• (3) Поддержать автора
  • Поделиться

Безработные мужчины!!!!!

катерина грузина   
Новичок   
20 октября 2012 29916 261
"Алена2"

"Алена2"

Имя: Алена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 146
Регистрация: 20.01.2013
Заходил(а): 29.02.2016
Город: Николаев
"Алена2"
Активный пользователь
   20 января 2013

jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   20 января 2013
Цитата: #9661 "Алена2" 20 января 2013, 21:11
Я уже и терпением и скандалами и требованием,но никак не могу решить эту проблему.
А не годувати чоловіка пробували?
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
"Алена2"

"Алена2"

Имя: Алена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 146
Регистрация: 20.01.2013
Заходил(а): 29.02.2016
Город: Николаев
"Алена2"
Активный пользователь
   20 января 2013

jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   20 января 2013
Цитата: #9661 "Алена2" 20 января 2013, 21:16
Перевела сейчас на они макароны.Пусть посидит,Но он не боится.Ему дома хорошо.Он терпит.Когда посидит на жесткой диете хотя бы месяц,вот я посмотрю.Я даже пшеничной кашей его буду недели две кормить.


А як він пояснює ситуацію? Просто не хоче, і все, чи якісь виправдання дає?
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
"Алена2"

"Алена2"

Имя: Алена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 146
Регистрация: 20.01.2013
Заходил(а): 29.02.2016
Город: Николаев
"Алена2"
Активный пользователь
   20 января 2013

jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   20 января 2013
Цитата: #9661 "Алена2" 20 января 2013, 21:57
В основном отмалчивается или же грубит,говорит,что не обязан отчитыватся,или же что он ищет,но ничего нет.
Якщо вже такий перехід на "не зобов'язаний", то Ви також "не зобов'язані" його годувати, йому прати і все таке. Поживіть трохи так, як наче у Вас просто постоялець вдома. Готуйте собі і дітям, а якщо будуть претензії - Ви не зобов'язані! Грошей у Вас вистачає лише на себе і дітей, а він, мовляв, доросла людина і здатен за себе подбати самостійно.

Правда, це якщо всі нормальні методи вже вичерпані, і по-людськи неможливо домовитися.   Тут Вам видніше, звісно, але якщо він дійсно й хотів би, але не може знайти роботу, то це зовсім інша справа, і шпиняти за це не можна, а краще підтримати якось, допомогти.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
Мурена

Мурена

Имя: Мурена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1926
Регистрация: 18.01.2010
Заходил(а): 18.05.2013
Город: Николаев
Мурена
VIP пользователь
   20 января 2013
Цитата: #9661 Алина Патрекеевна 20 октября 2012, 23:02
Как пережить женщине (жене), то что какое  то время муж будет сидеть без работы ,У моего брата была такая ситуация в семье.Когда это - месяц, дав , то  спокойно, но это потому . , что жена хорошо зарабатывает. И кстати говоря, его это немного расслабило, и когда это затянулось надолго начались скандалы, в итоге развод.Но нужно ещё понимать, что сейчас работу потерять легко, а вот найти............достойную - очень сложно
у моего знакомого аналогичная ситуация - потерял работу очень хорошую и высокооплачиваемую. новую нашел, но не сразу. жена пилила, в итоге запилила до развода.
"Алена2"

"Алена2"

Имя: Алена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 146
Регистрация: 20.01.2013
Заходил(а): 29.02.2016
Город: Николаев
"Алена2"
Активный пользователь
   21 января 2013

Bathory

Bathory

Имя: Olga
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1477
Регистрация: 23.04.2011
Заходил(а): 03.12.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0663036554, 0931313191
Bathory
VIP пользователь
   21 января 2013
Цитата: #9661 "Алена2" 21 января 2013, 10:25
У нас такая ситуация происходит около 4 лет,Так что это не случайность,а к сожалению уже закономерность."Пилить" его я уже просто обязанна,тем более что дролгое время а поддерживала и помогала ему,То он бизнес хочет,то ему холодно в магазине стоять,то еще что то.Знаете,я не боюсь,что он может уйти,он никуда уходить не собирается.Но байкот я ему обьявила.Как вы говорите,забочусь только о детях.Я ему так и сказала.Кормить детей буду я,а меня  и себя кормить будешь ты.Пока так и живем,только конечно начали,но надеюсь будет результат.Пусть старается,хватит быть иждевенцем,Мне так стыдно перед родителями и друзьями,ведь все это видят.По началу пытались вмешиваться,но муж тяжелый человек в разговоре,с ним тяжело говорить.если что то требуется от него.Вот и перестали вмешиваться.А у меня уже терпение на пределе.
Аналогичная ситуация((
Девочка с глазами из самого синего льда
"Алена2"

