору - в спортсекции, на танцах, фехтовании. 
Но кто начинает эту гонку талантов? Давайте честно скажем - это мы, мамы. И доказательств не нужно - спрос рождает предложение. Иначе бы не парились воспитательницы, стремясь из кожи вон организовать толпу маленьких детей. Делясь впечатлениями об утренниках, 90% мам оперируют категориями, описывающими техническую сторону - число и сложность танцев, богатство декораций, количество персонажей. И только процентов 10 обсуждают атмосферу, степень комфорта для детей, условия для раскрытия таланта ребенка. 
Пиши пьяным, редактируй трезвым. Э. Хемингуэй.

Алина Патрекеевна

Имя: Алина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2105
Регистрация: 05.04.2011
Заходил(а): 07.08.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Алина Патрекеевна
VIP пользователь
   01 ноября 2013
По своему опыту знаю, соревновательность бывает между муз работниками, как правило их в саду двое, у каждого свои группы.Очень хочется показать себя с лучшей стороны.Не скажу , что такое во всех садах, но при мне такое было
Нява Малика

Нява Малика

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2286
Регистрация: 26.06.2010
Заходил(а): 10.01.2023
Город: Николаев
Телефон: 063 999 00 33
Нява Малика
VIP пользователь
   01 ноября 2013
Садик - для раскрытия таланта? Очень сомневаюсь. Вот кружки и секции - да. Садики у нас "дошкольное (или детское) учебное учреждение". И школа не раскрывает таланты, я думаю.
Меня часто спрашивают: "Как ты все успеваешь с двумя детьми. В чем секрет?". Мой секрет прост - я нихрена не успеваю. 
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   01 ноября 2013
 
Цитата: Ссылка (01 Ноябрь 2013 23:43)
Соревновательность вообще должна отсутствовать на детских праздниках. Это же ПРАЗДНИК! Он должен быть ничем не омрачен - ни для кого. Характер и волю к победе можно тренировать в другом месте, там, куда ребенок и его родители пришли по своему выбору - в спортсекции, на танцах, фехтовании.  Но кто начинает эту гонку талантов? Давайте честно скажем - это мы, мамы. И доказательств не нужно - спрос рождает предложение. Иначе бы не парились воспитательницы, стремясь из кожи вон организовать толпу маленьких детей. Делясь впечатлениями об утренниках, 90% мам оперируют категориями, описывающими техническую сторону - число и сложность танцев, богатство декораций, количество персонажей. И только процентов 10 обсуждают атмосферу, степень комфорта для детей, условия для раскрытия таланта ребенка. 

Согласна на 100%
Это детский праздник прежде всего...

Приходя на детский праздник я хочу видеть, что моим детям весело и хорошо... А не что они идеально выполнили все движения... Да я больше порадуюсь смешной оговорке в стишке, чем идеальному исполнению стихотворения. Я хочу видеть детские ляпы, курьезные ситуации, живых и радостных детей.
А не идеальных робокопов... не нарушающих синхрон.
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   01 ноября 2013
 
Цитата: Ссылка (01 Ноябрь 2013 23:49)
Садик - для раскрытия таланта? Очень сомневаюсь. Вот кружки и секции - да. Садики у нас "дошкольное (или детское) учебное учреждение". И школа не раскрывает таланты, я думаю.

Потому и не раскрывает... потому что есть такие вот воспитатели... заучи... и прочее... А должны... должны раскрывать - вот этими неумелыми стишками и ролями, этими танцами, этими каракулями первыми. А если постановки идеальны, каракули сделаны родителями - тут тут фиг че откроешь в детях.
Что тогда вообще воспитание? Как не раскрытие потенциала ребенка? Это возможности, которые взрослые дают малышам... а не забивают в угол...чтобы не портить статистику.
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/

liya

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1739
Регистрация: 15.09.2010
Заходил(а): 16.09.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
liya
VIP пользователь
   02 ноября 2013
Расскажу для разрядки.
Моя дочь детский сад заканчивала в другом городе, где мы тогда жили. И я очень удивилась, что на выпускной в саду платья покупать было не нужно. В саду уже был набор одинаковых платьев для выпускниц. Таких наборов было 3 или 4, каждый год заведующая выбирала, какой именно наденут девочки этого года. Нам достались белые платья. К ним даже прилагались тканевые чешки-балетки с лентами. 
Оказывается, в каком-то выпуске одна девочка плакала, т.к. у нее было простое платье, а других - пышные. И тогда заведующая приняла решение - все выпускницы сада будут одеты одинаково.
В общем-то она принесла амбиции родителей в жертву, поставив на первое место настроение детей.
Пиши пьяным, редактируй трезвым. Э. Хемингуэй.
Нява Малика

Нява Малика

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2286
Регистрация: 26.06.2010
Заходил(а): 10.01.2023
Город: Николаев
Телефон: 063 999 00 33
Нява Малика
VIP пользователь
   02 ноября 2013
 
