• (1) Поддержать автора
  • Поделиться

Вагітна у 16

Zemy   
VIP пользователь   
16 октября 2012 38724 390
Евгеша

Евгеша

Имя: Евгеша
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 896
Регистрация: 18.02.2010
Заходил(а): 23.12.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Евгеша
Активный пользователь
   18 октября 2012
Цитата: #9647 k-vitka 18 октября 2012, 14:10

нет конечно, это некоторые варианты тогда, когда папа отказывается и его просто заставляют.

Вообще смотрю передачу, чтоб найти ответ для себя: как растить и сына и дочь, где,  на каком этапе не упустить самое главное...

+100
говорили выше что это шоу, и не очень качесвтенное, согласно порой меня на ха-ха пробивает а порой просто на время переключаю канал не могу смотреть, бесит людская глупость, но в итоге все равно смотрю -  у меня растет дочь ...и я пытаюсь понять когда мы упускаем своих детей, в какой момент.
поэтому для меня чужой пример, чужие семьи , разные социальные статусы. воспитание  и все что мы видим в этом шоу является хорошим учебником ...жизни....
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   18 октября 2012
"Синий бублик
Как можно заставить жениться?"
Тиском. запросто, особливо в юному віці. скільки прикладів
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   18 октября 2012
Цитата: #9647 Китиха 18 октября 2012, 14:55
Не дивилась передачу і не юрист. Тому цікавлюсь. Якщо молодій мамі 13 років, татові припустимо вже є 18, він признає свій обов"язок перед цією дитиною, кримінальна відповідальність кудись дінеться чи як?
нет, просто ее осуждали, что она написала заявление.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   18 октября 2012
Цитата: #9647 Евгеша 18 октября 2012, 14:50
вот об этом я и говорю ,  у нас еще плотно сидят понятия - ах..боже мой что скажут соседи, как отреагируют родители,  мы не приививаем своим детям понятия не важно кто что и скажет, важно как то или иное событие повлияет именно на твою жизнь, и не важно в браке рожден ребенок или просто по большой любви
Це не правильно, людина живе в соціумі і повинна в певній мірі діяти з оглядкою на нього. Що скажуть сусіди - може і не важливо, але є закони, є правила, є певні норми моралі.

Проблема наша навпаки в іншому - нам дали свободу, але ми не знаємо що з нею робити. В нас тепер всі акцентують увагу на правах і ніхто - на обов"язках. 

Я б не змушувала нікого не мені одружуватись, але рівняти на себе неправильно - в мене подібного питання ніколи не стояло, та й рання вагітність мені точно не загрожувала.
Не знаю, як треба виховувати дитину, щоб її не потягнуло в 13 років сексом займатись. Мабуть, дійсно, вирощувати в ній завищену самооцінку, навіть пиху. 

Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   18 октября 2012
Цитата: #9647 Китиха 18 октября 2012, 14:53

"onp2008

щодо відповідальності чоловіка - навіть якщо чоловік не хоче майбутню дитину, яку жінка вирішила народжувати, він  ПОВИНЕН брати на себе відповідальність, признавати батьківство і матеріально допомагати (про офіційне одруження не йдеться)"

Мені не подобається такий підхід. Тобто у чоловіків в народженні дітей самі обов"язки і ніяких прав? Наприклад, він хоче дитину, вона не хоче, тому він покірно має прийняти аборт.

З тільки лише "ти повинен" можна людину до сказу довести. А може звернутися до права любити і бути любимим батьком? На самих обов"язках нормальні взаємини не побудуєш. І починати розмову з майбутнім батьком з "ти повинен" дуже не рекомендую, неефективно.

"Ти повинен" починається тоді, коли потенційний батько активно відхрещується від цих своїх "прав бути любимим батьком".

А от аборт чи народження дитини він таки зобов'язаний покірно прийняти. Ну не те щоб зовсім покірно, хай пробує вговорити чи якось домовитися, але вимагати він не має права, і рішення остаточно за жінкою. Вище я вже писала, чому саме, - бо наслідки рішення дуже серйозно впливають на жінку, і практично ніяк не впливають на чоловіка. І вимання справедливості у цьому питанні аж ніяк нічого не змінить, бо така вже людська фізіологія, і нікуди від цього не дітися. Якщо чоловік хоче дитину - хай вчиться знаходити ту жінку, яка з радістю народить йому дитину. Це його обмеження, і це його можливості, так саме як у жінки є свої обмеження і свої можливості. Ми різні, і не треба про це забувати, як пробують зробити у Європі. Нічого з того не вийде, крім тупо розвалу таїнства сім'ї.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
Sunny-mammy