"Алена2"

Имя: Алена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 146
Регистрация: 20.01.2013
Заходил(а): 29.02.2016
Город: Николаев
"Алена2"
Активный пользователь
   21 января 2013
Цитата: #9661 Bathory 21 января 2013, 10:30


@бусинка@

@бусинка@

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1132
Регистрация: 17.07.2010
Заходил(а): 01.03.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 066 117 86 07
@бусинка@
VIP пользователь
   21 января 2013
У меня у подруги аналогичная ситуация. Муж сидит дома, вечно в поисках работы, едет на работу только в случае полной Ж и то не на долго, подзаработает копеечку и опять на диван. Живут на съемной квартире. Печальная картина, рот жене закрывает в лучшем случае матом, в худшем кулаком, ребенку скоро 3 годика, печальная картина, девочка очень активная, но ни имеет ничего своего, только вещи и игрушки б/у, я уже молчу о нормальном питании, фруктах, сладостях. Подруга пойти на работу не может, в сад отдать ребенка деньги нужны. Муж еще настаивает на 2-м ребенке, она не против. Жалко ребенка, жалко её...
Счастье

Счастье

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2387
Регистрация: 27.10.2010
Заходил(а): 31.03.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Счастье
VIP пользователь
   21 января 2013
Цитата: #9661 @бусинка@ 21 января 2013, 10:40
Муж еще настаивает на 2-м ребенке, она не против.
Понятное дело, это же пособие 3 года потом получать.

olyaaaa

olyaaaa

Имя: Ольга
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 478
Регистрация: 23.08.2010
Заходил(а): 08.09.2021
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
olyaaaa
Активный пользователь
   21 января 2013
Цитата: #9661 @бусинка@ 21 января 2013, 10:40
Муж еще настаивает на 2-м ребенке, она не против. Жалко ребенка, жалко её...
Да пусть бы он хоть 300 лет настаивал!!!! Если уже и до рукоприкладства доходит. то о чем тут говорить? Вот не понимаю...
Мурена

Мурена

Имя: Мурена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1926
Регистрация: 18.01.2010
Заходил(а): 18.05.2013
Город: Николаев
Мурена
VIP пользователь
   21 января 2013
Цитата: #9661 "Алена2" 21 января 2013, 10:35
Я не пойму почему мужчина скатывается до такого,ведь в нем должно быть заложено стремление быть добытчиком.В моих глазах нынешние мужчины уже сильно отстали от идеала.Я знаю что сама в чем то попускала это.Но если муж к этому не расположен,он к этому не прицдет.Это мое мнение,некоторых мужчин излишняя забота о них делает больше любящими,а я своего испортила,
пардон за нескромный вопрос - нафига вам такой муж?
"Алена2"

"Алена2"

Имя: Алена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 146
Регистрация: 20.01.2013
Заходил(а): 29.02.2016
Город: Николаев
"Алена2"
Активный пользователь
   21 января 2013
Цитата: #9661 Мурена 21 января 2013, 10:51
пардон за нескромный вопрос - нафига вам такой муж?

