• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Чи заставляти дитину ходити на секції і гуртки?

Zol_otko   
VIP пользователь   
08 декабря 2011 21809 151
Шукала схожу тему,але саме такої не було,якщо модератори вирішать інакше,то об"єднайте будь ласка
Читаючи сусідню тему,виникло запитання.А чи заставляти дитину ходити на секції і гуртки?

Уявимо,що дитина підросла.вік підходить,ви вже хочете її віддати кудись,а вона явних ознак симпатії до того чи іншого заняття не проявляє. більше того,нічого не хоче робити і лишній раз напрягатись
Що робити?як вибрати куди піти?За своїм смаком і заставляти?
Чи тоді взагалі нікуди не водити і чекати поки бажання саме прокинеться. А як не прокинеться?
Серцем і душею з ними.......!

Оксанедла

Имя: Оксана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 762
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.03.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0637485979
Оксанедла
Активный пользователь
   18 февраля 2010
У нас папа в семье мастер спорта по плаванию. И семья у него вся спортивная:папа-боксер,мама-легкоатлет,сестра-тоже "плавчиха". Наших детей мой муж стремительно хочет отдать тоже в спорт.Одна беда старший болеет без остановки.Из-за этого часто пропускает акробатику.
В сентябре,в начале этого учебного года,мы отдали его на акробатику.Ведь на плавание нет возможности водить,время не удобное,еще и маленький ребенок есть.Стал ходить на занятие с большой охотой.Через время начались с его стороны жалобы,каждый раз ему не охота было идти.Со слезами шел,без настроения возращался.Вытянуть с него почему не нравится,не находил в оправдание ответ.Я решилась пошла сама к тренеру.Женщина с большим стажем,держит их в "ежовых рукавицах".На сколько я знаю,тренер и должен такой быть,иначе толку от тренировок не будет. Когда я услышала на свой вопрос: "Почему мой ребенок не хочет ходить..."ответ меня просто убил. -"Вы ходите пару месяцев?Так я бы волнавалась если бы ребенок,тот который ходит год и два,а так...".Так что же получается мы для вас не интересы?У меня это просто вырвалось..."ПОчему же,заставляяяяяяяяяяйте,водиииииииите..." Да,еще выстроила их на тренировке,давай кому это не нравится ходить...Малый аж вижу расстроился,чуть говорит,в меня не попали.Потом вышла в конце тренировки,и кричала что мол где та мамаша в интересной шубке...А забирал муж малого.

После этого разговора,у меня очень не хороший осадок.Как так,коль учитель не может найти слов в разговоре с родителем.Ведь педагог он не только должен ладить с детьми,но и уметь рассположить к себе родителей.Товарищи,я задумалась...Кому я отдаю на час своего ребенка.А если что случится?Ского я потом буду требовать?

Однозначно нет тренировкам,я решила.Но,мой муж,требует его водить,для укрепления здоровья.Малый,повторюсь,болеет,кашель месяцами не проходит.Я конечно как любая мама мне жаль его туда отдавать.Нет,отец говорит,это здоровье.Доходит у нас все это до ругани и больших споров.Я даже многие причины нахожу что бы не вести его туда...

Как мне поступить? Возможно со стороны вам покажется что я чересчур к тренеру резка?И стоить надавить на ребенка?
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   18 февраля 2010
От "насилия" над ребенком, здоровья ему не прибавится, это однозначно... Всегда бывают варианты, тренер не нашел подхода к малышу, не подходит сам вид спорта. Мой Вам совет, посмотрите с малым телек - спортивные каналы, пусть сам выберет, что ему нравится, а Вы уже потом будете искать это в Николаеве...
В любом случае, занятия через не хочу и не буду на пользу не идут... Я долгое время занималась плаванием, греблей и спортивным ориентированием, тренер должен быть строгим, но вызывать уважение, а не отторжение... Занятия должны быть в радость!

А к такому тренеру, который, если я правильно поняла, после вашего с ней разговора, еще и детей отчитал, я бы ребенка не отдала, не педагогично и смахивает на поведения "обиженного", мне высказали, и я ща всем тут выскажу... глупо как-то...

