• (3) Поддержать автора
  • Поделиться

Безработные мужчины!!!!!

катерина грузина   
Новичок   
20 октября 2012 29926 261
Alida

Alida

Имя: Alida
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 20.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0957444250
Alida
VIP пользователь
   01 апреля 2010
Цитата: #9661 Дикий Ёж 01 апреля 2010, 12:19

у меня знакомая уже два года впахивает на пяти работах, а муж "в поиске". При этом она сама забирает ребенка из сада, отводит, стирает, гладит, готовит, покупает ему сигареты, газеты, платит за коммунальные, он еще и наставления ей дает, мол, "даю тебе месяц, чтобы все шкафы в кухне перемыты были", или "не фиг отдавать ребенка в подготовительную школу, сама с ним занимайся". Пи этом всем лежит на диване в депрессии, что нет ему, такому достойному и золотому, работы. Может взять и выкинуть из полок одежду, ибо ему не нарвится как она сложена, а жена должна прийти и пересложить так, как ему надо, если не помыла посуду - к соседке нельзя на чашку чая пойти. Да, вот он пример настоящего современного мужчины.


А для меня мужчина должен работать, головой, рукам - неважно чем. Он добытчик и кормилец в семье. Он сильный, он ПАПА.

Согласна насчет кормильца. Только работа работе рознь. Непонимаю тех мужчин, которые работают, приносят домой какие-то небольшие деньги и говорят мне больше не платят что ты хочешь, чтобы я воровать пошел?
Мне кажется, что здесь все же несколько иной случай. Стоимость шкафа не менее 12тыс грн - год зарплаты по 1000грн, стоимость ремонта.... и т.д. Можно считать, что он работает на свою семью. Это раз, два - он активно учится новому, в дальнейшем обязательно будет результат. Такая пауза не переквалификацию
А вообще, маловато информации. Это все наши догадки и позитивные и негативные.
Сертифицированный консультант по грудному вскармливанию. ГВ консультация на дому т.0957444250. Кризисный психолог, травмотерапевт - консультация в офисе
DIZZY

DIZZY

Имя: Настя
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3323
Регистрация: 24.10.2009
Заходил(а): 18.10.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
DIZZY
VIP пользователь
   01 апреля 2010
Цитата: #9661 Дикий Ёж 01 апреля 2010, 12:19

у меня знакомая уже два года впахивает на пяти работах, а муж "в поиске". При этом она сама забирает ребенка из сада, отводит, стирает, гладит, готовит, покупает ему сигареты, газеты, платит за коммунальные, он еще и наставления ей дает, мол, "даю тебе месяц, чтобы все шкафы в кухне перемыты были", или "не фиг отдавать ребенка в подготовительную школу, сама с ним занимайся". Пи этом всем лежит на диване в депрессии, что нет ему, такому достойному и золотому, работы. Может взять и выкинуть из полок одежду, ибо ему не нарвится как она сложена, а жена должна прийти и пересложить так, как ему надо, если не помыла посуду - к соседке нельзя на чашку чая пойти. Да, вот он пример настоящего современного мужчины.


А для меня мужчина должен работать, головой, рукам - неважно чем. Он добытчик и кормилец в семье. Он сильный, он ПАПА.

Согласна!Но на сколько я поняла,у автора топика немного другая проблема.Муж ведь сделал ремонт-а мог пойти на работу и получать копейки,тогда как наемные рабочие стоят ой как не дешево....
Мне кажется идея KSU очень конструктивная!Клиентов здесь найти не проблема.Если попадется хорошая работа-хорошо,а может и эта работа его увлечет!Все таки занятие любимым делом,график "плавающий,Доход не плохой!Главное начать,а потом пойдет!
Есть такое понятие,как правило троллейбуса(ну или маршрутки...)-стоишь ждешь,ничего нет,а потом одна за одной пошли,выбирай-нехочу!

Блокноты ручной работы

http://dizzy-stuff.blogspot.com/


Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   01 апреля 2010
Цитата: #9661 DIZZY 01 апреля 2010, 12:34

Согласна!Но на сколько я поняла,у автора топика немного другая проблема.Муж ведь сделал ремонт-а мог пойти на работу и получать копейки,тогда как наемные рабочие стоят ой как не дешево....
Мне кажется идея KSU очень конструктивная!Клиентов здесь найти не проблема.Если попадется хорошая работа-хорошо,а может и эта работа его увлечет!Все таки занятие любимым делом,график "плавающий,Доход не плохой!Главное начать,а потом пойдет!
Есть такое понятие,как правило троллейбуса(ну или маршрутки...)-стоишь ждешь,ничего нет,а потом одна за одной пошли,выбирай-нехочу!

