• (3) Поддержать автора
  • Поделиться

Безработные мужчины!!!!!

катерина грузина   
Новичок   
20 октября 2012 29925 261
Натска

Натска

Имя: !!!!
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3414
Регистрация: 31.10.2009
Заходил(а): 06.07.2015
Город: Николаев
Район: Заводской
Натска
VIP пользователь
   02 апреля 2010
мы бы тоже с удовольствием у него мебель заказали!
*Детский сад «Трудовик». Хочешь спать - построй кровать.

ya_maritanna

Имя: ya_maritanna
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 691
Регистрация: 22.02.2010
Заходил(а): 01.03.2021
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
ya_maritanna
Активный пользователь
   02 апреля 2010
Цитата: #9661 Дикий Ёж 02 апреля 2010, 00:43

Я бы тоже его выставила и уже давно бы забыла.

Мужа чтоли выставить? Сделать это намного легче, чем создать новую семью. Мне кажется, что сначала до последнего надо пытаться сохранить семью и решить проблему другим способом. Мы же не маленькие детки, чтобы кидаться налево и направо такими понятиями, как семья. Даже если есть всего днин шанс на миллион, что получится сохранить семью и ршить проблему, то игра стоит свеч.

Моя подруга решила подобную проблему другим способом. Она заявила, что выходит на работу и будет в доме добытчиком, но с условием, что муж будет выполнять все функции домохозяйки: дети, уборка, покупки, глажка, стирка, готовка и тд. Через неделю такой жизни муж очень быстро нашёл себе работу, лишь бы на него не вешали груз домашних обязанностей. Вот уже почти 3 года у них всё в порядке, и с деньгами, и в личном отношении. Наоборот даже как-то посвежели и повеселели оба
Сумерки

Сумерки

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6183
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 07.05.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Сумерки
VIP пользователь
   02 апреля 2010
Цитата: #9661 ya_maritanna 02 апреля 2010, 11:40

Мужа чтоли выставить? Сделать это намного легче, чем создать новую семью. Мне кажется, что сначала до последнего надо пытаться сохранить семью и решить проблему другим способом. Мы же не маленькие детки, чтобы кидаться налево и направо такими понятиями, как семья. Даже если есть всего днин шанс на миллион, что получится сохранить семью и ршить проблему, то игра стоит свеч.

Моя подруга решила подобную проблему другим способом. Она заявила, что выходит на работу и будет в доме добытчиком, но с условием, что муж будет выполнять все функции домохозяйки: дети, уборка, покупки, глажка, стирка, готовка и тд. Через неделю такой жизни муж очень быстро нашёл себе работу, лишь бы на него не вешали груз домашних обязанностей. Вот уже почти 3 года у них всё в порядке, и с деньгами, и в личном отношении. Наоборот даже как-то посвежели и повеселели оба


Семью, конечно, нужно пытаться сохранить... И тут каждый случай индивидуален.
Может этот кризис жанра у мужа пройдет в скором времени.
Может жена найдет верный подход.
Может сам поймет.

Но может и нет...
Моя мама 20 лет таким образом сохраняла семью... Тащила все на себе. В итоге сказала -с меня хватит! И даже это не заставило мужа что-то поменять в себе и своей жизни...
Так что..

Замовляємо Англію і Америку разом/330ba11b217e663c6d1ff8e31a0a8c77
Код на знижку 10$ при першому замовленні з IHerb RSQ715 http://ru.iherb.com/?rcode=RSQ715
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   02 апреля 2010
Цитата: #9661 ya_maritanna 02 апреля 2010, 11:40

Мужа чтоли выставить? Сделать это намного легче, чем создать новую семью. Мне кажется, что сначала до последнего надо пытаться сохранить семью и решить проблему другим способом. Мы же не маленькие детки, чтобы кидаться налево и направо такими понятиями, как семья. Даже если есть всего днин шанс на миллион, что получится сохранить семью и ршить проблему, то игра стоит свеч.