ЗЫ: кто ищет тот всегда найдет!
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
ingochka

ingochka

Имя: ingochka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3095
Регистрация: 09.12.2009
Заходил(а): 29.02.2024
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0637857350
ingochka
VIP пользователь
   18 февраля 2010
вижу себя в вашем сыне - мне тоже надоедали кружки))я сперва умоляла родителей меня туда отдать, а через месяц не хотела туда идти
а может его записать в другую секцию - ну скажем на футбол(мальчики ж это любят)- тут и спорт и игра, ну или у него спросить куда он хочет ходить.
и вот еще по своему опыту - ходить с другом веселей - вы не пробовали сагитировать родителей друзей сына тоже отдать своих чад на спортивные тренировки?думаю, если б он туда ходил с компанией, так сказать, то и желание прибавилось бы))
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   18 февраля 2010
Если Ваш муж настаивает на спорте (а не на определенном его виде), то попробуйте отдать его в другую школу/кружок и т.д.

Зачем насиловать ребенка? возможно у них не получился контакт с учителем.. а заниматься из под палки - не правильно.
moonsun

moonsun

Имя: Аля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3018
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
moonsun
VIP пользователь
   18 февраля 2010
Цитата: #8067 Оксанедла 18 февраля 2010, 13:49
У нас папа в семье мастер спорта по плаванию. И семья у него вся спортивная:папа-боксер,мама-легкоатлет,сестра-тоже "плавчиха". Наших детей мой муж стремительно хочет отдать тоже в спорт.Одна беда старший болеет без остановки.Из-за этого часто пропускает акробатику.
В сентябре,в начале этого учебного года,мы отдали его на акробатику.Ведь на плавание нет возможности водить,время не удобное,еще и маленький ребенок есть.Стал ходить на занятие с большой охотой.Через время начались с его стороны жалобы,каждый раз ему не охота было идти.Со слезами шел,без настроения возращался.Вытянуть с него почему не нравится,не находил в оправдание ответ.Я решилась пошла сама к тренеру.Женщина с большим стажем,держит их в "ежовых рукавицах".На сколько я знаю,тренер и должен такой быть,иначе толку от тренировок не будет. Когда я услышала на свой вопрос: "Почему мой ребенок не хочет ходить..."ответ меня просто убил. -"Вы ходите пару месяцев?Так я бы волнавалась если бы ребенок,тот который ходит год и два,а так...".Так что же получается мы для вас не интересы?У меня это просто вырвалось..."ПОчему же,заставляяяяяяяяяяйте,водиииииииите..." Да,еще выстроила их на тренировке,давай кому это не нравится ходить...Малый аж вижу расстроился,чуть говорит,в меня не попали.Потом вышла в конце тренировки,и кричала что мол где та мамаша в интересной шубке...А забирал муж малого.

После этого разговора,у меня очень не хороший осадок.Как так,коль учитель не может найти слов в разговоре с родителем.Ведь педагог он не только должен ладить с детьми,но и уметь рассположить к себе родителей.Товарищи,я задумалась...Кому я отдаю на час своего ребенка.А если что случится?Ского я потом буду требовать?

Однозначно нет тренировкам,я решила.Но,мой муж,требует его водить,для укрепления здоровья.Малый,повторюсь,болеет,кашель месяцами не проходит.Я конечно как любая мама мне жаль его туда отдавать.Нет,отец говорит,это здоровье.Доходит у нас все это до ругани и больших споров.Я даже многие причины нахожу что бы не вести его туда...

