• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Детский садик - Отдаём здорового ребёнка, а заберём.......

тиана   
Новичок   
30 октября 2009 17614 134

Dryan

Имя: Dryan
Группа: Новичок
Сообщений: 11
Регистрация: 12.07.2010
Заходил(а): 19.10.2016
Город:
Dryan
Новичок
   18 августа 2010
Цитата: #1595 тиана 30 октября 2009, 17:42
мой ребенок ходит в д/с №142 В группу малятко воспитатель Жела Татьяна Николаевна няня Наташа. 27.10.09 мой ребёнок в в саду упал и разрубил лоб ему наложили швы, врач сказала что пробил до кости. Воспитатель говорит, что она не видила как он упал, когда она зашла в комнату он был уже с прорубленной головой, она в это время рассматривала фотографии которые принёс фотограф. Ни каких извинение мне не приносли, сказала, "что бы хотите их 13 человек в группе я не могу с каждым за ручку ходить". До этого тоже был конфликт месяц назад она ударила по попе девочку за то, что она не хотела переодеваться после прогулки на улице. Вот такой садик, выводы делайте сами. Я пока его туда не вожу. Я бы и рада уйти в другой, но дело в том вы и сами знаете, что бы поступить в сад надо платить не маленькие деньги. Я заплатила тысячу гривень. Зеведующая мне день возвращать не хочет, а что бы идти в другой нужно тоже не меньше тысячи выложить.




увы увы.. ваш сад не единственыый такой. на Мира тоже есть злополучный сад № 47, где заведующая и воспитатели отличаются (не все конечно) своим подходом к воспитанию детей (побои там в норме!)

Dryan

Имя: Dryan
Группа: Новичок
Сообщений: 11
Регистрация: 12.07.2010
Заходил(а): 19.10.2016
Город:
Dryan
Новичок
   18 августа 2010
Цитата: #1595 cristina 03 ноября 2009, 09:53
Девочки,тут у человека горе,он просил совета,поддержки,а вы тут демагогию развели,причем совсем не по теме.Я думаю после всего вышеизложенного Тиана больше не захочет общаться на этом форуме,поняв настрой мамаш... А мне тоже противно читать как пытаются изо всех сил оправдать воспитателя тем что много детей в группе,маленькая (!)зарплата,и прочее...




а это тож нормально - поддерживать виновных в содеянном. не удивляйтесь.
когда заварилась история с побоями в 47ом саду и я на форуме это написала.. можете представить что началось... мамаши в один голос пытались закрыть мне рот. я перестала писать в ту тему.. а смысл.. люди не хотят или не видят просто проблемы.
суть одна- у мамаш видимо такие же подходы к воспитанию, скорее всего сами дома лупят детей, потому побои воспитателей- совершенно нормальное явление
Bdgenka

Bdgenka

Имя: Bdgenka
Группа: Новичок
Сообщений: 28
Регистрация: 30.10.2009
Заходил(а): 09.01.2014
Город:
Район: Центральный
Телефон: 80637331328
Bdgenka
Новичок
   18 августа 2010
ой, девочки...даже не знаю на чью сторону стать...
забирала малого на той недели из садика, и пришла забират ьребенка полуистлевшая пробабушка...наша воспитательница мне говорит: побудте с ними пару минут, я ей коляску спущу...так вот была не вся группа и они меня просто заорали и вмяли в пол в прямом смысле...они начали пробовать выскакивать из группы я к одному присела, а они меня дружно завалили..так что бедные воспитатели.......
а с другой стороны мой ребенок дома никогда не писяется, всегда просится, просто он не разговаривает, а подходит, хватает себя за...и делает жуткие глаза, так вот из садика мы изо дня в день забираем мокрые вещи...выходит, что прокол воспитателя?

