• (1) Поддержать автора
  • Поделиться

Вагітна у 16

Zemy   
VIP пользователь   
16 октября 2012 38883 390
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   18 октября 2012
А я вообще не рассматриваю вариант 13\19.

Для меня цифра 13 - это вообще не нормально.

А вот если взять 15/15.. и допустим после дискотеки...

для девочки дуристь/помилка?
ну тогда и для мальчика дуристь/помилка..

только вот кто больше пострадает?

девочка себе жизнь портит (и здоровье.. даже если родит, не думаю, что это хорошо скажется на её здоровье)... а мальчик.. только кошелек родителей.



onp2008

Имя: Лариса
Группа: Рукодельница
Сообщений: 3418
Регистрация: 21.02.2011
Заходил(а): 21.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0676039018. 0993413207
onp2008
Рукодельница
   18 октября 2012
Цитата: #9647 moonsun 18 октября 2012, 21:51
В 19 - це вже не хлопець-підліток, а повнолітній чоловік, який несе відповідальність згідно законів країни, в якій живе.
Мене роздратувало саме те, що було написано, що батьки хлопців недбало ставляться до таких питань. Ми з чоловіком - батьки хлопця, і вже зараз він до жінки ставиться апріорі поважно, бо таке він бачить у родині. Жінка - це ефірне створіння, янгол, якого бережуть, захищають та намагаються позбавити будь-яких тривог та навантажень. Судячи з того, які в нього стосунки з дівчатами в класі, лицарства в ньому достатньо :) Я розділяю думку, що батьки несуть відповідальність за те, чому навчили, як виховали. І тому і образилася на узагальнення, що всім батькам всіх хлопців глибоко начхати, кого вони того, і що від то сталося :)
різниця між батьками хлопців у тім, що такі як ви і виховують, і "готові відірвати все, що знайдете", якщо дівчина завагітніє, а син не захоче поділяти відповідальність, а багато  батьків, особливо мам повністю виправдовують свого сина і повністю відхрещуються від майбутьньої дитини, для них в такій ситуації винні тільки  дівчина і її батьки, які не змогли "правильно виховати"
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   18 октября 2012
onp2008, разница в том, что: чтобы мальчику там не оторвали, последствия для девочки куда более плачевные.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   18 октября 2012
Цитата: #9647 Аннушка 18 октября 2012, 22:21
А я вообще не рассматриваю вариант 13\19.

Для меня цифра 13 - это вообще не нормально.

А вот если взять 15/15.. и допустим после дискотеки...

для девочки дуристь/помилка?
ну тогда и для мальчика дуристь/помилка..

только вот кто больше пострадает?

девочка себе жизнь портит (и здоровье.. даже если родит, не думаю, что это хорошо скажется на её здоровье)... а мальчик.. только кошелек родителей.



Що тут сказати - в нормальних родинах, скоріше за все, просто батьки вирішать це питання (а тут вже як домовляться - одружать, будуть наполягати на аборті і так далі), а в неблагополучних... за принципом "якось воно буде". 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   18 октября 2012
Цитата: #9647 alisa 18 октября 2012, 22:32
Що тут сказати - в нормальних родинах, скоріше за все, просто батьки вирішать це питання (а тут вже як домовляться - одружать, будуть наполягати на аборті і так далі), а в неблагополучних... за принципом "якось воно буде". 
Еммм... мені одній здається, що наполягання на аборті - це аж ніяк не ознака нормальних родин?
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
Ирина

Ирина

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6524
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 21.02.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0987996800
Ирина
VIP пользователь
   18 октября 2012
Аля, а не думаешь, что потом твоего рыцаря используют ушлые девицы, это уже правда не по теме. Но от разочарование в противоположном поле их как застраховать??
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   18 октября 2012
Цитата: #9647 jozh 18 октября 2012, 22:36
Еммм... мені одній здається, що наполягання на аборті - це аж ніяк не ознака нормальних родин?
Це вже особиста справа. Деякі лікарі, наприклад, притримуються думки, що в 14-15 років для здоров"я дівчини безпечніший аборт, ніж вагітність та пологи. 
І взагалі, законами України аборти до певного терміну не заборонені, так що ця дискусія не для цієї теми і взагалі її краще не піднімати. Одвічний холівар всіх жіночих форумів, "второй государственній" нервово палить в сторінці. 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Синий бублик

