• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Косячный ребенок

Юля Муха   
VIP пользователь   
22 марта 2011 21095 191
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   24 марта 2011
Цитата: #7083 PANY 24 марта 2011, 13:36


Юля, ты знаешь у меня эта привычка с детства - если я вижу ручку или карандаш - я тут же рисую какую-то дурню : цветочки, треугольники, закорлючки. Только я не рисую на тех предметах где нельзя, а так иногда сама не понимаю когда это я нарисовала, не знаю как объяснить - рука сама рисует. У меня все тетради, листики, документы вечно порисованные были, хорошо что чаще всего карандашом. Вон мне 28 лет уже, а я иногда по телефону говорю - трубку кладу, а вся газета изрисована, при этом я даже себе не отдаю иногда отчета, что рисую.

Единственное, купи ей такую большой альбом А3 формата и дай карандаши, а еще лучше грифель или уголек и пусть сядет где-то на балконе, одна чтоб ее не трогал никто и нарисует все что ей в голову придет, мне реально помогло в детстве, я за пару дней страниц 50 изрисовала, душу отвела.
И еще очень советую дать ей именно простой карандаш и листики такие небольшие отрывные и пусть как только хочет, начинает на них рисовать, пусть они везде лежат. Малая их максимум порвет, а карандаш, если погрызет простой, то это не вредно.

так многие взрослые делают я тоже одна из них.
а психологи умеют читать по этим почеркушкам характер человека.
если цветочки, закорлючки, человеки, животные, мордашки, геометрические фигуры, орнаменты - то порядок, но я так поняла, что тут как годовасики рисуют - просто бессистемно водят ручкой по поверхности, а это не совсем хорошо.

Viktoriya #1

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1250
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 13.03.2018
Город:
Район: Ленинский - ЮТЗ
Viktoriya #1
VIP пользователь
   24 марта 2011
вот что нашла)))) хот и кратко, но все же познавательно и поможет нам немножко ознакомится с творческим полетом наших маленьких художников)))



KSU

KSU

Имя: KSU
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 902
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 27.03.2016
Город:
Район: Ленинский - Старый Водопой
KSU
Активный пользователь
   24 марта 2011
Ну вот сегодняшний случай, не совсем из косяков, но тем не менее показателен в отношении "просто".
С утра пошли купили рулет со сгущенкой, попили чай. Остался внушительный кусок. Прохолит час, слышу "шкряб-шкряб" на кухне, понимаю, что грызет рулет. Зову, спрашиваю, мож, рулет еще хочешь. Нет, говорит, не хочу. Через пять минут снова "шкряб-шкряб". Иду туда. Вылетает пулей. "Что ты делал?" - "Ничего".

Подхожу к рулету - поковырян внутри пальцем. Показываю - кто сделал - я. Зачем -просто. Говорю, отрезай, ешь.. Не хочу. В итоге заставила съесть два куска. Стоит, потупился... Я понял, что не надо тихонько ковырять, надо просто отрезать. НО! бесит же не то, что ребенок чтото ест(это ж им и покупается), а то , что "просто ковырял"! он не ел его! он ковырял! ну вот зачем? просто....я не ругала, я спокойно объяснила. Понял, -да.

Но я знаю, что завтра все опять повторится. не с рулетом, а с чем то другим и в другом русле, но...просто...
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   24 марта 2011
Цитата: #7083 PANY 24 марта 2011, 13:36


Юля, ты знаешь у меня эта привычка с детства - если я вижу ручку или карандаш - я тут же рисую какую-то дурню : цветочки, треугольники, закорлючки. Только я не рисую на тех предметах где нельзя, а так иногда сама не понимаю когда это я нарисовала, не знаю как объяснить - рука сама рисует. У меня все тетради, листики, документы вечно порисованные были, хорошо что чаще всего карандашом. Вон мне 28 лет уже, а я иногда по телефону говорю - трубку кладу, а вся газета изрисована, при этом я даже себе не отдаю иногда отчета, что рисую.

Единственное, купи ей такую большой альбом А3 формата и дай карандаши, а еще лучше грифель или уголек и пусть сядет где-то на балконе, одна чтоб ее не трогал никто и нарисует все что ей в голову придет, мне реально помогло в детстве, я за пару дней страниц 50 изрисовала, душу отвела.
И еще очень советую дать ей именно простой карандаш и листики такие небольшие отрывные и пусть как только хочет, начинает на них рисовать, пусть они везде лежат. Малая их максимум порвет, а карандаш, если погрызет простой, то это не вредно.



будто обо мне)) даже возраст и имя совпадает
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   24 марта 2011
Цитата: #7083 KSU 24 марта 2011, 14:18
Ну вот сегодняшний случай, не совсем из косяков, но тем не менее показателен в отношении "просто".
С утра пошли купили рулет со сгущенкой, попили чай. Остался внушительный кусок. Прохолит час, слышу "шкряб-шкряб" на кухне, понимаю, что грызет рулет. Зову, спрашиваю, мож, рулет еще хочешь. Нет, говорит, не хочу. Через пять минут снова "шкряб-шкряб". Иду туда. Вылетает пулей. "Что ты делал?" - "Ничего".