Цитата: Ссылка (01 Ноябрь 2013 23:55)
Потому и не раскрывает... потому что есть такие вот воспитатели... заучи... и прочее... А должны... должны раскрывать - вот этими неумелыми стишками и ролями, этими танцами, этими каракулями первыми. А если постановки идеальны, каракули сделаны родителями - тут тут фиг че откроешь в детях.
Что тогда вообще воспитание? Как не раскрытие потенциала ребенка? Это возможности, которые взрослые дают малышам... а не забивают в угол...чтобы не портить статистику.
Так вот эти неумелые стишки и роли репетируют, и раскрывают на всех тех репетициях, и подсказывают на утреннике забывшим. В средней и старшей группах в нашем саду у всех были роли, у кого побольше, у кого поменьше. Дети гордятся этим.
А другой пример раскрытия таланта я уже привела. Плати за соревнование - и у тебя грамота, как бы ты не выступил. Зато не обидно.
Меня часто спрашивают: "Как ты все успеваешь с двумя детьми. В чем секрет?". Мой секрет прост - я нихрена не успеваю. 
Черника

Черника

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3708
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 14.07.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 21-66-77
Черника
VIP пользователь
   02 ноября 2013
 
Цитата: Ссылка (01 Ноябрь 2013 23:48)
По своему опыту знаю, соревновательность бывает между муз работниками, как правило их в саду двое, у каждого свои группы.Очень хочется показать себя с лучшей стороны.Не скажу , что такое во всех садах, но при мне такое было

И не только между музработниками, но и между воспитателями - а тех вот сценарий лучше, а там танец не нравится. Утренник совместная работа воспитателя, музработника и детей, которую оценивает начальство.
Черника несет в себе множество уникальных свойств и главные из них - способность восстанавливать многие функции организма и мощно противодействовать старению. Поэтому я такая молодая и красивая
Черника

Черника

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3708
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 14.07.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 21-66-77
Черника
VIP пользователь
   02 ноября 2013
Все пишут как должно быть в саду и не должно, зачем утренники на показ, и зачем, чтоб все идеально, но... Когда мы, мамы, подыскиваем дошкольное учебное для своих чад нам, нужен именно идеальный, самый-самый, звучащий у всех на устах, слявищийся своими утренниками и занятиями садик. Мы находим такой сад, отдаем в него своих детей, нам становится обидно, потому что садик то не идеален. Потому что Маша-Петя-Катя-Вася все время в главных ролях, на всех открытых занятиях, а мы на вторых ролях.
Это я к тому, что это мы, родители, в угоду амбиций гонимся за самыми лучшими садами, где все на показ, потому они и лучшие. И страдают наши дети из-за наших амбиций в первую очередь, ведь это наш выбор, а потом уже из-за воспитателя, заведующей и ГОРОНО, устраивающих конкурсы.
Черника несет в себе множество уникальных свойств и главные из них - способность восстанавливать многие функции организма и мощно противодействовать старению. Поэтому я такая молодая и красивая

ribak

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1317
Регистрация: 21.01.2011
Заходил(а): 17.09.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0677472259, 0990985150
ribak
VIP пользователь
   02 ноября 2013
 
Цитата: Ссылка (01 Ноябрь 2013 23:11)
Хорошо, назовем детские утренники жесткой муштрой. Не водите детей в садики, их там муштруют. Они ходят парами, строем и за ручку. Они едят, занимаются и спят по команде. Садики - оплот муштры. Утренники - зло, детей эксплуатируют только для того, чтобы садик занял место в конкурсе. И родители еще за это и деньги платят.
Ну у Вас  и советы...Не водите детей в садик. У всех свои понятия о том, что они хотят видеть в садике.Вот я, например, хочу знать, что у них адекватные и добрые воспитатели, в меру строгие-это первое, второе-что дети накормлены, днем отдохнули, днем погуляли, что ребенок пообщался со сверстниками.Все остальное-обучение, выступления-для меня не является прям таки важным при выборе садика.
Хорошо, когда все хорошо.Но меня просто бесило, когда  на вопрос, гуляли ли они(это было в другом садике, не в том, в котором сейчас дети), почти всегда был ответ-РЕПЕТИРОВАЛИ.Я уже ненавидела это слово.Это муштра в прямом смысле слова, если вместо прогулок что-то разучивают и разучивают.Для этого есть муз.школы, танцы и прочее, чтобы прямо так с остервенением готовиться к выступлениям.Пардон, но в том садике прямо помешаны были на всяких там показательных выступлениях и сказках.Утренник(вдумайтесь в слово "утренник" )проводился в четыре-пять вечера!!!!, куча приглашенных.Дети уже в 7-45 на зарядке утром и только вечером утренник, когда уже уставшие.Я уж думала, что теперь так везде.И как же я была приятно удивлена, когда в новом садике утренник провели утром.И так же была удивлена, что дети в дни перед утренником гуляли во дворе.Оказывается, чудеса бывают и наше время.Мы вообще с мужем очень рады, что попали в нормальный садик .Самое интересное, что и утренник был просто замечательный в плане постановки, и действительно, был праздник для детей.