M@mochka

Имя: M@mochka
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 380
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 25.07.2015
Город: Николаев
Район: Заводской
M@mochka
Активный пользователь
   18 августа 2010
девочки, с начала лета пошли в сад, ходили от силы 2 недели за лето, остальное время - 39 температура. жуть. теперь боюсь вести, жду - может жара спадет и станет не так много болячек. А родители водят в сад БОЛЬНЫХ детей... типа оставить не с кем, а потом я вычухать своего не могу долго

Наталия Унгуряну

Наталия Унгуряну

Имя: Наталия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1248
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 01.11.2015
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0935730047
Наталия Унгуряну
VIP пользователь
   18 августа 2010
Мы вот тоже болеем, в принципе выздоровели быстро, через 3 дня уже никаких симптомов не было, 1,5 недели дома посидели и отправили в сад, через 3 дня опять с принес вирус. А врач предупреждала, что нужно было не спешить и дать до конца недельки организму укрепиться. Сейчас будем умнее, лучше дольше посидим дома.
А еще, хороший был бы вариант, если бы было можно детей в сад только на прогулки приводить после болезни. На улице почти нереально заразиться (если игрушки грязные по очереди не облизывать), и было бы легче, а то я со своим когда гуляю 2 раза в день устаю так как будто цемента разгружала вагон.
Натска

Натска

Имя: !!!!
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3414
Регистрация: 31.10.2009
Заходил(а): 06.07.2015
Город: Николаев
Район: Заводской
Натска
VIP пользователь
   18 августа 2010
Цитата: #1595 M@mochka 18 августа 2010, 13:29
девочки, с начала лета пошли в сад, ходили от силы 2 недели за лето, остальное время - 39 температура. жуть. теперь боюсь вести, жду - может жара спадет и станет не так много болячек. А родители водят в сад БОЛЬНЫХ детей... типа оставить не с кем, а потом я вычухать своего не могу долго


у моей кумы такая история.В 2 года отдала ребенка в сад,неделю походил - заболел,только выздоровел ребенок - ОПЯТЬ!постоянно высокая температура и сопли
*Детский сад «Трудовик». Хочешь спать - построй кровать.

Наталия Унгуряну

Наталия Унгуряну

Имя: Наталия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1248
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 01.11.2015
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0935730047
Наталия Унгуряну
VIP пользователь
   18 августа 2010
неделя, это еще много, мой по началу более 3-х дней не ходил, а потом по 2 месяца лечились еще... выходим на 3 дня и опять... сейчас летом полегче вроде бы, боюсь что опять будет зимой.
Лучистая

Лучистая

Имя: Светлана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 625
Регистрация: 06.09.2010
Заходил(а): 01.09.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Лучистая
Активный пользователь
   08 октября 2010
мы тоже ходим в частный д/сад Радуга. Кого интересует звоните или пишите в личку расскажу подробнее.
80

80

Имя:
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 133
Регистрация: 26.12.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
80
Активный пользователь
   09 октября 2010
Цитата: #1595 Наталия Унгуряну 03 ноября 2009, 23:24
Какой ужас! Почитала и стало жаль бедных воспитателей... При всем моем уважении к пользователю Aly мне стало страшно... как может адекватный человек городить такой бред. Правда склонность посчитать чужие деньги я уже ранее замечала, но думала, с кем не бывает...
Я искренне сочувствую автору темы. Когда моему ребенку было 1,5 года мы поехали на пикник. И получилось как в той поговорке "у семи нянек дитя без глазу", малый упал в костер рукой, прямо в угли, как-то получилось, что мы даже не увидели как и даже подбежали не сразу. В Америке наверное лишили бы прав меня родительских за такое. Итог - ожог 3-й степени. Рука аж почернела. Было очень страшно, я тогда была на 8-м месяце беременности. Ожоговое отделение, наращивание свиной кожи... вобщем есть что вспомнить. А еще мы попадали в больницу с гематомой огромной на голове, с подозрением на сотрясение, и все это когда с ребенком была только я одна. И сижу я у травмотолога на николаевской со своим пузенем, у малого рука по локоть в бинте отт ожога, и 3 огромных шишки на лбу. Вот это мамаша! Так было стыдно...
А что же говорить про воспитателей, когда в саду по 20 человек, ну пусть 15 или даже 10. Мы никогда не можем быть застрахованы от подобных случаев. Не судите, да не судимы будете.
Когда я остаюсь дома с ребенком, я тоже на своего рода работе (государство мне платит ни много ни мало 1100 грн в месяц за это), я могу себе позволить посмотреть фотографии, попостить на форуме... часто я нахожусь вообще в другой комнате или еще страшнее в туалете! Какой ужас! Нужно на меня в суд подать!
Считаю, что вина воспитателя только в том, что она не извинилась перед родителями, и не создала видимости сожаления. Хотя с другой стороны кому нужно лицемерие? Может она сожалела и очень, просто бывают люди не эмоциональные совсем или которые не умеют свои эмоции показывать. Ну и перевирание фактов, на ее глазах, потом не на нее - это тоже уже неприятно, на месте родителя тоже бы уже рассердилась.
Я не знакома с воспитателем и понятия не имею даже где находится этот сад.