Sunny-mammy

Имя: Mary
Группа: Ведущий конкурсов
Сообщений: 4588
Регистрация: 24.05.2011
Заходил(а): 11.09.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Sunny-mammy
Ведущий конкурсов
   18 октября 2012
Кидайте тапки, но мне немного жалко парня. Насильно мил не будешь. Я так поняла, что ему бы могли и не давать срок, а ограничиться штрафом или условно, если бы девочка сказала, что претензий не имеет или что хочет материальной компенсации. Мне кажется, что поведи она и её мама себя правильно, то был бы у ребёнка отец. И его мать бы помогала. А так это их защитная реакция не признавать ребёнка. Ну, это только мои догадки. В любом случае он заслуженно получил наказание.
Я смотрю передачи тоже для того, чтобы понять - в какой момент упустили ребёнка. Мне пост-шоу гораздо интереснее, чем сама передача. Комментарии психолога особенно. Но без просмотра передачи не интересно смотреть пост-шоу.
А вообще-я в 13 лет ещё играла с конструктором и плела из бисера. В 15 первый раз поцеловалась, в 17 первый секс с единственным мужчиной, который стал мужем. Мало воспитывать чувство достоинства и разговаривать на эту тему с ребёнком - надо ещё помимо этого показывать своим примером и отношениями в семье.
t.me/zhgoogl
Sunny-mammy

Sunny-mammy

Имя: Mary
Группа: Ведущий конкурсов
Сообщений: 4588
Регистрация: 24.05.2011
Заходил(а): 11.09.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Sunny-mammy
Ведущий конкурсов
   18 октября 2012
Мабуть, дійсно, вирощувати в ній завищену самооцінку, навіть пиху.


Я думаю, что если воспитать человека со слишком завышенной самооценкой, то потом будет очень тяжело найти вторую половину. Все будут не дотягивать до желаемого уровня и таким людям зачастую тяжело уступать и идти на компромиссы. У них непоколебимая вера в свою правоту и исключительность. Думаю, что занадто, то не здраво.
t.me/zhgoogl
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   18 октября 2012
alisa, щодо "Не знаю, як треба виховувати дитину, щоб її не потягнуло в 13 років сексом займатись. Мабуть, дійсно, вирощувати в ній завищену самооцінку, навіть пиху. "

Дуже величезна помилка - думати, начебто у підлітків є природня потреба саме займатися сексом. Аж ніяк. Є потреба у закоханості, хай навіть у поцілунках, у романтиці, у грі в дорослих тощо. Але аж ніяк не у безпосередньо статевих відносинах. Всплеск гормонів під час статевого дозрівання - та потреба у сексі - це аж геть не еквівалентні поняття. Навпаки, лише саме під час статевого дозрівання і є єдина можливість навчити майбутнього чоловіка чи жінку думати головою і хоч трошечки підкоряти ці свої тілесні бажання своєму розумові та серцю. А не стрибати, як коти навесні, одне на одного, та ще й заливши очі алкоголем.

Так що справа не у завищеній самооцінки. А у звичайній адекватній самооцінки, хоча не тільки в ній.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   18 октября 2012
А чому дівчина має казати, що в неї нема претензій, якщо вони в неї є?


Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   18 октября 2012
Цитата: #9647 alisa 18 октября 2012, 15:15
А чому дівчина має казати, що в неї нема претензій, якщо вони в неї є?


там у девочки претензий нет - люблю не могу. А сказала, что хочет для него самого сурового наказания, т.к. узнала, что у него есть девушка. Т.е. взревновала.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   18 октября 2012
Цитата: #9647 Sunny-mammy 18 октября 2012, 15:12
Мабуть, дійсно, вирощувати в ній завищену самооцінку, навіть пиху.


Я думаю, что если воспитать человека со слишком завышенной самооценкой, то потом будет очень тяжело найти вторую половину. Все будут не дотягивать до желаемого уровня и таким людям зачастую тяжело уступать и идти на компромиссы. У них непоколебимая вера в свою правоту и исключительность. Думаю, что занадто, то не здраво.
Я не бачу в цьому нічого поганого. 
Знайти свою другу половину і повинно бути складно. Зате із справжньою другою половиною в родинному житті набагато легше. 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   18 октября 2012
Цитата: #9647 Дикий Ёж 18 октября 2012, 15:18
там у девочки претензий нет - люблю не могу. А сказала, что хочет для него самого сурового наказания, т.к. узнала, что у него есть девушка. Т.е. взревновала.
Тобто все-таки є :) 
А мотиви то вже справа третя. 

Судили ж його за секс із неповнолітньою? Секс був? Був. Які питання? 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Sunny-mammy

Sunny-mammy

Имя: Mary
Группа: Ведущий конкурсов
Сообщений: 4588
Регистрация: 24.05.2011
Заходил(а): 11.09.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Sunny-mammy
Ведущий конкурсов
   18 октября 2012
Цитата: #9647 alisa 18 октября 2012, 15:15
А чому дівчина має казати, що в неї нема претензій, якщо вони в неї є?