Подхожу к рулету - поковырян внутри пальцем. Показываю - кто сделал - я. Зачем -просто. Говорю, отрезай, ешь.. Не хочу. В итоге заставила съесть два куска. Стоит, потупился... Я понял, что не надо тихонько ковырять, надо просто отрезать. НО! бесит же не то, что ребенок чтото ест(это ж им и покупается), а то , что "просто ковырял"! он не ел его! он ковырял! ну вот зачем? просто....я не ругала, я спокойно объяснила. Понял, -да.

Но я знаю, что завтра все опять повторится. не с рулетом, а с чем то другим и в другом русле, но...просто...

а я до сих пор иногда выковыриваю самые вкусные места в булках, рулетиках и т.д.
а еще на блинчиках хрустящие краешки очень вкусные, я когда-то забылась и в приличном обществе пару блинчиков так "объела" ... стыдно потом было - ужас!
KSU

KSU

Имя: KSU
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 902
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 27.03.2016
Город:
Район: Ленинский - Старый Водопой
KSU
Активный пользователь
   24 марта 2011
Цитата: #7083 mamatanya 24 марта 2011, 14:25

а я до сих пор иногда выковыриваю самые вкусные места в булках, рулетиках и т.д.
а еще на блинчиках хрустящие краешки очень вкусные, я когда-то забылась и в приличном обществе пару блинчиков так "объела" ... стыдно потом было - ужас!

вот.. ладно б если бы он только дома так делал, а так представьте , как мне приятно, когда он в гостях такое творит???? и ему то не стыдно. стыдно мне!!!!!!
а окружающие небось думают, что у меня дите с Освенцима
(((ИРИШКА)))

(((ИРИШКА)))

Имя: ИРИНА
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 405
Регистрация: 14.12.2010
Заходил(а): 15.02.2014
Город: Николаев
Район: Центральный
(((ИРИШКА)))
Активный пользователь
   24 марта 2011
А как объяснить что я, уже вполне взрослая девица(11-12 лет), прекрасно знающая что такое электричество, увидев пустой патрон, без лампочки, тут же всунула туда палец? Долбануло так, что уселась на задницу!))))) Причем я была очень спокойным, рассудительным ребенком. Глаза увидели, а руки сделали быстрей, чем голова успела вообще что-нибудь подумать. Мозг не успел за руками!!!))))) urak:
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   24 марта 2011
Цитата: #7083 KSU 24 марта 2011, 14:34

вот.. ладно б если бы он только дома так делал, а так представьте , как мне приятно, когда он в гостях такое творит???? и ему то не стыдно. стыдно мне!!!!!!
а окружающие небось думают, что у меня дите с Освенцима

та ладно Вам когда я так начудила, мне было лет 14, и то окружающие не то чтоб уж совсем что-то плохое обо мне подумали. как ни странно, но истинные мотивы были всем понятны, так что не бойтесь мнения окружающих, они добрые
может как вариант - самой однажды выколупать крем из рулета, а что останется предложить ребенку к чаю - тогда действительно понятно, почему это плохо
(((ИРИШКА)))

(((ИРИШКА)))

Имя: ИРИНА
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 405
Регистрация: 14.12.2010
Заходил(а): 15.02.2014
Город: Николаев
Район: Центральный
(((ИРИШКА)))
Активный пользователь
   24 марта 2011
Цитата: #7083 KSU 24 марта 2011, 14:34

вот.. ладно б если бы он только дома так делал, а так представьте , как мне приятно, когда он в гостях такое творит???? и ему то не стыдно. стыдно мне!!!!!!
а окружающие небось думают, что у меня дите с Освенцима

Да ла-а-адно!!!)))
Я в гостях честно предупреждаю -Когда оливки вижу, собой не владею! Или не ставьте их возле меня, или пеняйте на себя! И совершенно на голубом глазу таскаю их пока не кончатся. А косточки под тарелку прячу...
(((ИРИШКА)))

(((ИРИШКА)))

Имя: ИРИНА
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 405
Регистрация: 14.12.2010
Заходил(а): 15.02.2014
Город: Николаев
Район: Центральный
(((ИРИШКА)))
Активный пользователь
   24 марта 2011
Цитата: #7083 mamatanya 24 марта 2011, 14:42

та ладно Вам когда я так начудила, мне было лет 14, и то окружающие не то чтоб уж совсем что-то плохое обо мне подумали. как ни странно, но истинные мотивы были всем понятны, так что не бойтесь мнения окружающих, они добрые
может как вариант - самой однажды выколупать крем из рулета, а что останется предложить ребенку к чаю - тогда действительно понятно, почему это плохо

Класс метод!! Наверняка ребенок офигеет!)))

