• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Косячный ребенок

Юля Муха   
VIP пользователь   
22 марта 2011 21001 191

Ксюшище

Имя: Ксюшише
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1692
Регистрация: 07.02.2010
Заходил(а): 07.02.2014
Город:
Район: Заводской - Намыв
Ксюшище
VIP пользователь
   22 марта 2011
На эту ситуацию ничего не могу сказать.
Просто поделюсь.Пару месяцев назад ездили с маськой в деревню к родителям.
Самому младшему нашему братику 10 лет.Не 6 , не 7 , а 10!
Остальные уже девушки!
И что вы думаете? Моя мама до сих пор ныкает шампунь , моющее, и все подобное.Потому у детишек страсть стать вокруг унитаза и выливать дорогущее эмвеевское средство в унитаз О духах, деньгах жвачках и прочих моментах я молчу.
Напоминаю, им от десяти и до 16!Это капец, ничего в доме без присмотра нельзя оставить !Если бы не учеба на отлично я бы сомневалась в ихней умственной полноценности.
На недоуменный вопрос "Что за.....?!!!!:Мама бессильно пожала плечами и сказала что ничего не может сделать они ДЕТИ?!
Девочки может я чет недопонимаю?Мое детство закончилось намного раньше....

Bunt@rk@

Имя:
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 617
Регистрация: 28.10.2010
Заходил(а): 05.12.2012
Город: Николаев
Район: Заводской
Bunt@rk@
Активный пользователь
   22 марта 2011
Цитата: #7083 Tanuwa 22 марта 2011, 18:55
может это конечно странно, но я поддержу Иринку- нет здесь проблемы, ребенка просто нужно занять чем-то интересным для неё
не ругайте, объясните что мама очень расстроилась бы выпив такой чай, и что вместо того чтобы посидеть или поиграть с ней, маме придется потратить еще время на то, чтобы сделать новый чай, лучше посмотрите короткий ролик здесь

Мы этот ролик видели с моей мелкой....Мне та-ак стыдно перед ней стало. Ведь каждая из нас что-нибудь эдакое да говорит иногда своему чаду....
У меня тоже не девочка, а сорви-голова. Каждый раз в школе, когда родители жалуются, на какого-нибудь ребёнка, я мысленно благодарю Бога, что не на мою . Это был у нас 1-й НГ, когда ДМороз должен был принести не мЕчи и машинки на управлении, а куклы.... А нам уже почти 7..... Сама иногда психую, но стараюсь себя вспоминать в детстве. Всё будет хорошо.)))
Крокозябра

Крокозябра

Имя: Ірина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2533
Регистрация: 25.06.2010
Заходил(а): 16.02.2015
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Крокозябра
VIP пользователь
   22 марта 2011

Экстремальные (еще называют уличные) танцы в "Энергии" (во всяком случае, были там 3 мес. назад). Каратэ: эншин -в 6 шк., киокушин - в ФОКе, есть в 18 шк. (какое -не знаю). Плаванье, бадминтон, теннис - в ФОКе; легкая атлетика, волейбол - там же; баскетбол, легкая атлетика - в 6 шк., батут -был в "Надежде", есть в ФОКе, но не знаю, набирают ли группы.
oksi

oksi

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3818
Регистрация: 20.01.2010
Заходил(а): 24.07.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0635949898
oksi
VIP пользователь
   22 марта 2011
Все про мою , только нам в апреле 8 будет. Мы с мужем в шоке, сын таким не был. Юля я немного успокоилась, когда прочитала похожую тему на другом форуме Ссылка, может и ты что то найдешь для себя. Надеюсь, что перерастет. А насчет занятности девочки правы, пока мы занимались спортом, то и некогда было думать о шалостях, а теперь больше года как болеем, так не может занять себя.
Все под одним небом живём, но горизонт у всех разный...
Все орфографические ошибки в моих ответах - исключительная вина моего безграмотного компьютера. Откуда он берет такие буквы и почему пропускает другие, я не знаю.
natalia1973

natalia1973

Имя: Наташа
Группа: Новичок
Сообщений: 44
Регистрация: 30.08.2010
Заходил(а): 08.10.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: +380930341795
natalia1973
Новичок
   23 марта 2011
Мою напарницу ооочень часто вызывали в школу по поводу поведения сына.Че творил УЖАС!А его бабушка говорила:Ну и что?зачем?НОРМАЛЬНЫЙ ребенок.Терпения Вам!Зато будет потом что внукам рассказать.
Юля Муха