Они у неё были только в том, что он её не любит. У матери были обоснованные претензии, потому что она думает головой и понимает всю тяжесть произошедшего. А у девочки была только обида. Я так поняла, что если бы не были произнесены слова, что ему самого строгого наказания мало, то приговор был бы мягче
t.me/zhgoogl
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   18 октября 2012
Цитата: #9647 Sunny-mammy 18 октября 2012, 15:11
Кидайте тапки, но мне немного жалко парня. Насильно мил не будешь. Я так поняла, что ему бы могли и не давать срок, а ограничиться штрафом или условно, если бы девочка сказала, что претензий не имеет или что хочет материальной компенсации. Мне кажется, что поведи она и её мама себя правильно, то был бы у ребёнка отец. И его мать бы помогала. А так это их защитная реакция не признавать ребёнка. Ну, это только мои догадки. В любом случае он заслуженно получил наказание.
Я смотрю передачи тоже для того, чтобы понять - в какой момент упустили ребёнка. Мне пост-шоу гораздо интереснее, чем сама передача. Комментарии психолога особенно. Но без просмотра передачи не интересно смотреть пост-шоу.
А вообще-я в 13 лет ещё играла с конструктором и плела из бисера. В 15 первый раз поцеловалась, в 17 первый секс с единственным мужчиной, который стал мужем. Мало воспитывать чувство достоинства и разговаривать на эту тему с ребёнком - надо ещё помимо этого показывать своим примером и отношениями в семье.
А вы видели, чтобы парень хотя бы раз сказал, что он хочет принимать участие в жизни ребенка? Он объявился только тогда, когда заявление написали в милицию. Нифига бы он не участвовал и нафиг ему это не нужно все.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   18 октября 2012
Цитата: #9647 alisa 18 октября 2012, 15:20
Тобто все-таки є :) 
А мотиви то вже справа третя. 

Судили ж його за секс із неповнолітньою? Секс був? Був. Які питання? 
А я не против. Я писала, что на месте мамы сделала бы также - написала бы заявление.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Евгеша

Евгеша

Имя: Евгеша
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 896
Регистрация: 18.02.2010
Заходил(а): 23.12.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Евгеша
Активный пользователь
   18 октября 2012
а я вообще благодаря пост шоу только недавно узнала что девочке заниматься сексом до 18 лет вообще не желательно не только из соображений залета, но и потому что именно начиная с 18 до 22 лет, в организме девушки выстраивается природный барьер, защита к некоторым видам инфекций и заболеваний и т.д
как говорится век живи век учись....

Sunny-mammy

Sunny-mammy

Имя: Mary
Группа: Ведущий конкурсов
Сообщений: 4588
Регистрация: 24.05.2011
Заходил(а): 11.09.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Sunny-mammy
Ведущий конкурсов
   18 октября 2012
Цитата: #9647 alisa 18 октября 2012, 15:19
Я не бачу в цьому нічого поганого. 
Знайти свою другу половину і повинно бути складно. Зате із справжньою другою половиною в родинному житті набагато легше. 
Моё мнение, что может и должно быть сложно, но вот захочет ли половина, как бы не любил, жить с "пихатою" женщиной? Которая уверена в том, что она цаца и ляля, что лучше её нет и она всегда на высоте. Людям с завышенной самооценкой очень трудно в семейной жизни. Думаю надо воспитывать с адекватным самовосприятием. Ну, по крайней мере стараться)
t.me/zhgoogl
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   18 октября 2012
Цитата: #9647 Дикий Ёж 18 октября 2012, 15:20
А вы видели, чтобы парень хотя бы раз сказал, что он хочет принимать участие в жизни ребенка? Он объявился только тогда, когда заявление написали в милицию. Нифига бы он не участвовал и нафиг ему это не нужно все.
Так а толку. Я так зрозуміла він тільки порозповідав, що буде приймати участь, давати гроші і таке інше. А далі розмов справа не пішла. 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   18 октября 2012
Цитата: #9647 Sunny-mammy 18 октября 2012, 15:26
Моё мнение, что может и должно быть сложно, но вот захочет ли половина, как бы не любил, жить с "пихатою" женщиной? Которая уверена в том, что она цаца и ляля, что лучше её нет и она всегда на высоте. Людям с завышенной самооценкой очень трудно в семейной жизни. Думаю надо воспитывать с адекватным самовосприятием. Ну, по крайней мере стараться)
Нормально, повірте :)))
Не знаю, як моєму чоловіку, а мені не дуже складно. 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Sunny-mammy

Sunny-mammy

Имя: Mary
Группа: Ведущий конкурсов
Сообщений: 4588
Регистрация: 24.05.2011
Заходил(а): 11.09.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Sunny-mammy
Ведущий конкурсов
   18 октября 2012
Цитата: #9647 Дикий Ёж 18 октября 2012, 15:20
А вы видели, чтобы парень хотя бы раз сказал, что он хочет принимать участие в жизни ребенка? Он объявился только тогда, когда заявление написали в милицию. Нифига бы он не участвовал и нафиг ему это не нужно все.
не, я пропустила, видимо, что он явился только тогда, когда узнал про заявление.
t.me/zhgoogl
Просматривают эту тему:

Forum