• (1) Поддержать автора
  • Поделиться

Вагітна у 16

Zemy   
VIP пользователь   
16 октября 2012 38731 390
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   18 октября 2012
Цитата: #9647 Евгеша 18 октября 2012, 12:45
читаю посты и думаю...вот мы тут  все женщины , высказываемся по поводу того,  кто кому что должен??? а что думают по этому поводу мужчины и юноши??? каково их мнение по этому вопросу??? они так же как и мы (женщины рожавшие или в будущем родившие) считаем что секс  обязывает их к ответственности???? 
Запитала у свого чоловіка. Його відповідь:

"Відповідальність чоловіка у такій ситуації - це ознака його рівня розвитку. Якщо він не хоче брати відповідальність - це означає, що він не чоловік. І якщо примусити його бути поруч - буде тільки гірше."

Погоджусь, що якщо дивитися з точки зору дівчини, - примушувати немає ніякого сенсу. Тим паче, вимагати визнати дитину, зареєструвати його батьком, а потім мати величезну купу проблем... Краще вже забути про те недолуге, ще буде щастя зустріти нормального чоловіка, який, між іншим, зможе без перепон всиновити цю дитину та виховувати як свою, і не буде того "третього зайвого". Ще й краще.

Але це не відміняє вищесказанного з боку чоловіка, тобто його готовності нести відповідальність.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
k-vitka

k-vitka

Имя: Вика
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 858
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 11.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
k-vitka
Активный пользователь
   18 октября 2012

Сейчас вспомнила случай из жизни: мама застукала дочь 17 лет с молодым человеком, заставила пожениться, поженились, родился сын, вроде все ок. Муж-папаша сел на голову и на шею, когда терпеть уже не могли - выгнали. Никак не помагал и особо не интересовался ребенком. Прошло время, случилось так, что нашла эта девушка себе мужчину за пределами страны и готов он жениться и ребенка усыновить, но вот проблема: у ребенка папа есть! И папа этот такую сумму заломил, чтобы во-первых дать разрешение на вывоз ребенка (для знакомства), а потом еще больше, когда попросили его отказать от отцовства.

Так может ну его, не хочет быть папой, ну и ладно, потом дешевле будет????

Евгеша

Евгеша

Имя: Евгеша
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 896
Регистрация: 18.02.2010
Заходил(а): 23.12.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Евгеша
Активный пользователь
   18 октября 2012
Цитата: #9647 jozh 18 октября 2012, 12:52
Запитала у свого чоловіка. Його відповідь:

"Відповідальність чоловіка у такій ситуації - це ознака його рівня розвитку. Якщо він не хоче брати відповідальність - це означає, що він не чоловік. І якщо примусити його бути поруч - буде тільки гірше."

Погоджусь, що якщо дивитися з точки зору дівчини, - примушувати немає ніякого сенсу. Тим паче, вимагати визнати дитину, зареєструвати його батьком, а потім мати величезну купу проблем... Краще вже забути про те недолуге, ще буде щастя зустріти нормального чоловіка, який, між іншим, зможе без перепон всиновити цю дитину та виховувати як свою, і не буде того "третього зайвого". Ще й краще.

Але це не відміняє вищесказанного з боку чоловіка, тобто його готовності нести відповідальність.
опять возник вопрос - а каков % мужского населения(настоящих мужчин) готовых взять на себя обязательства по ребенку не зависимо от того от какой женщины  он???? от жутко любимой или одноразовой????

Евгеша

Евгеша

Имя: Евгеша
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 896
Регистрация: 18.02.2010
Заходил(а): 23.12.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Евгеша
Активный пользователь
   18 октября 2012
Цитата: #9647 k-vitka 18 октября 2012, 13:38

Сейчас вспомнила случай из жизни: мама застукала дочь 17 лет с молодым человеком, заставила пожениться, поженились, родился сын, вроде все ок. Муж-папаша сел на голову и на шею, когда терпеть уже не могли - выгнали. Никак не помагал и особо не интересовался ребенком. Прошло время, случилось так, что нашла эта девушка себе мужчину за пределами страны и готов он жениться и ребенка усыновить, но вот проблема: у ребенка папа есть! И папа этот такую сумму заломил, чтобы во-первых дать разрешение на вывоз ребенка (для знакомства), а потом еще больше, когда попросили его отказать от отцовства.

Так может ну его, не хочет быть папой, ну и ладно, потом дешевле будет????