Юля Муха

Имя: Юлия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3579
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 22.02.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 34-91-76
Юля Муха
VIP пользователь
   23 марта 2011
Цитата: #7083 Ирина 22 марта 2011, 19:05
кстати монитор порисовала, это точно место где она видит тебя чаще всего, вот и порисовала, чтоб ты заметила

Ириш, не мой монитор, а свой, у нее свой компьютер.
Лучик

Лучик

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7339
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 09.12.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Лучик
VIP пользователь
   23 марта 2011
я слежу за темой и ..понимаю Муху..т.к. мой малый тоже любитель разных косяков... после некоторых постов подумала, а может действительно развивается личность и маленький еще...а я этого не понимаю и нервничаю?...
НО все-таки вопрос у меня в голове:
Как же отличить развитие чада от все-таки пакости...
как не допустить, того, чтоб эти поступки переросли потом в более агрессивные пакости?...
Заказы: Amazon, Walmart, Childrenplace, Mattel, 6pm,  Sierra и другие американские сайты/t1803 Бандлер http://viktusyaluch.bunddler.com

Интрига

Имя: Ирина
Группа: Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 23.03.2011
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Интрига
Новичок
   23 марта 2011
И не одного человека не обеспокоило то, что родная мама смогла своего ребёнка назвать косячным, поступки идиотскими.
Одно название темы звучит как приговор, приговор собственному ребёнку озвученный родной мамой.
KSU

KSU

Имя: KSU
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 902
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 27.03.2016
Город:
Район: Ленинский - Старый Водопой
KSU
Активный пользователь
   23 марта 2011
Цитата: #7083 Интрига 23 марта 2011, 07:23
И не одного человека не обеспокоило то, что родная мама смогла своего ребёнка назвать косячным, поступки идиотскими.
Одно название темы звучит как приговор, приговор собственному ребёнку озвученный родной мамой.

Начинается! Девушка, идите спать! это не приговор, обсуждаем своих детей - а вы не влазьте с оценкой мам!
KSU

KSU

Имя: KSU
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 902
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 27.03.2016
Город:
Район: Ленинский - Старый Водопой
KSU
Активный пользователь
   23 марта 2011
Муха... я тебя розумию... чудово розумию.... У меня сейчас уже год как каждый день "просто".... тоже самое, не знаю, что и делать. Просто опять же не хочется , чтобю , во -первых, такие "шалости" происходили на людях, а во-вторых, ну , блин, ребенку ж не три года!! он понимает, что делает...когда ж это закончится??
Целый день одно и то же... Ударил младшего, не сильно, просто толкнул - просто.... Порезал резиночик в пенале --просто....Разломал биониклу руку,а потом слепил скотчем- просто....
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   23 марта 2011
Цитата: #7083 Интрига 23 марта 2011, 07:23
И не одного человека не обеспокоило то, что родная мама смогла своего ребёнка назвать косячным, поступки идиотскими.
Одно название темы звучит как приговор, приговор собственному ребёнку озвученный родной мамой.

обеспокоило. и не одного. но мама ж сама попросила тапками не кидаться. а на разговоры о том, что это нормально почти не реагирует. конечно каждой маме хочется образцового ребенка, но ...но так не бывает....честно говоря, жутко обидно тему читать, до слез обидно.
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   23 марта 2011
Цитата: #7083 KSU 23 марта 2011, 07:40

Начинается! Девушка, идите спать! это не приговор, обсуждаем своих детей - а вы не влазьте с оценкой мам!