ribak

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1317
Регистрация: 21.01.2011
Заходил(а): 17.09.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0677472259, 0990985150
ribak
VIP пользователь
   02 ноября 2013
 
Цитата: Ссылка (02 Ноябрь 2013 00:46)
Все пишут как должно быть в саду и не должно, зачем утренники на показ, и зачем, чтоб все идеально, но... Когда мы, мамы, подыскиваем дошкольное учебное для своих чад нам, нужен именно идеальный, самый-самый, звучащий у всех на устах, слявищийся своими утренниками и занятиями садик. Мы находим такой сад, отдаем в него своих детей, нам становится обидно, потому что садик то не идеален. Потому что Маша-Петя-Катя-Вася все время в главных ролях, на всех открытых занятиях, а мы на вторых ролях. Это я к тому, что это мы, родители, в угоду амбиций гонимся за самыми лучшими садами, где все на показ, потому они и лучшие. И страдают наши дети из-за наших амбиций в первую очередь, ведь это наш выбор, а потом уже из-за воспитателя, заведующей и ГОРОНО, устраивающих конкурсы.

Когда-то на детской площадке я познакомилась с одной мамой, бывшей воспитательницей, потом она сменила профессию.Так она мне сказала, что при выборе садика главное-это коллектив воспитателей ну и конкретно, к кому попадет ребенок.Все остальное вторично.Так вот я согласна на все сто.Мне главное, чтобы было комфортно душе ребенка.

ribak

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1317
Регистрация: 21.01.2011
Заходил(а): 17.09.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0677472259, 0990985150
ribak
VIP пользователь
   02 ноября 2013
 
Цитата: Ссылка (01 Ноябрь 2013 17:55)


Слышала, что если ребенок не ходил перед утренником долго то просят на утренник не приходить и думаю это правильно.
 

Всегда считала, что утренник ПРАЗДНИЧНЫЙ у детей-аналог ПРАЗДНИЧНОГО вечера у взрослых. Взрослые по-взрослому отмечают , ну например, Новый год в коллективе, детям-надо отметить по детски тот же Новый год.Что значит не приходить на утренник, т.е праздник!!!!!!!А что, на праздничный вечер взрослые приходят, только долго и нудно репетировав перед этим?Все таки хочу понять в чем суть праздника?Я так понимаю, получить удовольствие.Выступления в меру своих возможностей, но и те, кто не выступает, должны получить удовольствие опять таки.Прямо подмена понятий-теперь это фактически не праздники стали во многих коллективах, а смотры.Вспоминая школьные годы, например, то вспомнились  понятия такие как "вечер молодежный" и "смотр".К вечеру готовились как к всеобщему отдыху, номера готовились разные, но предполагалось, что присутствуют все желающие, никто не лишний, все могут поучаствовать в конкурсах.А смотры худ.самодеятельности, конкурсы строя и песни-да, это уже муштра была.Праздник и смотр-разные вещи.Лично мне кажется, что утренник относится к категории праздника, отдыха  для детей.
moonsun

moonsun

Имя: Аля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3018
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
moonsun
VIP пользователь
   02 ноября 2013
Ніколи не розуміла відвідування репетицій хворою дитиною. Відповідно, ніколи і не водила Сашка хворого у садочок. Він до 2 класу теж постійно по кілька тижнів на місяць хворів, при цьому жодних проблем зі святами не було. Я завжди була у захваті від нашого садочку і вихователів, а після цієї теми - ще у більшому. Цілком розумію Марго - в дитини на святі має бути свято. Якщо вихователі нехтують святом дітей заради свого вихняпування - в ліс, геть від дітей. Працівники дошкільного навчального закладу напевно здогадуються, що дітки в садочок то ходять, то не ходять, що дітки такого віку дуже емоційні, що дітки не мають звітувати перед якимось керівництвом. Якщо свято влаштовують так, що все це не враховується, то це просто показник непрофесійності педагогів (даруйте, що вжила щодо них це слово).
З.І. Нормальний віршик про пензлик... що такого важкого уявити собі дівчинку-осінь з акварелькою в ручках, показати, скільки відтінків на листячку на деревах зараз, розповісти, що це дівчинка розведеними фарбами розмалювала і наробила краси? Якщо дитина з дитинства не чує різноманітної мови, то дорослою ця людина бубку до бубки не стулить, розмовлятиме через "тю, ето самоє" :)
Перемогла в собі толерастію. Відверто не поважаю тих, хто бажає нашим дітям і онукам того, від чого страждали наші батьки і діди. Зневагу проявляю у будь-який незаборонений законодавством і правилами форуму спосіб. Роблю це навмисно і з задоволенням.

Україні фактично оголошено війну. Кожний, хто підтримує словом і ділом країну-агресора, РФ, є військовим злочинцем. Ваша, зрадники, точку зору є підставою для неповаги, ненависті і всіх інших почуттів і дій, на які нормальний громадянин держави здатний до нападників і їхніх прибічників.


 
Просматривают эту тему:

Forum