Масяндра

Имя:
Группа: Новичок
Сообщений: 9
Регистрация: 10.01.2010
Заходил(а): 07.12.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Масяндра
Новичок
   24 марта 2011
я когда мыла малая, то паспорт изрисовала так, что менять пришлось, а моя мама вырезала из праздничных платьев бабушки паруса для корабликов...
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   24 марта 2011
Цитата: #7083 (((ИРИШКА))) 24 марта 2011, 14:47

Класс метод!! Наверняка ребенок офигеет!)))

я вот еще горбушку у хлеба люблю, так однажды жутко возмутилась, когда моя мама тоже из любви к горбушке отрезала себе сначала с одной стороны на бутербродик, а потом с другой - И МНЕ НИ ОДНОЙ ГОРБУШКИ НЕ ОСТАЛОСЬ!!! я только тогда поняла, что выковыривать и надкусывать вкусности нехорошо не потому что взрослые такие зануды
(((ИРИШКА)))

(((ИРИШКА)))

Имя: ИРИНА
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 405
Регистрация: 14.12.2010
Заходил(а): 15.02.2014
Город: Николаев
Район: Центральный
(((ИРИШКА)))
Активный пользователь
   24 марта 2011
Вот она - сила личного примера!!!!
(((ИРИШКА)))

(((ИРИШКА)))

Имя: ИРИНА
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 405
Регистрация: 14.12.2010
Заходил(а): 15.02.2014
Город: Николаев
Район: Центральный
(((ИРИШКА)))
Активный пользователь
   24 марта 2011
У нас дома ТРИ(!) взрослых человека ссорятся за горбушки с детским пусканием пузырей!!!)))))) Теперь пеку хлеб в виде малюсеньких паляниц, чтоб было много зажаренных горбушек, а мякушки не почти.
Юля Муха

Юля Муха

Имя: Юлия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3579
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 22.02.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 34-91-76
Юля Муха
VIP пользователь
   24 марта 2011
Цитата: #7083 PANY 24 марта 2011, 13:36


Юля, ты знаешь у меня эта привычка с детства - если я вижу ручку или карандаш - я тут же рисую какую-то дурню : цветочки, треугольники, закорлючки. Только я не рисую на тех предметах где нельзя, а так иногда сама не понимаю когда это я нарисовала, не знаю как объяснить - рука сама рисует. У меня все тетради, листики, документы вечно порисованные были, хорошо что чаще всего карандашом. Вон мне 28 лет уже, а я иногда по телефону говорю - трубку кладу, а вся газета изрисована, при этом я даже себе не отдаю иногда отчета, что рисую.

Единственное, купи ей такую большой альбом А3 формата и дай карандаши, а еще лучше грифель или уголек и пусть сядет где-то на балконе, одна чтоб ее не трогал никто и нарисует все что ей в голову придет, мне реально помогло в детстве, я за пару дней страниц 50 изрисовала, душу отвела.
И еще очень советую дать ей именно простой карандаш и листики такие небольшие отрывные и пусть как только хочет, начинает на них рисовать, пусть они везде лежат. Малая их максимум порвет, а карандаш, если погрызет простой, то это не вредно.

У нее этих блокнотов просто завались и альбомов куча, все порисовано за 5 минут.
Ирина

Ирина

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6524
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 21.02.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0987996800
Ирина
VIP пользователь
   24 марта 2011
ВОт в чем причина половины бед - А ЧТО ЛЮДИ СКАЖУТ!!!!!!! Т.е слова или мысли соседей важнее, чем собственный ребенок. Моя мама так всю жизнь меня воспитывала, ничего приятного
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   24 марта 2011
Цитата: #7083 Ирина 24 марта 2011, 15:08
ВОт в чем причина половины бед - А ЧТО ЛЮДИ СКАЖУТ!!!!!!! Т.е слова или мысли соседей важнее, чем собственный ребенок. Моя мама так всю жизнь меня воспитывала, ничего приятного

+100
Ирина

Ирина

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6524
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 21.02.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0987996800
Ирина
VIP пользователь
   24 марта 2011
У нас так же, бумаги в день уходит по полпачки, рисуем бесконечно
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   24 марта 2011
Цитата: #7083 Юля Муха 24 марта 2011, 15:08

У нее этих блокнотов просто завались и альбомов куча, все порисовано за 5 минут.

тогда пару рулонов самых дешевых бумажных обоев (использовать обратную сторону ) - их надолго хватит.
Юля Муха

Юля Муха

Имя: Юлия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3579
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 22.02.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 34-91-76
Юля Муха
VIP пользователь
   24 марта 2011
А вообще, какими бы они ни были, они наши, самые любимые, самые хорошие. И все эти шалости, пакости и косяки, пусть и расстраивают, а порой и бесят, но ничего не значат для нашей к ним любви.
Просматривают эту тему:

Forum