Как мне поступить? Возможно со стороны вам покажется что я чересчур к тренеру резка?И стоить надавить на ребенка?
Спорт достижений - это путь не к здоровью, а ровно в противоположную сторону. К сожалению, в большинстве спортивных секций тренеры ведут себя именно как в спорте достижений, а не в физической культуре. Если папа видит такую необходимость в спорте, то пусть попробует сначала развить у ребёнка интерес - не свои понты выкладывать по принципу "да я в этом возрасте...!!!!", а именно ребёнка заинтересовать. Мой муж с малым на стадион ходил - лазили по рукоходам, кувыркались на камнях и ступеньках, играли в футбол, потом докупили все виды мячей - быскетбольный, волейбольный, гандбольный (футбольный уже был) и таскал все эти мячи на площадку, чтобы по чуть-чуть играть во все игры: поучились водить мяч, бросать в кольцо, малой устал и начал расстраиваться, что не так ловко, как у папы получается, давай тогда учиться мяч в руках держать и передавать-ловить, а вот у нас и гандбольный мяч, устали ладошки, есть что ногами попинать - в футбол побегали. Возвращались домой - две голодные, мокрые, уставшие тушки, но спорт для ребёнка стал СОБСТВЕННОЙ потребностью, он сам заметил, что быстрее, сильнее, "ловчее" других и захотел продолжать. Потом закупили всем велики и стали кататься всей семьёй, при чём малой меня уже "делает" на раз-два, чем безмерно горд. Вот это мне кажется верным способом заинтересовать ребёнка, а гнать пнями и заставлять - железная метода отвернуть дитя от физических нагрузок как таковых.
С выбором секции тоже всё было непросто. Пошёл на айкидо, пара-тройка тренировок прошли на ура, потом в слёзы-сопли, не хочу, давайте не пойдём. Тренер хороший, занятия интересные, но что-то не заладилось, ну и ладно, значит, нужно искать дальше. Я сама в детстве только что лыжами не занималась, пока не нашла тот спорт, где ЗАХОТЕЛОСЬ преодолевать трудности. Сначала стали всей семьей ходить на йогу - иполезно для тела, и малой видит, что у нас не всё получается, а мы при этом не расстраиваемся, а просто дальше тянем руки-ноги хоть куда-нить . Недавно вот купили боксёрский мешок - папа показывает, как правильно ходить, как правильно бить, но и просто поколошматить и повыпендриваться "как в кино" тоже можно и нужно - потому что, во-первых это должно быть в радость и интересно, а во-вторых уже спортом.
Да, такой способ знакомства ребёнка со спортом занимает уйму времени, сил, а иногда ещё и денег, но он работает.
Извините за излишнюю эмоциональность, но меня просто бесит, когда папы или бабушки-дедушки уделяют ребёнку часок в неделю, зато резко и категорично и точно знают, в какую сторону нужно в ногу всем построиться и идти.
Перемогла в собі толерастію. Відверто не поважаю тих, хто бажає нашим дітям і онукам того, від чого страждали наші батьки і діди. Зневагу проявляю у будь-який незаборонений законодавством і правилами форуму спосіб. Роблю це навмисно і з задоволенням.

Україні фактично оголошено війну. Кожний, хто підтримує словом і ділом країну-агресора, РФ, є військовим злочинцем. Ваша, зрадники, точку зору є підставою для неповаги, ненависті і всіх інших почуттів і дій, на які нормальний громадянин держави здатний до нападників і їхніх прибічників.


 

Оксанедла

Имя: Оксана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 762
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.03.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0637485979
Оксанедла
Активный пользователь
   18 февраля 2010
Цитата: #8067 ingochka 18 февраля 2010, 14:01
вижу себя в вашем сыне - мне тоже надоедали кружки))я сперва умоляла родителей меня туда отдать, а через месяц не хотела туда идти
а может его записать в другую секцию - ну скажем на футбол(мальчики ж это любят)- тут и спорт и игра, ну или у него спросить куда он хочет ходить.
и вот еще по своему опыту - ходить с другом веселей - вы не пробовали сагитировать родителей друзей сына тоже отдать своих чад на спортивные тренировки?думаю, если б он туда ходил с компанией, так сказать, то и желание прибавилось бы))

У нас друг-сосед.Он туда ходит уже год.Вот и мы подтянулись к ним за компанию.Вот с начала он ходил,даже летел туда...а потом все каждый раз...

Наш папа не видит в футболе ни чего хорошего.Сначала надо иметь хорошую растяжку и тд. что даст ему акробатика,а потом карате и футбол.
Vesper

Vesper

Имя: Vesper
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1361
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 04.10.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0506867307
Vesper
VIP пользователь
   18 февраля 2010
нас с сестрой в детстве водили на акробатику в спорт-школу "Надежда". Нам нравилось. Тренер была строга, но дружелюбная. Строга она была не к нам, детям, а к качеству выполнения упражнений. И подбадривала, мол, старайся! вот у тебя же почти получилось!

А через "нехочу"... потом сын возненавидит папу,... потому что заставил, ... и маму...потому что не защитила,... и спасибо потом будете себе сами говорить.