ну это и ко мне относится тоже, потому позволю себе ответить
здесь есть тема про крупные и мелкие детские шалости, вот по-моему их надо объединить с этой. и проще на все посмотреть. потому что подозреваю во многом поведение дочери обусловлено маминой реакцией. все мы люди и покричать, когда испорчен краской монитор или компот зажаркой - это одно. а вот так спокойно рассуждать на тему дебилизма и косячности своего ребенка - совсем другое. кстати, в чем проблема с монитором, если это ее (дочкин) личный комп, я вообще не поняла. ну порисовала и порисовала - ее же вещь в конце концов, сломает - будет без компа.

Интрига

Имя: Ирина
Группа: Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 23.03.2011
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Интрига
Новичок
   23 марта 2011
Цитата: #7083 mamatanya 23 марта 2011, 07:48

обеспокоило. и не одного. но мама ж сама попросила тапками не кидаться. а на разговоры о том, что это нормально почти не реагирует. конечно каждой маме хочется образцового ребенка, но ...но так не бывает....честно говоря, жутко обидно тему читать, до слез обидно.

Ага, обидно.
Не чувствуется ни любви к своему ребёнку, ничего. Одна злость, что ребёнок доставляет хлопоты. Вот ребёнок так и хочет обратить на себя внимание.
ХА-ХА

ХА-ХА

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5297
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 18.06.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0993243503
ХА-ХА
VIP пользователь
   23 марта 2011
как по мне ребенок себя просто занимает, если его не заняли взрослые каким-то делом. Не нравится одна секция..значит надо идти на другую...я в своем детстве наверно тоже 10-15 секция прошла, ну не могу долго одним делом заниматься ..но зато каждые пол года чем-то была увлечена. да до 9 лет моя мама водила меня на тренировки..потом уже сама бегала..и сама себе придумывала чем буду заниматься, но если моя мама видела что мне уже что-то надоело..а новое еще не придумала...подкидывала пару дельных идей
Зимние итальянские сапоги р.39 продажа или обмен на детскую коляску/велосипед http://www.mama.mk.ua/market/vzroslaya-odezhda-obuv_aksessuary/obuv_muzhskaya/420681.html

Интрига

Имя: Ирина
Группа: Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 23.03.2011
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Интрига
Новичок
   23 марта 2011
Цитата: #7083 KSU 23 марта 2011, 07:40

Начинается! Девушка, идите спать! это не приговор, обсуждаем своих детей - а вы не влазьте с оценкой мам!

Идут два путника тут нагоняет их всадник на лошади и как ударит одного плетью по лицу и поскакал дальше. Тот кого ударили упал, лицо разбито, он поднимается с земли, вытирает кровь с лица и говорит глядя во след всаднику "будь счастлив". Второй его спрашивает, тебя ударили, а ты желаешь ему счастья?
-Знаешь, если бы он был бы счастливым, он бы никого не смог бы ударить.

Будь счастлива Ксю.
KSU

KSU

Имя: KSU
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 902
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 27.03.2016
Город:
Район: Ленинский - Старый Водопой
KSU
Активный пользователь
   23 марта 2011
Понимаете, часто ж вопрос не в том, что мама вот своего ребенка не любит, а КАК сделать так , чтобы ребенок ее ПОНИМАЛ. Я думаю, вопрос в этом.. Никто не гворит, что мамочки, сидящие в теме, бьют своих детей (как написала в притче Интрига)из-за своей несчстливости. Лично мне хочется, чтобы мой ребенок был более внимательным и собраным. И понимал, что за все сделанное нужно отвечать, т.е. делать обдуманно. а не ПРОСТО. вот в чем вопрос. Ни одна мать здесь не относится к тем, которые не любят своих детей или их обижают.
Вот ТОЛЬКО что мой сын взял мяч и бросил его об стену, тот отрикошетил и попал в телевизор, который чудом не разбился. Я отреагировала спокойно, объяснив в 1000-й раз, что дома мячом не играют , ну или по крайней иере не кидают. Но так это утро , а еще весь день впереди))))))он берет мяч на улицу и там бесится, но вот в 8 утра захотелось ему его кинуть)) Просто)))
НЕ надо считать, что мы , мамы, изверги. Просто приходится экономить деньги, которые из-за таких "шалостей" улетают в трубу.
KSU

