• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Главврач роддома №1 Волохов сбил женщину

jmen_ka   
VIP пользователь   
01 августа 2011 23035 210

В Николаеве депутат на «Lexus» сбил на пешеходном переходе женщину - пострадавшая в больнице в тяжелом состоянии

В воскресенье, 31 июля, в микрорайоне Соляные около 22.30 произошло ДТП – в районе остановки «Ателье» водитель автомобиля Lexus ES 350 сбил женщину, которая переходила дорогу по пешеходному переходу.

В результате аварии пострадавшая – 29 летняя продавец магазина «Доярушка» Любовь Матвиенко - потеряла сознание и была доставлена в больницу скорой медицинской помощи города Николаева.

По словам потерпевшей, она вместе с сестрой после окончания рабочей смены переходила дорогу для того, чтобы сесть в такси и отправиться домой. Вместе с ними проезжую часть пересекали еще одна сотрудница со своим мужем. По их словам, на дороге автомашин не было.

Когда, по словам женщины, до противоположной стороны дороги оставалось около 1,5 метра, ее ударил несущийся на большой скорости в сторону Ингульского моста Lexus черного цвета.

На место ДТП прибыли сотрудники Госавтоинспекции и следственного управления николаевского городского управления милиции. Дорожно-транспортное происшествие было задокументировано, виновных в ДТП должно определить следствие. Однако получить дополнительные сведения по ходу дела не удалось. В пресс-службе Госавтоинспекции Николаевской области уточнили некоторые детали аварии, однако подчеркнули, что большим количеством информации не обладают, поскольку расследованием ДТП занимается следователь горуправления милиции. В группе по связям с общественностью НГУ УМВД Украины в Николаевской области отметили, что «все материалы по делу находятся в ГАИ».

Свидетели ДТП - стоявшие в ожидании транспорта на остановке - помогли пострадавшей подняться, посадили на скамейку на остановке, вызвали «скорую». Приехавшие сотрудники ГАИ зафиксировали факт ДТП.

Предварительный диагноз пострадавшей - сотрясение головного мозга. Однако, как отметили ее близкие, есть серьезное подозрение на то, что у нее – трещина черепной коробки. Окончательный диагноз установит в среду судмедэксперт.

Как выяснилось, за рулем сбившего девушку автомобиля находился депутат Николаевского городского совета от Партии регионов, главврач роддома №1, Заслуженный врач Украины Евгений Волохов.

Депутат Николаевского городского совета от Партии регионов, главврач роддома №1, Заслуженный врач Украины Евгений Волохов
Какую-либо помощь сбитой девушке, по словам ее родственников, он пока не оказывал, да еще и нагрубил ее сестре на месте аварии.

«Преступности.НЕТ» удалось связаться с Евгением Волоховым, однако он, сославшись на занятость, пригласил к себе и прервал разговор.

Ссылка
ollunya

ollunya

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1711
Регистрация: 19.06.2010
Заходил(а): 31.05.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0679534761
ollunya
VIP пользователь
   01 августа 2011
Наблюдали вчера за этой ситуацией. Сначала скорая долго ехала, а потом гаишники начали обвинять девушку, что она сама виновата. Долго стояли, не оформляли дтп, но сильно много свидетелей было. Потом приехали какие0то машины. В общем, как всегда....
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса…
novka

novka

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2434
Регистрация: 28.11.2009
Заходил(а): 30.04.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0933369832
novka
VIP пользователь
   02 августа 2011
ну а как тут ДТП оформлять, депутат все таки! А тут какая то дура под колеса на пешеходном переходе прыгает. Ищем виноватых!
/JC_hulahoop-girl/connie_1/connie_43
ollunya

ollunya

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1711
Регистрация: 19.06.2010
Заходил(а): 31.05.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0679534761
ollunya
VIP пользователь
   02 августа 2011
действительно, крутятся понимаешь ли под колесами да и еще на пешеходном)))))))
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса…
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   02 августа 2011
Конец смены в Доярушке в 22-30? В воскресенье?
PANY

PANY

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6159
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.06.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0992045571
PANY
VIP пользователь
   02 августа 2011
Цитата: #6927 dina_barta 02 августа 2011, 07:27
Конец смены в Доярушке в 22-30? В воскресенье?


да, меня это тоже смутило, у нас так поздно Доярушка в районе не работает.

Ничего не буду писать по этой ситуации, но в среду в пол седьмого утра везли ребенка на Николаевскую в больницу на машине - так вот 5 человек на пути мы чуть не сбили, потому как они все переходили в наглую на красный свет еще и в такую развалку, что реально мне хотелось выйти из машины и "дать в морду". У нас что все считают, что машины утром не ездят или правила ночью у нас особые. Не, ну хорошо мы ехали со скоростью 50км/ч, а если бы нет......

Мужа уже просто трясло за рулем, как-будто все решили на тот свет в среду отправиться.

