• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Участие ребенка в утренниках

Дикий Ёж   
VIP пользователь   
01 ноября 2013 19690 218
Ляля

Ляля

Имя: Ляля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2348
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 22.11.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Ляля
VIP пользователь
   01 ноября 2013
Вот и я не знаю как реагировать на такое поведение воспитателей и заведующей, у нас был утренник в честь 8 марта один из моих детей как сказала заведующая "сорвал утренник" я не видела ничего чтобы могла отнести к слову "сорвал", ребенок все танцы танцевал, стоял в где нужно было пел и т.д. по сценарию, просто у нас в тот день видимо было шаловливое настроение и в процессе мы строили глазки другим мамам, слал воздушные поцелуи, иногда рожицы корчил. Воспитатели получили нагоняй и сначала пригласили на разбор полетов к заведующей, потом передумали или заведующая передумала разговаривать со мной./d9ab6c957c06b3e9005c6438c5da5514
Беспроцентное СП Хозтовары,babyplus и Игрушки 7 http://www.spclub.com.ua/sp/bez/4063/
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   01 ноября 2013
 
Цитата: Ссылка (01 Ноябрь 2013 14:30)
И сколько бы ролей не придумал воспитатель, если Вы не готовы, в ТАКОМ стандартном утреннике вы не сможете участвовать. Если я поняла Ваш вопрос.

нет, не поняли. Мой вопрос был такой: "Чем помешает ребенок, если он потопчется скраю и потанцует, даже если он не знает движений. Что-то повторит, что-то станцует от себя, но будет танцевать как все." Если вы читали тему, то у меня не было претензий, что ему не дали роль.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   01 ноября 2013
 
Цитата: Ссылка (01 Ноябрь 2013 14:33)
Вот и я не знаю как реагировать на такое поведение воспитателей и заведующей, у нас был утренник в честь 8 марта один из моих детей как сказала заведующая "сорвал утренник" я не видела ничего чтобы могла отнести к слову "сорвал", ребенок все танцы танцевал, стоял в где нужно было пел и т.д. по сценарию, просто у нас в тот день видимо было шаловливое настроение и в процессе мы строили глазки другим мамам, слал воздушные поцелуи, иногда рожицы корчил. Воспитатели получили нагоняй и сначала пригласили на разбор полетов к заведующей, потом передумали или заведующая передумала разговаривать со мной./d9ab6c957c06b3e9005c6438c5da5514

А, блин, мой тоже мне ручкой махал. Может, за это воспитательница получила???? Вообще, получается не детский сад, а тюрьма какая-то. Уже ребенку нельзя рукой помахать и глазки построить....
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Ляля

Ляля

Имя: Ляля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2348
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 22.11.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Ляля
VIP пользователь
   01 ноября 2013
 
Цитата: Ссылка (01 Ноябрь 2013 14:40)
А, блин, мой тоже мне ручкой махал. Может, за это воспитательница получила???? Вообще, получается не детский сад, а тюрьма какая-то. Уже ребенку нельзя рукой помахать и глазки построить....

Да нельзя, концлагерь какой-то, праздник не для детей и родителей, а не понятно для кого/m1324
Беспроцентное СП Хозтовары,babyplus и Игрушки 7 http://www.spclub.com.ua/sp/bez/4063/
ola

ola

Имя: Ольга
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 165
Регистрация: 06.07.2010
Заходил(а): 06.05.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 095-294-05-75
ola
Активный пользователь
   01 ноября 2013
 
Цитата: Ссылка (01 Ноябрь 2013 14:38)
нет, не поняли. Мой вопрос был такой: "Чем помешает ребенок, если он потопчется скраю и потанцует, даже если он не знает движений. Что-то повторит, что-то станцует от себя, но будет танцевать как все." Если вы читали тему, то у меня не было претензий, что ему не дали роль.

Да ничем, конечно, не помешает, если это праздник для него! А если это показательное мероприятие (показуха), то это не желательно, и если он Вам рукой помашет - тоже не желательно, а если выйдет танцевать не свой танец, то тоже не желательно! А заведующая может Вам ответить, чтобы шли "топтаться с краю" на детскую дискотеку, ну или в городок "Сказка".
Это, к сожалению, наша реальность... Для чего тогда нужен такой утренник? А чтобы отослать его на городской конкурс и получить приз от гороно, чтобы заведующей проверить квалификацию воспитателей и музрука, а потом обсудить это на педсовете, чтобы поставить галочку. что он прошел... Задача часто не включает, чтобы абсолютно всем было весело.
По поводу ролей - это я ответила Вам на то, что ваша тетя придумывала много ролей на утренники.
Хотя, попробуйте, может Вам повезет!
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   01 ноября 2013
 