да не важно как он работает, на официальной работе, или сидя дома подрабатывает, он просто должен РАБОТАТЬ. А не сидеть сложа руки.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Юля Муха

Юля Муха

Имя: Юлия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3579
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 22.02.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 34-91-76
Юля Муха
VIP пользователь
   01 апреля 2010
У меня муж сидел 3 месяца дома, это какой-то кошмар!!! Я уже не знала куда его выпхать. У него наверное в попе пружинка. Он и убирался и кушать готовил, в магазин он, в садик он. Я так расслабилась за это время. Сейчас опять втягиваюсь. У него тоже золотые руки, и мозги присутствуют. Он отличный специалист по евроремонту, но так получилось, что зимой был полный застой. Это сейчас полно заказов. Но муж отдал машину в аренду, на эти деньги и жили.
А вот когда мы только начали вместе жить, я училась, он зарабатывал мало, нам помогали родители, муж и расслабился. Деньги если заканчивались, выручала мама. И как-то в откровенном разговоре он мне признался: а чего мне напрягаться, ты же сразу бежишь к маме... Постепенно мы отказались от денег родителей, муж начал крутиться и вертеться. Сейчас все на его плечах, добытчик у нас он и надеется он сам на себя.
Просто мужу надо отдать эстафетную палочку и прекратить тащить на себе весь дом, вы же не улитка!
DIZZY

DIZZY

Имя: Настя
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3323
Регистрация: 24.10.2009
Заходил(а): 18.10.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
DIZZY
VIP пользователь
   01 апреля 2010
Цитата: #9661 Дикий Ёж 01 апреля 2010, 12:39

да не важно как он работает, на официальной работе, или сидя дома подрабатывает, он просто должен РАБОТАТЬ. А не сидеть сложа руки.

ну так он,судя по всему и работает дома-делает ремонт.Просто это не приносит деньги,а экономит их!
А вообще это все демагогия,потому как создатель топика молчит.И мы перешли от обсуждения конкретной ситуации к чистой теории.
Если в теории,я за работающего мужчину!!!

Блокноты ручной работы

http://dizzy-stuff.blogspot.com/


DIZZY

DIZZY

Имя: Настя
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3323
Регистрация: 24.10.2009
Заходил(а): 18.10.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
DIZZY
VIP пользователь
   01 апреля 2010
Цитата: #9661 Юля Муха 01 апреля 2010, 12:42
У меня муж сидел 3 месяца дома, это какой-то кошмар!!! Я уже не знала куда его выпхать. У него наверное в попе пружинка. Он и убирался и кушать готовил, в магазин он, в садик он. Я так расслабилась за это время. Сейчас опять втягиваюсь. У него тоже золотые руки, и мозги присутствуют. Он отличный специалист по евроремонту, но так получилось, что зимой был полный застой. Это сейчас полно заказов. Но муж отдал машину в аренду, на эти деньги и жили.
А вот когда мы только начали вместе жить, я училась, он зарабатывал мало, нам помогали родители, муж и расслабился. Деньги если заканчивались, выручала мама. И как-то в откровенном разговоре он мне признался: а чего мне напрягаться, ты же сразу бежишь к маме... Постепенно мы отказались от денег родителей, муж начал крутиться и вертеться. Сейчас все на его плечах, добытчик у нас он и надеется он сам на себя.
Просто мужу надо отдать эстафетную палочку и прекратить тащить на себе весь дом, вы же не улитка!

золотые слова!

Блокноты ручной работы

http://dizzy-stuff.blogspot.com/


Arfa

Arfa

Имя: Ksana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2314
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 15.07.2019
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 050 223 11 10
Arfa
VIP пользователь
   01 апреля 2010
Мне кажется что не желание работать просто "психологический инфантилизм".
Работа меня не достойна, а клеить Орлов я могу.... т.е. только то что мне хочется в данную минуту.
Согласна с Пенной.
Мой муж тоже когда то терял работу ( 2 высших), а дочке 4 месяца, работал пол года на трех не престижных местах, что бы семья не нуждалась.
Сейчас хорошо зарабатывает, нашел приличное место.