но у нас же менталитет такой - сделал ребенка  - женись а то прокляну!!! мало кто задумывается, что  проще мать и ребенка прокормить, чем еще и папашку нерадивого , раз такое уже случилось...
тут надо в корень смотреть если произощло зачатие и мужчина не проявляет инетерес и желание быть отцом, надо гнать в шею....ну а если сам без давления со стороны родных близких друзей а главное девушки готов принять обязательства  ..помочь и поддержать не зависимо от возраста 13 или 30.
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   18 октября 2012
Цитата: #9647 Евгеша 18 октября 2012, 13:43
опять возник вопрос - а каков % мужского населения(настоящих мужчин) готовых взять на себя обязательства по ребенку не зависимо от того от какой женщины  он???? от жутко любимой или одноразовой????

У справжніх чоловіків одноразових жінок не буває. Це моя тверда позиція. Якщо буває - то не чоловіки, а самці. І сама завжди стояла на позиції лягати у ліжко лише з тим чоловіком, з яким хоча б надієшься створити сім'ю, хай навіть у примарному майбутньому, і дівчат своїх цьому вчу, і синів, якщо вони в мене будуть, також буду вчити тому самому (з поправкою у формулюванні на стать, звісно).
І мені дуже шкода, що зараз активно пропихуєшься протилежний підхід - через фільми тощо - що ось такий одноразовий перепих, вибачте, - це дуже здорово і круто. Примітивно те і тупо, а не круто...
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   18 октября 2012
Цитата: #9647 Евгеша 18 октября 2012, 13:48
но у нас же менталитет такой - сделал ребенка  - женись а то прокляну!!! мало кто задумывается, что  проще мать и ребенка прокормить, чем еще и папашку нерадивого , раз такое уже случилось...
тут надо в корень смотреть если произощло зачатие и мужчина не проявляет инетерес и желание быть отцом, надо гнать в шею....ну а если сам без давления со стороны родных близких друзей а главное девушки готов принять обязательства  ..помочь и поддержать не зависимо от возраста 13 или 30.
а что, в какой-то цивилизованной стране менталитет "сделал ребенка - гуляй дальше, отдыхай, делай еще"?
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

k-vitka

k-vitka

Имя: Вика
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 858
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 11.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
k-vitka
Активный пользователь
   18 октября 2012
Цитата: #9647 Евгеша 18 октября 2012, 13:48
но у нас же менталитет такой - сделал ребенка  - женись а то прокляну!!! мало кто задумывается, что  проще мать и ребенка прокормить, чем еще и папашку нерадивого , раз такое уже случилось...
тут надо в корень смотреть если произощло зачатие и мужчина не проявляет инетерес и желание быть отцом, надо гнать в шею....ну а если сам без давления со стороны родных близких друзей а главное девушки готов принять обязательства  ..помочь и поддержать не зависимо от возраста 13 или 30.

верно все сказано, даже нечего добавить.

Но, наверное, очень трудно маме в тот момент принять мудрое решения, не опираясь на разговоры соседей, пересуды и другие факторы, а просто подумать о своем ребенке. Почему людя стараются делать, то, что по их мнению должен кто-то одобрить, то ли сосед, то ли сотрудник, то ли просто прохожий? 

а может легко говорит, пока сам смотришь со стороны? у нас все же еще живет в сознании, что ребенок только в браке... даже если от этого оба страдают

Ирина

Ирина

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6524
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 21.02.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0987996800
Ирина
VIP пользователь
   18 октября 2012

Все не успеваю прочитать, младшой 6 сегодня, хорошо хоть не 16  пока что

Но все говорят решать что делать потом. 

Мое мнение именно мальчиков нужно научить ДО. Даже потому что это уголовная ответственность, если девочка несовершеннолетняя. Думаю мамы девочек и так проводят беседы на темы девичья честь и все такое прочее. А мамы мальчиков рассматривают тему в контексте - уже свершилось, что будем делать. 

k-vitka

k-vitka

Имя: Вика
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 858
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 11.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
k-vitka
Активный пользователь
   18 октября 2012
Цитата: #9647 Дикий Ёж 18 октября 2012, 14:01
а что, в какой-то цивилизованной стране менталитет "сделал ребенка - гуляй дальше, отдыхай, делай еще"?

нет, не гуляй дальше, просто иногда проще этого папашку отпустить, иначе себе хуже сделаешь.