Моя подруга решила подобную проблему другим способом. Она заявила, что выходит на работу и будет в доме добытчиком, но с условием, что муж будет выполнять все функции домохозяйки: дети, уборка, покупки, глажка, стирка, готовка и тд. Через неделю такой жизни муж очень быстро нашёл себе работу, лишь бы на него не вешали груз домашних обязанностей. Вот уже почти 3 года у них всё в порядке, и с деньгами, и в личном отношении. Наоборот даже как-то посвежели и повеселели оба

Я писала не о случае автора, читайте внимательно. У автора муж хоть что-то делает.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

ya_maritanna

Имя: ya_maritanna
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 691
Регистрация: 22.02.2010
Заходил(а): 01.03.2021
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
ya_maritanna
Активный пользователь
   02 апреля 2010
я тоже не конкретно о случае автора..

Ribka

Имя: Ribka
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 150
Регистрация: 09.12.2009
Заходил(а): 26.01.2016
Город:
Район: Центральный
Ribka
Активный пользователь
   02 апреля 2010
все случаи с безработными мужьями, женами сугубо индивидуальны! Моё личное мнение по поводу кто должен зарабатывать в семье и выполнять обязанности по дому такое: зарабатывать должны, просто обязаны оба! естественно, каждый по своим возможностям! Домашняя работа, так же должна быть на равных правах, почему жена например, должна заниматься всей домашней рутиной, если они вместе ходят на работу? Или например, почему жены сидят дома, не идут на работу, мотивируя это тем, что муж достаточно зарабатывает, а потом в случае развода, плачут крокодильими слезами, что они ничего не умеют, у них нет опыта и они не знают как жить дальше..... Ну и на последок: если вы решили создать семью, то нужно учитывать, что теперь нужно жить и работать не только для и на себя, но и на и для своей семьи, т.к. семья есть одно целое, и думать, что кто-то что-то тебе должен просто эгоизм! eace:
eleonora43

eleonora43

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 701
Регистрация: 01.12.2009
Заходил(а): 21.08.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 067 7813850
eleonora43
Активный пользователь
   02 апреля 2010
Цитата: #9661 Alida 02 апреля 2010, 11:27


Выставляйте фотки в мама-маркет, будем выбирать oka:

Да мы как-то не фоткали все,что он делал. Могу сфотать то,что есть у нас дома и по знакомым. И вот сейчас доделает заказ-два шкафа в коридор,я их фото выложу.
Очень любит делать такие заказы, чтобы было не "такое как у соседа", а с элементами творчества и чтобы заказ был большой, а не одну тумбочку( такой даже не берет,сейчас это не выгодно)
eleonora43

eleonora43

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 701
Регистрация: 01.12.2009
Заходил(а): 21.08.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 067 7813850
eleonora43
Активный пользователь
   02 апреля 2010
Боже, я посмотрела мебель в мама-маркете,такая некрасивая,а цены заоблачные. Это видно делает какая-то фирма, у частника все это дешевле. Т.к фирма накручивает 100% наценки, а на дому как договоритесь, можно и на 50% уговорить(от стоимости материала)
eleonora43

eleonora43

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 701
Регистрация: 01.12.2009
Заходил(а): 21.08.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 067 7813850
eleonora43
Активный пользователь
   03 апреля 2010
Цитата: #9661 Натска 02 апреля 2010, 11:36
мы бы тоже с удовольствием у него мебель заказали!