Кризис жанра может быть у каждого, но простите не 1,5 года, это уже слишком. Как на такого мужчину можно положиться в жизни?
Дети, трудности......
inna-iva

inna-iva

Имя: inna
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 347
Регистрация: 19.11.2009
Заходил(а): 06.04.2020
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
inna-iva
Активный пользователь
   01 апреля 2010
Цитата: #9661 Евгеша 01 апреля 2010, 10:03
но есть же мужчины которые просто лежат на диване и сетуют на жизнь, ой как везде плохо платят и плохо относятся,а ваш к тому же что то делает, а не просто сидит перед компом в игры играет...возможно ему действительно тяжело поднять свою самооценку, почему бы вам не выставить его работы, не найти клиента, для начала подруги , друзья, посетители сайта, может кто то чем то заинтересуется, потихоньку втянется с клиентами работать и начнет работать на себя, а он судя по всему к этому стремится...
про себя напишу, муж с августа месяца сидит без работы, я не работаю ( в декрете) пыталась выйти мелкая болеет, но я все жду и надеюсь что муж скоро начнет работать...


Я всегда удивлялась, девчонки, на что вы живете??? Тут, вроде, муж работает, что-то зарабатывает, и все-равно не хватает ost-189-1: . Чем вы за квартиру платите? что едите? подскажите рецепт

ya_maritanna

Имя: ya_maritanna
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 691
Регистрация: 22.02.2010
Заходил(а): 01.03.2021
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
ya_maritanna
Активный пользователь
   01 апреля 2010
Arfa, полностью поддерживаю! Не понимаю, как мужчина может так относиться к своей семье, да и к самому себе. Но, наверное, это неисправимо. Как уж в детстве мама с папой научили.. От этого грустно
SeLena

SeLena

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 575
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 18.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0953003098
SeLena
Активный пользователь
   01 апреля 2010
Я когда со своим мужем познакомилась он не очень много зарабатывал, работал на фирме, которая только начинала свое развитие, через год родилась малая, а я продолжала работать. Когда дочке исполнилось 5 месяцев все наконец достало и я наконец ушла в декрет. Было страшно, как жить на одну зту. Муж прочувствовал, что он один на нас троих и зашевелился. А я так боялась рассчитывать на кого-то кроме себя. Сейчас я понимаю, что все сделала правильно, а любимый теперь знает что такое ответственность за семью. На дня вернулся злой с работы, типа уйду оттуда. Я его спрашиваю - куда пойдешь. А он - хоть грузчиком (злой был страшно). Ответ, конечно, не очень, но теперь точно знаю - дома сидеть не будет.

Мужчина должен работать, Ваш работает дома - то что он делает действительно дорого стоит, если он будет это делать не только для себя, он еще и заработает, и ни от кого зависеть не будет. Судя по тому, что вы написали он не лентяй. Мужчины как дети, только к детям мы ищем подход, а к мужчинам не всегда. По своему мужу знаю буду требовать ничего не добьюсь, а за доброту и ласку горы свернет.
Alida

Alida

Имя: Alida
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 20.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0957444250
Alida
VIP пользователь
   01 апреля 2010
Цитата: #9661 SeLena 01 апреля 2010, 13:18
Я когда со своим мужем познакомилась он не очень много зарабатывал, работал на фирме, которая только начинала свое развитие, через год родилась малая, а я продолжала работать. Когда дочке исполнилось 5 месяцев все наконец достало и я наконец ушла в декрет. Было страшно, как жить на одну зту. Муж прочувствовал, что он один на нас троих и зашевелился. А я так боялась рассчитывать на кого-то кроме себя. Сейчас я понимаю, что все сделала правильно, а любимый теперь знает что такое ответственность за семью. На дня вернулся злой с работы, типа уйду оттуда. Я его спрашиваю - куда пойдешь. А он - хоть грузчиком (злой был страшно). Ответ, конечно, не очень, но теперь точно знаю - дома сидеть не будет.

Мужчина должен работать, Ваш работает дома - то что он делает действительно дорого стоит, если он будет это делать не только для себя, он еще и заработает, и ни от кого зависеть не будет. Судя по тому, что вы написали он не лентяй. Мужчины как дети, только к детям мы ищем подход, а к мужчинам не всегда. По своему мужу знаю буду требовать ничего не добьюсь, а за доброту и ласку горы свернет.