Да,если бы вы взглянули бы на этого воспитателя - ужас,не только внешний вид - как дети её не боятся!!!А как она разговаривает с родителями и с детьми! Просто гестапо! Её бы в концлагерь,где правонарушители сидят,там её место! Для меня всегда воспитатель-это пример для моего ребёнка! Отношения должны строится на уважении,понимании,дети ведь маленькие.Да должна быть просто любовь к детям-элементарно.А у неё этого нет, да и ещё бьет детей, дети голову разбивают-она в это время фото смотрит!Страшно,конечно,когда тебе попадаются такие воспитатели!Да ещё и говорит,что она как бабушка разрешает воспитателям бить своих внуков!!!!!О чём тут может быть речь!!!
pechenushka

pechenushka

Имя: pechenushka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1763
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 22.05.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
pechenushka
VIP пользователь
   09 октября 2010
удивлена очень позицией Али, воспитатель в первую очередь человек, который тоже может совершить ошибку, а вы этот вариант в принципе исключаете, неужели вы за все свое на вашей работе не совершали ошибок? не поверю! а то что вы считаете , что воспитатели живут как буржуи откормленные так тут вы меня убили окончательно! до тех пор пока мы так будем относиться к людям они будут так же относится к нам. все должно быть по человечески, а не жалобы на всех катать без разбора и осуждать их , поглядывая со стороны!
Pupsik

Pupsik

Имя: Алёнка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1399
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 10.01.2018
Город:
Район: Центральный
Pupsik
VIP пользователь
   02 августа 2011
Вот вчера у нас в саду в группе было очень душно и все окна и форточки закрыты в то время, когда дети гуляли на улице. А на площадке в песочнице мокрый песок после дождя (даже ливня), и дети все дружно сидят там и играются... кто на попе... кто как... Вот и не удивительно, почему дети из сада возвращаются больные
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   02 августа 2011

Моя дитина навіть зі мною уперто сідає на попу. Я щось підстеляю під неї, бо не можу змусити її присідати навпочіпки. І я прекрасно розумію що вихователь в садочку фізично не зможе прослідкувати щоб всі сиділи так, а не інакше, щоб моя дитина не сіла в пісок і так далі.

а от про вікна погоджусь - це жахливо. Коли діти на прогулянці групу мають обов"язково провітрювати незалежно від пори року.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
lacosa

lacosa

Имя: Victoria
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 100
Регистрация: 12.01.2010
Заходил(а): 15.09.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 066 651 83 33, 093 908 32 16
lacosa
Активный пользователь
   14 октября 2011
воспитатель конечно не права в том, что перед вами не извинилась...но на личном примере скажу, мой ребенок разрубил себе бровь тогда, когда я находилась в полу метре от него, и я НИКАК не могла это предотвратить!вы знаете своих детей и на что они способны!у них же шило в одном месте!
Витуличка

Витуличка

Имя: Вита
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 178
Регистрация: 28.12.2010
Заходил(а): 05.10.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Витуличка
Активный пользователь
   07 ноября 2011
Дискуссия про воспитательницу понятна, нас -мам ведь возмущает просто, то что когда с ребенком что-то происходит плохое, рядом с ним находимся не мы, а ЧУЖОЙ ЧЕЛОВЕК. И конечно мы его будем всячески обвинять и ругать, потому что считаем, что нужно внимательнее смотреть за детьми, при том что сами ведь можем и не усмотреть за ними.
И я всегда переживаю за свое чадо когда он не со мной, и глупые мысли лезут в голову, что бы ничего не случилось.
Конечно же возмущает поведение и реакция воспитательницы, которая так бездушно отреагировала и сделала вид что "ее хата с краю"....... Таким воспитателям не место в ДЕТСКИХ САДАХ!!!!!!!!!!!!!!!!!!
СМОТРИТЕ МОИ ТОВАРЫ, МНОГО ДЕТСКИХ ХОРОШИХ ВЕЩЕЙ, А ТАКЖЕ ЖЕНСКАЯ ОБУВЬ И ОДЕЖДА. ВСЕ В ОЧЕНЬ ХОРОШЕМ СОСТОЯНИИ.
Просматривают эту тему:

Forum