• (3) Поддержать автора
  • Поделиться

Безработные мужчины!!!!!

катерина грузина   
Новичок   
20 октября 2012 29922 261
ingochka

ingochka

Имя: ingochka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3095
Регистрация: 09.12.2009
Заходил(а): 29.02.2024
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0637857350
ingochka
VIP пользователь
   01 апреля 2010
а может автор темы имела в виду, что муж приносит домой деньги, но не постоянно и мало

у меня есть знакомый, который работает в эмвее - это его основная работа, но так как он там еще не добился успехов - приносит в месяц жене 500-600грн. при этом больше он нигде не работает, просто ходит по знакомым и предлагает продукцию. вот так он живет на деньги своей жены(при чем гражданской), и планирует заработать в эмвее миллион(я не шучу - он в этом убежден)

Tatyanka

Имя: Tatyanka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1410
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 25.01.2016
Город: Николаев
Район: Центральный
Tatyanka
VIP пользователь
   01 апреля 2010
Если вы рисковая по натуре - можно взять на работе отпуск, а мужу сказать, что уволили. И посмотреть на что будет способен ваш муж в такой стрессовой ситуации.
Но это не подойдет, если вы боитесь его потерять.. потому что сами понимаете результат может вас не обрадовать...
Zilёnka

Zilёnka

Имя: Екатерина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 517
Регистрация: 15.03.2010
Заходил(а): 24.11.2014
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Zilёnka
Активный пользователь
   01 апреля 2010

Я тоже, так считаю, причем к этой мысли он сам, меня приучил!
Aly

Aly

Имя: Aly
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2691
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.08.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Aly
VIP пользователь
   01 апреля 2010
У моего мужа высшее образование , знание английского, но он работает на 3 работах: монтажник, кабельщик и электронщик.

Сейчас зовут куда-то на офисную работу - делать переводы, обещают хорошие деньги удобный график, входные. Муж записался еще на продвинутые курсы языка - надоело говорит в грязи на крышах пахать. Закончу курсы - пойду в чистоте работать. Но курсы по вечерам, а основные работы он бросать и не думает, еще и переживает как я с детьми успею управиться без него...


Мой бывший сидел на попе в конторе, приносил 700-900 гривен и "ждал перспектив" - типа назначат когда-нибудь супер-пупер инженером и будет зарплата АЖ 1500 грн. Приходил домой, ложился на диван. А в это время одолжил денег и купил себе комп за 2 штуки... а меня поставил перед фактом - мол работаю, имею право. А чем будем платить за квартиру, ездить на работу и питаться... - решил что хватит нам и одной моей зарплаты.

Долг выплатила, с мужем разбежались. oka:


Если мужчина не работает, то пускай валит на свои плечи все домашние заботы. Но это как временная мера... все равно должен зарабатывать.
Zilёnka

Zilёnka

Имя: Екатерина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 517
Регистрация: 15.03.2010
Заходил(а): 24.11.2014
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Zilёnka
Активный пользователь
   01 апреля 2010
Судя по всему тебе" повезло" выйти замуж за очень тонкого, творческого и талантливого человека. Это про таких говорят: " талантливый человек, талантлив во всем." А с творческими натурами всегда сложно!
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   01 апреля 2010
и у нас было время (прошлой зимой), когда у мужа дела в бизнесе сошли на нет, в офисе аккурат хватало на зп работникам и минимальные платежи, а вот для себя оставалось - кот наплакал. Тогда мы жили на мою зп, декретные, его это так бесило!!! я не могла ему сказать "тебе денег дать?" я говорила: "у меня много денег, хочешь, я с тобой поделюсь" шепотом и на ушко))))))))) потом смутные времена прошли, все встало на свои места.

а в другой знакомой семье кризис затянулся навсегда муж уверен в своей гениальности и недооцененности, да, он действительно хороший специалист, но при этом поднять свою задницу - это выше его сил. он себя не бережёт спит, сколько хочет, работает на дому по свободному графику, не напрягается. живет в своё удовольствие. вроде бы хорошо... но принцип "мне и так нормально" доводит меня до бешенства и его жену, и меня. из прошлого он рассказывал, как писал заявление своему начальнику, что его суточные биоритмы не совпадают с часами работы на предприятии и просил разрешение работать с 12 до 20 догадайтесь, через сколько его уволили))) но, мне кажется, эта история к мужу автора темы не относится.
potapenko_m

potapenko_m

Имя: Мари
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 177
Регистрация: 04.02.2010
Заходил(а): 02.07.2018
Город: Николаев
potapenko_m
Активный пользователь
   01 апреля 2010
Цитата: #9661 Tatyanka 01 апреля 2010, 14:29
Если вы рисковая по натуре - можно взять на работе отпуск, а мужу сказать, что уволили. И посмотреть на что будет способен ваш муж в такой стрессовой ситуации.
Но это не подойдет, если вы боитесь его потерять.. потому что сами понимаете результат может вас не обрадовать...