Сертифицированный консультант по грудному вскармливанию. ГВ консультация на дому т.0957444250. Кризисный психолог, травмотерапевт - консультация в офисе
inna-iva

inna-iva

Имя: inna
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 347
Регистрация: 19.11.2009
Заходил(а): 06.04.2020
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
inna-iva
Активный пользователь
   01 апреля 2010
Цитата: #9661 Дикий Ёж 01 апреля 2010, 12:39

да не важно как он работает, на официальной работе, или сидя дома подрабатывает, он просто должен РАБОТАТЬ. А не сидеть сложа руки.


Полностью поддерживаю

ya_maritanna

Имя: ya_maritanna
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 691
Регистрация: 22.02.2010
Заходил(а): 01.03.2021
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
ya_maritanna
Активный пользователь
   01 апреля 2010
Горы-не горы, а мужчина и без ласки должен знать, что надо работать. Тут дело даже не в деньгах, а в том, что крайне неестественно для здорового человека сидеть без дела. Это же путь к полной деградации, ИМХО
ingochka

ingochka

Имя: ingochka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3095
Регистрация: 09.12.2009
Заходил(а): 29.02.2024
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0637857350
ingochka
VIP пользователь
   01 апреля 2010
Цитата: #9661 Alida 01 апреля 2010, 12:14
я тоже так живу Все люди разные Между работами промежутки бывают разные. Каждая следующая работа лучше и доходнее. Продать свою жизнь за полторы тысячи гривен, с моей точки зрения неразумно. Лучше сделать паузу, пересмотреть все свои умения, приобрести новые навыки, увлечься чем-нибудь и сделать это основным источником дохода. Практика показывает, что без паузы сложно прийти к собственному делу.
Мне кажется, что пока идет внутренний поиск, нужно просто брать подработку, разовые работы совпадающие с сегодняшними увлечениями. Ремонты, дизайн, те же шкафы. На красоту всегда найдутся желающие. Я к примеру
Мне нужны будут 2 шкафа и детский уголок. Не сегодня, где-то в течении года. Но я бы предпочла, что мне делал вменяемый человек, который ширину и высоту полок сделает такой, как мне удобно, а не такой как у них на фирме принято Это так офф-топик
С моей точки зрения прекращать отношения нужно с асоциальными личностями - наркоманами, алкоголиками и теми, кто распускает руки. Все остальные ситуации можно и нужно обсуждать и корректировать. Ой, нет - если нет любви - не тратьте время, все равно все посыпется, только позже, когда сложно будет начать все заново.
И еще такой момент, напишите список домашних дел, которые за последний месяц сделал Ваш муж, проставьте минимальную стоимость напротив каждого и подведите итоги. Я думаю сумма приятно удивит
У моей подруги была аналогичная ситуация, все ополчились на нее, с советами и насмешками. А она счастлива была в чистоте, красоте, домашнем уюте, присмотренном сыне и т.д. Мешали жить только добрые подружки
Сейчас они с мужем работают вместе - она не побоялась уйти со своей работы и помочь мужу в семейном бизнесе.
Примеры можно приводить и приводить... Просто спросите себя - почему меня это так сильно беспокоит? Я боюсь, что... и обсудите это с мужем. Хотя я бы промолчала, и попыталась выяснить исподволь о чем он мечтает

у меня муж как раз получает 1500, и говорит мне, что это нормальные деньги, просто я не умею экономить но это лучше, чем если бы он лежал на диване.
Юля Муха

Юля Муха

Имя: Юлия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3579
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 22.02.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 34-91-76
Юля Муха
VIP пользователь
   01 апреля 2010
Извините за грубость... но женщина рождена, чтобы рожать ost-18: , а мужчина, чтобы пахать...
Alida

Alida

Имя: Alida
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 20.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0957444250
Alida
VIP пользователь
   01 апреля 2010
Цитата: #9661 ingochka 01 апреля 2010, 13:28

у меня муж как раз получает 1500, и говорит мне, что это нормальные деньги, просто я не умею экономить но это лучше, чем если бы он лежал на диване.

