• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Косячный ребенок

Юля Муха   
VIP пользователь   
22 марта 2011 21005 191
Прохожий

Прохожий

Имя: Прохожий
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1963
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Центральный
Телефон: (0512)537393 (основной)
Прохожий
VIP пользователь
   22 марта 2011

пакости, подлости, гадости ... или все таки наивность, непосредственность, простота, не предвзятость , а может способ привлечь внимание или познать мир?
могу ошибаться, но просто с таким не сталкивался... все, где дитя отличилась - ликвидировалось её же силами.. после не повторялось...
Юля Муха

Юля Муха

Имя: Юлия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3579
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 22.02.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 34-91-76
Юля Муха
VIP пользователь
   22 марта 2011
Цитата: #7083 Прохожий 22 марта 2011, 15:54

пакости, подлости, гадости ... или все таки наивность, непосредственность, простота, не предвзятость , а может способ привлечь внимание или познать мир?
могу ошибаться, но просто с таким не сталкивался... все, где дитя отличилась - ликвидировалось её же силами.. после не повторялось...

вот вот, а у нас повторяется и повторяется
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   22 марта 2011
А я помню, как на новой прихожке выцарапывала ножницами "Рита", болтая по телефону с подружкой. При чем уже училась в школе. Вот просто так, неосознанно. Муж рассказывал, как на пододеяльнике рисовал трактора и комбайны.... Выросли нормальными людьми, вроде) Моя тоже может начудить. Один раз взяла и отрезала ножницами все листики у драцены... На мой вопрос зачем - ответ "не знаю". По-моему, она и вправду не знала, зачем это сделала.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Юля Муха

Юля Муха

Имя: Юлия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3579
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 22.02.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 34-91-76
Юля Муха
VIP пользователь
   22 марта 2011
Цитата: #7083 Дикий Ёж 22 марта 2011, 16:01
А я помню, как на новой прихожке выцарапывала ножницами "Рита", болтая по телефону с подружкой. При чем уже училась в школе. Вот просто так, неосознанно. Муж рассказывал, как на пододеяльнике рисовал трактора и комбайны.... Выросли нормальными людьми, вроде) Моя тоже может начудить. Один раз взяла и отрезала ножницами все листики у драцены... На мой вопрос зачем - ответ "не знаю". По-моему, она и вправду не знала, зачем это сделала.

Вот и я смотрю на свою и понимаю, что она сама не знает зачем это делает. Как лунатик.
Крокозябра

Крокозябра

Имя: Ірина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2533
Регистрация: 25.06.2010
Заходил(а): 16.02.2015
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Крокозябра
VIP пользователь
   22 марта 2011
Может. надо дочке занятие какое-то по душе найти?
Моей, если заняться нечем, тоже разные фантазии в голову приходят (типа изрезать парочку журналов на конфетти и серпантин и бросаться этим с балкона; или связать коту фатиновую юбку ту-ту, натянуть ее на несчастного Ваську и учить его делать "затяжку"...)
Это все на каникулах обычно происходит, когда тренировок нет. А в обычные дни - школа- обед -погулять - тренировка- уроки -ужин- спать...И стены разрисовывать или еще как нибудь шкодить времени и сил уже нет.
Отдайте дочку в секцию спортивную - это и дисциплинирует, и польза, и самовыражаться с пользой можно. В Лесках и на Намыве столько возможностей, столько разных секций! Я думаю, дочке обязательно что-то по душе придется.
Ruslik

Ruslik

Имя: Руслана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3930
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 19.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: (380) 994-92-95
Ruslik
VIP пользователь
   22 марта 2011

Рассказано о моей малой! Только моей почти восемь...


Моя еще старше, но рисует на обоях моей косметикой, мажет кукол кремом для ног, изображает каракули на мониторе и письменном столе шариковой ручкой и так можно продолжать до бесконечности.
Вы не одиноки. Я иногда офигеваю с ее поступков, которым просто нет объяснения...
"- Вы любите Кафку? Да, особенно грефневую!"
Arfa

Arfa

Имя: Ksana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2314
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 15.07.2019
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 050 223 11 10
Arfa
VIP пользователь
   22 марта 2011
Юль, моя такая же)))
Не расстраивайся это пройдет.