Может женить и испортить жизнь девочке не самый лучший способ понести ответственность для парня?

jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   18 октября 2012
Цитата: #9647 k-vitka 18 октября 2012, 14:02

верно все сказано, даже нечего добавить.

Но, наверное, очень трудно маме в тот момент принять мудрое решения, не опираясь на разговоры соседей, пересуды и другие факторы, а просто подумать о своем ребенке. Почему людя стараются делать, то, что по их мнению должен кто-то одобрить, то ли сосед, то ли сотрудник, то ли просто прохожий? 

а может легко говорит, пока сам смотришь со стороны? у нас все же еще живет в сознании, что ребенок только в браке... даже если от этого оба страдают

Давайте все-таки не плутати поняття. Одружуватися на матері своєї дитини - то одне, а просто виконати свій батьківський обов'язок - це геть інше.  І перше дуже часто аж геть не є достатнім для другого. Я б не стала примушувати одружуватися, це вже справа особиста цих двох, але по відношенню до дитини свій обов'язок можна виконати і без одруження.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
Синий бублик

Синий бублик

Имя: Лера
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3313
Регистрация: 17.01.2011
Заходил(а): 25.06.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Синий бублик
VIP пользователь
   18 октября 2012
Цитата: #9647 k-vitka 18 октября 2012, 14:05

нет, не гуляй дальше, просто иногда проще этого папашку отпустить, иначе себе хуже сделаешь.

Может женить и испортить жизнь девочке не самый лучший способ понести ответственность для парня?

а варианта только два? жениться по принуждению или сделать вид, что ты не папа и тебя отпустили?
k-vitka

k-vitka

Имя: Вика
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 858
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 11.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
k-vitka
Активный пользователь
   18 октября 2012
Цитата: #9647 Синий бублик 18 октября 2012, 14:07
а варианта только два? жениться по принуждению или сделать вид, что ты не папа и тебя отпустили?

нет конечно, это некоторые варианты тогда, когда папа отказывается и его просто заставляют.

Вообще смотрю передачу, чтоб найти ответ для себя: как растить и сына и дочь, где,  на каком этапе не упустить самое главное...

Синий бублик

Синий бублик

Имя: Лера
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3313
Регистрация: 17.01.2011
Заходил(а): 25.06.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Синий бублик
VIP пользователь
   18 октября 2012
Цитата: #9647 k-vitka 18 октября 2012, 14:10

нет конечно, это некоторые варианты тогда, когда папа отказывается и его просто заставляют.

Вообще смотрю передачу, чтоб найти ответ для себя: как растить и сына и дочь, где,  на каком этапе не упустить самое главное...

как можно заставить жениться?)) из серии-она специально забеременела,чтобы женить на себе. сама забеременела,без его участия)))
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   18 октября 2012
Цитата: #9647 k-vitka 18 октября 2012, 14:05

нет, не гуляй дальше, просто иногда проще этого папашку отпустить, иначе себе хуже сделаешь.

Может женить и испортить жизнь девочке не самый лучший способ понести ответственность для парня?

Якщо той хлопець настільки вже сволота, що тільки зіпсує життя дівчині, - то ситуація переходить з розряду "виконати свій батьківський обов'язок" до розряду "покарати, щоб далі неповадно було". Просто так залишити без уваги, себто відпустити хлопця, - це підтвердити його (та інших) право й надалі так робити. А так - можливо, хоча б не постраждає ще якась дурненька від нього.

Звісно, не збираюсь покласти 100% провину лише на хлопця, але дівчина вже й так покарана за свою дурість самим фактом вагітності та подальших складностей. Так що карати її додатково і сенсу немає, і занадто жорстоко буде. А от більш-менш зрівняти їм обом і наслідки їх загальної провини треба обов'язково.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   18 октября 2012
Да почему сразу жениться? Возможно, я б первая в такой ситуации (не дай Бог) была бы против брака. Но почему только девочка и ее семья должны пройти этот путь - вроде как делали ребенка вместе? Значит и мальчик и его семья должны тоже принимать участие. И не только финансово, но и цчастие в жизни ребенка.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

k-vitka

k-vitka

Имя: Вика
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 858
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 11.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
k-vitka
Активный пользователь
   18 октября 2012
Цитата: #9647 jozh 18 октября 2012, 14:13
Якщо той хлопець настільки вже сволота, що тільки зіпсує життя дівчині, - то ситуація переходить з розряду "виконати свій батьківський обов'язок" до розряду "покарати, щоб далі неповадно було". Просто так залишити без уваги, себто відпустити хлопця, - це підтвердити його (та інших) право й надалі так робити. А так - можливо, хоча б не постраждає ще якась дурненька від нього.