KSU

Имя: KSU
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 902
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 27.03.2016
Город:
Район: Ленинский - Старый Водопой
KSU
Активный пользователь
   23 марта 2011
Цитата: #7083 Интрига 23 марта 2011, 08:06

Идут два путника тут нагоняет их всадник на лошади и как ударит одного плетью по лицу и поскакал дальше. Тот кого ударили упал, лицо разбито, он поднимается с земли, вытирает кровь с лица и говорит глядя во след всаднику "будь счастлив". Второй его спрашивает, тебя ударили, а ты желаешь ему счастья?
-Знаешь, если бы он был бы счастливым, он бы никого не смог бы ударить.

Будь счастлива Ксю.

СПасибо, и Вам того же.
KSU

KSU

Имя: KSU
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 902
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 27.03.2016
Город:
Район: Ленинский - Старый Водопой
KSU
Активный пользователь
   23 марта 2011
ТОлько чего ж Вы, Интрига, не напишите, у меня дитенку 8 лет, такой шаловливый, а я , замечательная мам, всегда с улыбкой и спокойна))))
Да, я не всегда с улыбкой, но я хоть мама СВОЕГО ребенка и стараюсь воспитывать так, как считаю нужным, а оценки другим мамам предпочитаю не ставить, только могу дать совет, если попросят, потому что никто не знает ситуацию досконально, поэтому и судить не вправе.
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   23 марта 2011
Цитата: #7083 KSU 23 марта 2011, 08:16
Понимаете, часто ж вопрос не в том, что мама вот своего ребенка не любит, а КАК сделать так , чтобы ребенок ее ПОНИМАЛ. Я думаю, вопрос в этом.. Никто не гворит, что мамочки, сидящие в теме, бьют своих детей (как написала в притче Интрига)из-за своей несчстливости. Лично мне хочется, чтобы мой ребенок был более внимательным и собраным. И понимал, что за все сделанное нужно отвечать, т.е. делать обдуманно. а не ПРОСТО. вот в чем вопрос. Ни одна мать здесь не относится к тем, которые не любят своих детей или их обижают.
Вот ТОЛЬКО что мой сын взял мяч и бросил его об стену, тот отрикошетил и попал в телевизор, который чудом не разбился. Я отреагировала спокойно, объяснив в 1000-й раз, что дома мячом не играют , ну или по крайней иере не кидают. Но так это утро , а еще весь день впереди))))))он берет мяч на улицу и там бесится, но вот в 8 утра захотелось ему его кинуть)) Просто)))
НЕ надо считать, что мы , мамы, изверги. Просто приходится экономить деньги, которые из-за таких "шалостей" улетают в трубу.

чувствую щас будут тапки, но....не должен ребенок понимать маму, это мама должна его понимать. вот такая наша материнская доля (это же относится к разбитым телевизорам и прочим улетающим в трубу материальным благам). а наши дети будут понимать своих детей. если конечно у нас этому научатся. вот такой суровый закон жизни.
KSU

KSU

Имя: KSU
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 902
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 27.03.2016
Город:
Район: Ленинский - Старый Водопой
KSU
Активный пользователь
   23 марта 2011
Цитата: #7083 mamatanya 23 марта 2011, 08:32

чувствую щас будут тапки, но....не должен ребенок понимать маму, это мама должна его понимать. вот такая наша материнская доля (это же относится к разбитым телевизорам и прочим улетающим в трубу материальным благам). а наши дети будут понимать своих детей. если конечно у нас этому научатся. вот такой суровый закон жизни.

я считаю, что восьмилетний ребенок тоже должен понимать ответсвенность за свои поступки.ИМХО.
Просматривают эту тему:

Forum