Diana80

Имя: Diana80
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 459
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 14.02.2023
Город: Николаев
Район: Корабельный - Широкая Балка
Телефон: 063-64-27-203
Diana80
Активный пользователь
   18 февраля 2010
ИМХО
Ребенка однозначно нужно оттуда забирать и дать пол годика все забыть, а потом попробывать себя в чем то новом.
1. Он может болеть только из-за того что не хочит идти. дети они более чувствительны и если поход туда у него вызывает стресс он заболевает. это защитная реакция организма.
2. После высказывание при всех что он жалуеться, он уже ни когда не найдет общего языка с учителем. А самое страшное,если вы его не заберете, он будет считать что вы поддержали позицию не его а тренера. И в дальнейшем вам ни о каких проблемах не расскажет. Хотя бы потому что вместо того чтобы помоч ему решить этот вопрос. вы вроде как поговорили но все осталось по прежнему (это глазами ребенка) а значит стало только хуже, проблема не решилась.
+ звучит может не очень, но после таких публичных высказываниев от учителей, ребенок может себя чуствовать обсмееным перед другими. И ему туда просто будет стыдно ходить. И дети впоследствии могут над ним издевать, обзывать маменьким сынком. Для него это будет просто наказание.

Лучше заберите его и с сентября отдайте в другую секцию.

П.С На примере нашего тренера по карате, могу сказать он строгий, но не агресивный и не срываеться на детей.
И во время тренировки находит время пошутить, но так же одним словом их приводит в чувства))))) Они сразу прекращают баловаться и слушают очень внимательно.
И у них в это время нет страха, а только уважение в глазах.
jmen_ka

jmen_ka

Имя: jmen_ka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3306
Регистрация: 30.10.2009
Заходил(а): 28.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
jmen_ka
VIP пользователь
   18 февраля 2010
я займалася спортом професійно, плавала і ще тоді вирішила, що професійно мої діти займатися спортом будуть тільки якщо самі будуть того хотіти. Коли ти по 6-8 годин на добу знаходишся на тренуваннях, коли навчання тренер ставить на другий план, коли 31 грудня пливешь на час 10 км (а це по часу близько 3 годин, хоча точно не пом"ятаю було дуже давно). Чесно згадую це з жахом, було багато яскравих моментів які приэмно згадувати.
Але я хотіла ходити на тренування сама і спорт вибрала сама. Можливо він просто не створений для цього спорту, заберіть дитину і не знущайтесь, а краще хай папе походе з дитиною в басеін повчить плавати, позаймається футболом на вихідні, пограє в баскетбол, волейбол, бадментон, теніс. може дитина зрозуміє чого вона хоче.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   18 февраля 2010


Професійний спорт - це не здоров"я, а навпаки.
Ви можете змусити дитину, але нічого гарного з цього не буде. В мене подругу змусили ходити в музичну школу. Вона закінчила її, склала акордеон у футляр і ніколи більше до нього не торкнулась - то навіщо це було треба.
Так само із спортом - можливо це просто не його спорт, пошукайте інший. Тренер можливо не права, але це вже зовсім не важливо - для Вас головне Ваше дитина і треба вирішувати цю ситуацію виходячи із того що є.
Сестра професійно займалась спортом, але це було виключно її рішення - сама пішла, сама перейшла в клас із спортивним напрямком (зі згоди батьків, а не з їх ініціативи), сам ходила на тренування щодня двічі на день без канікул і з 1 вихідним на тиждень. Але від самого початку і до самого кінця добровільно, без примусу із боку батьків.

Вам треба поговорити із чоловіком і знайти вихід із цієї ситуації - нічого гарного з того щоб змусити дитину ходити не вийде.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Aly

Aly

Имя: Aly
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2691
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.08.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Aly
VIP пользователь
   18 февраля 2010
профессиональным спортсменам на пенсию можно уходить лет в 20-25.. сужу по себе... живого места нету, не говоря уже о здоровье. Акробатика еще и травматичный спорт.

отношение тренера в принципе - стандартное. Если у него цель отобрать изначально 5-6 человек с "данными", которые будут потом пахать на соревнованиях и тренировках, то ему плевать на всех остальных детей, и заниматься с ними он будет ради галочки. Да и чем меньше группа, тем ему удобнее.


Если в планах нет из ребенка сделать чемпиона, и тем более что малый сам не стремится на занятия - однозначно забирать. Для здоровья можно заняться чем-нибудь другим.. или вообще подождать пока сам ребенок не запросится куда-нибудь..

