• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Участие ребенка в утренниках

Дикий Ёж   
VIP пользователь   
01 ноября 2013 19693 218
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   01 ноября 2013
Девочки, проблема еще в том, что мой ребенок болеет всегда, постоянно, буквально несколько дней и снова. Кто нас знает, тот знает.... И получается, что он все утренники, скорее всего, просидит на стуле. Потому я и подошла и сказала, что в след. раз я с ним потанцую, чтобы он не чувствовал себя обделенным. Если бы это был единичный раз, я бы даже не парилась.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   01 ноября 2013
 
Цитата: Ссылка (01 Ноябрь 2013 13:25)
 Ссылка, про зайца....даже не знаю, плакать или смеяться....похоже на какой-то плохой анекдот....

Дело в том, что я когда это услышала, не нашлась сразу что ответить. Мой мозг долго это переваривал, и уже только дома  не знала, плакать или смеяться.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   01 ноября 2013
ой, что мне в голову теперь лезет после этого....во-первых, мужской персонаж танцует с мальчиком, во-вторых взрослый персонаж с ребенком, в третьих ЖИВОТНОЕ танцует с человеком. вот так покружились бы в уголочке на утреннике, а там сразу пропаганда гомосексуализма, педофилии, зоофилии.....идем дальше: мужского персонажа играет ЖЕНЩИНА (трансвестит?!...или как это слово правильно пишется?)....а теперь самое главное: а кто сказал, что заяц мужского пола?! у него были выраженные половые признаки? это еще и шовинизм! а если это зайчиха?!

ribak

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1317
Регистрация: 21.01.2011
Заходил(а): 17.09.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0677472259, 0990985150
ribak
VIP пользователь
   01 ноября 2013
 
Цитата: Ссылка (01 Ноябрь 2013 13:35)
Девочки, проблема еще в том, что мой ребенок болеет всегда, постоянно, буквально несколько дней и снова. Кто нас знает, тот знает.... И получается, что он все утренники, скорее всего, просидит на стуле. Потому я и подошла и сказала, что в след. раз я с ним потанцую, чтобы он не чувствовал себя обделенным. Если бы это был единичный раз, я бы даже не парилась.

Может действительно обсудить это на собрании и предложить делать такой сценарий, чтобы можно было привлечь и неподготовленных детей.Блок выступлений, блок игр, блок типа детской дискотеки.
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   01 ноября 2013
 
Цитата: Ссылка (01 Ноябрь 2013 13:41)
ой, что мне в голову теперь лезет после этого....во-первых, мужской персонаж танцует с мальчиком, во-вторых взрослый персонаж с ребенком, в третьих ЖИВОТНОЕ танцует с человеком. вот так покружились бы в уголочке на утреннике, а там сразу пропаганда гомосексуализма, педофилии, зоофилии.....идем дальше: мужского персонажа играет ЖЕНЩИНА (трансвестит?!...или как это слово правильно пишется?)....а теперь самое главное: а кто сказал, что заяц мужского пола?! у него были выраженные половые признаки? это еще и шовинизм! а если это зайчиха?!

как раз все это мы с подругой уже сегодня обсудили))) И смех и грех.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

ribak

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1317
Регистрация: 21.01.2011
Заходил(а): 17.09.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0677472259, 0990985150
ribak
VIP пользователь
   01 ноября 2013
 
Цитата: Ссылка (01 Ноябрь 2013 13:41)
ой, что мне в голову теперь лезет после этого....во-первых, мужской персонаж танцует с мальчиком, во-вторых взрослый персонаж с ребенком, в третьих ЖИВОТНОЕ танцует с человеком. вот так покружились бы в уголочке на утреннике, а там сразу пропаганда гомосексуализма, педофилии, зоофилии.....идем дальше: мужского персонажа играет ЖЕНЩИНА (трансвестит?!...или как это слово правильно пишется?)....а теперь самое главное: а кто сказал, что заяц мужского пола?! у него были выраженные половые признаки? это еще и шовинизм! а если это зайчиха?!

Вот уж точно, каждый думает в меру своей распущенности.Это не о ВАс .Это о тех, кто всегда хочет что-то пикантное и запрещенное увидеть в самых нормальных человеческих отношениях.
МАНЯ

МАНЯ

Имя: МАНЯ
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2974
Регистрация: 15.01.2010
Заходил(а): 08.01.2024
Город: Санкт-Петербург
Район: Заводской
МАНЯ
VIP пользователь
   01 ноября 2013
А сколько воспитательнице лет? Молодая? Просто интересно, если честно. Опытный педагог такого бы не сказал и не сделал/26
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   01 ноября 2013
 
Цитата: Ссылка (01 Ноябрь 2013 13:42)
Может действительно обсудить это на собрании и предложить делать такой сценарий, чтобы можно было привлечь и неподготовленных детей.Блок выступлений, блок игр, блок типа детской дискотеки.