Случай из моего детства.
8 марта, красивая мама порхает по дому, накрывает на стол.
Придут гости, будут смотреть праздничный концерт по ТВ, и записывать на бобинный магнитофон.
Я....играла-играла, взяла ножницы и обрезала кабель на магнитофоне, капец, ЗАЧЕМ? не знаю)))
Но попало мне хорошо)))
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   22 марта 2011
А я согласна с Крокозяброй, что нужно просто занять ребенка. Моя три раза в неделю на худ. гимнастику мотается - ей просто некогда. И устает сильно. Поэтому сейчас почти не шкодит. Садится мультики смотрит или книгу читает. Засыпает как убитая. А на выходных мы гуляем.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Крокозябра

Крокозябра

Имя: Ірина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2533
Регистрация: 25.06.2010
Заходил(а): 16.02.2015
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Крокозябра
VIP пользователь
   22 марта 2011

Во-во!.. И у нас так. Только тренировки 4 раза в неделю по 2 - 2.5 часа, а перед соревнованиями мы каждый день тренируемся...Малая домой приходит, валится на диван и ФСЕ! Ни о какой физической активности речи нет.
И серьезная такая, собранная стала...
В общем, я за спорт для Карины.
BabyDreameR

BabyDreameR

Имя: BabyDreameR
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2021
Регистрация: 31.01.2010
Заходил(а): 25.01.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский
BabyDreameR
VIP пользователь
   22 марта 2011
у меня два таких ребенка, одному 9 лет, а второй 3 года... я не скажу что мой сын не знает чем себя занять, он занимается в муз. школе на двух инструментах, любит почитать и порисовать, при этом он успевает сделать какую нибудь глупость... в 6 лет он активно изучал ножницы и резал все что попадет под руку, за что был постоянно наказан... позже он переключился на рисование и т.д.... мой на вопрос "Зачем?" отвечает "Незнаю" и баста...

сама в детстве была жуткой шкодиной и никогда не признавала своей вины, стояла в углах, но никогда не просила прощения...

сейчас смотрю на детишек и жду когда переростут, хотя реально иногда нехватает выдержки и понимания ...

Юля Муха

Юля Муха

Имя: Юлия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3579
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 22.02.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 34-91-76
Юля Муха
VIP пользователь
   22 марта 2011
Цитата: #7083 Дикий Ёж 22 марта 2011, 17:04
А я согласна с Крокозяброй, что нужно просто занять ребенка. Моя три раза в неделю на худ. гимнастику мотается - ей просто некогда. И устает сильно. Поэтому сейчас почти не шкодит. Садится мультики смотрит или книгу читает. Засыпает как убитая. А на выходных мы гуляем.

Мы ходили на танцы, ей не нравится.
Крокозябра

Крокозябра

Имя: Ірина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2533
Регистрация: 25.06.2010
Заходил(а): 16.02.2015
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Крокозябра
VIP пользователь
   22 марта 2011

На танцах и нам не нравится...
Ходили 2 года на эншин-каратэ, и год уже ходим на аэрокикбоксинг в ФОК. Очень здорово! А есть еще плаванье, экстремальные танцы, батут, теннис, бадминтон, каратэ, легкая атлетика, волейбол и еще много всего в нашем районе.
BabyDreameR

BabyDreameR

Имя: BabyDreameR
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2021
Регистрация: 31.01.2010
Заходил(а): 25.01.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский
BabyDreameR
VIP пользователь
   22 марта 2011


меня в детстве родители испытали всеми видами спорта и секциями(большой теннис, фехтование, плаванье, танцы народные и бальные, баскетбол, шахматы, легкая атлетика, ну и дворой футбол, воллейбол и т.д.)... я даже боксом занималась(после этого дворовые драки и разбытие носы, жалующиеся родители детей)... у меня на все хватало сил и времени я была ну оочеень активным ребенком)))


еще я занималась в самодеятельности в школе (КВН, Брейн Ринг и т.д.)