Цитата: Ссылка (01 Ноябрь 2013 14:44)
Да ничем, конечно, не помешает, если это праздник для него! А если это показательное мероприятие (показуха), то это не желательно, и если он Вам рукой помашет - тоже не желательно, а если выйдет танцевать не свой танец, то тоже не желательно! А заведующая может Вам ответить, чтобы шли "топтаться с краю" на детскую дискотеку, ну или в городок "Сказка".
Это, к сожалению, наша реальность...
По поводу ролей - это я ответила Вам на то, что ваша тетя придумывала много ролей на утренники.
Хотя, попробуйте, может Вам повезет!
Я написала, что сценарий придумывался так, чтобы участвовали ВСЕ дети и никто не сидел на стульчиках. Я про роли ничего не писала. А утренник - да, праздник для моего ребенка, а также для других детей из группы.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Ляля

Ляля

Имя: Ляля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2348
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 22.11.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Ляля
VIP пользователь
   01 ноября 2013
 
Цитата: Ссылка (01 Ноябрь 2013 14:48)
Я написала, что сценарий придумывался так, чтобы участвовали ВСЕ дети и никто не сидел на стульчиках. Я про роли ничего не писала. А утренник - да, праздник для моего ребенка, а также для других детей из группы.

Марго видимо утренники не для детей и родителей, так зачем приглашать на них, делайте закрытые тогда утренники сами себе((
Беспроцентное СП Хозтовары,babyplus и Игрушки 7 http://www.spclub.com.ua/sp/bez/4063/
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   01 ноября 2013
Пыталась позвонить воспитательнице, она кричит мне в трубку, не дает и слова сказать и кидает трубку. /26
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   01 ноября 2013
а зачем звонить? или ребенок опять не в саду?

и что кричит?
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   01 ноября 2013
 
Цитата: Ссылка (01 Ноябрь 2013 16:59)
а зачем звонить? или ребенок опять не в саду?
и что кричит?

ну как бы утром разговор так странно завершился,  я думала она к вечеру успокоилась, хотела спросить у нее про вариант посещать занятия, если ребенок заболел... Кричит - я получила из-за вас выговор, так как взяла ТВОЕГО ребенка на утренник, и еще и ТЫ недовольна, не звони мне больше, я не хочу с ТОБОЙ разговаривать. И кинула трубку.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   01 ноября 2013
ого /dd5f48ab724b3ff62205b7b48c2ebb10
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   01 ноября 2013
 
Цитата: Ссылка (01 Ноябрь 2013 17:44)
ого /dd5f48ab724b3ff62205b7b48c2ebb10

сама в шоке...
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

uchilka

uchilka

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1771
Регистрация: 06.01.2011
Заходил(а): 15.02.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
uchilka
VIP пользователь
   01 ноября 2013
 
Цитата: Ссылка (01 Ноябрь 2013 17:43)
ну как бы утром разговор так странно завершился,  я думала она к вечеру успокоилась, хотела спросить у нее про вариант посещать занятия, если ребенок заболел... Кричит - я получила из-за вас выговор, так как взяла ТВОЕГО ребенка на утренник, и еще и ТЫ недовольна, не звони мне больше, я не хочу с ТОБОЙ разговаривать. И кинула трубку.

Неужели за ляпы на утреннике может быть выговор?
Читая темку мне жаль воспитателя.
Может она просто не заметила что ребенок хотел танцевать.
Может переживала, что утренник сорвется, плюс руководитель сидел на утреннике (думаю у многих воспитателей нервы на пределе во время показательных выступлений)
Не все воспитатели с большой буквы и могут рулить большой группой детей особенно когда многие болели и не ходили на репетиции.
Мой сынок ходил перед утренником три дня до обеда, на утреннике выступал (общие песенки и хороводы отл. а  сценка на троечку) но замечаний мы не получили.
PS песенки разучивали дома
Слышала, что если ребенок не ходил перед утренником долго то просят на утренник не приходить и думаю это правильно.
 

Алина Патрекеевна

Имя: Алина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2105
Регистрация: 05.04.2011
Заходил(а): 07.08.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Алина Патрекеевна
VIP пользователь
   01 ноября 2013
 
Цитата: Ссылка (01 Ноябрь 2013 17:55)
Неужели за ляпы на утреннике может быть выговор?