@бусинка@

@бусинка@

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1132
Регистрация: 17.07.2010
Заходил(а): 01.03.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 066 117 86 07
@бусинка@
VIP пользователь
   21 января 2013
Цитата: #9661 olyaaaa 21 января 2013, 10:50
Да пусть бы он хоть 300 лет настаивал!!!! Если уже и до рукоприкладства доходит. то о чем тут говорить? Вот не понимаю...
Так был выбор. Уехать к маме в др. город (мать сидит дома на пенсии), там выйти по окончанию декрета на старую работу, ребенка бы спокойно в сад взяли... Видимо чувства победили разум.
Она просто разрешила с собой так обращаться Отказывать себе, как женщине во всем, отказывать ребенку, лишь бы милый был бы рядом. А милый не нарадуется.
olyaaaa

olyaaaa

Имя: Ольга
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 478
Регистрация: 23.08.2010
Заходил(а): 08.09.2021
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
olyaaaa
Активный пользователь
   21 января 2013
Цитата: #9661 Мурена 21 января 2013, 10:51
пардон за нескромный вопрос - нафига вам такой муж?
Я отвечу Потому что, женщины - дуры (это я никого не оскорбила, если что, в хорошем смысле этого слова). Думаешь "Ай-ай-ай, и правда работы ведь нету...", "Ну вот, еще чуть-чуть и все наладится", "Ну вот еще совсем немножечко..." , "А как же я буду одна-то?" А ни фига не налаживается! И женщина продолжает тянуть на "своем горбе" мало того, что детей, так еще и мужа! Но, думаю, что всякому терпению, приходит конец.
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   21 января 2013
Цитата: #9661 "Алена2" 21 января 2013, 10:55
Надеюсь исправится.Вы думаете гордость лучший водитель по жизни?У меня еще двое деток,о них прежде всего и думаю,Ну выгоню я его,а что я детям скажу?Что надоел,что терпения не хватило.Я мать и жена,Выгнать-это последний способ,если скурвится уже до предела,А так хоть по дому мне помогает,на диване лежать я ему не даю,я ему мозг вынесу если он еще будет вверх тормашками отдыхать.У меня так не будет.Только вот не могу заставить его найти работу,а так спуску не даю.
тогда Вы сами найдите ему работу.

есть такой тип мужчин (у подруги такой муж), которому нужно "найти работу"..

п.с. по поводу второй истории (от бусинки) вообще полный аут..
Алессандра

Алессандра

Имя: Александра
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 149
Регистрация: 08.04.2012
Заходил(а): 26.03.2014
Город: Николаев
Телефон: skype: sashafromskype
Алессандра
Активный пользователь
   21 января 2013
А я думаю, что тут в каждой семье надо находить альтернативу, если потерял мужчина работу, то чтобы прокормить семью в случае необходимости можно и устроится на временную работу, пусть и не очень хорошую, такой работы у нас хватает (грузчики, рынок и т.д.), никогда не верила словам "нет работы", да может и нет работы, которая нравится, но на кусок хлеба заработать работа всегда есть. И не стыдно  иметь неквалифицированную работу, стыдно вообще не работать.
А вот если денег в семье хватает и мужчина хочет подобрать себе работу достойную, то нет ничего страшного, если он по дому будет хозяином (скупиться, убраться, кушать приготовить, за детьми присмотреть), чтобы облегчить немного руки работающей женщине, а в свободное от всех этих дел время уже и искать работу, в принципе, как делает любая женщина - всегда найдет время после 100 дел по дому - и на себя и на работу Тогда ни одна женщина не скажет ничего против, если поиски работы у мужчины затянутся, так как она будет видеть его стремление к семье и к благополучию в семье.
Bathory

Bathory

Имя: Olga
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1477
Регистрация: 23.04.2011
Заходил(а): 03.12.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0663036554, 0931313191
Bathory
VIP пользователь
   21 января 2013
Цитата: #9661 olyaaaa 21 января 2013, 10:57
Я отвечу Потому что, женщины - дуры (это я никого не оскорбила, если что, в хорошем смысле этого слова). Думаешь "Ай-ай-ай, и правда работы ведь нету...", "Ну вот, еще чуть-чуть и все наладится", "Ну вот еще совсем немножечко..." , "А как же я буду одна-то?" А ни фига не налаживается! И женщина продолжает тянуть на "своем горбе" мало того, что детей, так еще и мужа! Но, думаю, что всякому терпению, приходит конец.
Всему есть предел. Надеюсь, и мое терпение не вечно
Девочка с глазами из самого синего льда
Просматривают эту тему:

Forum