о таком способе его встряхнуть, я тоже думала, но больше пугает, что он за это вранье не простит, у нас вранье - это принципиально, а он может и проверить

если честно, то я очень долго думала, прежде чем написать, и стыдно было и грустно

не, у него иногда бывают подработки (другу помогает, что тот предложит - и календари резал и и другая работа по типографии, делал видеомонтаж)

дома помогает, не все что я хотела бы, только вместе со мной и в ласке (точно, как дети :-))

родители едой помогают - они в селе живут, я стараюсь тоже им помочь (покупаю им то, что они хотят, но себя ущемляют), да и продукты я у них беру, так как такого как у мамы здесь не купишь (молочко, яйца, мясо домашнее), если бы они покупали, в жизни не взяла бы, да и денег не берем никогда.

просто я немного устала, иногда кажется, что скоро, извините, "мужские признаки" появятся
хочется быть "маленькой девочкой" с крепким тылом

а кстати о том что нужно не тянуть все на себе, я уже и слышала и думала, ведь может быть он просто спокоен, что с голода не умрем и ему так удобно

а на 1000 он идти не хочет, а тем более грузчиком и продавцом, вот что меня злит, не в плане грузчиком, а то, что он в процессе поиска "ТОЙ" работы хоть где-то не работает, хотя бы что бы не терять связь с миром (у него же страх, выйти на работу, как у женщин после декрета, наверное), а это с каждым днем затягивает все больше

попробую помочь ему поработать на себя, посмотрим согласится ли (шкаф например или ремонт)

Спасибо Вам девочки, а то уже крышу рвет, сначал начала темку, а потом испугалась, что сор из избы выношу, зато теперь мне после ваших предложений легче немного, что я не одна так думаю, тем более многие из Вас подкинули хорошие идеи


Еще раз спасибо, будем вместе воевать, мне реально на душе стало легче!
potapenko_m

potapenko_m

Имя: Мари
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 177
Регистрация: 04.02.2010
Заходил(а): 02.07.2018
Город: Николаев
potapenko_m
Активный пользователь
   01 апреля 2010
Цитата: #9661 DIZZY 01 апреля 2010, 12:44

ну так он,судя по всему и работает дома-делает ремонт.Просто это не приносит деньги,а экономит их!
А вообще это все демагогия,потому как создатель топика молчит.И мы перешли от обсуждения конкретной ситуации к чистой теории.
Если в теории,я за работающего мужчину!!!


извините, что долго молчала, я просто отсыпалась после ночной, я по сменам работаю
Alida

Alida

Имя: Alida
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 20.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0957444250
Alida
VIP пользователь
   01 апреля 2010
Цитата: #9661 potapenko_m 01 апреля 2010, 18:31


извините, что долго молчала, я просто отсыпалась после ночной, я по сменам работаю

у всех бывают разные периоды, и когда пусто и когда густо Это усталость и неопределенность Терпения и любви
Сертифицированный консультант по грудному вскармливанию. ГВ консультация на дому т.0957444250. Кризисный психолог, травмотерапевт - консультация в офисе
Choroshaya

Choroshaya

Имя: Choroshaya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2242
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.11.2014
Город: Николаев
Район: Центральный
Choroshaya
VIP пользователь
   01 апреля 2010
Цитата: #9661 SeLena 01 апреля 2010, 13:57

у меня знакомая уже два года впахивает на пяти работах, а муж "в поиске". При этом она сама забирает ребенка из сада, отводит, стирает, гладит, готовит, покупает ему сигареты, газеты, платит за коммунальные, он еще и наставления ей дает, мол, "даю тебе месяц, чтобы все шкафы в кухне перемыты были", или "не фиг отдавать ребенка в подготовительную школу, сама с ним занимайся". Пи этом всем лежит на диване в депрессии, что нет ему, такому достойному и золотому, работы. Может взять и выкинуть из полок одежду, ибо ему не нарвится как она сложена, а жена должна прийти и пересложить так, как ему надо, если не помыла посуду - к соседке нельзя на чашку чая пойти. Да, вот он пример настоящего современного мужчины.


Вот это деградация + насилие в семье!
Действительно от женщины многое зависит, ведь сколько таких "неработающих" находят работу, если жена ушла, и в клювик больше никто ничего не положит. В данной конкретной ситуации муж не лежит на диване. Мужчина должен работать. Если человек не работает 1,5 года, то у него не было в жизни ситуации когда есть нечего. Да и помощь родителей сильно расслабляет. Нам родители не помогают, а если я беру у мамы деньги, то только в долг и всегда отдаю.