 

ещё как может(( когда я работала в саду выговор делался методисту, а методист - воспитателю.Дети , которые не ходили или болели в утренниках не участвовали, просто сидели и смотрели.Методист очень переживала, чтобы всё понравилось заведующей, а зав.могла пригласить на утренник восп и методистов с др. садов.Есть такая практика хвастаться своими утренниками
uchilka

uchilka

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1771
Регистрация: 06.01.2011
Заходил(а): 15.02.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
uchilka
VIP пользователь
   01 ноября 2013
 
Цитата: Ссылка (01 Ноябрь 2013 18:07)
ещё как может(( когда я работала в саду выговор делался методисту, а методист - воспитателю.Дети , которые не ходили или болели в утренниках не участвовали, просто сидели и смотрели.Методист очень переживала, чтобы всё понравилось заведующей, а зав.могла пригласить на утренник восп и методистов с др. садов.Есть такая практика хвастаться своими утренниками
Вот честное слово очень жаль воспитателей с одной стjроны заведующая ждет идеального выступления с другой 30 родителей из которых почти все хотят главные роли для своих детей.

 
uchilka

uchilka

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1771
Регистрация: 06.01.2011
Заходил(а): 15.02.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
uchilka
VIP пользователь
   01 ноября 2013
 
Цитата: Ссылка (01 Ноябрь 2013 18:11)
Вот честное слово очень жаль воспитателей с одной стjроны заведующая ждет идеального выступления с другой 30 родителей из которых почти все хотят главные роли для своих детей.
 

очень сложно всем угодить
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   01 ноября 2013
 
Цитата: Ссылка (01 Ноябрь 2013 17:55)
Неужели за ляпы на утреннике может быть выговор?
Читая темку мне жаль воспитателя.
Может она просто не заметила что ребенок хотел танцевать.
Может переживала, что утренник сорвется, плюс руководитель сидел на утреннике (думаю у многих воспитателей нервы на пределе во время показательных выступлений)
Не все воспитатели с большой буквы и могут рулить большой группой детей особенно когда многие болели и не ходили на репетиции.
Мой сынок ходил перед утренником три дня до обеда, на утреннике выступал (общие песенки и хороводы отл. а  сценка на троечку) но замечаний мы не получили.
PS песенки разучивали дома
Слышала, что если ребенок не ходил перед утренником долго то просят на утренник не приходить и думаю это правильно.
 

Можуть, ще й як. Тим паче, група, якщо група логопедична, то її додатково контролюють - діти повинні демонструвати успіхи. 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

Окса

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1016
Регистрация: 18.04.2011
Заходил(а): 11.05.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0956960184
Окса
VIP пользователь
   01 ноября 2013
 
Цитата: Ссылка (01 Ноябрь 2013 17:43)
ну как бы утром разговор так странно завершился,  я думала она к вечеру успокоилась, хотела спросить у нее про вариант посещать занятия, если ребенок заболел... Кричит - я получила из-за вас выговор, так как взяла ТВОЕГО ребенка на утренник, и еще и ТЫ недовольна, не звони мне больше, я не хочу с ТОБОЙ разговаривать. И кинула трубку.

Ничего себе,  что-то с нервами воспитателя явно не в порядке .Тыкать  , кричать  и трубку бросать  , кошмар.

liya

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1739
Регистрация: 15.09.2010
Заходил(а): 16.09.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
liya
VIP пользователь
   01 ноября 2013
да-да, если тыкает взрослому человеку - однозначно неадекват. Из этого можно делать далеко идущие выводы. И сомневаться во всех словах на счет правил, выговоров  и т.п. 
Если данный телефонный разговор действительно был таким - пора к заведующей. Однозначно. Пусть мне объяснят, что вообще за дурдом тут творится - и про танцующих героев одного пола, и про выговоры, и про тыканье в трубку. 
 
Пиши пьяным, редактируй трезвым. Э. Хемингуэй.
Нява Малика

Нява Малика

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2286
Регистрация: 26.06.2010
Заходил(а): 10.01.2023
Город: Николаев
Телефон: 063 999 00 33
Нява Малика
VIP пользователь
   01 ноября 2013
Дикий Еж, понятно, что Вам жалко своего ребенка. Но, неподготовленный ребенок на отлаженном утреннике - это, мягко говоря, для воспитателя большая проблема. Это для Вас со стороны - все просто, хороводы, танцы, воспитатель, который должен мгновенно реагировать на все.
В 132 садике воспитатели после утренника просто выжатые. Это серьезное выступление, к которому  полтора месяца готовятся. Каждую неделю по несколько репетиций, на утреннике все отлажено. И действительно, даже пропускающих садик детей приводят на репетиции. Ваша обида за ребенка понятна, а вот претензии к воспитателю и садику...
Меня часто спрашивают: "Как ты все успеваешь с двумя детьми. В чем секрет?". Мой секрет прост - я нихрена не успеваю. 
Просматривают эту тему:

Forum