Насилием на ребенком ничего не добиться.. а тем более если тренер уже "наметил" выжить вас из группы, как я поняла..
Aly

Aly

Имя: Aly
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2691
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.08.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Aly
VIP пользователь
   18 февраля 2010
купите малому велик и ролики - потом будете заставлять отдохнуть..
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   18 февраля 2010
Цитата: #8067 alisa 18 февраля 2010, 18:51


Професійний спорт - це не здоров"я, а навпаки.
Ви можете змусити дитину, але нічого гарного з цього не буде. В мене подругу змусили ходити в музичну школу. Вона закінчила її, склала акордеон у футляр і ніколи більше до нього не торкнулась - то навіщо це було треба.
Так само із спортом - можливо це просто не його спорт, пошукайте інший. Тренер можливо не права, але це вже зовсім не важливо - для Вас головне Ваше дитина і треба вирішувати цю ситуацію виходячи із того що є.
Сестра професійно займалась спортом, але це було виключно її рішення - сама пішла, сама перейшла в клас із спортивним напрямком (зі згоди батьків, а не з їх ініціативи), сам ходила на тренування щодня двічі на день без канікул і з 1 вихідним на тиждень. Але від самого початку і до самого кінця добровільно, без примусу із боку батьків.

Вам треба поговорити із чоловіком і знайти вихід із цієї ситуації - нічого гарного з того щоб змусити дитину ходити не вийде.


Я с Вами согласна, что заставлять не нужно. Я уже в этом написала и в этой теме.
Но по поводу приведенного примера хочу рассказать кое что:

Я занималась музыкой с 4 лет. Сначала пела в ансамбле, (в одном и отростков детского ансамбля, в котором пела маленькая Тамара Гверцетели).
После прослушивания в 5 лет, поступила в школу для одаренных детей при консерватории по классу фортепиано.
Музыку очень любила, но заниматься... играть гаммы и т.д. - так себе.. В целом занималась пару часов в день. А учительница требовала не менее 5-6 (но я успевала)
(т.е. я любила больше музицировать, импровизировать и т.д.). НО! бросить? никогда. Т.е. мысли такой не допускала.
Так вот.. когда я уже училась в Николаевском музыкальном училище, мы в группе как то провели ОПРОС!

Кто, в какой возрасте и сколько раз хотел БРОСИТЬ музыку. Т.е. не просто лень было заниматься, а именно просил родителей не водить больше на музыку и т.д.
и что вы думаете?? из 20 человек нашей группы я оказалась "белой вороной"

У всех наших студентов был бы период, когда она не хотели больше продолжать заниматься. НО они благодарны родителям, что те их сдержали от такого шага...

вот странно.. правда?

п.с. это не относится к этой теме. Так как это совсем другая область. По теме - я ЗА то, чтобы попробовать сменить направление

Майя Шарова

Имя: НИКА
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 101
Регистрация: 01.11.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Ленинский
Майя Шарова
Активный пользователь
   18 февраля 2010
Наши дети-это не наши дети. папа мыслит с позиции: у него мои гены. а ребёнок совсем другого склада психики, совершенно другими наклонностями. и с совершенно другой программой пришёл на эту Землю. понаблюдайте за ним. высокофазные дети тяжело переносят давление, надлом чреват последствиями. может лучше в театральный, или любой другой кружок, где развивается творчество, а не тупо биомасса. удачи
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   18 февраля 2010
Во-первых, тренер - не педагог!!!!!! Он спортсмен! И у них совсем другие подходы к детям. Иногда они могут быть резки, иногда сделать больно, наказать, одернуть, обидеть...... Это спорт.....не хотите - водите на танцы в обычный ДК, где за ваши деньги будут улыбаться ребенку и хвалить за достижения, которых нет. Спорт - жесток. Спросите у любого спортсмена, как их учили и тренировали. Моя тоже часто не хочет идти - но у нас нет такого понятия "не хочу". Спортшкола - это то же, что и школа. Если туда ходишь - будь добр, выполняй то, что от тебя требуют.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Aly

Aly

Имя: Aly
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2691
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.08.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Aly
VIP пользователь
   18 февраля 2010
Цитата: #8067 Дикий Ёж 18 февраля 2010, 20:09
Во-первых, тренер - не педагог!!!!!! Он спортсмен! И у них совсем другие подходы к детям. Иногда они могут быть резки, иногда сделать больно, наказать, одернуть, обидеть...... Это спорт.....не хотите - водите на танцы в обычный ДК, где за ваши деньги будут улыбаться ребенку и хвалить за достижения, которых нет. Спорт - жесток. Спросите у любого спортсмена, как их учили и тренировали. Моя тоже часто не хочет идти - но у нас нет такого понятия "не хочу". Спортшкола - это то же, что и школа. Если туда ходишь - будь добр, выполняй то, что от тебя требуют.