Елки-палки! Где столько смирения взять!!!
Мой муж только мечтает о такой жене

Я бы в такой ситуации быстренько его выставила за двери со всеми вещами, которые он из шкафа выбросил, могла даже и с диваном, чтобы его лишний раз не тревожить...

Если они женятся на женщине, оценивая ее, какая она хозяйка, скромна ли, ответственна, целомудренна, то почему женщина должна их любить такими, какие они есть!!!!
У меня очень жесткие требования к мужчине! Он должен за всю "мужскую" работу в доме отвечать сам. Сам должен зарабатывать деньги, а не надеяться на зарплату жены. Зарплата жены в понимании мужчины вообще должна быть мелочью на всякие женские необходимости.

ya_maritanna

Имя: ya_maritanna
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 691
Регистрация: 22.02.2010
Заходил(а): 01.03.2021
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
ya_maritanna
Активный пользователь
   01 апреля 2010
potapenko_m, не переживай, всё непременно наладится!
inna-iva

inna-iva

Имя: inna
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 347
Регистрация: 19.11.2009
Заходил(а): 06.04.2020
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
inna-iva
Активный пользователь
   01 апреля 2010
Цитата: #9661 Choroshaya 01 апреля 2010, 18:43


Елки-палки! Где столько смирения взять!!!
Мой муж только мечтает о такой жене

Я бы в такой ситуации быстренько его выставила за двери со всеми вещами, которые он из шкафа выбросил, могла даже и с диваном, чтобы его лишний раз не тревожить...

Если они женятся на женщине, оценивая ее, какая она хозяйка, скромна ли, ответственна, целомудренна, то почему женщина должна их любить такими, какие они есть!!!!
У меня очень жесткие требования к мужчине! Он должен за всю "мужскую" работу в доме отвечать сам. Сам должен зарабатывать деньги, а не надеяться на зарплату жены. Зарплата жены в понимании мужчины вообще должна быть мелочью на всякие женские необходимости.


У нас раньше, когда я работала, именно так и было , и муж к этому привык, но с рождением ребенка, доход стал меньше, как раз на мою ЗП ....и муж ОЧЕНЬ долго не мог смириться с мыслью о том, что на эти самые "всякие женские необходимости" теперь ему надо раскошеливаться........
potapenko_m

potapenko_m

Имя: Мари
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 177
Регистрация: 04.02.2010
Заходил(а): 02.07.2018
Город: Николаев
potapenko_m
Активный пользователь
   01 апреля 2010
Цитата: #9661 ya_maritanna 01 апреля 2010, 18:46
potapenko_m, не переживай, всё непременно наладится!


Спасибочки!!!
с новыми силами - вперед!!

Всем большое спасибо за помощь и советы!!
Евгеша

Евгеша

Имя: Евгеша
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 896
Регистрация: 18.02.2010
Заходил(а): 23.12.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Евгеша
Активный пользователь
   01 апреля 2010



отвечаю: у меня муж моряк, кризис коснулся всех(тяжело уйти в море, нет вакансий) и з/п сильно урезали...за квартиру я плачу когда папа наш в море наперед, вещи тоже покупаю заранее, а продукты....ну родители помогают наши, но опять же все вернется как уйдет в море, долгов у нас сейчас....ну очень большая сумма...опять же он рассчитывает все вернуть с з/п...о том что бы пойти что то здесь найти разговоров нет потому что мало что "достойно", пытается постоянно что то свое начать , но - кризис раньше скандалы устраивала, нервы закончились, одни пузыри остались, я просто поняла что надо не истерить а пустить все на самотек, для него это хуже...когда он мне говорит что нужно экономить ,я даю список продукто, химии, он скупляется и замолкает на долго....я подрабатывала шитьем, и наращиванием ногтей, но это все пока ребенок в садике, стоит только заболеть и все я выпадаю и жизни....вот так и живем...спасибо что хоть по дому помогает, водит ребенка в сад, посуду моет, убирает, даже гладит
Aly

Aly

Имя: Aly
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2691
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.08.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Aly
VIP пользователь
   01 апреля 2010
Цитата: #9661 inna-iva 01 апреля 2010, 13:14


Я всегда удивлялась, девчонки, на что вы живете??? Тут, вроде, муж работает, что-то зарабатывает, и все-равно не хватает ost-189-1: . Чем вы за квартиру платите? что едите? подскажите рецепт



Я работала на дому всю беременность до последнего. И сейчас тоже не перестала. Заработок у меня сдельный - зависит от количества заказов, но в итоге получается в среднем 1000-1500 в месяц. Как правило заработанные мной деньги откладываются на депозит - заказы сезонные и получаются сразу неплохие суммы.