Синий бублик

Имя: Лера
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3313
Регистрация: 17.01.2011
Заходил(а): 25.06.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Синий бублик
VIP пользователь
   18 октября 2012
ну вот ситуация. ваш мальчик, взлелеянный, знающий в свои 16 лет 5 языков, учившийся в лучшей школе города и только что поступивший в ведущий вуз страны приходит домой. За ухо его тащит тетка базарного вида,матерится на всю улицу, рядом бежит соплявка 15-ти лет пузатая и развратно одета. ваши действия?))
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   18 октября 2012
Цитата: #9647 alisa 18 октября 2012, 22:44
Це вже особиста справа. Деякі лікарі, наприклад, притримуються думки, що в 14-15 років для здоров"я дівчини безпечніший аборт, ніж вагітність та пологи. 
І взагалі, законами України аборти до певного терміну не заборонені, так що ця дискусія не для цієї теми і взагалі її краще не піднімати. Одвічний холівар всіх жіночих форумів, "второй государственній" нервово палить в сторінці. 
Я здивувалася не самому варіанту аборту як способу вирішення проблеми, а слову "наполягати". Тобто це не добровільна легка згода всіх участників, а саме примушування дівчини зробити аборт. Ви дійсно вважаєте те нормальним, чи просто невдало висловилися?
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   18 октября 2012
а есть варианты? огласите :)

---
в случае если родится ребенок и отцовство не под сомнением, то до 18 лет материальная помощь со стороны родителей мальчика, после 18 - от него самого.

По поводу аборта - выбирать девушке.
Заставлять женится - тоже не буду.


Поэтому я еще раз подчеркиваю свое мнение: девушка намного больше страдает от такой ситуации.. мало того, еще и в унизительной форме (часто нужно доказать, что именно этот парень отец и т.д.) поэтому считаю, что ДУМАТЬ в первую очередь нужно ей (пусть ответственность и равная.. но последствия разные)

jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   18 октября 2012
Цитата: #9647 Синий бублик 18 октября 2012, 22:47
ну вот ситуация. ваш мальчик, взлелеянный, знающий в свои 16 лет 5 языков, учившийся в лучшей школе города и только что поступивший в ведущий вуз страны приходит домой. За ухо его тащит тетка базарного вида,матерится на всю улицу, рядом бежит соплявка 15-ти лет пузатая и развратно одета. ваши действия?))
Хм... чесно кажучи, якась дуже малоймовірна ситуація. Хіба що той хлопчик все-таки якось однобоко був вихований.
Синів не маю, але не думаю, що мала б іншу думку. Якщо вже встромляв те своє куди попало, то тепер розплачуйся. Як саме - дуже залежить від конкретної ситуації, пропозицій іншої сторони тощо. Але просто втекти і відморозитися я б сама не дозволила б. Хіба що у випадку сумнівів все-таки про всяк випадок провела б тест ДНК, а то хтозна, всяке буває.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
Синий бублик

Синий бублик

Имя: Лера
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3313
Регистрация: 17.01.2011
Заходил(а): 25.06.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Синий бублик
VIP пользователь
   18 октября 2012
Цитата: #9647 jozh 18 октября 2012, 22:53
Хм... чесно кажучи, якась дуже малоймовірна ситуація. Хіба що той хлопчик все-таки якось однобоко був вихований.
Синів не маю, але не думаю, що мала б іншу думку. Якщо вже встромляв те своє куди попало, то тепер розплачуйся. Як саме - дуже залежить від конкретної ситуації, пропозицій іншої сторони тощо. Але просто втекти і відморозитися я б сама не дозволила б. Хіба що у випадку сумнівів все-таки про всяк випадок провела б тест ДНК, а то хтозна, всяке буває.
просто именно так видят ситуацию родители)идеальный сын и девочка-давалка)
Синий бублик

Синий бублик

Имя: Лера
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3313
Регистрация: 17.01.2011
Заходил(а): 25.06.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Синий бублик
VIP пользователь
   18 октября 2012
Цитата: #9647 Аннушка 18 октября 2012, 22:51
а есть варианты? огласите :)

---
в случае если родится ребенок и отцовство не под сомнением, то до 18 лет материальная помощь со стороны родителей мальчика, после 18 - от него самого.

По поводу аборта - выбирать девушке.
Заставлять женится - тоже не буду.


Поэтому я еще раз подчеркиваю свое мнение: девушка намного больше страдает от такой ситуации.. мало того, еще и в унизительной форме (часто нужно доказать, что именно этот парень отец и т.д.) поэтому считаю, что ДУМАТЬ в первую очередь нужно ей (пусть ответственность и равная.. но последствия разные)

а если он не хочет материально помогать после 18? настаивать на общении с ребенком будешь? сама внука няньчить в такой ситуации сможешь?
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   18 октября 2012
Цитата: #9647 jozh 18 октября 2012, 22:49
Я здивувалася не самому варіанту аборту як способу вирішення проблеми, а слову "наполягати". Тобто це не добровільна легка згода всіх участників, а саме примушування дівчини зробити аборт. Ви дійсно вважаєте те нормальним, чи просто невдало висловилися?
Батьки можуть чинити тиск на дітей, Ви про таке не чули? 
Більшість активно користується цією можливістю. 



Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   18 октября 2012
а если он не хочет материально помогать после 18? настаивать на общении с ребенком будешь? сама внука няньчить в такой ситуации сможешь?


по поводу материальной помощи, мне кажется это одно и тоже, если б сын женился в 21 и после рождения ребенка (допустим через год) - развелся.

Смысл говорить - "а если не захочет"?
(в Украине половина взрослых мужиков "не хотят")

----
няньчить? сказать сложно.. но если девушка адекватная - почему нет?
 
(но очень надеюсь, что не придется быть в такой ситуации)
Синий бублик

Синий бублик

Имя: Лера
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3313
Регистрация: 17.01.2011
Заходил(а): 25.06.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Синий бублик
VIP пользователь
   18 октября 2012
Цитата: #9647 Аннушка 18 октября 2012, 23:03
а если он не хочет материально помогать после 18? настаивать на общении с ребенком будешь? сама внука няньчить в такой ситуации сможешь?


по поводу материальной помощи, мне кажется это одно и тоже, если б сын женился в 21 и после рождения ребенка (допустим через год) - развелся.

Смысл говорить - "а если не захочет"?

----
няньчить? сказать сложно.. но если девушка адекватная - почему нет?
 
(но очень надеюсь, что не придется быть в такой ситуации)
ну смысл в том,что я пытаюсь понять,почему большинство родителей М самоустраняются от материальной и моральной поддержки. 1 на 1000,когда папа сбежал, а его родители помогают финансово и с ребенком

onp2008

Имя: Лариса
Группа: Рукодельница
Сообщений: 3418
Регистрация: 21.02.2011
Заходил(а): 21.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0676039018. 0993413207
onp2008
Рукодельница
   18 октября 2012
Цитата: #9647 Аннушка 18 октября 2012, 22:31
onp2008, разница в том, что: чтобы мальчику там не оторвали, последствия для девочки куда более плачевные.

Аннушка, я не о последствии в таких ситуациях для девочки и для мальчика - это понятно, тут сравнивать нечего, я о реакции родителей этих девочки и мальчика- возмущает, что родители мальчиков считают, что их ребенок и не виноват вовсе, и вообще он не при чем, и рано ему его молодую жизнь портить незапланированными детьми 

лично знаю такую маму (отпрыску 24 года, прожил с девочкой в гражданском браке почти год, за месяц до свадьбы его  мама решила, что сыну рано жениться, не готов ее ребенок к такому, а у девочки беременность 5- месяцев) сейчас ребенку год и ни самец, ни его мамаша даже не поинтересовались, кто родился, и родился вообще....

jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   18 октября 2012
Цитата: #9647 Синий бублик 18 октября 2012, 22:56
просто именно так видят ситуацию родители)идеальный сын и девочка-давалка)
Навіть якщо "девочка-давалка", то все одно той ідеальний син як мінімум погодився взяти, що дають. Причому абсолютно добровільно і з радістю. Ну або під впливом алкоголю чи ще якось так, не суть важливо. Так що крути-не крути, але ідеальний синочок таки не безневинне ягнятко, а отже, мусить відповідати.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
Синий бублик

Синий бублик

Имя: Лера
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3313
Регистрация: 17.01.2011
Заходил(а): 25.06.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Синий бублик
VIP пользователь
   18 октября 2012
можно для симметрии послушать, что будут делать мамы девочек,если девочка отказалась от ребенка
Синий бублик

Синий бублик

Имя: Лера
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3313
Регистрация: 17.01.2011
Заходил(а): 25.06.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Синий бублик
VIP пользователь
   18 октября 2012
Цитата: #9647 jozh 18 октября 2012, 23:12
Навіть якщо "девочка-давалка", то все одно той ідеальний син як мінімум погодився взяти, що дають. Причому абсолютно добровільно і з радістю. Ну або під впливом алкоголю чи ще якось так, не суть важливо. Так що крути-не крути, але ідеальний синочок таки не безневинне ягнятко, а отже, мусить відповідати.
та не,его ж напоили и совратили)) ну это главная версия) второй вариант-мама и девочка связали и насиловали)
Просматривают эту тему:

Forum