+1000 и мульйон
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   18 февраля 2010
Цитата: #8067 alisa 18 февраля 2010, 18:51


Професійний спорт - це не здоров"я, а навпаки.
Ви можете змусити дитину, але нічого гарного з цього не буде. В мене подругу змусили ходити в музичну школу. Вона закінчила її, склала акордеон у футляр і ніколи більше до нього не торкнулась - то навіщо це було треба.
Так само із спортом - можливо це просто не його спорт, пошукайте інший. Тренер можливо не права, але це вже зовсім не важливо - для Вас головне Ваше дитина і треба вирішувати цю ситуацію виходячи із того що є.
Сестра професійно займалась спортом, але це було виключно її рішення - сама пішла, сама перейшла в клас із спортивним напрямком (зі згоди батьків, а не з їх ініціативи), сам ходила на тренування щодня двічі на день без канікул і з 1 вихідним на тиждень. Але від самого початку і до самого кінця добровільно, без примусу із боку батьків.

Вам треба поговорити із чоловіком і знайти вихід із цієї ситуації - нічого гарного з того щоб змусити дитину ходити не вийде.

Чушь. Я с удовольствием ходила в музыкальную школу, закончила ее с отличием, была победительницей различных конкурсов и пр. Но, закончив ее, я также закрыла ф-но и больше к нему не прикасаюсь. Просто потому, что так сложилась жизнь, я выбрала другую профессию. Но я нисколечко не жалею, что ходила в муз.школу. Это был особый мир, особый коллектив, особая атмосфера.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   18 февраля 2010


Ви так швидко зробили висновок щодо всіх випускників муз. шкіл. Для неї усі роки занять музичної школи були каторгою - вона постійно плакала, так не хотіла туди. Вона зовсім не вдячна батькам що змусили, каже, як побачу той довбаний акордеон у футлярі аж моторошно. Так що випадки бувають різні.
Ви самі пишете що ходили із задоволенням, я кажу про випадок коли дитина робить це виключно під натиском батьків.

А взагалі немає нічого гіршого для дитини коли батьки починають в ній реалізовувати свої мрії, попри її можливості і бажання.
Я дуже вдячна батькам за то що ніколи не змушували, не вмовляли і не відмовляли.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
moonsun

moonsun

Имя: Аля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3018
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
moonsun
VIP пользователь
   18 февраля 2010
А с чего вдруг ребёнок ОБЯЗАН ходить на профессиональные тренировки? Он решил стать чемпионом или маме льстит мысль о возможном будущем чемпионстве и нравится подружкам рассказывать "а мы и туда ходим, и там занимаемся, и тут успеваем" - подсмысл в этом - "вот какая я героическая мама".
Профессиональный спорт не ориентирован на здоровье ребёнка, он ориентирован на достижения. Мы же озабочены именно здоровьем наших детей. Зачем устраивать ребёнку лишний повод для негативных эмоций? Кому он должен ходить именно в эту секцию, именно к этому тренеру? У меня был жёсткий тренер, которого нахваливали окружающие, а сохранился шрам на переносице и воспоминание об ужасе окружающих и волнениях проломлен череп или нет - потому что ему нужно было, чтобы мы успели добежать за заданное время, а не наша безопасность. И был другой тренер, тоже успешный и требовательный, но о ней только теплейшие воспоминания. Она как раз объясняла родителям, что не всем деткам нужен этот спорт на профессиональном уровне, и не за чем из детей душу вынимать.
Тренер, который неприятен ребёнку, не вызовет увлечения предлагаемым видом спорта, тем более, что он и так ребёнку не нравится. Если тренер неуспешный спортсмен, вынужденный тренировать, то бежать от него нужно сломя голову. Ребёнку нужен учитель, наставник, человек, который не будет рисковать здоровьем ребёнка ради достижений и соревнований.
Перемогла в собі толерастію. Відверто не поважаю тих, хто бажає нашим дітям і онукам того, від чого страждали наші батьки і діди. Зневагу проявляю у будь-який незаборонений законодавством і правилами форуму спосіб. Роблю це навмисно і з задоволенням.

Україні фактично оголошено війну. Кожний, хто підтримує словом і ділом країну-агресора, РФ, є військовим злочинцем. Ваша, зрадники, точку зору є підставою для неповаги, ненависті і всіх інших почуттів і дій, на які нормальний громадянин держави здатний до нападників і їхніх прибічників.


 
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   18 февраля 2010


+1.
А бідна дитина реалізує примхи батьків.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Просматривают эту тему:

Forum