Выставила полку подставку в мама-маркет,для примера.А так,конечно все просчитывается индивидуально.

grada1976

Имя: grada1976
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 425
Регистрация: 14.01.2010
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
grada1976
Активный пользователь
   03 апреля 2010
Цитата: #9661 Ribka 02 апреля 2010, 12:49
все случаи с безработными мужьями, женами сугубо индивидуальны! Моё личное мнение по поводу кто должен зарабатывать в семье и выполнять обязанности по дому такое: зарабатывать должны, просто обязаны оба! естественно, каждый по своим возможностям! Домашняя работа, так же должна быть на равных правах, почему жена например, должна заниматься всей домашней рутиной, если они вместе ходят на работу? Или например, почему жены сидят дома, не идут на работу, мотивируя это тем, что муж достаточно зарабатывает, а потом в случае развода, плачут крокодильими слезами, что они ничего не умеют, у них нет опыта и они не знают как жить дальше..... Ну и на последок: если вы решили создать семью, то нужно учитывать, что теперь нужно жить и работать не только для и на себя, но и на и для своей семьи, т.к. семья есть одно целое, и думать, что кто-то что-то тебе должен просто эгоизм! eace:

+100

grada1976

Имя: grada1976
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 425
Регистрация: 14.01.2010
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
grada1976
Активный пользователь
   03 апреля 2010
а у меня муж сидел без работа..долго..как для меня...по своим связм кинула его..
как мужика пристроить на работу??
он военный бывший - что умеет..?
оказалось умеет и не мало)

девочки,главное мужчинок наших поддержать)

Ромашка

Имя: Ольга
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 351
Регистрация: 15.01.2011
Заходил(а): 02.04.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Ромашка
Активный пользователь
   04 апреля 2010

Полностью поддерживаю ! Сейчас, наверное, у каждого второго проблема с работой. Мой муж тоже терял работу, плюс ещё и сахарный диабет заполучил . Всё нервы, нейвы. Беречь их нужно и поддерживать (я сейчас не о диванных жителях, с такими разговор короткий :aua
Zilёnka

Zilёnka

Имя: Екатерина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 517
Регистрация: 15.03.2010
Заходил(а): 24.11.2014
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Zilёnka
Активный пользователь
   07 апреля 2010
А моим родителям нужна кухня. За такое возмется?
Alida

Alida

Имя: Alida
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 20.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0957444250
Alida
VIP пользователь
   07 апреля 2010
Цитата: #9661 Zilёnka 07 апреля 2010, 01:59
А моим родителям нужна кухня. За такое возмется?

И фоток побольше выкладывайте - мы найдем что заказывать, нам тоже многое нужно сделать и кухня в планах имеется
Сертифицированный консультант по грудному вскармливанию. ГВ консультация на дому т.0957444250. Кризисный психолог, травмотерапевт - консультация в офисе
Choroshaya

Choroshaya

Имя: Choroshaya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2242
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.11.2014
Город: Николаев
Район: Центральный
Choroshaya
VIP пользователь
   07 апреля 2010
Цитата: #9661 ya_maritanna 02 апреля 2010, 11:40

Мужа чтоли выставить? Сделать это намного легче, чем создать новую семью. Мне кажется, что сначала до последнего надо пытаться сохранить семью и решить проблему другим способом. Мы же не маленькие детки, чтобы кидаться налево и направо такими понятиями, как семья. Даже если есть всего днин шанс на миллион, что получится сохранить семью и ршить проблему, то игра стоит свеч.

Моя подруга решила подобную проблему другим способом. Она заявила, что выходит на работу и будет в доме добытчиком, но с условием, что муж будет выполнять все функции домохозяйки: дети, уборка, покупки, глажка, стирка, готовка и тд. Через неделю такой жизни муж очень быстро нашёл себе работу, лишь бы на него не вешали груз домашних обязанностей. Вот уже почти 3 года у них всё в порядке, и с деньгами, и в личном отношении. Наоборот даже как-то посвежели и повеселели оба


Нет, создать новую семью легче, чем сохранить старую.

И тот случай, который был описан выше и по поводу которого высказалась я и Пенная, - это не семья. Это деспотизм. Один паразитирует на другом. Семья - это не проживание двух взрослых людей в одной постели. Семья - это команда! С мужем должны быть такие отношения, чтобы с ним можно было пойти в разведку! (как я для себя говорю!) Это должны быть взаимоответственные отношения. Это поддержка, это возможность в трудную минуту положиться на другого, знать, что он тебя не предаст, что не подставит, не бросит в трудную минуту.
А просто нечто наглое, ленивое, безработное, жесткое и жестокое, самодурное - это не муж. Одного пениса для этого слишком мало!



