• (1) Поддержать автора
  • Поделиться

Вагітна у 16

Zemy   
VIP пользователь   
16 октября 2012 38736 390
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   18 октября 2012
Цитата: #9647 Дикий Ёж 18 октября 2012, 15:52
т.е., мамы девочек ДОЛЖНЫ учить их выглядеть нормально и не спать в 13 лет, а мамы мальчиков НЕ ДОЛЖНЫ объяснять, что спать с несовершеннолетней - это уголовно наказуемо, и что за свои поступки нужно отвечать?
Ага, і табличку зробити "Мені 13 років", бо в бідного хлопця язика нема спитати. 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   18 октября 2012
Цитата: #9647 alisa 18 октября 2012, 15:55
Ага, і табличку зробити "Мені 13 років", бо в бідного хлопця язика нема спитати. 
Ну, а зачем спрашивать, "она ж сама хотела, сама дала, согласилась"... "Сучка не захочет, кобель не вскочит" и т.д. Во всем всегда у нас виновата женщина\девочка - выглядит не так, не сопротивлялась как нужно, гуляла не там, где\когда нужно, дружила не с тем, кем нужно... А мальчики\мужчины в шоколаде, че там)
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   18 октября 2012
Цитата: #9647 Дикий Ёж 18 октября 2012, 15:49
и еще как-то вскольз сказали, что девочка материнских обязанностей тоже особо не выполняла. аборт она не сделала, потому что поздно узнала, ну доносила, родила и на бабушку скинула. чем она лучше парня? 

да она сама еще ребенок, какие там обязанности. ЗА собой еще толком ухаживать-то не может, наверняка, куда уж за дитем. Ну 13 лет, вы только вдумайтесь! В куклы еще играть, а вы про материнские обязанности. Ее мама понимала с самого начала, что все это на ее плечи ляжет. И так и получилось. У девочки там одни мысли только - как вернуть Макса.

да понятное дело, что ребенок. я про то, что парень тоже очень молодой, и тоже мог бы повзрослеть в этой ситуации, если б с ним по-другому себя вели. конечно, посадили его за дело, все по справедливости. но я бы на месте мамы заявление не смогла бы написать. все-таки дочь в него сильно влюблена, ребенка от него родила, и я бы не хотела быть перед ними виноватой в сломанной судьбе близкого им человека, даже если он оказался....скажем так - нехорошим человеком. это (отцовство в смысле) уже не зачеркнешь, не забудешь, не сделаешь вид, что этого не было.

alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   18 октября 2012
Цитата: #9647 Дикий Ёж 18 октября 2012, 15:59
Ну, а зачем спрашивать, "она ж сама хотела, сама дала, согласилась"... "Сучка не захочет, кобель не вскочит" и т.д. Во всем всегда у нас виновата женщина\девочка - выглядит не так, не сопротивлялась как нужно, гуляла не там, где\когда нужно, дружила не с тем, кем нужно... А мальчики\мужчины в шоколаде, че там)
А тут нещасного хлопчика за наклепом посадили. Ясна справа - треба співчувати. Та його взагалі мало не зґвалтували! 
А він же світло несе в маси. Йому всього 20 років, а скільки вже хорошого зробив - дух діточок двом неповнолітнім. Років до 25 буде претендувати на звання батько-герой. 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Евгеша

Евгеша

Имя: Евгеша
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 896
Регистрация: 18.02.2010
Заходил(а): 23.12.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Евгеша
Активный пользователь
   18 октября 2012
Цитата: #9647 Дикий Ёж 18 октября 2012, 15:59
Ну, а зачем спрашивать, "она ж сама хотела, сама дала, согласилась"... "Сучка не захочет, кобель не вскочит" и т.д. Во всем всегда у нас виновата женщина\девочка - выглядит не так, не сопротивлялась как нужно, гуляла не там, где\когда нужно, дружила не с тем, кем нужно... А мальчики\мужчины в шоколаде, че там)
ага, а еще она так одевалась, красилась не правильно что сама себя подвела под изнасилование( не в данном случае)
 и смех  и грех, но на мужчине немного меньше лежит моральной ответственности чем на женщине, может потому что мы слабый пол???
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   18 октября 2012
Цитата: #9647 Китиха 18 октября 2012, 15:29
"jozh
наслідки рішення дуже серйозно впливають на жінку, і практично ніяк не впливають на чоловіка."
Мати/ не мати дитину -це ніяк не впливає на чоловіка?! Ви його геть за людину не маєте? Чи Ви маєте на увазі на здоров"я чоловіка?