я имела в виду работу просто ради денег
У Вашего мужа работа видимо созвучна его внутреннему миру? Вероятно он в плюс к деньгам получает еще и моральное удовлетворение?
Сертифицированный консультант по грудному вскармливанию. ГВ консультация на дому т.0957444250. Кризисный психолог, травмотерапевт - консультация в офисе
DIZZY

DIZZY

Имя: Настя
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3323
Регистрация: 24.10.2009
Заходил(а): 18.10.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
DIZZY
VIP пользователь
   01 апреля 2010
Цитата: #9661 Юля Муха 01 апреля 2010, 13:29
Извините за грубость... но женщина рождена, чтобы рожать ost-18: , а мужчина, чтобы пахать...

могу поспорить!Если женщина по каким либо причинам не родит ребенка-ее что на свалку выбрасывать?

Блокноты ручной работы

http://dizzy-stuff.blogspot.com/


SeLena

SeLena

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 575
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 18.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0953003098
SeLena
Активный пользователь
   01 апреля 2010
Цитата: #9661 Дикий Ёж 01 апреля 2010, 12:19

у меня знакомая уже два года впахивает на пяти работах, а муж "в поиске". При этом она сама забирает ребенка из сада, отводит, стирает, гладит, готовит, покупает ему сигареты, газеты, платит за коммунальные, он еще и наставления ей дает, мол, "даю тебе месяц, чтобы все шкафы в кухне перемыты были", или "не фиг отдавать ребенка в подготовительную школу, сама с ним занимайся". Пи этом всем лежит на диване в депрессии, что нет ему, такому достойному и золотому, работы. Может взять и выкинуть из полок одежду, ибо ему не нарвится как она сложена, а жена должна прийти и пересложить так, как ему надо, если не помыла посуду - к соседке нельзя на чашку чая пойти. Да, вот он пример настоящего современного мужчины.


А для меня мужчина должен работать, головой, рукам - неважно чем. Он добытчик и кормилец в семье. Он сильный, он ПАПА.

у меня знакомая уже два года впахивает на пяти работах, а муж "в поиске". При этом она сама забирает ребенка из сада, отводит, стирает, гладит, готовит, покупает ему сигареты, газеты, платит за коммунальные, он еще и наставления ей дает, мол, "даю тебе месяц, чтобы все шкафы в кухне перемыты были", или "не фиг отдавать ребенка в подготовительную школу, сама с ним занимайся". Пи этом всем лежит на диване в депрессии, что нет ему, такому достойному и золотому, работы. Может взять и выкинуть из полок одежду, ибо ему не нарвится как она сложена, а жена должна прийти и пересложить так, как ему надо, если не помыла посуду - к соседке нельзя на чашку чая пойти. Да, вот он пример настоящего современного мужчины.


Вот это деградация + насилие в семье!
Действительно от женщины многое зависит, ведь сколько таких "неработающих" находят работу, если жена ушла, и в клювик больше никто ничего не положит. В данной конкретной ситуации муж не лежит на диване. Мужчина должен работать. Если человек не работает 1,5 года, то у него не было в жизни ситуации когда есть нечего. Да и помощь родителей сильно расслабляет. Нам родители не помогают, а если я беру у мамы деньги, то только в долг и всегда отдаю.
ingochka

ingochka

Имя: ingochka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3095
Регистрация: 09.12.2009
Заходил(а): 29.02.2024
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0637857350
ingochka
VIP пользователь
   01 апреля 2010
Цитата: #9661 Alida 01 апреля 2010, 13:40

я имела в виду работу просто ради денег
У Вашего мужа работа видимо созвучна его внутреннему миру? Вероятно он в плюс к деньгам получает еще и моральное удовлетворение?

да нет!работу он не любит...просто ему кушать хочется - вот он и работает oka:
DIZZY

DIZZY

Имя: Настя
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3323
Регистрация: 24.10.2009
Заходил(а): 18.10.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
DIZZY
VIP пользователь
   01 апреля 2010
Цитата: #9661 ingochka 01 апреля 2010, 13:58

да нет!работу он не любит...просто ему кушать хочется - вот он и работает oka:

насмешила!
а если разобраться,то 1500 в нашем городе-не самая маленькая зарплата.Люди и на заводах и в фирмах столько получают...

Блокноты ручной работы

http://dizzy-stuff.blogspot.com/


Просматривают эту тему:

Forum