Я считаю, что надо не только водителей штрафовать и сажать, но и пешеходов, хотя я сама чаще выступаю в роли пешехода.

dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   02 августа 2011
Фраза "Когда, по словам женщины, до противоположной стороны дороги оставалось около 1,5 метра" говорит о том, что виновен водитель, они не резко на дорогу выскочили, а прошли большую часть перехода.
viktorija82

viktorija82

Имя: viktorija82
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1510
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 27.07.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 093-55-33-921
viktorija82
VIP пользователь
   02 августа 2011
Цитата: #6927 dina_barta 02 августа 2011, 07:27
Конец смены в Доярушке в 22-30? В воскресенье?

Может просто была пересменка?!
И вообще на этой остановке давно пора светофор поставить, хотя....не факт,что будет лучше.......
PANY

PANY

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6159
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.06.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0992045571
PANY
VIP пользователь
   02 августа 2011
Цитата: #6927 viktorija82 02 августа 2011, 08:13

Может просто была пересменка?!
И вообще на этой остановке давно пора светофор поставить, хотя....не факт,что будет лучше.......


вот уж точно не факт, что поможет. Хотя во всяком случае единственное, что уж точно свидетели смогут сказать, кто на какой свет ехал/шел.

А так у нас никто не несет ни за что ответсвенность, как и везде, и страшно не только дорогу переходить, но и переезжать ее.

Вон наш пешеходный переход на Крылова - это ж жесть, я его как с ребенком перехожу - так добавляю себе пять седых волос на голову, как не грузовик, так маршрутка, или из-за стоящей маршрутки - что-то выскочит.
jmen_ka

jmen_ka

Имя: jmen_ka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3306
Регистрация: 30.10.2009
Заходил(а): 28.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
jmen_ka
VIP пользователь
   02 августа 2011
Я виступаю часто як водій і як пішохід, скажу що у нас і водії поводяться нахабно і пішоходи, у мене дитина постійно питає а чому люди пішли на червоне світло а ми стоїмо, може це грубо але завжди дитині кажу, що ці люби хотять щоб їх збила машина.
Але пи тому ж хочу сказати, що водії досить часто не витримують швидішні режими на дорогам міста, особливо в Соляних, а ще пішоход незахищений, тому коли водій збиває людину то винен він, бо він сів за кермо і повинен розуміти, що пішоходи при зіткнені з машиною мають меньше шансів на виживання ніж машина.
Але в цій ситуації мене вразило те що, лікар ніяк не допоміг людині яку збив.
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   02 августа 2011
Цитата: #6927 jmen_ka 02 августа 2011, 08:29
Я виступаю часто як водій і як пішохід, скажу що у нас і водії поводяться нахабно і пішоходи, у мене дитина постійно питає а чому люди пішли на червоне світло а ми стоїмо, може це грубо але завжди дитині кажу, що ці люби хотять щоб їх збила машина.
Але пи тому ж хочу сказати, що водії досить часто не витримують швидішні режими на дорогам міста, особливо в Соляних, а ще пішоход незахищений, тому коли водій збиває людину то винен він, бо він сів за кермо і повинен розуміти, що пішоходи при зіткнені з машиною мають меньше шансів на виживання ніж машина.
Але в цій ситуації мене вразило те що, лікар ніяк не допоміг людині яку збив.

Мне кажется, он это сделал в своих интересах. Типа ничего страшного. И на объективность судмедэкспертизы надеяться не приходится - заслуженный же врач, коллега по цеху.
Так, на всякий случай о том, как это в стране решается:
Ссылка
Счастье

Счастье

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2387
Регистрация: 27.10.2010
Заходил(а): 31.03.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Счастье
VIP пользователь
   02 августа 2011
Волохов - уважаемый человек в городе, репутация которого создавалась годами и я не думаю, что если бы с девушкой было что то серьезное - он бы не помог ей. Сотрясение мозга - не приятно, но не смертельно, а родственники пострадавшей сейчас будут пытаться "выдоить" по максимуму.
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   02 августа 2011
Цитата: #6927 Счастье 02 августа 2011, 08:57
Волохов - уважаемый человек в городе, репутация которого создавалась годами и я не думаю, что если бы с девушкой было что то серьезное - он бы не помог ей. Сотрясение мозга - не приятно, но не смертельно, а родственники пострадавшей сейчас будут пытаться "выдоить" по максимуму.

Ну да, это ж они сбили Лексус уважаемого человека, никакого морального права не имеют рассчитывать на компенсацию. Им, видимо, нужно еще извиниться перед уважаемым человеком за доставленные неудобства и задержку на дороге.
k-vitka

k-vitka

Имя: Вика
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 858
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 11.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
k-vitka
Активный пользователь
   02 августа 2011
Цитата: #6927 Счастье 02 августа 2011, 08:57
Волохов - уважаемый человек в городе, репутация которого создавалась годами и я не думаю, что если бы с девушкой было что то серьезное - он бы не помог ей. Сотрясение мозга - не приятно, но не смертельно, а родственники пострадавшей сейчас будут пытаться "выдоить" по максимуму.