"І вимання справедливості у цьому питанні аж ніяк нічого не змінить"

Змінить. Бо якщо поставити людину перед фактом що "ти не маєш ніякого значення, тільки гроші давай, бо я тут вирішила народити" і шантажувати своєю виключною фізіологічною можливістю, то люблячого батька якраз і не отримаєте. Тут вже психологія, а не фізіологія. Ми все ж таки люди
Я маю на увазі саме практичний вплив. Бо в плані психологічному жінка і чоловік рівні з точки зору мати дитину, а от фізіологічно - ні. Чоловікові не доведеться 9 місяців носити дитину, потім хоча б рік годувати грудьми, та й до років трьох дитина все-таки психологічно ближча до матері та залежить від неї. Тому так на хороших 3-4 роки жінка фактично випадає зі звичного життя. А от чоловікові можна, за бажанням, і не випадати зі звичного життя, себто матеріально допомагати, і все на тому.

Ми ж не говоримо про ситуації, коли і жінка, і чоловік - хоча б мінімально адекватні. У цьому випадку вони самі розберуться, і навряд чи жінка дійсно буде починати розмову з примусу виконання батьківського обов'язку.
Ми ж говоримо саме про ситуації, коли чоловік "вийняв та пішов", і надалі знати не знає, що він там щось комусь повинен. І я дуууууже сумніваюсь, що у такій ситуації в принципі можливо за якусь хвилину перевиховати потенційного татуся, щоб він проникнувся важливістю моменту і різко полюбив дитину.

Ну а якщо Ви маєте на увазі, що чоловік весь такий хороший, а жінка трапилась ай-ай, шантажувати грошами хоче, то теж скажу - бачили очі, що купували. Лягаєш в ліжко з гарною сексапільною жіночкою без душевної близькості з нею - отримуєш відповідні наслідки. Варіант, коли за чоловіком залишаємо право гуляти наліво й направо без наслідків, а жінка мусить за їх загальні помилки єдина розплачуватися - я такого не розумію і не сприймаю. Це і є відповідальність - думати ПЕРЕД тим, як займатися сексом з жінкою, а не після того, як - ой горе яке! - ця разова жінка несподівано завагітніла.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   18 октября 2012
Цитата: #9647 alisa 18 октября 2012, 16:01
А тут нещасного хлопчика за наклепом посадили. Ясна справа - треба співчувати. Та його взагалі мало не зґвалтували! 
А він же світло несе в маси. Йому всього 20 років, а скільки вже хорошого зробив - дух діточок двом неповнолітнім. Років до 25 буде претендувати на звання батько-герой. 

я что-то пропустила...у него двое детей?

alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   18 октября 2012
Цитата: #9647 mamatanya 18 октября 2012, 16:06

я что-то пропустила...у него двое детей?

А пост-шоу Ви дивились?
Він знайшов собі іншу неповнолітню і вона чекає від нього дитину, дівчинку. Вони її  "планували". Ну там взагалі момент феєричний, дуже багато говорить про розумовий рівень хлопця. 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Евгеша

Евгеша

Имя: Евгеша
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 896
Регистрация: 18.02.2010
Заходил(а): 23.12.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Евгеша
Активный пользователь
   18 октября 2012
Цитата: #9647 mamatanya 18 октября 2012, 16:06

я что-то пропустила...у него двое детей?

по ходу дела выясняется что да.....тока  2 маманька постарше будет  - 17 лет...уже взрослая, недалеко от него ушла ....
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   18 октября 2012
Цитата: #9647 alisa 18 октября 2012, 16:08
А пост-шоу Ви дивились?
Він знайшов собі іншу неповнолітню і вона чекає від нього дитину, дівчинку. Вони її  "планували". Ну там взагалі момент феєричний, дуже багато говорить про розумовий рівень хлопця. 