ну вы видите, чем моя попытка обсудить увенчалась? Воспитатель просто впал в истерику, мы проговорили минуты 2 от силы и я осталась стоять в раздевалке с открытым ртом. Я даже не знаю как теперь подходить и что говорить.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   01 ноября 2013
 
Цитата: Ссылка (01 Ноябрь 2013 13:48)
А сколько воспитательнице лет? Молодая? Просто интересно, если честно. Опытный педагог такого бы не сказал и не сделал/26

Нет, не молодая, среднего возраста. При чем хорошая на мой взгляд воспитатель, дети ее любят, как мне кажется. Я даже подумать не могла, что такое произойдет.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

ribak

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1317
Регистрация: 21.01.2011
Заходил(а): 17.09.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0677472259, 0990985150
ribak
VIP пользователь
   01 ноября 2013
 
Цитата: Ссылка (01 Ноябрь 2013 13:48)
ну вы видите, чем моя попытка обсудить увенчалась? Воспитатель просто впал в истерику, мы проговорили минуты 2 от силы и я осталась стоять в раздевалке с открытым ртом. Я даже не знаю как теперь подходить и что говорить.

Может все-таки с заведующей поговорить.По крайней мере, вы узнаете, от кого исходит такая политика проведения утренников-от воспитателя или  от заведующей.Попытаться объяснить, что праздник для всех. Или просто в следующий раз выходить с ребенком и танцевать, не будут же они Вас выгонять.Может задумаются.
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   01 ноября 2013
 
Цитата: Ссылка (01 Ноябрь 2013 13:52)
Может все-таки с заведующей поговорить.По крайней мере, вы узнаете, от кого исходит такая политика проведения утренников-от воспитателя или  от заведующей.Попытаться объяснить, что праздник для всех. Или просто в следующий раз выходить с ребенком и танцевать, не будут же они Вас выгонять.Может задумаются.

Да не хочется мне, конечно, к заведующей идти, и так воспитательница такая ранимая, не дай Бог снова ей замечание сделают. Мне отношения портить не хочется с ней, думаю, поговорю с ней спокойно еще раз и спрошу о возможности посещать муз. занятия во время больничного.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

ola

ola

Имя: Ольга
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 165
Регистрация: 06.07.2010
Заходил(а): 06.05.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 095-294-05-75
ola
Активный пользователь
   01 ноября 2013

Ой, тема "про мое")). Я долгое время работала музыкальным руководителем в д/с, и сталкивалась с разными ситуациями)). Дело в том, что если говорить честно, то то, какие утренники в д/с зависит только от коллектива данного д/с. В программе по музыкальному воспитанию есть требования  - что должен знать, уметь ребенок, Но каким должен быть утренник - личное творчество музрука и заведующей д/с. Поэтому каждый изголяется как считает нужным. Пишу изголяется, т.к. очень часто то, что происходит на подобных мероприятиях имеет весьма сомнительный культурный и педагогический уровень.
16 лет назад я тоже была примерным музруком, и готовила утренники - "закачаешься". Я ругала детей, нервничала, когда у них не получалось, даже злилась..., а когда кто-то вот так приходил и хотел участвовать - то это вообще был конец света, аут и кошмар!!! И действительно, я получала выговоры от завы за подобное (но оно мне и самой не нравилось тогда). Прошло несколько лет таких подготовок, и я полностью изменила свое видение на детский утренник. Дело в том, что заниматься именно музыкальным воспитаением (тем, чем и должен заниматься музрук) соверешенно не получалось, ведь шла бесконечная ГОНКА по дрессировке детей. Только кончался осенний - надо СРАЗУ начинать Новый год и т.д. В итоге, всем нужно хорошо поставленное, а значит отрепетированное, ШОУ!
А кто из нас, родиетелей, задумывался о том, - что надо сделать, чтобы ребенок сидел тихо и молча смотрел то, что уже видел на репетиции раз 50, а то и больше??? Лучше Вам этого не видеть... Сценарии от года в год усложняются, требования повышаются, конкурсы "размножаются", а дети - болеют, а дети - тихо говорят, а дети хотят быть кем-то другим... НО главное в этих мероприятиях - показуха, а не дети, поэтому детки делятся на выступающих, и на просто сопровождающих утренник. Иначе это не возможно проводить в таких масштабах.
К чему же пришла я через несколько лет работы? К тому, праздник просто обязан быть для всех, что интересно на детском празднике должно быть ДЕТЯМ а не заведующей и родителям! Что детям дошкольного возраста трудно долго сидеть и следить за сменой номеров и персонажей, к тому, что чтобы заниматься музыкальным воспитанием утренники в таком виде, как сейчас, надо отменить совсем! А сделать праздничную программу силами взрослых для детей, а то, чему дети научились в процессе музыкального воспитания, включается элементарно в такой праздник.
 

Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   01 ноября 2013
 
Цитата: Ссылка (01 Ноябрь 2013 13:57)

Ой, тема "про мое")). Я долгое время работала музыкальным руководителем в д/с, и сталкивалась с разными ситуациями)). Дело в том, что если говорить честно, то то, какие утренники в д/с зависит только от коллектива данного д/с. В программе по музыкальному воспитанию есть требования  - что должен знать, уметь ребенок, Но каким должен быть утренник - личное творчество музрука и заведующей д/с. Поэтому каждый изголяется как считает нужным. Пишу изголяется, т.к. очень часто то, что происходит на подобных мероприятиях имеет весьма сомнительный культурный и педагогический уровень. 16 лет назад я тоже была примерным музруком, и готовила утренники - "закачаешься". Я ругала детей, нервничала, когда у них не получалось, даже злилась..., а когда кто-то вот так приходил и хотел участвовать - то это вообще был конец света, аут и кошмар!!! И действительно, я получала выговоры от завы за подобное (но оно мне и самой не нравилось тогда). Прошло несколько лет таких подготовок, и я полностью изменила свое видение на детский утренник. Дело в том, что заниматься именно музыкальным воспитаением (тем, чем и должен заниматься музрук) соверешенно не получалось, ведь шла бесконечная ГОНКА по дрессировке детей. Только кончался осенний - надо СРАЗУ начинать Новый год и т.д. В итоге, всем нужно хорошо поставленное, а значит отрепетированное, ШОУ!
А кто из нас, родиетелей, задумывался о том, - что надо сделать, чтобы ребенок сидел тихо и молча смотрел то, что уже видел на репетиции раз 50, а то и больше??? Лучше Вам этого не видеть... Сценарии от года в год усложняются, требования повышаются, конкурсы "размножаются", а дети - болеют, а дети - тихо говорят, а дети хотят быть кем-то другим... НО главное в этих мероприятиях - показуха, а не дети, поэтому детки делятся на выступающих, и на просто сопровождающих утренник. Иначе это не возможно проводить в таких масштабах.
К чему же пришла я через несколько лет работы? К тому, праздник просто обязан быть для всех, что интересно на детском празднике должно быть ДЕТЯМ а не заведующей и родителям! Что детям дошкольного возраста трудно долго сидеть и следить за сменой номеров и персонажей, к тому, что чтобы заниматься музыкальным воспитанием утренники в таком виде, как сейчас, надо отменить совсем! А сделать праздничную программу силами взрослых для детей, а то, чему дети научились в процессе музыкального воспитания, включается элементарно в такой праздник.
 

Вы знаете, у меня тетя 16 лет проработала муз. руководителем в детском саду, и вот всегда продумывала сценарии так, чтобы все дети по максимуму участвовали. Я сама помню школьницей еще ей помогала сценарии расписывать.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

ola

ola

Имя: Ольга
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 165
Регистрация: 06.07.2010
Заходил(а): 06.05.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 095-294-05-75
ola
Активный пользователь
   01 ноября 2013
Да, но вы же говорите, что не посещали репетиции...
ola

ola

Имя: Ольга
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 165
Регистрация: 06.07.2010
Заходил(а): 06.05.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 095-294-05-75
ola
Активный пользователь
   01 ноября 2013
Заведующая, скорее всего, будет на стороне воспитателей, а не Вашего ребенка.
И все дети не могут одинаково участвовать в утренниках! Один - сразу повторил и запомнил, а другой - нет! А время поджимает...

ribak

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1317
Регистрация: 21.01.2011
Заходил(а): 17.09.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0677472259, 0990985150
ribak
VIP пользователь
   01 ноября 2013
 
Цитата: Ссылка (01 Ноябрь 2013 13:57)

 А сделать праздничную программу силами взрослых для детей, а то, чему дети научились в процессе музыкального воспитания, включается элементарно в такой праздник.
 

Вы написали о том, что я помню из детства-праздник для детей.Но только многие садики сейчас не откажутся от этих шоу, к сожалению...
 
ola

ola

Имя: Ольга
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 165
Регистрация: 06.07.2010
Заходил(а): 06.05.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 095-294-05-75
ola
Активный пользователь
   01 ноября 2013
 
Цитата: Ссылка (01 Ноябрь 2013 14:14)
Вы написали о том, что я помню из детства-праздник для детей.Но только многие садики сейчас не откажутся от этих шоу, к сожалению...  

С таким положением образования, скоро вообще не будет музруков каких нибудь, не то, что хороших и грамотных! Чтобы стать музруком, надо 7 лет отучиться в музыкальной школе, потом 4 года училища или 5 лет института (или и то, и другое по-очереди)... Я вообще удивляюсь - кто идет учиться?
Проблема еще и в другом: пора глобально менять мозги образованию! А это никому не надо!!! Правительству не нужны свободные, грамотные, культурные, творческие граждане...
Но они нужны нам! И от нас очень во многом зависит - какими будут наши дети.
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   01 ноября 2013
 
Цитата: Ссылка (01 Ноябрь 2013 14:05)
Да, но вы же говорите, что не посещали репетиции...

и?
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   01 ноября 2013
.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

ola

ola

Имя: Ольга
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 165
Регистрация: 06.07.2010
Заходил(а): 06.05.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 095-294-05-75
ola
Активный пользователь
   01 ноября 2013
 
Цитата: Ссылка (01 Ноябрь 2013 14:22)
и?

И сколько бы ролей не придумал воспитатель, если Вы не готовы, в ТАКОМ стандартном утреннике вы не сможете участвовать. Если я поняла Ваш вопрос.
Просматривают эту тему:

Forum