Особенно это неприятно, когда ты идешь по пешеходному переходу, ничего не нарушаешь и тут.. заслуженный врач, уважаемый человек тебя сбивает.. подумаешь, сотрясение мозга, радоваться надо, мог бы вообще убить...
Какая разница кто за рулем??????? Он должен смотреть куда едет и заслуги его тут совершенно не при чем!!
Счастье

Счастье

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2387
Регистрация: 27.10.2010
Заходил(а): 31.03.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Счастье
VIP пользователь
   02 августа 2011
)) Я его не оправдываю. Но отношусь к этому проще...в этой жизни никто не застрахован от ошибок.
k-vitka

k-vitka

Имя: Вика
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 858
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 11.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
k-vitka
Активный пользователь
   02 августа 2011
Цитата: #6927 Счастье 02 августа 2011, 09:12
)) Я его не оправдываю. Но отношусь к этому проще...в этой жизни никто не застрахован от ошибок.

Особенно, когда речь идет о чьей-то жизни! Никто не застрахован-это верно, просто все прекрасно знают, чем все это закончится! ("Заслуженный" же врач!) И чем это аукнется девушке, сегодня сотрясение мозга, а последствия могут и через 10 лет вылезти...
~Шарлотkа~

~Шарлотkа~

Имя: Шарлотка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3378
Регистрация: 31.05.2010
Заходил(а): 13.12.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
~Шарлотkа~
VIP пользователь
   02 августа 2011
Цитата: #6927 Счастье 02 августа 2011, 08:57
Волохов - уважаемый человек в городе, репутация которого создавалась годами и я не думаю, что если бы с девушкой было что то серьезное - он бы не помог ей. Сотрясение мозга - не приятно, но не смертельно, а родственники пострадавшей сейчас будут пытаться "выдоить" по максимуму.

То есть если бы сбили(не дай Бог,конечно) Вас/маму/папу,вы бы в первую очередь думали о том,что вас сбил уважаемый человек???А сотрясение мозга так,мелкие неудобства?Да он как минимум должен был сам тысячу раз извиниться,отвезти в больницу и все расходы по лечению взять на себя!(если,конечно,виноват был он).Хотя,отвезти в больницу он должен был в любом случае,а потом уже разбираться.

Sunlight

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 654
Регистрация: 18.02.2011
Заходил(а): 01.11.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Sunlight
Активный пользователь
   02 августа 2011
а меня кроме "окончания смены в 22.30 в воскресенье" (все "Доярушки" в это время уже давно сделали пересменку и отдыхают в воскресенье ) смутил еще тот факт, что "ее ударил несущийся на большой скорости в сторону Ингульского моста Lexus черного цвета" и после этого она не только была в сознании, но еще и ходить могла, и разговаривать...не лепится картинка и напрашивается вывод - либо скорость была не такая уж "большая", либо зацепил джип ее разве что зеркалом, а пострадавшая от неожиданности потеряла равновесие.
нет, я ни в коем случае не говорю, что водитель не виновен, но что-то мне подсказывает, что все факты ну очень преувеличины...водитель должен быть наказан, но в меру своей вины, а раздуванием ситуации (а как же джип, депутат и т.д. и т.п., нужно ж сгустить краски побольше) наши репортеры заниматься любят.
"Эх, Варя грудь бы тебе побольше, а мозгов поменьше... Отличная была бы баба!" (с) Интерны

Цветочек

Имя: Цветочек
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2103
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 07.04.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0501555563 0633760434
Цветочек
VIP пользователь
   02 августа 2011
Цитата: #6927 Счастье 02 августа 2011, 08:57
Волохов - уважаемый человек в городе, репутация которого создавалась годами и я не думаю, что если бы с девушкой было что то серьезное - он бы не помог ей. Сотрясение мозга - не приятно, но не смертельно, а родственники пострадавшей сейчас будут пытаться "выдоить" по максимуму.

убили на повал так что теперь ,если он увжаемый человек-ему море по колено???а элементарную помощь оказать-руки отвалятся или похудеет бедненький??какой же он теперь уважаемый человек?
Черника

Черника

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3708
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 14.07.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 21-66-77
Черника
VIP пользователь
   02 августа 2011
Цитата: #6927 Счастье 02 августа 2011, 09:12
)) Я его не оправдываю. Но отношусь к этому проще...в этой жизни никто не застрахован от ошибок.

Угу! Особенно пешеходы, которые в результате ошибок водителей погибают, и их родственники, переживающие трагедию.
Черника несет в себе множество уникальных свойств и главные из них - способность восстанавливать многие функции организма и мощно противодействовать старению. Поэтому я такая молодая и красивая
Просматривают эту тему:

Forum