могу сказать, что одно другому не мешает...
Ирина

Ирина

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6524
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 21.02.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0987996800
Ирина
VIP пользователь
   22 марта 2011
Я может неправильная мамаша, недостаточно воспитываю своих, но я проблемы не увидела ВООБЩЕ!!!!!!!!!!!

Разрисовала стены, купи ей рулон обоев старых прикрепи по периметру комнаты на белую сторону, пусть рисует. Налила в чай зажарки, возмомжно пыталась что-то приготовить.

У нас вчера воду отключали, я набраладве кастрюли воды чистой, так мои там пока я не видела, пачку салфеток замочили, красивеньких розовых, и на столе мне фигурно выложили. Даже мысли не было ругать. Дети играли.

Т.е все по твоему косяки оги и правда от того что она не знает чем занять себя пока мама в инете ;) она себя сама развлекает как умеет.
Мои уже и половину посуды из серванта побили, играют так. Или грядки на ковре посадили и поливают.

BabyDreameR

BabyDreameR

Имя: BabyDreameR
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2021
Регистрация: 31.01.2010
Заходил(а): 25.01.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский
BabyDreameR
VIP пользователь
   22 марта 2011
точно, я еще на батут ходила
Юля Муха

Юля Муха

Имя: Юлия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3579
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 22.02.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 34-91-76
Юля Муха
VIP пользователь
   22 марта 2011
Цитата: #7083 Ирина 22 марта 2011, 17:57
Я может неправильная мамаша, недостаточно воспитываю своих, но я проблемы не увидела ВООБЩЕ!!!!!!!!!!!

Разрисовала стены, купи ей рулон обоев старых прикрепи по периметру комнаты на белую сторону, пусть рисует. Налила в чай зажарки, возмомжно пыталась что-то приготовить.

У нас вчера воду отключали, я набраладве кастрюли воды чистой, так мои там пока я не видела, пачку салфеток замочили, красивеньких розовых, и на столе мне фигурно выложили. Даже мысли не было ругать. Дети играли.

Т.е все по твоему косяки оги и правда от того что она не знает чем занять себя пока мама в инете ;) она себя сама развлекает как умеет.
Мои уже и половину посуды из серванта побили, играют так. Или грядки на ковре посадили и поливают.


Ириш, ну ты молодчага, а я наверное нервозная мамаша.
Юля Муха

Юля Муха

Имя: Юлия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3579
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 22.02.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 34-91-76
Юля Муха
VIP пользователь
   22 марта 2011
Цитата: #7083 Крокозябра 22 марта 2011, 17:49

На танцах и нам не нравится...
Ходили 2 года на эншин-каратэ, и год уже ходим на аэрокикбоксинг в ФОК. Очень здорово! А есть еще плаванье, экстремальные танцы, батут, теннис, бадминтон, каратэ, легкая атлетика, волейбол и еще много всего в нашем районе.

А где это у нас столько всего???
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   22 марта 2011
Нам на танцах тоже не понравилось.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Tanuwa

Tanuwa

Имя: Tanuwa
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 292
Регистрация: 27.11.2009
Заходил(а): 27.05.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Tanuwa
Активный пользователь
   22 марта 2011
может это конечно странно, но я поддержу Иринку- нет здесь проблемы, ребенка просто нужно занять чем-то интересным для неё
не ругайте, объясните что мама очень расстроилась бы выпив такой чай, и что вместо того чтобы посидеть или поиграть с ней, маме придется потратить еще время на то, чтобы сделать новый чай, лучше посмотрите короткий ролик Ссылка
Ирина

Ирина

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6524
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 21.02.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0987996800
Ирина
VIP пользователь
   22 марта 2011
кстати монитор порисовала, это точно место где она видит тебя чаще всего, вот и порисовала, чтоб ты заметила
Просматривают эту тему:

Forum