ні, вже цікаво подивитись.....

jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   18 октября 2012
Цитата: #9647 Дикий Ёж 18 октября 2012, 15:59
Ну, а зачем спрашивать, "она ж сама хотела, сама дала, согласилась"... "Сучка не захочет, кобель не вскочит" и т.д. Во всем всегда у нас виновата женщина\девочка - выглядит не так, не сопротивлялась как нужно, гуляла не там, где\когда нужно, дружила не с тем, кем нужно... А мальчики\мужчины в шоколаде, че там)
Повторюсь - дівчата теж винні. Але вони вже покарані фактом вагітності. Куди вже більше? Навіть якщо вирішить зробити аборт, це вже такий струс для організму, що й невідомо, що гірше...
А от хлопці фізіологічно аж ніяк не змінюються після факту батьківства.
Тому і йде мова про деяке спеціально підсилене почуття провини саме у хлопців, для балансу, так би мовити.
Хоча виховувати достойно треба і дівчат, і хлопців, тут навіть сперечатися нема про що.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   18 октября 2012
Цитата: #9647 mamatanya 18 октября 2012, 16:12

ні, вже цікаво подивитись.....

О, Ви багато пропустили. 
Там прямо така інтрига з тим, хто все-так батько дитини. Не буду спойлерити. 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Sunny-mammy

Sunny-mammy

Имя: Mary
Группа: Ведущий конкурсов
Сообщений: 4588
Регистрация: 24.05.2011
Заходил(а): 11.09.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Sunny-mammy
Ведущий конкурсов
   18 октября 2012
Цитата: #9647 alisa 18 октября 2012, 15:53
Досить може висувати припущення щодо мене, а?
Ви пишете, що таким людям важко живеться, бо вам так здається, а я пишу тому, що я сама така людина і не бачу в цьому мінусів. 
То може дивно розповідати мені, як, на Вашу думку, в нас повинні складатись відносини? В мене наче клепка в голові є, я розберуся. 



А может я сама буду решать, что писать, а?
Ткните пальцем, где я написала, что вы не разберётесь?
Да, у меня есть близкий пример с не сложившейся личной жизнью в 30 лет из-за сильно завышенной самооценки.
Вы выкрутили как вам удобно. Если вам не понятна суть моих постов - я написала, что МОЁ ИМХО - золотая середина.
t.me/zhgoogl
Sunny-mammy

Sunny-mammy

Имя: Mary
Группа: Ведущий конкурсов
Сообщений: 4588
Регистрация: 24.05.2011
Заходил(а): 11.09.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Sunny-mammy
Ведущий конкурсов
   18 октября 2012
Цитата: #9647 Евгеша 18 октября 2012, 15:54
да все должно быть в разумных пределах,.... но не было ли в вашей жизни иили в жизни подруги мамы  сестры такой ситуации.  когда мужчина вроде не достойный тебя и вроде не пара и вроде совсем не подходите друг другу, но потому что в стране демографический кризис и мужчин меньше чем женщин,  мы продолжаем цепляться в него, что бы не стать одиночкой как "тетя Светаили соседка по площадке....вы ведь посмотрите на них  они некому  не нужны  у них нет мужчины или семьи....уу позор"   и женщина под влиянием статистики , окружающих цепляется за первого попавшего в поле зрения в надежде, а вдруг он тот единственный с кем я смогу создать семью, я ведь не подарок, у меня один глаз больше, ухо загнуто  и т.д.
заниженная самооценка еще хуже чем завышенная....хотя повторююсь золотая середина должна быть во всем.....  
Мне повезло - все мамины подруги самодостаточные женщины и мужчину не держали из-за того, абы штаны в доме.
Таки да. Я придерживаюсь золотой середины -с заниженной самооценкой так же тяжело как и с завышенной)
t.me/zhgoogl
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   18 октября 2012
 Сейчас идет такая пропоганда секса, что уберечь ребенка от раннего созревания очень и очень сложно.

Поэтому, на мой взгляд, воспитывая  девочку, кроме чувства ответственности нужно прививать и развивать в ней чувство собственного достоинства! 

И когда все одноклассницы подсмеиваются, что она еще «девочка», а они уже взрослые, то она должна ощущать себя отсталой и затурканной, а быть гордой за то, что она это еще не делала потому, что ей еще не встретился её ПРИНЦ

  По поводу мальчиков: воспитывать чувство ответственности за свои поступки!  И да.. требование думать о предохранении! 


Но подводя свои итоги, могу сказать, что как бы мы не спорили или не хотели, для девочки последствия часто выливаются не только в моральный, но и физический вред (допустим аборт по её же желанию, так как рожать она не готова и т.д.), поэтому хоть ответственность и делится пополам, но «думать» с кем, как и когда спишь, нужно больше девушке.