Звісно, не збираюсь покласти 100% провину лише на хлопця, але дівчина вже й так покарана за свою дурість самим фактом вагітності та подальших складностей. Так що карати її додатково і сенсу немає, і занадто жорстоко буде. А от більш-менш зрівняти їм обом і наслідки їх загальної провини треба обов'язково.

я писала все по опыту из жизни, что девушку женили, а потом пришлось очень многое продать, чтоб заплатить папашке, чтоб дал разрешение на вывоз ребенка... 


Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   18 октября 2012
Цитата: #9647 jozh 18 октября 2012, 14:13
Якщо той хлопець настільки вже сволота, що тільки зіпсує життя дівчині, - то ситуація переходить з розряду "виконати свій батьківський обов'язок" до розряду "покарати, щоб далі неповадно було". Просто так залишити без уваги, себто відпустити хлопця, - це підтвердити його (та інших) право й надалі так робити. А так - можливо, хоча б не постраждає ще якась дурненька від нього.

Звісно, не збираюсь покласти 100% провину лише на хлопця, але дівчина вже й так покарана за свою дурість самим фактом вагітності та подальших складностей. Так що карати її додатково і сенсу немає, і занадто жорстоко буде. А от більш-менш зрівняти їм обом і наслідки їх загальної провини треба обов'язково.
Вот поэтому я не считаю, что мама девочки сделала ошибку, что посадила парня. У девочки любовь затмила глаза, а ей всего 13. А он сидит заслуженно. Потому как поразвлекаться смог, а взять на себя ответственность - нет. Мне еще маму парня жаль - мне кажется, что она хороший человек и хотела бы как лучше.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Евгеша

Евгеша

Имя: Евгеша
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 896
Регистрация: 18.02.2010
Заходил(а): 23.12.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Евгеша
Активный пользователь
   18 октября 2012
Цитата: #9647 k-vitka 18 октября 2012, 14:02

верно все сказано, даже нечего добавить.

Но, наверное, очень трудно маме в тот момент принять мудрое решения, не опираясь на разговоры соседей, пересуды и другие факторы, а просто подумать о своем ребенке. Почему людя стараются делать, то, что по их мнению должен кто-то одобрить, то ли сосед, то ли сотрудник, то ли просто прохожий? 

а может легко говорит, пока сам смотришь со стороны? у нас все же еще живет в сознании, что ребенок только в браке... даже если от этого оба страдают

вот об этом я и говорю ,  у нас еще плотно сидят понятия - ах..боже мой что скажут соседи, как отреагируют родители,  мы не приививаем своим детям понятия не важно кто что и скажет, важно как то или иное событие повлияет именно на твою жизнь, и не важно в браке рожден ребенок или просто по большой любви
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   18 октября 2012

"onp2008

щодо відповідальності чоловіка - навіть якщо чоловік не хоче майбутню дитину, яку жінка вирішила народжувати, він  ПОВИНЕН брати на себе відповідальність, признавати батьківство і матеріально допомагати (про офіційне одруження не йдеться)"

Мені не подобається такий підхід. Тобто у чоловіків в народженні дітей самі обов"язки і ніяких прав? Наприклад, він хоче дитину, вона не хоче, тому він покірно має прийняти аборт.

З тільки лише "ти повинен" можна людину до сказу довести. А може звернутися до права любити і бути любимим батьком? На самих обов"язках нормальні взаємини не побудуєш. І починати розмову з майбутнім батьком з "ти повинен" дуже не рекомендую, неефективно.

Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   18 октября 2012
Цитата: #9647 Дикий Ёж 18 октября 2012, 14:17
Вот поэтому я не считаю, что мама девочки сделала ошибку, что посадила парня. У девочки любовь затмила глаза, а ей всего 13. А он сидит заслуженно. Потому как поразвлекаться смог, а взять на себя ответственность - нет. Мне еще маму парня жаль - мне кажется, что она хороший человек и хотела бы как лучше.
Не дивилась передачу і не юрист. Тому цікавлюсь. Якщо молодій мамі 13 років, татові припустимо вже є 18, він признає свій обов"язок перед цією дитиною, кримінальна відповідальність кудись дінеться чи як?
Просматривают эту тему:

Forum