Или наоборот - если мужу повезло подхалтурить больше, то мои денежки тратятся...

У нас схема такая - твердая зарплата мужа идет на оплату квартиры и еду. А все что мы с ним заработали помимо этого - на удовольствия, покупки или в копилочку.

YASYAR

YASYAR

Имя: YASYAR
Группа: Silver
Сообщений: 3212
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.03.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: +380639486439
YASYAR
Silver
   01 апреля 2010
Когда я познакомилась с будушим мужем ( 11 лет назад) он был студентом и работал на фирме у родителей, но рвался в бой хотел самостоятельности - попробывал устроится на работу ничего не вышло и как он говорит от без исходности начал свое дело - снял офис и решил заниматься полиграфией и дизайном, но не все так просто было первый реальный доход ( помимо всех расходов - положительный баланс) появился через 3-4 месяца работы, а дальше пошло! Да бывали времена когда не было заказов и сидели на бобах( или моей зарплате) но слава богу редко , Кризис сильно ударил по этому бизнесу и приходится сейчас сильно экономить, но тянуть фирму и не увольнять сотрудников так как реально работу не найдут Сейчас ищет возможности нового бизнеса или подработок - смеется, но сказал грузчиком пойдет желательно в США
Если у мужа золотые руки пусть пробует свое дело! Я как то вызывала на дом "мастера-золотые руки" - чтоб он дома сделал мелкий ремонт ) нашла просто по обьявлению! А потом этот дядя пошел по рукам моих знакомых и тд - у многих мужей ( у некоторых их вообще нет) не хватает времени на всякую мелочевку (типа розетку починить, стул подкрутить и тд) и неплохо заработал в итоге ) Это лучше чем на дядю работать и зависить от него тем более если подходящего дяди нет под рукой )

Галя

Имя: Галя-Роса
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 564
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 06.12.2019
Город: Николаев
Галя
Активный пользователь
   02 апреля 2010
Иногда мы сами можем подтолкнуть наших мужей к такому ничегонеделанью. Типа, давай я лучше заработаю, ну ничего, дорогой, ты тут с ребенком посиди, а я тем временем семью обеспечу. Тем более, предпосылок-хоть отбавляй. В Совке как принято было? Я-и лошадь, я и бык, я и баба, и -мужик... Баба на тракторе, с отбойником в руках-героини. Привычный патриархальный уклад поменялся-"равноправие" с мужчинами, феминизм!

Мужчины, потеряв собственность, не могли заработать достаточно, чтобы прокормить семью, жене приходилось работать вне дома, потом еще домашнюю смену, которую никто не отменял. У их детей уже формировалось сознание того, что папа-не ДОБЫТЧИК, а добытчик, причем не больше мамы.

Некоторые мужчины, слава Богу, все же считают, что именно они должны мамонта забивать, а женская подработка-"на булавки" .Иногда, особенно в кризис, возникает соблазн поставить все с ног на голову.Хорошо, если нарвешься на жесткий отпор, как в нашем случае. Когда возникли финансовые затруднения, заказчики не выплатили крупную сумму, я попыталась заикнуться о своем выходе на работу, хотя бы частичном, так как не хотелось отказывать себе или детям в чем-то, муж довольно резко отмел этот вариант, обиделся даже на мое предложение. Это его долг- обеспечить семью.  Хотя иногда аж руки чешутся-ну вот, а вдруг я больше его бы заработала, всем бы лучше жилось.

eleonora43

eleonora43

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 701
Регистрация: 01.12.2009
Заходил(а): 21.08.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 067 7813850
eleonora43
Активный пользователь
   02 апреля 2010
Цитата: #9661 Юлечка 01 апреля 2010, 10:38
И нам нужен шкаф-купе
Я серьёзно

Мой домосед тоже готов делать все на заказ(занимается изготовлением мебели уже лет пять)
Цены приемлемые.
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   02 апреля 2010

Я бы тоже его выставила и уже давно бы забыла.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Alida

Alida

Имя: Alida
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 20.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0957444250
Alida
VIP пользователь
   02 апреля 2010
Цитата: #9661 eleonora43 02 апреля 2010, 00:27

Мой домосед тоже готов делать все на заказ(занимается изготовлением мебели уже лет пять)
Цены приемлемые.


Выставляйте фотки в мама-маркет, будем выбирать oka:
Сертифицированный консультант по грудному вскармливанию. ГВ консультация на дому т.0957444250. Кризисный психолог, травмотерапевт - консультация в офисе
Просматривают эту тему:

Forum