Вашей подруге повезло, что у ее мужа была еще какая-н. мужская совесть, крепко дремавшая, но все же в наличии.
А есть другие случаи, когда при этом муж плевать хотел на домашнюю работу. Даже если и скажет, что будет всё делать, на самом деле даже и пальцем не пошевелит. А если она будет возмущаться, бороться с таким явлением, то еще и отгребет по полной.

Так что панацеи нет от такой проблемы. Всё индивидуально!

Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   07 апреля 2010
Цитата: #9661 Choroshaya 07 апреля 2010, 13:02


Нет, создать новую семью легче, чем сохранить старую.

И тот случай, который был описан выше и по поводу которого высказалась я и Пенная, - это не семья. Это деспотизм. Один паразитирует на другом. Семья - это не проживание двух взрослых людей в одной постели. Семья - это команда! С мужем должны быть такие отношения, чтобы с ним можно было пойти в разведку! (как я для себя говорю!) Это должны быть взаимоответственные отношения. Это поддержка, это возможность в трудную минуту положиться на другого, знать, что он тебя не предаст, что не подставит, не бросит в трудную минуту.
А просто нечто наглое, ленивое, безработное, жесткое и жестокое, самодурное - это не муж. Одного пениса для этого слишком мало!



Вашей подруге повезло, что у ее мужа была еще какая-н. мужская совесть, крепко дремавшая, но все же в наличии.
А есть другие случаи, когда при этом муж плевать хотел на домашнюю работу. Даже если и скажет, что будет всё делать, на самом деле даже и пальцем не пошевелит. А если она будет возмущаться, бороться с таким явлением, то еще и отгребет по полной.

Так что панацеи нет от такой проблемы. Всё индивидуально!



как-то очень резко. вы допускаете, что каждый случай индивидуален?

а вот про деспотов с пенисами поддерживаю))))) в этом случае Run Lola RUN, и как можно быстрее. только такие чмыри и после развода жизни не дают.
Olala

Olala

Имя: Оля
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 723
Регистрация: 25.10.2009
Заходил(а): 14.04.2016
Город:
Район: Заводской - Намыв
Olala
Активный пользователь
   08 апреля 2010
Цитата: #9661 eleonora43 03 апреля 2010, 15:00

Выставила полку подставку в мама-маркет,для примера.А так,конечно все просчитывается индивидуально.


Вы конечно извините, но это тема про БЕЗРАБОТНОГО МУЖА, а не реклама мебели
Olala

Olala

Имя: Оля
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 723
Регистрация: 25.10.2009
Заходил(а): 14.04.2016
Город:
Район: Заводской - Намыв
Olala
Активный пользователь
   08 апреля 2010
Вернемся к теме - не знаю как бы я поступила в именно таком случае, но знаю как бы поступил мой муж - ОН НИКОГДА БЫ НЕ СИДЕЛ ДОМА. Да у нас в жизни были всякие ситуации, когда мы поженились муж получал 800грн,а я только закончила институт (5 лет назад), муж крутился искал подработки. Я стала работать, стала расти по карьерной лестнице, хорошо зарабатывать. На что мой муж сказал - "Я все равно никогда не буду зарабатывать меньше тебя" и он работал...уходил с одной работы и через 2 дня работал на другой (не интересной для него), но он мужчина, он должен обеспечивать семью. Сейчас он нормально зарабатывает, хотя кризис и нас сильно подкосил, при этом он реально ПАШЕТ и днем, и ночью, ради меня,сына, семьи ...
В чем-чем, а в том что мой муж будет финансово обеспечивать нашу семью при любых жизненных ситуациях, я уверена на 1000%. Я уверена в нем как в МУЖЧИНЕ и ПАПЕ!
Зная свой характер я бы не смогла жить с человеком, который не то что временно не работает, а даже не ищет себе работу. Но это лично мое мнение..Я уверена в своих силах,в своих целях, в своих достижениях и должна быть также уверена в своей половинке!!!
Ninel