Напоминаю: передачу не смотрела..
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   18 октября 2012
Аннушка, щодо "И когда все одноклассницы подсмеиваются, что она еще «девочка», а они уже взрослые, то не должна ощутить себя отсталой и затурканной, а быть гордой за то, что она это еще не делала потому, что ей еще не встретился её ПРИНЦ "

Я б сказала, ще загалом виховувати дочку (та й сина теж) таким чином, щоб поменше звертали увагу на думку однокласників. Звісно, повністю не звертати увагу не вийде аж ніяк, але хоча б вчити не робити те єдиною причиною для своїх власних рішень. Щось у стилі "а якщо всі побіжать та стрибнуть з дев'ятого поверху вниз, ти теж стрибнеш?". І не у підлітковому віці те починати виховувати, а ще з пелюшок.
Якщо дитина буде здатна хоч трохи думати власною головою, та мати хоч якусь там силу волі, то той вплив пропаганди раннього сексу практично нівелюється.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
Alena_syper

Alena_syper

Имя: Alena_syper
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3072
Регистрация: 03.12.2009
Заходил(а): 21.05.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0955588896
Alena_syper
VIP пользователь
   18 октября 2012
Насчет этой серии - пацан сам виноват что сел. Проявил он бы хоть немного внимания девочке и ребеночку (впринцыпе ему это всю передачу и пытались объяснить) не сидел бы сейчас. Но он решил что там его будут ругать (ТРУС), и лучше просто прятаться. Момент когда мать его проклинает - я ее не оправдываю, но понимаю, ведь именно РОЖА того пацана могла вызвать эти эмоции - ни тени сожаления, а только обвинение в том что на него накатали заяву!Фу!!! он мне противен реально!
Насчет жизни - да это родители виноваты что так происходит. Меня мама родила в 17!!! лет, т.е. она была "Вагітна у 16)", и именно она меня так учила .что можно рано забеременнить, рассказывала на своем примере, пугала и т.д. Да так перестаралась, что я впервые увидела мужчину в 19 лет и нисколечко не сожалею!
я фотограф http://vk.com/club30294247
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   18 октября 2012
Цитата: #9647 alisa 18 октября 2012, 16:08
А пост-шоу Ви дивились?
Він знайшов собі іншу неповнолітню і вона чекає від нього дитину, дівчинку. Вони її  "планували". Ну там взагалі момент феєричний, дуже багато говорить про розумовий рівень хлопця. 
я тоже пост-шоу не смотрела, уже начала. Головы у пацана ваще нет, за год двоих детей забабахать, еще и с несовершеннолетними...
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Alena_syper

Alena_syper

Имя: Alena_syper
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3072
Регистрация: 03.12.2009
Заходил(а): 21.05.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0955588896
Alena_syper
VIP пользователь
   18 октября 2012
Цитата: #9647 Дикий Ёж 18 октября 2012, 16:38
я тоже пост-шоу не смотрела, уже начала. Головы у пацана ваще нет, за год двоих детей забабахать, еще и с несовершеннолетними...
Так это та же девушка что в передаче с ним была? или уже другая(
я фотограф http://vk.com/club30294247
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   18 октября 2012
Цитата: #9647 Alena_syper 18 октября 2012, 16:34
Насчет этой серии - пацан сам виноват что сел. Проявил он бы хоть немного внимания девочке и ребеночку (впринцыпе ему это всю передачу и пытались объяснить) не сидел бы сейчас. Но он решил что там его будут ругать (ТРУС), и лучше просто прятаться. Момент когда мать его проклинает - я ее не оправдываю, но понимаю, ведь именно РОЖА того пацана могла вызвать эти эмоции - ни тени сожаления, а только обвинение в том что на него накатали заяву!Фу!!! он мне противен реально!
Насчет жизни - да это родители виноваты что так происходит. Меня мама родила в 17!!! лет, т.е. она была "Вагітна у 16)", и именно она меня так учила .что можно рано забеременнить, рассказывала на своем примере, пугала и т.д. Да так перестаралась, что я впервые увидела мужчину в 19 лет и нисколечко не сожалею!
что значит "перестаралась"?

19 это так поздно?? или есть какая то точная граница по возрасту?

(возвращаемся к теме "все мои подружки уже все с мальчиками спят... а я..)

Просматривают эту тему:

Forum