Ninel

Имя: Ninel
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 248
Регистрация: 07.03.2010
Заходил(а): 25.11.2017
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Ninel
Активный пользователь
   17 апреля 2010
Была и у меня такая ситуация. Муж сидел дома без работы по 6-8 месяцев. Я только приехала в Николаев, работала на минималку. Месячной зп хватало на оплату коммунальных услуг и на 1 неделю на питание. Дальше: гречка с сахаром или домашняя лапша (мука+вода) с помидорами (иногда даже без соли, когда соль заканчивалась) . Однажды родители мужа после такой «диеты» (о которой они не знали) дали нам 100 грн на карниз. Мы деньги проели… ГОЛОДНЫЕ… Потом при каждой встрече они у нас спрашивали: «Купили карниз? А когда купите???». Это было очень унизительно и для меня, и для мужа. Я работаю с 17 лет, я не привыкла брать, отчитываться… это был мужу хороший урок. Нашел работу, поступил в институт. Сейчас сессия, 4-й курс. Машинку купили, дешевенькую но свою… Если бы родители нам помогали, он бы дальше лежал на диване и ждал с моря погоды..
mamzelka

mamzelka

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 683
Регистрация: 18.11.2009
Заходил(а): 10.09.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный
Телефон: 0933460662
mamzelka
Активный пользователь
   17 апреля 2010
Кстати о сохранении семьи с неработающим мужем. А может не стоит? Иногда проще по-новому выйти замуж, чем перевоспитать собственного. Да, риск, но иногда это того стоит. Мой бывший муж был из разряда неуемных мечтателей. Уж какие только планы не рождались в его буйной голове! И депутатом, и фермером, и хозяином магазинов... Мечты заканчивались на этапе, когда заканчивался кредит, выбитый его родителями под очередую фантазию сына. НЕприменным правилом было одно - работа должна приносить удовольствие! Т.е. - работать не обязательно; пару часиков и желательно на свежем воздухе и при хорошем питании помечтать. Вобщем - муж решал глобальные задачи (размышлял о сельскохозяйственном секторе экономики Украины, заботился о политичесокй стабильности державы...), а я решала по мелочам: за квартиру заплатить, продуктов накупить, одеть чего-нибудь, машину отремонтировать или заправить... Устала. Последней точкой стало известие, что так и быть - поработаю. Таксистом. По ночам. Наивная поверила. Теперь мы днем спали, а ночью типа работали. Денег я не видела - долги же надо было отдавать. Удобно - по дому никто не пристает, куда уходят деньги не известно. Да и работает ли муж не понятно. Надоело. перестала снимать деньги со своей карточки. Вела себя... отвратительно. Ужинала в кафе после работы. Домой приходила, а там пустой холодильник. "А ты продукты купил?". Занялась собой - пошла на фитнес, массажики, процедуры, шмоток накупила. Все себе любимой. Зарплата позволяла. А в типа семью НИЧЕГО. А мужу все равно. День поспал, ночью уехал. Жили как посторонние люди в одной квартире. Выставила ультиматум: или приносишь в месяц не меньше меня, или собирай вещи. Уехал. Явился через 3 месяца. "Ты не передумала?". Но вещи были собраны. Теперь живет с родителями. Уютно, удобно и никто не пилит.
Спустя год встретила теперешнего мужа. Бывает по-всякому. Иногда и я больше зарабатывала. Но я уверена, что теперь я ЗА МУЖЕМ. А когда ушла в декрет по-моему стала забывать как деньги зарабатываются.
Просматривают эту тему:

Forum